Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3° MOGLIANO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702033B
FE 3° MOGLIANO SCACCHI
MOGLIANO VENETO
TV
VEN
28-04-2007
01-05-2007
6
30
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 3° MOGLIANO SCACCHI
Luogo:
MOGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CALLEGHER C.
Banovi Alit
Gallana Marco
1
Zanirato Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Biagio
Banovi Alit
Bortolussi Andrea
Bozzao Francesco
Camosi Roberto
Castellano Alfonso
Catalano Luigi
Chiesa Roberto
Colusso Enrico
De Gregoris Piero
De Marchi Alessandro
De Nadai Luca
De Pascale Giancarlo
Fabiano Manuel
Fogliato Denis
Fracasso Pezzolato Michel
Gallana Marco
Lucich Gianni
Mancin Michele
Monducci Mirko
Pagan Andrea
Pompili Alberto
Reginato Lino
Reginato Sabrina
Rosina Graziano
Tomio Dante
Tonolo Maurizio
Viviani Bruno
Zamengo Bruno
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Catalano Luigi
ITA
1735
1
1N
Bozzao Francesco
ITA
1958
1
-
0
2
2
CM
Castellano Alfonso
ITA
1952
17
2N
De Nadai Luca
ITA
1694
½
-
½
3
18
2N
Tonolo Maurizio
ITA
1688
3
1N
Zanirato Stefano
ITA
1947
0
-
1
4
4
1N
Andolfatto Biagio
ITA
1939
19
2N
Fabiano Manuel
ITA
1673
1
-
0
5
20
2N
Colusso Enrico
ITA
1664
5
1N
Gallana Marco
ITA
1939
0
-
1
6
6
CM
Tomio Dante
ITA
1938
21
2N
Chiesa Roberto
ITA
1663
½
-
½
7
22
2N
Fogliato Denis
ITA
1629
7
1N
Pagan Andrea
ITA
1935
½
-
½
8
8
CM
Monducci Mirko
ITA
1909
23
2N
De Gregoris Piero
ITA
1625
0
-
1
9
24
2N
Lucich Gianni
ITA
1625
9
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1882
0
-
1
10
10
1N
Reginato Lino
ITA
1830
25
1N
Reginato Sabrina
ITA
1619
0
-
1
11
26
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1603
11
1N
Pompili Alberto
ITA
1816
½
-
½
12
12
2N
Bortolussi Andrea
ITA
1796
27
2N
Mancin Michele
ITA
1596
1
-
0
13
28
3N
Zamengo Bruno
ITA
1587
13
2N
Rosina Graziano
ITA
1785
0
-
1
14
14
2N
Camosi Roberto
ITA
1748
29
2N
De Pascale Giancarlo
ITA
1586
1
-
0
15
30
3N
Viviani Bruno
ITA
1558
15
2N
Banovi Alit
ITA
1738
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Zanirato Stefano
1
ITA
1947
14
2N
Camosi Roberto
1
ITA
1748
1
-
0
2
15
2N
Banovi Alit
1
ITA
1738
4
1N
Andolfatto Biagio
1
ITA
1939
1
-
0
3
5
1N
Gallana Marco
1
ITA
1939
16
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1735
1
-
0
4
23
2N
De Gregoris Piero
1
ITA
1625
12
2N
Bortolussi Andrea
1
ITA
1796
0
-
1
5
13
2N
Rosina Graziano
1
ITA
1785
25
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1619
0
-
1
6
21
2N
Chiesa Roberto
0.5
ITA
1663
2
CM
Castellano Alfonso
0.5
ITA
1952
1
-
0
7
17
2N
De Nadai Luca
0.5
ITA
1694
6
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1938
1
-
0
8
7
1N
Pagan Andrea
0.5
ITA
1935
26
2N
De Marchi Alessandro
0.5
ITA
1603
1
-
0
9
11
1N
Pompili Alberto
0.5
ITA
1816
22
2N
Fogliato Denis
0.5
ITA
1629
1
-
0
10
1
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1958
24
