Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CS EPOREDIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701106A
CS EPOREDIESE
IVREA
TO
PIE
18-01-2007
15-03-2007
9
28
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CS EPOREDIESE
Luogo:
IVREA
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20ms + 1 h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Castaldo Folco Vincenzo
Ranieri Fabrizio
1
Caresana Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aglietti Graziano
Allegro Mattia
Autino Massimiliano
Barocelli Carlo
Bellafiore Enzo
Berlier Filippo
Bogatto Mario
Bravo Davide
Brosio Antonino
Bruno Fabrizio P.
Caresana Alessandro
Castaldo Antonio
Castaldo Folco Vincenzo
Chiarotto Filippo
Costabloz Giammarco
Crosa Federico
Demit Andrei
Doppioni Mauro Dante
Giachino Adriano
Melling Jonathon
Moratto Davide
Paonessa Denis
Perrone Davide
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Renzini Lorenzo
Trotto Pierangelo
Turino Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Bellafiore Enzo
ITA
1661
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
ITA
2330
0
-
1
2
2
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2244
16
1N
Barocelli Carlo
ITA
1655
1
-
0
3
17
2N
Costabloz Giammarco
ITA
1613
3
CM
Chiarotto Filippo
ITA
2056
0
-
1
4
5
CM
Caresana Alessandro
ITA
1996
23
1N
Allegro Mattia
ITA
1
-
0
5
6
1N
Bruno Fabrizio P.
ITA
1957
18
2N
Brosio Antonino
ITA
1595
1
-
0
6
19
2N
Giachino Adriano
ITA
1586
7
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1898
1
-
0
7
8
1N
Trotto Pierangelo
ITA
1885
21
3N
Melling Jonathon
ITA
1545
1
-
0
8
22
3N
Bogatto Mario
ITA
1528
9
1N
Turino Luca
ITA
1851
0
-
1
9
10
1N
Renzini Lorenzo
ITA
1839
26
3N
Perrone Davide
ITA
1512
0
-
1
10
24
NC
Bravo Davide
ITA
1425
11
1N
Paonessa Denis
ITA
1817
½
-
½
11
12
1N
Moratto Davide
ITA
1929
25
NC
Demit Andrei
ITA
1416
1
-
0
12
27
NC
Berlier Filippo
ITA
1365
13
2N
Doppioni Mauro Dante
ITA
1611
0
-
1
13
14
2N
Autino Massimiliano
ITA
1673
28
NC
Crosa Federico
ITA
1320
1
-
0
14
4
CM
Aglietti Graziano
ITA
2054
1
-
F
15
20
2N
Castaldo Antonio
ITA
1550
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
1
ITA
2330
8
1N
Trotto Pierangelo
1
ITA
1885
1
-
0
2
9
1N
Turino Luca
1
ITA
1851
2
M
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2244
0
-
1
3
3
CM
Chiarotto Filippo
1
ITA
2056
12
1N
Moratto Davide
1
ITA
1929
1
-
0
4
4
CM
Aglietti Graziano
1
ITA
2054
13
2N
Doppioni Mauro Dante
1
ITA
1611
½
-
½
5
26
3N
Perrone Davide
1
ITA
1512
5
CM
Caresana Alessandro
1
ITA
1996
0
-
1
6
14
2N
Autino Massimiliano
1
ITA
1673
6
1N
Bruno Fabrizio P.
1
ITA
1957
0
-
1
7
11
1N
Paonessa Denis
0.5
ITA
1817
19
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1586
1
-
0
8
7
1N
Razzano Lorenzo
0
ITA
1898
24
NC
Bravo Davide
0.5
ITA
1425
0
-
1
9
21
3N
Melling Jonathon
0
ITA
1545
10
1N
Renzini Lorenzo
0
ITA
1839
1
-
0
10
23
1N
Allegro Mattia
0
ITA
15
2N
Bellafiore Enzo
0
ITA
1661
½
-
½
11
16
1N
Barocelli Carlo
0
ITA
1655
22
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1528
1
-
0
12
25
NC
Demit Andrei
0
ITA
1416
17
2N
Costabloz Giammarco
0
ITA
1613
0
-
1
13
18
2N
Brosio Antonino
0
ITA
1595
27
NC
Berlier Filippo
0
ITA
1365
1
-
0
14
28
NC
Crosa Federico
0
ITA
1320
20
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1550
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Caresana Alessandro
2
ITA
1996
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
2
ITA
2330
0
-
1
2
2
M
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2244
11
1N
Paonessa Denis
1.5
ITA
1817
1
-
0
3
13
2N
Doppioni Mauro Dante
1.5
ITA
1611
3
CM
Chiarotto Filippo
2
ITA
2056
½
-
½
4
6
1N
Bruno Fabrizio P.
