Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP PISA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0701078A CP PISA PISA PI TOS 27-01-2007 04-02-2007 6 20 MAREMMANI FILIBERTO
    Denominazione:      CP PISA        
    Luogo:      PISA         [Pisa - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      MAREMMANI FILIBERTO        


Franceschi Riccardo     
Gazzarri Alberto      1 Rinaldi Francesco Saverio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Franceschi Riccardo       ITA   2185   11       2N   Codenotti Marco       ITA   1602   1   -   0    
   2   12       3N   Taffi Andrea       ITA   1593   2       CM   Rinaldi Francesco Saverio      ITA   2169   0   -   1    
   3   3       CM   Gazzarri Alberto       ITA   2108   13       2N   Rustichelli Sandro       ITA   1592   1   -   0    
   4   14       2N   Agostinelli Massimo       ITA   1574   4       CM   Saliba Michael       ITA   2064   0   -   1    
   5   5       CM   Pinto Antonio       ITA   1976   15       2N   Marini Giulio       ITA   1574   1   -   0    
   6   16       2N   Zinno Domenico       ITA   1541   6       1N   Federico Salvatore       ITA   1905   0   -   1    
   7   7       1N   Calcagnile Lucio       ITA   1830   17       NC   Bolettieri Giuseppe       ITA   1467      -       
   8   18       NC   Genovesi Francesco       ITA   1434   8       2N   Gazzarri Leonardo       ITA   1773   0   -   1    
   9   9       2N   Landi Andrea       ITA   1644   19       NC   Menichella Mario       ITA   1476   1   -   0    
   10   20       NC   Stilli Gabriele       ITA   1413   10       1N   Carnio Fortunato       ITA   1612      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Federico Salvatore    1   ITA   1905   1       CM   Franceschi Riccardo    1   ITA   2185   0   -   1    
   2   2       CM   Rinaldi Francesco Saverio   1   ITA   2169   5       CM   Pinto Antonio    1   ITA   1976      -       
   3   8       2N   Gazzarri Leonardo    1   ITA   1773   3       CM   Gazzarri Alberto    1   ITA   2108      -       
   4   4       CM   Saliba Michael    1   ITA   2064   9       2N   Landi Andrea    1   ITA   1644   1   -   0    
   5   10       1N   Carnio Fortunato    0.5   ITA   1612   7       1N   Calcagnile Lucio    0.5   ITA   1830   0   -   1    
   6   17       NC   Bolettieri Giuseppe    0.5   ITA   1467   20       NC   Stilli Gabriele    0.5   ITA   1413   0   -   1    
   7   11       2N   Codenotti Marco    0   ITA   1602   16       2N   Zinno Domenico    0   ITA   1541   1   -   0    
   8   15       2N   Marini Giulio    0   ITA   1574   12       3N   Taffi Andrea    0   ITA   1593      -       
   9   13       2N   Rustichelli Sandro    0   ITA   1592   18       NC   Genovesi Francesco    0   ITA   1434      -       
   10   19       NC   Menichella Mario    0   ITA   1476   14       2N   Agostinelli Massimo    0   ITA   1574   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Franceschi Riccardo    2   ITA   2185   4       CM   Saliba Michael    2   ITA   2064   1   -   0    
   2   7       1N   Calcagnile Lucio    1.5   ITA   1830   2       CM   Rinaldi Francesco Saverio   1.5   ITA   2169      -       
   3   3       CM   Gazzarri Alberto    1.5   ITA   2108   20       NC   Stilli Gabriele    1.5   ITA   1413   1   -   0    
   4   5       CM   Pinto Antonio    1.5   ITA   1976   8       2N   Gazzarri Leonardo    1.5   ITA   1773   0   -   1    
   5   14       2N   Agostinelli Massimo    1   ITA   1574   6       1N   Federico Salvatore    1   ITA   1905   0   -   1    
   6   9       2N   Landi Andrea    1   ITA   1644   11       2N   Codenotti Marco    1   ITA   1602      -       
   7   18       NC   Genovesi Francesco    0.5   ITA   1434   10       1N   Carnio Fortunato    0.5   ITA   1612      -       
   8   12       3N   Taffi Andrea    0.5   ITA   1593   17       NC   Bolettieri Giuseppe    0.5   ITA   1467   0   -   1    
   9   13       2N   Rustichelli Sandro    0.5   ITA   1592   15       2N   Marini Giulio    0.5   ITA   1574   1   -   0    
