Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP HOTEL MAXIM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702025B
OP HOTEL MAXIM
VERONA
VR
VEN
21-04-2007
25-04-2007
7
35
RENIER RENZO
Denominazione:
OP HOTEL MAXIM
Luogo:
VERONA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Marin Alessandro
Paltrinieri Nicholas
1
Castellano Alfonso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bianchin Raffaele
Brunelli Giovanni
Brunello Marco
Cambi Enrico
Castellano Alfonso
Collato Luca
Dalla Vecchia Paolo
De Bortoli Thomas
De Marchi Alessandro
Facchetti Lorenzo
Fontana Francesco
Fragni Enrico
Fusa Nicola
Iacono Giancarlo
Innocenti Sandro
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Mancassola Michelangelo
Mancin Michele
Mannori Gianpaolo
Marin Alessandro
Marino Francesco V.
Montani Riccardo
Negro Raffaele
Paltrinieri Mario
Paltrinieri Nicholas
Pikec Paolo
Scagliarini Gennaro
Tencheni Maurizio
Tessarollo Fabio
Tomio Dante
Trussardi Giuseppe
Valbusa Giuseppe
Valbusa Lorenzo
Zoppei Igino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Castellano Alfonso
ITA
1952
18
2N
Jirillo Antonio
ITA
1577
1
-
0
2
19
3N
Valbusa Lorenzo
ITA
1563
2
CM
Tomio Dante
ITA
1938
0
-
1
3
3
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1872
20
1N
Zoppei Igino
ITA
1562
1
-
0
4
21
3N
Leone Cataldo
ITA
1558
4
1N
Dalla Vecchia Paolo
ITA
1853
1
-
0
5
5
1N
Montani Riccardo
ITA
1822
22
3N
Marino Francesco V.
ITA
1554
0
-
1
6
23
3N
Tessarollo Fabio
ITA
1545
6
1N
Negro Raffaele
ITA
1805
½
-
½
7
7
1N
Fragni Enrico
ITA
1793
24
3N
De Bortoli Thomas
ITA
1539
½
-
½
8
25
3N
Mannori Gianpaolo
ITA
1539
8
2N
Marin Alessandro
ITA
1724
0
-
1
9
9
2N
Pikec Paolo
ITA
1715
26
3N
Cambi Enrico
ITA
1533
1
-
0
10
27
3N
Bianchin Raffaele
ITA
1521
10
1N
Trussardi Giuseppe
ITA
1699
1
-
0
11
11
2N
Fusa Nicola
ITA
1653
28
3N
Brunelli Giovanni
ITA
1548
1
-
0
12
29
NC
Collato Luca
ITA
1479
12
2N
Valbusa Giuseppe
ITA
1640
½
-
½
13
13
2N
Innocenti Sandro
ITA
1635
30
NC
Paltrinieri Mario
ITA
1476
1
-
0
14
31
NC
Facchetti Lorenzo
ITA
1440
14
3N
De Marchi Alessandro
ITA
1533
0
-
1
15
15
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1599
32
2N
Brunello Marco
ITA
1715
1
-
0
16
33
NC
Fontana Francesco
ITA
1413
16
2N
Scagliarini Gennaro
ITA
1598
0
-
1
17
17
2N
Mancin Michele
ITA
1596
34
NC
Mancassola Michelangelo
ITA
1401
1
-
0
18
35
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1533
1
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1952
0
-
1
2
2
CM
Tomio Dante
1
ITA
1938
15
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1599
1
-
0
3
16
2N
Scagliarini Gennaro
1
ITA
1598
3
1N
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
1872
0
-
1
4
8
2N
Marin Alessandro
1
ITA
1724
17
2N
Mancin Michele
1
ITA
1596
0
-
1
5
22
3N
Marino Francesco V.