2N
Lucich Gianni
0
ITA
1625
1
-
0
11
8
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1909
20
2N
Colusso Enrico
0
ITA
1664
1
-
0
12
27
2N
Mancin Michele
0
ITA
1596
10
1N
Reginato Lino
0
ITA
1830
1
-
0
13
29
2N
De Pascale Giancarlo
0
ITA
1586
18
2N
Tonolo Maurizio
0
ITA
1688
1
-
0
14
19
2N
Fabiano Manuel
0
ITA
1673
28
3N
Zamengo Bruno
0
ITA
1587
0
-
1
15
9
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1882
30
3N
Viviani Bruno
0
ITA
1558
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Bortolussi Andrea
2
ITA
1796
3
1N
Zanirato Stefano
2
ITA
1947
1
-
0
2
25
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1619
5
1N
Gallana Marco
2
ITA
1939
0
-
1
3
15
2N
Banovi Alit
2
ITA
1738
7
1N
Pagan Andrea
1.5
ITA
1935
1
-
0
4
17
2N
De Nadai Luca
1.5
ITA
1694
11
1N
Pompili Alberto
1.5
ITA
1816
½
-
½
5
4
1N
Andolfatto Biagio
1
ITA
1939
21
2N
Chiesa Roberto
1.5
ITA
1663
0
-
1
6
28
3N
Zamengo Bruno
1
ITA
1587
1
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1958
½
-
½
7
16
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1735
8
CM
Monducci Mirko
1
ITA
1909
0
-
1
8
9
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1882
23
2N
De Gregoris Piero
1
ITA
1625
1
-
0
9
14
2N
Camosi Roberto
1
ITA
1748
13
2N
Rosina Graziano
1
ITA
1785
½
-
½
10
29
2N
De Pascale Giancarlo
1
ITA
1586
27
2N
Mancin Michele
1
ITA
1596
1
-
0
11
2
CM
Castellano Alfonso
0.5
ITA
1952
30
3N
Viviani Bruno
1
ITA
1558
1
-
0
12
22
2N
Fogliato Denis
0.5
ITA
1629
6
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1938
0
-
1
13
26
2N
De Marchi Alessandro
0.5
ITA
1603
10
1N
Reginato Lino
0
ITA
1830
0
-
1
14
20
2N
Colusso Enrico
0
ITA
1664
18
2N
Tonolo Maurizio
0
ITA
1688
½
-
½
15
24
2N
Lucich Gianni
0
ITA
1625
19
2N
Fabiano Manuel
0
ITA
1673
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Gallana Marco
3
ITA
1939
12
2N
Bortolussi Andrea
3
ITA
1796
1
-
0
2
21
2N
Chiesa Roberto
2.5
ITA
1663
15
2N
Banovi Alit
3
ITA
1738
0
-
1
3
3
1N
Zanirato Stefano
2
ITA
1947
17
2N
De Nadai Luca
2
ITA
1694
1
-
0
4
11
1N
Pompili Alberto
2
ITA
1816
8
CM
Monducci Mirko
2
ITA
1909
½
-
½
5
25
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1619
9
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2
ITA
1882
½
-
½
6
1
1N
Bozzao Francesco
1.5
ITA
1958
29
2N
De Pascale Giancarlo
2
ITA
1586
½
-
½
7
13
2N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1785
2
CM
Castellano Alfonso
1.5
ITA
1952
0
-
1
8
6
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1938
14
2N
Camosi Roberto
1.5
ITA
1748
½
-
½
9
7
1N
Pagan Andrea
1.5
ITA
1935
28
3N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1587
1
-
0
10
23
2N
De Gregoris Piero
1
ITA
1625
4
1N
Andolfatto Biagio
1
ITA
1939
0
-
1
11
10
1N
Reginato Lino
1
ITA
1830
19
2N
Fabiano Manuel
1
ITA
1673
0
-
1
12
27
2N
Mancin Michele
1
ITA
1596
16
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1735
½
-
½
13
30
3N
Viviani Bruno
1
ITA
1558