2
ITA
1957
4
CM
Aglietti Graziano
1.5
ITA
2054
0
-
1
5
24
NC
Bravo Davide
1.5
ITA
1425
9
1N
Turino Luca
1
ITA
1851
0
-
1
6
8
1N
Trotto Pierangelo
1
ITA
1885
18
2N
Brosio Antonino
1
ITA
1595
0
-
1
7
12
1N
Moratto Davide
1
ITA
1929
21
3N
Melling Jonathon
1
ITA
1545
0
-
1
8
17
2N
Costabloz Giammarco
1
ITA
1613
14
2N
Autino Massimiliano
1
ITA
1673
½
-
½
9
26
3N
Perrone Davide
1
ITA
1512
16
1N
Barocelli Carlo
1
ITA
1655
1
-
0
10
15
2N
Bellafiore Enzo
0.5
ITA
1661
28
NC
Crosa Federico
1
ITA
1320
1
-
0
11
19
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1586
23
1N
Allegro Mattia
0.5
ITA
0
-
1
12
27
NC
Berlier Filippo
0
ITA
1365
7
1N
Razzano Lorenzo
0
ITA
1898
0
-
1
13
22
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1528
10
1N
Renzini Lorenzo
0
ITA
1839
0
-
1
14
20
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1550
25
NC
Demit Andrei
0
ITA
1416
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
3
ITA
2330
2
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2244
1
-
0
2
3
CM
Chiarotto Filippo
2.5
ITA
2056
4
CM
Aglietti Graziano
2.5
ITA
2054
½
-
½
3
9
1N
Turino Luca
2
ITA
1851
6
1N
Bruno Fabrizio P.
2
ITA
1957
0
-
1
4
18
2N
Brosio Antonino
2
ITA
1595
26
3N
Perrone Davide
2
ITA
1512
0
-
1
5
21
3N
Melling Jonathon
2
ITA
1545
14
2N
Autino Massimiliano
1.5
ITA
1673
0
-
1
6
10
1N
Renzini Lorenzo
1
ITA
1839
5
CM
Caresana Alessandro
2
ITA
1996
0
-
1
7
13
2N
Doppioni Mauro Dante
2
ITA
1611
19
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1586
1
-
0
8
11
1N
Paonessa Denis
1.5
ITA
1817
15
2N
Bellafiore Enzo
1.5
ITA
1661
0
-
1
9
23
1N
Allegro Mattia
1.5
ITA
24
NC
Bravo Davide
1.5
ITA
1425
0
-
1
10
7
1N
Razzano Lorenzo
1
ITA
1898
17
2N
Costabloz Giammarco
1.5
ITA
1613
1
-
0
11
25
NC
Demit Andrei
1
ITA
1416
8
1N
Trotto Pierangelo
1
ITA
1885
0
-
1
12
28
NC
Crosa Federico
1
ITA
1320
12
1N
Moratto Davide
1
ITA
1929
½
-
½
13
16
1N
Barocelli Carlo
1
ITA
1655
20
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1550
0
-
1
14
22
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1528
27
NC
Berlier Filippo
0
ITA
1365
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Aglietti Graziano
3
ITA
2054
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
4
ITA
2330
0
-
1
2
2
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2244
13
2N
Doppioni Mauro Dante
3
ITA
1611
1
-
0
3
26
3N
Perrone Davide
3
ITA
1512
3
CM
Chiarotto Filippo
3
ITA
2056
0
-
1
4
5
CM
Caresana Alessandro
3
ITA
1996
6
1N
Bruno Fabrizio P.
