Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701102A
CP MILANO
MILANO
MI
LOM
08-03-2007
11-03-2007
5
30
PALMA MAURO
Denominazione:
CP MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Curioni Franco
Pelizzola Danilo
1
Petrini Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Bardoscia Niccolo'
Bisignano Giuseppe
Bonini Manuel
Bozzali Ermanno
Brighenti Alessandro
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cerioni Armando
Ciancio Mario
Coladangelo Andrea
Colombo Abner
Curioni Franco
Damia Angelo
De Francisci Lorenzo
Fiorelli Paolo
Giovannini Roberto
Giovannini Stefano
Idili Leonardo
Loaldi Davide
Magistroni Imerio
Melino Gianluca
Nastasi Maurizio
Nepi Ezio
Orlando Luigi
Pelizzola Danilo
Petrini Roberto
Quaranta Cristiano
Spadoni Gianandrea
Spreafico Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Curioni Franco
2
ITA
1808
2
CM
Petrini Roberto
2
ITA
2073
½
-
½
2
14
2N
Idili Leonardo
2
ITA
1758
5
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2035
0
-
1
3
1
CM
Damia Angelo
1.5
ITA
2153
4
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2056
1
-
0
4
3
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2062
8
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1927
1
-
0
5
7
1N
Spreafico Fabrizio
1.5
ITA
1937
6
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1973
0
-
1
6
20
2N
Coladangelo Andrea
1
ITA
1633
9
CM
Orlando Luigi
1
ITA
1909
½
-
½
7
10
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1850
19
2N
Melino Gianluca
1
ITA
1637
1
-
0
8
22
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1563
11
1N
Cerioni Armando
1
ITA
1838
0
-
1
9
12
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1827
21
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
1
-
0
10
17
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1724
23
3N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1533
1
-
0
11
18
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1688
15
2N
Giovannini Stefano
0.5
ITA
1757
1
-
0
12
26
3N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1455
16
1N
De Francisci Lorenzo
0.5
ITA
1747
0
-
1
13
24
NC
Ciancio Mario
0
ITA
1488
27
3N
Bardoscia Niccolo'
0.5
ITA
1530
1
-
0
14
30
NC
Colombo Abner
0
ITA
1164
25
NC
Fiorelli Paolo
0
ITA
1470
1
-
0
15
28
NC
Bonini Manuel
0
ITA
1287
29
NC
Spadoni Gianandrea
0
ITA
1386
0
-
1
Informativa Privacy