20
2N
Colusso Enrico
0.5
ITA
1664
0
-
1
14
18
2N
Tonolo Maurizio
0.5
ITA
1688
26
2N
De Marchi Alessandro
0.5
ITA
1603
1
-
0
15
22
2N
Fogliato Denis
0.5
ITA
1629
24
2N
Lucich Gianni
0
ITA
1625
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Banovi Alit
4
ITA
1738
5
1N
Gallana Marco
4
ITA
1939
½
-
½
2
2
CM
Castellano Alfonso
2.5
ITA
1952
3
1N
Zanirato Stefano
3
ITA
1947
0
-
1
3
12
2N
Bortolussi Andrea
3
ITA
1796
7
1N
Pagan Andrea
2.5
ITA
1935
½
-
½
4
9
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2.5
ITA
1882
21
2N
Chiesa Roberto
2.5
ITA
1663
½
-
½
5
29
2N
De Pascale Giancarlo
2.5
ITA
1586
11
1N
Pompili Alberto
2.5
ITA
1816
0
-
1
6
4
1N
Andolfatto Biagio
2
ITA
1939
25
1N
Reginato Sabrina
2.5
ITA
1619
½
-
½
7
17
2N
De Nadai Luca
2
ITA
1694
1
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1958
½
-
½
8
19
2N
Fabiano Manuel
2
ITA
1673
14
2N
Camosi Roberto
2
ITA
1748
½
-
½
9
16
1N
Catalano Luigi
1.5
ITA
1735
6
CM
Tomio Dante
2
ITA
1938
0
-
1
10
20
2N
Colusso Enrico
1.5
ITA
1664
13
2N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1785
1
-
0
11
18
2N
Tonolo Maurizio
1.5
ITA
1688
27
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1596
1
-
0
12
28
3N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1587
10
1N
Reginato Lino
1
ITA
1830
1
-
0
13
23
2N
De Gregoris Piero
1
ITA
1625
24
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1625
1
-
0
14
26
2N
De Marchi Alessandro
0.5
ITA
1603
30
3N
Viviani Bruno
1
ITA
1558
1
-
0
15
8
CM
Monducci Mirko
2.5
ITA
1909
22
2N
Fogliato Denis
0.5
ITA
1629
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Zanirato Stefano
4
ITA
1947
5
1N
Gallana Marco
4.5
ITA
1939
½
-
½
2
11
1N
Pompili Alberto
3.5
ITA
1816
15
2N
Banovi Alit
4.5
ITA
1738
0
-
1
3
6
CM
Tomio Dante
3
ITA
1938
12
2N
Bortolussi Andrea
3.5
ITA
1796
1
-
0
4
7
1N
Pagan Andrea
3
ITA
1935
9
1N
Fracasso Pezzolato Michel
3
ITA
1882
0
-
1
5
21
2N
Chiesa Roberto
3
ITA
1663
25
1N
Reginato Sabrina
3
ITA
1619
0
-
1
6
1
1N
Bozzao Francesco
2.5
ITA
1958
20
2N
Colusso Enrico
2.5
ITA
1664
½
-
½
7
19
2N
Fabiano Manuel
2.5
ITA
1673
2
CM
Castellano Alfonso
2.5
ITA
1952
1
-
0
8
4
1N
Andolfatto Biagio
2.5
ITA
1939
17
2N
De Nadai Luca
2.5
ITA
1694
½
-
½
9
14
2N
Camosi Roberto
2.5
ITA
1748
28
3N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1587
0
-
1
10
16
1N
Catalano Luigi
1.5
ITA
1735
23
2N
De Gregoris Piero
2
ITA
1625
½
-
½
11
27
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1596
26
2N
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1603
1
-
0
12
24
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1625
30
3N
Viviani Bruno
1
ITA
1558
1
-
0
13
18
2N
Tonolo Maurizio
2.5
ITA
1688
29
2N
De Pascale Giancarlo
2.5
ITA
1586
0
-
0
F
14
8
CM
Monducci Mirko
2.5
ITA
1909
22
2N
Fogliato Denis
0.5
ITA
1629
0
-
0
F
15
10
1N
Reginato Lino
1
ITA
1830
13
2N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1785
1
-
0
F
Informativa Privacy