1
ITA
1554
9
2N
Pikec Paolo
1
ITA
1715
½
-
½
6
35
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1398
11
2N
Fusa Nicola
1
ITA
1653
0
-
1
7
21
3N
Leone Cataldo
1
ITA
1558
13
2N
Innocenti Sandro
1
ITA
1635
½
-
½
8
6
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1805
27
3N
Bianchin Raffaele
1
ITA
1521
½
-
½
9
23
3N
Tessarollo Fabio
0.5
ITA
1545
7
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1793
1
-
0
10
12
2N
Valbusa Giuseppe
0.5
ITA
1640
24
3N
De Bortoli Thomas
0.5
ITA
1539
0
-
1
11
10
1N
Trussardi Giuseppe
0
ITA
1699
29
NC
Collato Luca
0.5
ITA
1479
1
-
0
12
30
NC
Paltrinieri Mario
0
ITA
1476
5
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1822
½
-
½
13
28
3N
Brunelli Giovanni
0
ITA
1548
18
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1577
1
-
0
14
32
2N
Brunello Marco
0
ITA
1715
19
3N
Valbusa Lorenzo
0
ITA
1563
0
-
1
15
20
1N
Zoppei Igino
0
ITA
1562
31
NC
Facchetti Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
16
34
NC
Mancassola Michelangelo
0
ITA
1401
25
3N
Mannori Gianpaolo
0
ITA
1539
½
-
½
17
26
3N
Cambi Enrico
0
ITA
1533
33
NC
Fontana Francesco
0
ITA
1413
1
-
0
18
4
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1853
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1952
3
1N
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
1872
0
-
1
2
17
2N
Mancin Michele
2
ITA
1596
2
CM
Tomio Dante
2
ITA
1938
0
-
1
3
9
2N
Pikec Paolo
1.5
ITA
1715
23
3N
Tessarollo Fabio
1.5
ITA
1545
0
-
1
4
13
2N
Innocenti Sandro
1.5
ITA
1635
22
3N
Marino Francesco V.
1.5
ITA
1554
0
-
1
5
24
3N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1539
21
3N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1558
1
-
0
6
27
3N
Bianchin Raffaele
1.5
ITA
1521
8
2N
Marin Alessandro
1
ITA
1724
0
-
1
7
20
1N
Zoppei Igino
1
ITA
1562
10
1N
Trussardi Giuseppe
1
ITA
1699
0
-
1
8
26
3N
Cambi Enrico
1
ITA
1533
14
3N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1533
0
-
1
9
15
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1599
28
3N
Brunelli Giovanni
1
ITA
1548
½
-
½
10
16
2N
Scagliarini Gennaro
1
ITA
1598
35
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1398
1
-
0
11
19
3N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1563
12
2N
Valbusa Giuseppe
0.5
ITA
1640
½
-
½
12
29
NC
Collato Luca
0.5
ITA
1479
5
1N
Montani Riccardo
0.5
ITA
1822
0
-
1
13
7
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1793
34
NC
Mancassola Michelangelo
0.5
ITA
1401
1
-
0
14
25
3N
Mannori Gianpaolo
0.5
ITA
1539
30
NC
Paltrinieri Mario
0.5
ITA
1476
0
-
1
15
18
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1577
32
2N
Brunello Marco
0
ITA
1715
0
-
1
16
6
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1805
11
2N
Fusa Nicola
2
ITA
1653
0
-
0
F
17
4
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1853
0
-
F
18
31
NC
Facchetti Lorenzo
0
ITA
1440
33
NC
Fontana Francesco
0
ITA
1413
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
1872
2
CM
Tomio Dante
3
ITA
1938
½
-
½
2
22
3N
Marino Francesco V.
