Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP INVERNO A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0701109A
OP INVERNO A MILANO
MILANO
MI
LOM
13-02-2007
13-03-2007
8
32
PRIORI LUIGI
Denominazione:
OP INVERNO A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRIORI LUIGI
Bisignano Giuseppe
Gardi Giuseppe
1
Fornasir Carlo Gustavo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Bisignano Giuseppe
Bonghi Fabrizio
Brighenti Alessandro
Calvi Gianluca
Capurri Giancarlo
Casale Anania Vincenzo
Cerioni Armando
Ciancio Mario
Ciciotti Augusto
Cireni Michele
Colombani Camillo
D'avino Luca
De Francisci Lorenzo
Dogic Mirhad
Fantasia Andrea
Fornasir Carlo Gustavo
Gallavotti Eugenio
Gardi Giuseppe
Magistroni Imerio
Marchesotti Giovanni
Margstahler Francesco
Mastrorilli Nicola
Miglioli Luca
Olivo Mario
Papa Angelo
Papale Carmelo
Perrotta Leopoldo
Primerano Carlo
Silari Andrea
Villalba Fernando
Volpe Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gardi Giuseppe
ITA
2079
17
1N
De Francisci Lorenzo
ITA
1747
½
-
½
2
18
2N
Silari Andrea
ITA
1725
2
CM
Mastrorilli Nicola
ITA
2075
0
-
1
3
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1995
19
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1724
1
-
0
4
20
2N
Gallavotti Eugenio
ITA
1702
4
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1973
0
-
1
5
5
1N
Olivo Mario
ITA
1954
21
2N
Magistroni Imerio
ITA
1688
0
-
1
6
22
2N
Fantasia Andrea
ITA
1611
6
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1927
½
-
½
7
7
CM
Papa Angelo
ITA
1897
23
2N
Volpe Antonio
ITA
1607
1
-
0
8
24
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1601
8
CM
Papale Carmelo
ITA
1893
½
-
½
9
9
1N
Villalba Fernando
ITA
1893
25
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1596
1
-
0
10
26
2N
Margstahler Francesco
ITA
1590
10
CM
Perrotta Leopoldo
ITA
1881
0
-
1
11
11
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1877
27
3N
Capurri Giancarlo
ITA
1546
1
-
0
12
28
3N
Bonghi Fabrizio
ITA
1510
12
1N
Cireni Michele
ITA
1854
0
-
1
13
13
1N
D'Avino Luca
ITA
1853
29
NC
Ciancio Mario
ITA
1488
1
-
0
14
30
NC
Dogic Mirhad
1476
14
1N
Cerioni Armando
ITA
1838
0
-
1
15
15
1N
Calvi Gianluca
ITA
1828
31
NC
Miglioli Luca
ITA
1413
1
-
0
16
32
NC
Colombani Camillo
ITA
1146
16
2N
Primerano Carlo
ITA
1776
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Mastrorilli Nicola
1
ITA
2075
11
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1877
½
-
½
2
12
1N
Cireni Michele
1
ITA
1854
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1995
0
-
1
3
4
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1973
13
1N
D'Avino Luca
1
ITA
1853
1
-
0
4
14
1N
Cerioni Armando
1
ITA
1838
7
CM
Papa Angelo
1
ITA
1897
1
-
0
5
16
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1776
9
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1893
1
-
0
6
10
CM
Perrotta Leopoldo
1
ITA
1881
15
1N
Calvi Gianluca
1
ITA
1828
½
-
½
7
21
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
1
CM
Gardi Giuseppe
0.5
ITA
2079
0
-
1
8
6
1N
Arboscelli Gregorio
0.5
ITA
1927
24
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1601
½
-
½
9
8
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1893
22
2N
Fantasia Andrea
0.5
ITA
1611
1
-
0
10
17
1N
De Francisci Lorenzo
