Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 32° CITTA' DI CAGLIARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702006C
WE 32° CITTA' DI CAGLIARI
CAGLIARI
CA
SAR
10-03-2007
25-03-2007
7
12
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
WE 32° CITTA' DI CAGLIARI
Luogo:
CAGLIARI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
Mullanu Davide
Palmas Alessandro
1
Pinna Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Furcas Pierpaolo
Gardella Marcello
Masala Giorgio
Mattu Dimitri
Mullanu Davide
Mullanu Giuseppe
Neri Luca
Palmas Alessandro
Pani Luca
Pinna Nicola
Scalas Lucio
Ungaro Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gardella Marcello
ITA
1419
7
NC
Furcas Pierpaolo
ITA
1437
0
-
1
2
8
1S
Scalas Lucio
ITA
1414
2
2N
Mullanu Davide
ITA
0
-
1
3
3
NC
Mullanu Giuseppe
ITA
1290
9
NC
Mattu Dimitri
ITA
1413
0
-
1
4
10
NC
Ungaro Fabio
ITA
1410
4
NC
Palmas Alessandro
ITA
1440
0
-
1
5
5
3N
Pani Luca
ITA
1581
11
NC
Masala Giorgio
ITA
1356
1
-
0
6
12
NC
Neri Luca
ITA
1293
6
3N
Pinna Nicola
ITA
1512
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Mullanu Davide
1
ITA
6
3N
Pinna Nicola
1
ITA
1512
1
-
0
2
4
NC
Palmas Alessandro
1
ITA
1440
7
NC
Furcas Pierpaolo
1
ITA
1437
½
-
½
3
9
NC
Mattu Dimitri
1
ITA
1413
5
3N
Pani Luca
1
ITA
1581
0
-
1
4
1
NC
Gardella Marcello
0
ITA
1419
10
NC
Ungaro Fabio
0
ITA
1410
½
-
½
5
11
NC
Masala Giorgio
0
ITA
1356
3
NC
Mullanu Giuseppe
0
ITA
1290
0
-
1
6
8
1S
Scalas Lucio
0
ITA
1414
12
NC
Neri Luca
0
ITA
1293
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Pani Luca
2
ITA
1581
2
2N
Mullanu Davide
2
ITA
0
-
1
2
3
NC
Mullanu Giuseppe
1
ITA
1290
4
NC
Palmas Alessandro
1.5
ITA
1440
0
-
1
3
7
NC
Furcas Pierpaolo
1.5
ITA
1437
9
NC
Mattu Dimitri
1
ITA
1413
0
-
1
4
6
3N
Pinna Nicola
1
ITA
1512
1
NC
Gardella Marcello
0.5
ITA
1419
1
-
0
5
12
NC
Neri Luca
1
ITA
1293
10
NC
Ungaro Fabio
0.5
ITA
1410
0
-
1
6
11
NC
Masala Giorgio
0
ITA
1356
8
1S
Scalas Lucio
0
ITA
1414
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Mullanu Davide
3
ITA
4
NC
Palmas Alessandro
2.5
ITA
1440
½
-
½
2
6
3N
Pinna Nicola
2
ITA
1512
5
3N
Pani Luca
2
ITA
1581
½
-
½
3
10
NC
Ungaro Fabio
1.5
ITA
1410
9
NC
Mattu Dimitri
2
ITA
1413
1
-
0
4
12
NC
Neri Luca
1
ITA
1293
11
NC
Masala Giorgio
1
ITA
1356
1
-
0
5
1
NC
Gardella Marcello
0.5
ITA
1419
8
1S
Scalas Lucio
0
ITA
1414
1
-
0
6
3
NC
Mullanu Giuseppe
1
ITA
1290
7
NC
Furcas Pierpaolo
1.5
ITA
1437
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Ungaro Fabio
2.5
ITA
1410
2
2N
Mullanu Davide
3.5
ITA
1
-
0
2
4
NC
Palmas Alessandro
3
ITA
1440
6
3N
Pinna Nicola
2.5
ITA
1512
½
-
½
3
5
3N
Pani Luca
2.5
ITA
1581
3
NC
Mullanu Giuseppe
2
ITA
1290
1
-
0
4
9
NC
Mattu Dimitri
2
ITA
1413
12
NC
Neri Luca
2
ITA
1293
½
-
½
5
11
NC
Masala Giorgio
1
ITA
1356
1
NC
Gardella Marcello
1.5
ITA
1419
1
-
0
6
7
NC
Furcas Pierpaolo
1.5
ITA
1437
8
1S
Scalas Lucio
0
ITA
1414
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Palmas Alessandro
3.5
ITA
1440
5
3N
Pani Luca
3.5
ITA
1581
1
-
0
2
6
3N
Pinna Nicola
3
ITA
1512
10
NC
Ungaro Fabio
3.5
ITA
1410
1
-
0
3
2
2N
Mullanu Davide
3.5
ITA
12
NC
Neri Luca
2.5
ITA
1293
1
-
0
4
9
NC
Mattu Dimitri
2.5
ITA
1413
11
NC
Masala Giorgio
2
ITA
1356
1
-
0
5
8
1S
Scalas Lucio
1
ITA
1414
3
NC
Mullanu Giuseppe
2
ITA
1290
1
-
0
6
1
NC
Gardella Marcello
1.5
ITA
1419
7
NC
Furcas Pierpaolo
1.5
ITA
1437
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Mullanu Davide
4.5
ITA
9
NC
Mattu Dimitri
3.5
ITA
1413
1
-
0
2
12
NC
Neri Luca
2.5
ITA
1293
4
NC
Palmas Alessandro
4.5
ITA
1440
0
-
1
3
6
3N
Pinna Nicola
4
ITA
1512
8
1S
Scalas Lucio
2
ITA
1414
1
-
0
4
5
3N
Pani Luca
3.5
ITA
1581
10
NC
Ungaro Fabio
3.5
ITA
1410
½
-
½
5
3
NC
Mullanu Giuseppe
2
ITA
1290
1
NC
Gardella Marcello
2.5
ITA
1419
0
-
1
6
7
NC
Furcas Pierpaolo
1.5
ITA
1437
11
NC
Masala Giorgio
2
ITA
1356
0
-
1
F
Informativa Privacy