Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP REGGIO CALABRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701096A
CP REGGIO CALABRIA
LOCRI
RC
CAL
02-03-2007
04-03-2007
5
25
OLIVO PAOLO
Denominazione:
CP REGGIO CALABRIA
Luogo:
LOCRI
[Reggio Calabria - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 1 h 20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
OLIVO PAOLO
Luvera' Filippo
Zavaglia Giuseppe
1
Cordi' Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arcidiaco Francesco
Barbera Giuseppe
Carabetta Alfredo
Carabetta Andrea
Caridi Bruno
Ceravolo Alberto
Cordi' Domenico
Cremona Giuseppe
Familari Giuseppe
Fazzari Vincenzo
Luvera' Filippo
Marvasi Vincenzo
Mercuri Delia
Mercurio Rosario
Musico' Guglielmo
Paragliola Gennaro
Primerano Ferdinando
Russo Francesco
Russo Giovanni
Scalise Sandro
Spataro Enrico
Valotta Massimiliano
Zampaglione Davide
Zampaglione Francesco
Zavaglia Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cordi' Domenico
ITA
2090
13
2N
Arcidiaco Francesco
ITA
0
-
1
2
14
NC
Carabetta Andrea
ITA
1425
2
1N
Valotta Massimiliano
ITA
1889
0
-
1
3
3
1N
Zavaglia Giuseppe
ITA
1886
15
NC
Cremona Giuseppe
ITA
1449
1
-
0
4
16
NC
Fazzari Vincenzo
ITA
1437
4
1N
Luvera' Filippo
ITA
1871
0
-
1
5
5
2N
Spataro Enrico
ITA
1751
19
3N
Russo Francesco
ITA
1544
1
-
0
6
21
NC
Zampaglione Davide
ITA
1410
6
2N
Familari Giuseppe
ITA
1714
0
-
1
7
8
2N
Scalise Sandro
ITA
1622
22
1S
Mercurio Rosario
ITA
1378
½
-
½
8
23
3N
Mercuri Delia
ITA
1370
9
3N
Barbera Giuseppe
ITA
1534
1
-
0
9
10
3N
Carabetta Alfredo
ITA
1512
24
NC
Zampaglione Francesco
ITA
1362
½
-
½
10
25
NC
Caridi Bruno
ITA
1398
12
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1460
0
-
1
11
7
2N
Ceravolo Alberto
ITA
1643
1
-
12
11
3N
Musico' Guglielmo
ITA
1506
0
-
13
17
NC
Marvasi Vincenzo
ITA
1395
0
-
14
18
NC
Primerano Ferdinando
ITA
1461
0
-
15
20
NC
Russo Giovanni
ITA
1410
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Valotta Massimiliano
1
ITA
1889
23
3N
Mercuri Delia
1
ITA
1370
1
-
0
2
6
2N
Familari Giuseppe
1
ITA
1714
3
1N
Zavaglia Giuseppe
1
ITA
1886
0
-
1
3
13
2N
Arcidiaco Francesco
1
ITA
12
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1460
1
-
0
4
7
2N
Ceravolo Alberto
1
ITA
1643
18
NC
Primerano Ferdinando
0
ITA
1461
1
-
0
5
22
1S
Mercurio Rosario
0.5
ITA
1378
10
3N
Carabetta Alfredo
0.5
ITA
1512
0
-
1
6
20
NC
Russo Giovanni
0
ITA
1410
8
2N
Scalise Sandro
0.5
ITA
1622
0
-
1
7
11
3N
Musico' Guglielmo
0
ITA
1506
24
NC
Zampaglione Francesco
0.5
ITA
1362
1
-
0
8
17
NC
Marvasi Vincenzo
0
ITA
1395
1
CM
Cordi' Domenico
0
ITA
2090
0
-
1
9
9
3N
Barbera Giuseppe
0
ITA
1534
21
NC
Zampaglione Davide
0
ITA
1410
0
-
1
10
19
3N
Russo Francesco
0
ITA
1544
14
NC
Carabetta Andrea
0
ITA
1425
0
-
1
11
15
NC
Cremona Giuseppe
0
ITA
1449
25
NC
Caridi Bruno
0
ITA
1398
0
-
1
12
4
1N
Luvera' Filippo
1
ITA
1871
1
-
F
13
5
2N
Spataro Enrico
1
ITA
1751
0
-
F
14
16
NC
Fazzari Vincenzo
0
ITA
1437
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Luvera' Filippo
2
ITA
1871
2
1N
Valotta Massimiliano
2
ITA
1889
½
-
½
2
3
1N
Zavaglia Giuseppe
2
ITA
1886
13
2N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1