3
ITA
1957
1
-
0
5
14
2N
Autino Massimiliano
2.5
ITA
1673
15
2N
Bellafiore Enzo
2.5
ITA
1661
1
-
0
6
24
NC
Bravo Davide
2.5
ITA
1425
18
2N
Brosio Antonino
2
ITA
1595
½
-
½
7
8
1N
Trotto Pierangelo
2
ITA
1885
7
1N
Razzano Lorenzo
2
ITA
1898
0
-
1
8
11
1N
Paonessa Denis
1.5
ITA
1817
28
NC
Crosa Federico
1.5
ITA
1320
1
-
0
9
12
1N
Moratto Davide
1.5
ITA
1929
23
1N
Allegro Mattia
1.5
ITA
1
-
0
10
17
2N
Costabloz Giammarco
1.5
ITA
1613
10
1N
Renzini Lorenzo
1
ITA
1839
½
-
½
11
19
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1586
16
1N
Barocelli Carlo
1
ITA
1655
0
-
1
12
20
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1550
22
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1528
½
-
½
13
9
1N
Turino Luca
2
ITA
1851
0
-
F
14
21
3N
Melling Jonathon
2
ITA
1545
1
-
F
15
25
NC
Demit Andrei
1
ITA
1416
0
-
F
16
27
NC
Berlier Filippo
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
5
ITA
2330
3
CM
Chiarotto Filippo
4
ITA
2056
1
-
0
2
5
CM
Caresana Alessandro
4
ITA
1996
2
M
Ranieri Fabrizio
4
ITA
2244
1
-
0
3
7
1N
Razzano Lorenzo
3
ITA
1898
14
2N
Autino Massimiliano
3.5
ITA
1673
1
-
0
4
21
3N
Melling Jonathon
3
ITA
1545
4
CM
Aglietti Graziano
3
ITA
2054
0
-
1
5
6
1N
Bruno Fabrizio P.
3
ITA
1957
26
3N
Perrone Davide
3
ITA
1512
1
-
0
6
13
2N
Doppioni Mauro Dante
3
ITA
1611
24
NC
Bravo Davide
3
ITA
1425
½
-
½
7
18
2N
Brosio Antonino
2.5
ITA
1595
11
1N
Paonessa Denis
2.5
ITA
1817
0
-
1
8
15
2N
Bellafiore Enzo
2.5
ITA
1661
12
1N
Moratto Davide
2.5
ITA
1929
1
-
0
9
9
1N
Turino Luca
2
ITA
1851
8
1N
Trotto Pierangelo
2
ITA
1885
0
-
1
10
16
1N
Barocelli Carlo
2
ITA
1655
17
2N
Costabloz Giammarco
2
ITA
1613
1
-
0
11
10
1N
Renzini Lorenzo
1.5
ITA
1839
20
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1550
1
-
0
12
23
1N
Allegro Mattia
1.5
ITA
22
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1528
½
-
½
13
28
NC
Crosa Federico
1.5
ITA
1320
19
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1586
½
-
½
14
27
NC
Berlier Filippo
1
ITA
1365
25
NC
Demit Andrei
1
ITA
1416
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Bruno Fabrizio P.
4
ITA
1957
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
6
ITA
2330
0
-
1
2
3
CM
Chiarotto Filippo
4
ITA
2056
5
CM
Caresana Alessandro
5
ITA
1996
0
-
1
3
2
M
Ranieri Fabrizio
4
ITA
2244
7
1N
Razzano Lorenzo
4
ITA
1898
1
-
0
4
4
CM
Aglietti Graziano
4
ITA
2054
15
2N
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1661
1
-
0
5
11
1N
Paonessa Denis
3.5
ITA
1817
13
2N
Doppioni Mauro Dante
3.5
ITA
1611
½
-
½
6
14
2N
Autino Massimiliano
3.5
ITA
1673
24
NC
Bravo Davide
3.5
ITA
1425
½
-
½
7
8
1N
Trotto Pierangelo
3
ITA
1885
16
1N
Barocelli Carlo
3
ITA
1655
½
-
½
8
26
3N
Perrone Davide
3
ITA
1512
21
3N
Melling Jonathon
3
ITA
1545
0
-
1
9
12
1N
Moratto Davide
2.5
ITA
1929
10
1N
Renzini Lorenzo
2.5
ITA
1839
1
-
0
10
17
2N
Costabloz Giammarco
2
ITA
1613
18
2N
Brosio Antonino
2.5
ITA
1595
0
-
1
11
22
3N
Bogatto Mario
2
ITA
1528
28
NC
Crosa Federico
2
ITA
1320
1
-
0
12
25
NC
Demit Andrei
2
ITA
1416
23
1N
Allegro Mattia
2
ITA
1
-
0
13
19
2N
Giachino Adriano
1.5
ITA
1586
9
1N
Turino Luca
2
ITA
1851
0
-
1
14
20
2N
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1550
27
NC
Berlier Filippo
1
ITA
1365
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
7
ITA
2330
11
1N
Paonessa Denis
4
ITA
1817
½
-
½
2
4
CM
Aglietti Graziano
5
ITA
2054
5
CM
Caresana Alessandro
6
ITA
1996
1
-
0
3
3
CM
Chiarotto Filippo
4
ITA
2056
2
M
Ranieri Fabrizio
5
ITA
2244
½
-
½
4
13
2N
Doppioni Mauro Dante
4
ITA
1611
6
1N
Bruno Fabrizio P.