   10   16       2N   Zinno Domenico    0   ITA   1541   19       NC   Menichella Mario    0   ITA   1476   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Gazzarri Leonardo    2.5   ITA   1773   1       CM   Franceschi Riccardo    3   ITA   2185   0   -   1    
   2   2       CM   Rinaldi Francesco Saverio   2   ITA   2169   3       CM   Gazzarri Alberto    2.5   ITA   2108      -       
   3   4       CM   Saliba Michael    2   ITA   2064   7       1N   Calcagnile Lucio    2   ITA   1830      -       
   4   6       1N   Federico Salvatore    2   ITA   1905   9       2N   Landi Andrea    1.5   ITA   1644   0   -   1    
   5   11       2N   Codenotti Marco    1.5   ITA   1602   17       NC   Bolettieri Giuseppe    1.5   ITA   1467   1   -   0    
   6   20       NC   Stilli Gabriele    1.5   ITA   1413   13       2N   Rustichelli Sandro    1.5   ITA   1592   1   -   0    
   7   10       1N   Carnio Fortunato    1   ITA   1612   14       2N   Agostinelli Massimo    1   ITA   1574   0   -   1    
   8   19       NC   Menichella Mario    1   ITA   1476   12       3N   Taffi Andrea    0.5   ITA   1593   0   -   1    
   9   15       2N   Marini Giulio    0.5   ITA   1574   18       NC   Genovesi Francesco    1   ITA   1434   1   -   0    
   10   5       CM   Pinto Antonio    1.5   ITA   1976   16       2N   Zinno Domenico    0   ITA   1541   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Franceschi Riccardo    4   ITA   2185   3       CM   Gazzarri Alberto    3   ITA   2108   1   -   0    
   2   9       2N   Landi Andrea    2.5   ITA   1644   2       CM   Rinaldi Francesco Saverio   2.5   ITA   2169   0   -   1    
   3   8       2N   Gazzarri Leonardo    2.5   ITA   1773   4       CM   Saliba Michael    2.5   ITA   2064      -       
   4   7       1N   Calcagnile Lucio    2.5   ITA   1830   11       2N   Codenotti Marco    2.5   ITA   1602   1   -   0    
   5   14       2N   Agostinelli Massimo    2   ITA   1574   20       NC   Stilli Gabriele    2.5   ITA   1413   1   -   0    
   6   6       1N   Federico Salvatore    2   ITA   1905   15       2N   Marini Giulio    1.5   ITA   1574   1   -   0    
   7   12       3N   Taffi Andrea    1.5   ITA   1593   13       2N   Rustichelli Sandro    1.5   ITA   1592   1   -   0    
   8   17       NC   Bolettieri Giuseppe    1.5   ITA   1467   10       1N   Carnio Fortunato    1   ITA   1612      -       
   9   18       NC   Genovesi Francesco    1   ITA   1434   16       2N   Zinno Domenico    1   ITA   1541   0   -   1    
   10   5       CM   Pinto Antonio    1.5   ITA   1976   19       NC   Menichella Mario    1   ITA   1476   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Rinaldi Francesco Saverio   3.5   ITA   2169   1       CM   Franceschi Riccardo    5   ITA   2185      -       
   2   3       CM   Gazzarri Alberto    3   ITA   2108   7       1N   Calcagnile Lucio    3.5   ITA   1830   1   -   0    
   3   4       CM   Saliba Michael    3   ITA   2064   6       1N   Federico Salvatore    3   ITA   1905   0   -   1    
   4   14       2N   Agostinelli Massimo    3   ITA   1574   8       2N   Gazzarri Leonardo    3   ITA   1773   0   -   1    
   5   20       NC   Stilli Gabriele    2.5   ITA   1413   9       2N   Landi Andrea    2.5   ITA   1644   0   -   1    
   6   11       2N   Codenotti Marco    2.5   ITA   1602   12       3N   Taffi Andrea    2.5   ITA   1593   1   -   0    
   7   17       NC   Bolettieri Giuseppe    2   ITA   1467   16       2N   Zinno Domenico    2   ITA   1541   1   -   0    
   8   13       2N   Rustichelli Sandro    1.5   ITA   1592   19       NC   Menichella Mario    2   ITA   1476   1   -   0    
   9   5       CM   Pinto Antonio    1.5   ITA   1976   10       1N   Carnio Fortunato    1.5   ITA   1612   0   -   0   F 
   10   15       2N   Marini Giulio    1.5   ITA   1574   18       NC   Genovesi Francesco    1   ITA   1434   1   -   0   F 


Informativa Privacy