0.5
ITA
1747
5
1N
Olivo Mario
0
ITA
1954
0
-
1
11
27
3N
Capurri Giancarlo
0
ITA
1546
18
2N
Silari Andrea
0
ITA
1725
0
-
1
12
19
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1724
28
3N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1510
1
-
0
13
29
NC
Ciancio Mario
0
ITA
1488
20
2N
Gallavotti Eugenio
0
ITA
1702
1
-
0
14
23
2N
Volpe Antonio
0
ITA
1607
30
NC
Dogic Mirhad
0
1476
1
-
0
15
25
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1596
32
NC
Colombani Camillo
0
ITA
1146
1
-
0
16
31
NC
Miglioli Luca
0
ITA
1413
26
2N
Margstahler Francesco
0
ITA
1590
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1995
14
1N
Cerioni Armando
2
ITA
1838
0
-
1
2
16
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1776
4
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1973
0
-
1
3
1
CM
Gardi Giuseppe
1.5
ITA
2079
10
CM
Perrotta Leopoldo
1.5
ITA
1881
1
-
0
4
15
1N
Calvi Gianluca
1.5
ITA
1828
2
CM
Mastrorilli Nicola
1.5
ITA
2075
1
-
0
5
11
1N
Ciciotti Augusto
1.5
ITA
1877
8
CM
Papale Carmelo
1.5
ITA
1893
1
-
0
6
5
1N
Olivo Mario
1
ITA
1954
19
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1724
1
-
0
7
18
2N
Silari Andrea
1
ITA
1725
6
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1927
0
-
1
8
7
CM
Papa Angelo
1
ITA
1897
21
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
1
-
0
9
24
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1601
12
1N
Cireni Michele
1
ITA
1854
1
-
0
10
13
1N
D'Avino Luca
1
ITA
1853
25
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
1
-
0
11
22
2N
Fantasia Andrea
0.5
ITA
1611
29
NC
Ciancio Mario
1
ITA
1488
1
-
0
12
26
2N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1590
17
1N
De Francisci Lorenzo
0.5
ITA
1747
0
-
1
13
20
2N
Gallavotti Eugenio
0
ITA
1702
31
NC
Miglioli Luca
0.5
ITA
1413
1
-
0
14
30
NC
Dogic Mirhad
0
1476
28
3N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1510
0
-
1
15
9
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1893
1
-
F
16
23
2N
Volpe Antonio
1
ITA
1607
0
-
F
17
27
3N
Capurri Giancarlo
0
ITA
1546
0
-
F
18
32
NC
Colombani Camillo
0
ITA
1146
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1973
14
1N
Cerioni Armando
3
ITA
1838
1
-
0
2
11
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1877
1
CM
Gardi Giuseppe
2.5
ITA
2079
½
-
½
3
6
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1927
15
1N
Calvi Gianluca
2.5
ITA
1828
1
-
0
4
13
1N
D'Avino Luca
2
ITA
1853
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1995
1
-
0
5
5
1N
Olivo Mario
2
ITA
1954
16
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1776
½
-
½
6
24
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1601
7
CM
Papa Angelo
2
ITA
1897
½
-
½
7
2
CM
Mastrorilli Nicola
1.5
ITA
2075
10
CM
Perrotta Leopoldo
1.5
ITA
1881
½
-
½
8
8
CM
Papale Carmelo
1.5
ITA
1893
17
1N
De Francisci Lorenzo
1.5
ITA
1747
0
-
1
9
12
1N
Cireni Michele
1
ITA
1854
22
2N
Fantasia Andrea
1.5
ITA
1611
½
-
½
10
21
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
18
2N
Silari Andrea
1
ITA
1725
0
-
1
11
19
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1724
23
2N
Volpe Antonio
1
ITA
1607
½
-
½
12
28
3N
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1510
20
2N
Gallavotti Eugenio
1
ITA
1702
0
-
1
13
32