-
0
3
10
3N
Carabetta Alfredo
1.5
ITA
1512
7
2N
Ceravolo Alberto
2
ITA
1643
0
-
1
4
8
2N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1622
11
3N
Musico' Guglielmo
1
ITA
1506
0
-
1
5
1
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2090
6
2N
Familari Giuseppe
1
ITA
1714
1
-
0
6
21
NC
Zampaglione Davide
1
ITA
1410
5
2N
Spataro Enrico
1
ITA
1751
0
-
1
7
12
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1460
23
3N
Mercuri Delia
1
ITA
1370
0
-
1
8
14
NC
Carabetta Andrea
1
ITA
1425
25
NC
Caridi Bruno
1
ITA
1398
0
-
1
9
18
NC
Primerano Ferdinando
0
ITA
1461
22
1S
Mercurio Rosario
0.5
ITA
1378
1
-
0
10
24
NC
Zampaglione Francesco
0.5
ITA
1362
20
NC
Russo Giovanni
0
ITA
1410
1
-
0
11
9
3N
Barbera Giuseppe
0
ITA
1534
17
NC
Marvasi Vincenzo
0
ITA
1395
1
-
0
12
15
NC
Cremona Giuseppe
0
ITA
1449
0
-
F
13
16
NC
Fazzari Vincenzo
0
ITA
1437
0
-
14
19
3N
Russo Francesco
0
ITA
1544
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Valotta Massimiliano
2.5
ITA
1889
3
1N
Zavaglia Giuseppe
3
ITA
1886
0
-
1
2
7
2N
Ceravolo Alberto
3
ITA
1643
4
1N
Luvera' Filippo
2.5
ITA
1871
0
-
1
3
11
3N
Musico' Guglielmo
2
ITA
1506
1
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2090
0
-
1
4
25
NC
Caridi Bruno
2
ITA
1398
5
2N
Spataro Enrico
2
ITA
1751
0
-
1
5
23
3N
Mercuri Delia
2
ITA
1370
13
2N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
0
-
1
6
24
NC
Zampaglione Francesco
1.5
ITA
1362
8
2N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1622
½
-
½
7
18
NC
Primerano Ferdinando
1
ITA
1461
10
3N
Carabetta Alfredo
1.5
ITA
1512
0
-
1
8
6
2N
Familari Giuseppe
1
ITA
1714
19
3N
Russo Francesco
1
ITA
1544
1
-
0
9
14
NC
Carabetta Andrea
1
ITA
1425
9
3N
Barbera Giuseppe
1
ITA
1534
0
-
1
10
12
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1460
21
NC
Zampaglione Davide
1
ITA
1410
1
-
0
11
22
1S
Mercurio Rosario
0.5
ITA
1378
20
NC
Russo Giovanni
0
ITA
1410
1
-
0
12
17
NC
Marvasi Vincenzo
0
ITA
1395
15
NC
Cremona Giuseppe
0
ITA
1449
0
-
1
13
16
NC
Fazzari Vincenzo
0
ITA
1437
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Luvera' Filippo
3.5
ITA
1871
3
1N
Zavaglia Giuseppe
4
ITA
1886
1
-
0
2
5
2N
Spataro Enrico
3
ITA
1751
1
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2090
0
-
1
3
13
2N
Arcidiaco Francesco
3
ITA
2
1N
Valotta Massimiliano
2.5
ITA
1889
0
-
1
4
8
2N
Scalise Sandro
2
ITA
1622
7
2N
Ceravolo Alberto
3
ITA
1643
½
-
½
5
10
3N
Carabetta Alfredo
2.5
ITA
1512
11
3N
Musico' Guglielmo
2
ITA
1506
0
-
1
6
6
2N
Familari Giuseppe
2
ITA
1714
12
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1460
1
-
0
7
23
3N
Mercuri Delia
2
ITA
1370
25
NC
Caridi Bruno
2
ITA
1398
1
-
0
8
9
3N
Barbera Giuseppe
2
ITA
1534
22
1S
Mercurio Rosario
1.5
ITA
1378
0
-
1
9
24
NC
Zampaglione Francesco
2
ITA
1362
18
NC
Primerano Ferdinando
1
ITA
1461
1
-
0
10
21
NC
Zampaglione Davide
1
ITA
1410
14
NC
Carabetta Andrea
1
ITA
1425
1
-
0
11
19
3N
Russo Francesco
1
ITA
1544
15
NC
Cremona Giuseppe
1
ITA
1449
0
-
1
12
20
NC
Russo Giovanni
0
ITA
1410
17
NC
Marvasi Vincenzo
0
ITA
1395
1
-
0
13
16
NC
Fazzari Vincenzo
0
ITA
1437
0
-
Informativa Privacy