4
ITA
1957
½
-
½
5
24
NC
Bravo Davide
4
ITA
1425
21
3N
Melling Jonathon
4
ITA
1545
½
-
½
6
15
2N
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1661
7
1N
Razzano Lorenzo
4
ITA
1898
0
-
1
7
14
2N
Autino Massimiliano
4
ITA
1673
8
1N
Trotto Pierangelo
3.5
ITA
1885
0
-
1
8
16
1N
Barocelli Carlo
3.5
ITA
1655
12
1N
Moratto Davide
3.5
ITA
1929
0
-
1
9
18
2N
Brosio Antonino
3.5
ITA
1595
22
3N
Bogatto Mario
3
ITA
1528
1
-
0
10
10
1N
Renzini Lorenzo
2.5
ITA
1839
25
NC
Demit Andrei
3
ITA
1416
1
-
0
11
19
2N
Giachino Adriano
1.5
ITA
1586
26
3N
Perrone Davide
3
ITA
1512
1
-
0
12
27
NC
Berlier Filippo
1
ITA
1365
9
1N
Turino Luca
3
ITA
1851
1
-
0
13
28
NC
Crosa Federico
2
ITA
1320
17
2N
Costabloz Giammarco
2
ITA
1613
0
-
1
14
20
2N
Castaldo Antonio
2.5
ITA
1550
0
-
F
15
23
1N
Allegro Mattia
2
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Razzano Lorenzo
5
ITA
1898
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
7.5
ITA
2330
0
-
1
2
2
M
Ranieri Fabrizio
5.5
ITA
2244
4
CM
Aglietti Graziano
6
ITA
2054
1
-
0
3
5
CM
Caresana Alessandro
6
ITA
1996
13
2N
Doppioni Mauro Dante
4.5
ITA
1611
½
-
½
4
11
1N
Paonessa Denis
4.5
ITA
1817
3
CM
Chiarotto Filippo
4.5
ITA
2056
½
-
½
5
6
1N
Bruno Fabrizio P.
4.5
ITA
1957
24
NC
Bravo Davide
4.5
ITA
1425
½
-
½
6
12
1N
Moratto Davide
4.5
ITA
1929
8
1N
Trotto Pierangelo
4.5
ITA
1885
0
-
1
7
21
3N
Melling Jonathon
4.5
ITA
1545
18
2N
Brosio Antonino
4.5
ITA
1595
1
-
0
8
10
1N
Renzini Lorenzo
3.5
ITA
1839
14
2N
Autino Massimiliano
4
ITA
1673
0
-
1
9
15
2N
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1661
16
1N
Barocelli Carlo
3.5
ITA
1655
0
-
1
10
22
3N
Bogatto Mario
3
ITA
1528
17
2N
Costabloz Giammarco
3
ITA
1613
1
-
0
11
26
3N
Perrone Davide
3
ITA
1512
23
1N
Allegro Mattia
3
ITA
0
-
1
12
9
1N
Turino Luca
3
ITA
1851
20
2N
Castaldo Antonio
2.5
ITA
1550
0
-
1
13
25
NC
Demit Andrei
3
ITA
1416
0
-
F
14
19
2N
Giachino Adriano
2.5
ITA
1586
1
-
F
15
27
NC
Berlier Filippo
2
ITA
1365
0
-
F
16
28
NC
Crosa Federico
2
ITA
1320
1
-
F
Informativa Privacy