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1146
26
2N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1590
0
-
1
14
31
NC
Miglioli Luca
0.5
ITA
1413
27
3N
Capurri Giancarlo
0
ITA
1546
0
-
1
15
9
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1893
0
-
16
25
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
0
-
17
29
NC
Ciancio Mario
1
ITA
1488
0
-
18
30
NC
Dogic Mirhad
0
1476
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gardi Giuseppe
3
ITA
2079
4
CM
Bisignano Giuseppe
4
ITA
1973
½
-
½
2
6
1N
Arboscelli Gregorio
3
ITA
1927
13
1N
D'Avino Luca
3
ITA
1853
1
-
0
3
14
1N
Cerioni Armando
3
ITA
1838
11
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1877
0
-
1
4
15
1N
Calvi Gianluca
2.5
ITA
1828
5
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1954
1
-
0
5
17
1N
De Francisci Lorenzo
2.5
ITA
1747
7
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1897
0
-
1
6
16
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1776
24
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1601
½
-
½
7
20
2N
Gallavotti Eugenio
2
ITA
1702
2
CM
Mastrorilli Nicola
2
ITA
2075
0
-
1
8
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1995
18
2N
Silari Andrea
2
ITA
1725
1
-
0
9
10
CM
Perrotta Leopoldo
2
ITA
1881
22
2N
Fantasia Andrea
2
ITA
1611
1
-
0
10
8
CM
Papale Carmelo
1.5
ITA
1893
19
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1724
1
-
0
11
23
2N
Volpe Antonio
1.5
ITA
1607
12
1N
Cireni Michele
1.5
ITA
1854
½
-
½
12
26
2N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1590
21
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
1
-
0
13
25
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
30
NC
Dogic Mirhad
1
1476
0
-
1
14
27
3N
Capurri Giancarlo
1
ITA
1546
32
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1146
1
-
0
15
29
NC
Ciancio Mario
1
ITA
1488
28
3N
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1510
1
-
0
16
9
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1893
0
-
17
31
NC
Miglioli Luca
0.5
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Bisignano Giuseppe
4.5
ITA
1973
6
1N
Arboscelli Gregorio
4
ITA
1927
1
-
0
2
7
CM
Papa Angelo
3.5
ITA
1897
11
1N
Ciciotti Augusto
4
ITA
1877
½
-
½
3
15
1N
Calvi Gianluca
3.5
ITA
1828
1
CM
Gardi Giuseppe
3.5
ITA
2079
0
-
1
4
2
CM
Mastrorilli Nicola
3
ITA
2075
13
1N
D'Avino Luca
3
ITA
1853
½
-
½
5
10
CM
Perrotta Leopoldo
3
ITA
1881
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1995
0
-
1
6
14
1N
Cerioni Armando
3
ITA
1838
16
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1776
1
-
0
7
17
1N
De Francisci Lorenzo
2.5
ITA
1747
24
2N
Marchesotti Giovanni
3
ITA
1601
1
-
0
8
5
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1954
8
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1893
0
-
1
9
9
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1893
26
2N
Margstahler Francesco
2.5
ITA
1590
½
-
½
10
12
1N
Cireni Michele
2
ITA
1854
27
3N
Capurri Giancarlo
2
ITA
1546
1
-
0
11
18
2N
Silari Andrea
2
ITA
1725
29
NC
Ciancio Mario
2
ITA
1488
1
-
0
12
30
NC
Dogic Mirhad
2
1476
20
2N
Gallavotti Eugenio
2
ITA
1702
0
-
1
13
22
2N
Fantasia Andrea
2
ITA
1611
23
2N
Volpe Antonio
2
ITA
1607
0
-
1
14
32
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1146
31
NC
Miglioli Luca
1.5
ITA
1413
½
-
½
15