2.5
ITA
1554
23
3N
Tessarollo Fabio
2.5
ITA
1545
1
-
0
3
24
3N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1539
1
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1952
0
-
1
4
8
2N
Marin Alessandro
2
ITA
1724
16
2N
Scagliarini Gennaro
2
ITA
1598
1
-
0
5
10
1N
Trussardi Giuseppe
2
ITA
1699
17
2N
Mancin Michele
2
ITA
1596
½
-
½
6
14
3N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1533
11
2N
Fusa Nicola
2
ITA
1653
½
-
½
7
5
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1822
19
3N
Valbusa Lorenzo
1.5
ITA
1563
½
-
½
8
28
3N
Brunelli Giovanni
1.5
ITA
1548
7
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1793
½
-
½
9
30
NC
Paltrinieri Mario
1.5
ITA
1476
9
2N
Pikec Paolo
1.5
ITA
1715
0
-
1
10
27
3N
Bianchin Raffaele
1.5
ITA
1521
13
2N
Innocenti Sandro
1.5
ITA
1635
0
-
1
11
21
3N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1558
15
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1599
½
-
½
12
6
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1805
26
3N
Cambi Enrico
1
ITA
1533
1
-
0
13
12
2N
Valbusa Giuseppe
1
ITA
1640
31
NC
Facchetti Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
14
32
2N
Brunello Marco
1
ITA
1715
20
1N
Zoppei Igino
1
ITA
1562
½
-
½
15
35
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1398
25
3N
Mannori Gianpaolo
0.5
ITA
1539
1
-
0
16
34
NC
Mancassola Michelangelo
0.5
ITA
1401
29
NC
Collato Luca
0.5
ITA
1479
0
-
1
17
4
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1853
0
-
F
18
18
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1577
33
NC
Fontana Francesco
0
ITA
1413
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1938
22
3N
Marino Francesco V.
3.5
ITA
1554
½
-
½
2
3
1N
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
1872
8
2N
Marin Alessandro
3
ITA
1724
0
-
1
3
1
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1952
10
1N
Trussardi Giuseppe
2.5
ITA
1699
1
-
0
4
9
2N
Pikec Paolo
2.5
ITA
1715
14
3N
De Marchi Alessandro
2.5
ITA
1533
1
-
0
5
11
2N
Fusa Nicola
2.5
ITA
1653
24
3N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1539
1
-
0
6
13
2N
Innocenti Sandro
2.5
ITA
1635
17
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1596
1
-
0
7
23
3N
Tessarollo Fabio
2.5
ITA
1545
5
1N
Montani Riccardo
2
ITA
1822
½
-
½
8
16
2N
Scagliarini Gennaro
2
ITA
1598
6
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1805
0
-
1
9
7
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1793
21
3N
Leone Cataldo
2
ITA
1558
1
-
0
10
28
3N
Brunelli Giovanni
2
ITA
1548
12
2N
Valbusa Giuseppe
2
ITA
1640
0
-
1
11
15
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1599
35
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1398
1
-
0
12
19
3N
Valbusa Lorenzo
2
ITA
1563
27
3N
Bianchin Raffaele
1.5
ITA
1521
0
-
1
13
20
1N
Zoppei Igino
1.5
ITA
1562
30
NC
Paltrinieri Mario
1.5
ITA
1476
1
-
0
14
29
NC
Collato Luca
1.5
ITA
1479
32
2N
Brunello Marco
1.5
ITA
1715
0
-
1
15
18
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1577
26
3N
Cambi Enrico
1
ITA
1533
0
-
1
16
31
NC
Facchetti Lorenzo
1
ITA
1440
25
3N
Mannori Gianpaolo
0.5
ITA
1539
½
-
½
17
33
NC
Fontana Francesco
0
ITA
1413
34
NC
Mancassola Michelangelo
0.5
ITA
1401
0
-
0
F
18
4
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1853
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Tomio Dante
4
ITA
1938
1
CM
Castellano Alfonso
4
ITA
1952
½
-
½
2
8
2N
Marin Alessandro
4
ITA
1724
22
3N
Marino Francesco V.
