Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701102A
CP MILANO
MILANO
MI
LOM
08-03-2007
11-03-2007
5
30
PALMA MAURO
Denominazione:
CP MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Curioni Franco
Pelizzola Danilo
1
Petrini Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Bardoscia Niccolo'
Bisignano Giuseppe
Bonini Manuel
Bozzali Ermanno
Brighenti Alessandro
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cerioni Armando
Ciancio Mario
Coladangelo Andrea
Colombo Abner
Curioni Franco
Damia Angelo
De Francisci Lorenzo
Fiorelli Paolo
Giovannini Roberto
Giovannini Stefano
Idili Leonardo
Loaldi Davide
Magistroni Imerio
Melino Gianluca
Nastasi Maurizio
Nepi Ezio
Orlando Luigi
Pelizzola Danilo
Petrini Roberto
Quaranta Cristiano
Spadoni Gianandrea
Spreafico Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Damia Angelo
ITA
2153
15
2N
Giovannini Stefano
ITA
1757
1
-
0
2
16
1N
De Francisci Lorenzo
ITA
1747
2
CM
Petrini Roberto
ITA
2073
0
-
1
3
3
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2062
17
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1724
½
-
½
4
18
2N
Magistroni Imerio
ITA
1688
4
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2056
0
-
1
5
5
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2035
19
2N
Melino Gianluca
ITA
1637
1
-
0
6
20
2N
Coladangelo Andrea
ITA
1633
6
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1973
0
-
1
7
7
1N
Spreafico Fabrizio
ITA
1937
21
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1596
1
-
0
8
22
3N
Giovannini Roberto
ITA
1563
8
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1927
0
-
1
9
24
NC
Ciancio Mario
ITA
1488
9
CM
Orlando Luigi
ITA
1909
0
-
1
10
10
1N
Nepi Ezio
ITA
1850
25
NC
Fiorelli Paolo
ITA
1470
1
-
0
11
26
3N
Loaldi Davide
ITA
1455
11
1N
Cerioni Armando
ITA
1838
0
-
1
12
12
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1827
27
3N
Bardoscia Niccolo'
ITA
1530
½
-
½
13
28
NC
Bonini Manuel
ITA
1287
13
1N
Curioni Franco
ITA
1808
0
-
1
14
30
NC
Colombo Abner
ITA
1164
14
2N
Idili Leonardo
ITA
1758
0
-
1
15
23
3N
Nastasi Maurizio
ITA
1533
0
-
16
29
NC
Spadoni Gianandrea
ITA
1386
0
-
Informativa Privacy