21
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
25
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1596
0
-
1
16
19
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1724
0
-
17
28
3N
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1510
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Ciciotti Augusto
4.5
ITA
1877
4
CM
Bisignano Giuseppe
5.5
ITA
1973
0
-
1
2
1
CM
Gardi Giuseppe
4.5
ITA
2079
7
CM
Papa Angelo
4
ITA
1897
1
-
0
3
6
1N
Arboscelli Gregorio
4
ITA
1927
14
1N
Cerioni Armando
4
ITA
1838
1
-
0
4
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
4
ITA
1995
2
CM
Mastrorilli Nicola
3.5
ITA
2075
½
-
½
5
8
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1893
15
1N
Calvi Gianluca
3.5
ITA
1828
0
-
1
6
13
1N
D'Avino Luca
3.5
ITA
1853
17
1N
De Francisci Lorenzo
3.5
ITA
1747
1
-
0
7
20
2N
Gallavotti Eugenio
3
ITA
1702
10
CM
Perrotta Leopoldo
3
ITA
1881
0
-
1
8
26
2N
Margstahler Francesco
3
ITA
1590
12
1N
Cireni Michele
3
ITA
1854
1
-
0
9
16
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1776
18
2N
Silari Andrea
3
ITA
1725
1
-
0
10
24
2N
Marchesotti Giovanni
3
ITA
1601
23
2N
Volpe Antonio
3
ITA
1607
½
-
½
11
9
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1893
5
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1954
1
-
0
12
29
NC
Ciancio Mario
2
ITA
1488
25
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1596
½
-
½
13
19
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1724
32
NC
Colombani Camillo
1.5
ITA
1146
1
-
0
14
22
2N
Fantasia Andrea
2
ITA
1611
1
-
F
15
27
3N
Capurri Giancarlo
2
ITA
1546
0
-
F
16
28
3N
Bonghi Fabrizio
2
ITA
1510
0
-
F
17
30
NC
Dogic Mirhad
2
1476
1
-
F
18
31
NC
Miglioli Luca
2
ITA
1413
0
-
19
21
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1688
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Bisignano Giuseppe
6.5
ITA
1973
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
4.5
ITA
1995
0
-
1
2
1
CM
Gardi Giuseppe
5.5
ITA
2079
6
1N
Arboscelli Gregorio
5
ITA
1927
1
-
0
3
13
1N
D'Avino Luca
4.5
ITA
1853
11
1N
Ciciotti Augusto
4.5
ITA
1877
½
-
½
4
7
CM
Papa Angelo
4
ITA
1897
15
1N
Calvi Gianluca
4.5
ITA
1828
½
-
½
5
10
CM
Perrotta Leopoldo
4
ITA
1881
16
2N
Primerano Carlo
4
ITA
1776
1
-
0
6
14
1N
Cerioni Armando
4
ITA
1838
26
2N
Margstahler Francesco
4
ITA
1590
1
-
0
7
23
2N
Volpe Antonio
3.5
ITA
1607
8
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1893
0
-
1
8
24
2N
Marchesotti Giovanni
3.5
ITA
1601
9
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
1893
0
-
1
9
17
1N
De Francisci Lorenzo
3.5
ITA
1747
20
2N
Gallavotti Eugenio
3
ITA
1702
0
-
1
10
12
1N
Cireni Michele
3
ITA
1854
30
NC
Dogic Mirhad
3
1476
1
-
0
11
18
2N
Silari Andrea
3
ITA
1725
22
2N
Fantasia Andrea
3
ITA
1611
0
-
1
12
25
2N
Brighenti Alessandro
2.5
ITA
1596
5
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1954
0
-
1
13
29
NC
Ciancio Mario
2.5
ITA
1488
19
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
1724
0
-
1
14
32
NC
Colombani Camillo
1.5
ITA
1146
21
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1688
½
-
½
15
2
CM
Mastrorilli Nicola
4
ITA
2075
0
-
16
27
3N
Capurri Giancarlo
2
ITA
1546
1
-
F
17
28
3N
Bonghi Fabrizio
2
ITA
1510
0
-
F
18
31
NC
Miglioli Luca
2
ITA
1413
1
-
F
Informativa Privacy