4
ITA
1554
1
-
0
3
11
2N
Fusa Nicola
3.5
ITA
1653
3
1N
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
1872
½
-
½
4
13
2N
Innocenti Sandro
3.5
ITA
1635
9
2N
Pikec Paolo
3.5
ITA
1715
½
-
½
5
6
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1805
15
2N
Tencheni Maurizio
3
ITA
1599
1
-
0
6
12
2N
Valbusa Giuseppe
3
ITA
1640
7
1N
Fragni Enrico
3
ITA
1793
½
-
½
7
10
1N
Trussardi Giuseppe
2.5
ITA
1699
23
3N
Tessarollo Fabio
3
ITA
1545
1
-
0
8
5
1N
Montani Riccardo
2.5
ITA
1822
20
1N
Zoppei Igino
2.5
ITA
1562
½
-
½
9
14
3N
De Marchi Alessandro
2.5
ITA
1533
27
3N
Bianchin Raffaele
2.5
ITA
1521
½
-
½
10
17
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1596
24
3N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1539
0
-
1
11
32
2N
Brunello Marco
2.5
ITA
1715
16
2N
Scagliarini Gennaro
2
ITA
1598
0
-
1
12
26
3N
Cambi Enrico
2
ITA
1533
19
3N
Valbusa Lorenzo
2
ITA
1563
1
-
0
13
21
3N
Leone Cataldo
2
ITA
1558
28
3N
Brunelli Giovanni
2
ITA
1548
0
-
1
14
35
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1398
29
NC
Collato Luca
1.5
ITA
1479
0
-
1
15
30
NC
Paltrinieri Mario
1.5
ITA
1476
31
NC
Facchetti Lorenzo
1.5
ITA
1440
1
-
0
16
34
NC
Mancassola Michelangelo
0.5
ITA
1401
18
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1577
0
-
1
17
25
3N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1539
33
NC
Fontana Francesco
0
ITA
1413
1
-
0
F
18
4
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1853
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Castellano Alfonso
4.5
ITA
1952
8
2N
Marin Alessandro
5
ITA
1724
½
-
½
2
6
1N
Negro Raffaele
4
ITA
1805
2
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
1938
1
-
0
3
3
1N
Paltrinieri Nicholas
4
ITA
1872
13
2N
Innocenti Sandro
4
ITA
1635
1
-
0
4
9
2N
Pikec Paolo
4
ITA
1715
11
2N
Fusa Nicola
4
ITA
1653
0
-
1
5
22
3N
Marino Francesco V.
4
ITA
1554
7
1N
Fragni Enrico
3.5
ITA
1793
½
-
½
6
24
3N
De Bortoli Thomas
3.5
ITA
1539
10
1N
Trussardi Giuseppe
3.5
ITA
1699
½
-
½
7
5
1N
Montani Riccardo
3
ITA
1822
12
2N
Valbusa Giuseppe
3.5
ITA
1640
½
-
½
8
20
1N
Zoppei Igino
3
ITA
1562
14
3N
De Marchi Alessandro
3
ITA
1533
½
-
½
9
15
2N
Tencheni Maurizio
3
ITA
1599
26
3N
Cambi Enrico
3
ITA
1533
1
-
0
10
23
3N
Tessarollo Fabio
3
ITA
1545
16
2N
Scagliarini Gennaro
3
ITA
1598
0
-
1
11
27
3N
Bianchin Raffaele
3
ITA
1521
29
NC
Collato Luca
2.5
ITA
1479
0
-
1
12
28
3N
Brunelli Giovanni
3
ITA
1548
32
2N
Brunello Marco
2.5
ITA
1715
1
-
0
13
18
2N
Jirillo Antonio
2
ITA
1577
30
NC
Paltrinieri Mario
2.5
ITA
1476
½
-
½
14
19
3N
Valbusa Lorenzo
2
ITA
1563
35
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1398
1
-
0
15
25
3N
Mannori Gianpaolo
2
ITA
1539
21
3N
Leone Cataldo
2
ITA
1558
0
-
1
16
31
NC
Facchetti Lorenzo
1.5
ITA
1440
34
NC
Mancassola Michelangelo
0.5
ITA
1401
1
-
0
17
17
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1596
33
NC
Fontana Francesco
0
ITA
1413
0
-
0
F
18
4
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1853
0
-
F
Informativa Privacy