Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CORSICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702035B
FE CORSICO - B
CORSICO
MI
LOM
27-04-2007
01-05-2007
6
44
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE CORSICO - B
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
RAVAGNATI W.
Arboscelli Gregorio
Barrera Pietro
1
Bisignano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Arena Piermario
Bacigalupo Alberto
Barrera Pietro
Bianchi Massimiliano
Bisignano Giuseppe
Bisignano Riccardo
Carapezza Fabio
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Cartella Giovanni
Cecchini Massimo S.
Colombo Luca
Colombo Sandro
Crepaldi Marco
Crippa Oscar
De Francisci Lorenzo
Delle Fave Fabio
Delledonne Francesco
Fiorili Roberto
Franzini Stefano
Ganci Stefano
Giannini Mario
Jiang Yongwei
Lancianese Giuseppe
Libutti Michele
Maccarini Luca Nicola
Milanesi Erminio
Murli Almerico
Nepi Ezio
Olivo Mario
Perrotta Leopoldo
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Ragoso Mario
Ragusa Luigi
Ravagnati Marco
Ronconi Fausto
Saccani Ettore
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Savarese Vincenzo
Schingaro Angelo
Tomasetto Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
44
2
1N
Fiorili Roberto
1.0
ITA
24
B
1
17
0
32
0
34
0
23
0
23
0
1
43
23
CM
Poletto Daniele
1.0
ITA
1
B
½
11
N
0
34
B
½
41
N
0
2
0
2
0
0
42
27
2N
Bacigalupo Alberto
1.0
ITA
5
B
0
42
N
0
29
N
0
33
B
0
25
B
0
31
1
1
41
39
2N
Bianchi Massimiliano
1.0
ITA
17
B
0
24
N
½
26
B
½
21
N
0
34
N
0
35
B
0
0
40
25
2N
Ragusa Luigi
1.5
ITA
3
B
0
34
N
½
22
B
0
31
B
0
27
N
1
30
N
0
0
39
31
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
9
B
0
19
N
½
30
B
0
25
N
1
29
B
0
27
0
1
38
6
1N
Saccani Ettore
2.0
ITA
28
B
0
30
N
½
44
B
0
42
N
½
32
B
½
24
N
½
0
37
24
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
2
N
0
39
B
½
43
N
½
29
B
½
33
N
0
6
B
½
0
36
32
1N
De Francisci Lorenzo
2.0
ITA
10
N
0
16
B
0
2
1
43
B
½
6
N
½
41
B
0
1
35
28
1N
Delle Fave Fabio
2.0
ITA
6
N
1
8
B
½
11
B
½
13
N
0
9
B
0
36
B
0
2
34
16
1N
Milanesi Erminio
2.0
ITA
38
B
0
32
N
1
40
B
0
36
N
0
35
N
½
44
B
½
0
33
11
1N
Maccarini Luca Nicola
2.0
ITA
33
N
½
23
B
1
28
N
½
37
B
0
14
N
0
43
B
0
0
32
34
2N
Arena Piermario
2.5
ITA
12
N
0
25
B
½
23
N
½
2
0
39
B
1
42
N
½
-1
31
35
2N
Cecchini Massimo S.
2.5
ITA
13
B
½
44
N
½
15
B
0
26
N
0
16
B
½
39
N
1
0
30
30
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
8
N
0
6
B
½
31
N
1
22
N
0
20
B
0
25
B
1
0
29
42
2N
Lancianese Giuseppe
2.5
ITA
20
N
0
27
B
1
14
N
0
6
B
½
43
N
½
34
B
½
0
28
44
2N
Tomasetto Mauro
2.5
ITA
22
N
½
35
B
½
6
N
1
12
B
0
26
B
0
16
N
½
0
27
10
CM
Perrotta Leopoldo
2.5
ITA
32
B
1
38
N
½
5
B
½
40
N
0
22
B
0
20
N
½
0
26
43
2N
Jiang Yongwei
3.0
ITA
21
B
0
26
N
½
24
B
½
32
N
½
42
B
½
11
N
1
0
25
29
2N
Delledonne Francesco
3.0
ITA
7
B
0
15
N
0
27
B
1
24
N
½
31
N
1
33
B
½
0
24
33
2N
Schingaro Angelo
3.0
ITA
11
B
½
1
N
0
19
B
0
27
N
1
24
B
1
29
N
½
0
23
26
2N
Giannini Mario
3.0
ITA
4
N
0
43
B
½
39
N
½
35
B
1
44
N
1
12
B
0
0
22
20
1N
Ravagnati Marco
3.0
ITA
42
B
1
5
N
½
1
B
0
19
N
0
30
N
1
10
B
½
0
21
41
2N
Franzini Stefano
3.0
ITA
19
B
1
9
N
0
37
N
0
23
B
1
21
B
0
32
N
1
0
20
36
1N
Ronconi Fausto
3.0
ITA
14
N
½
18
B
½
12
N
0
16
B
1
15
B
0
28
N
1
0
19
15
1N
Ganci Stefano
3.0
ITA
37
N
0
29
B
1
35
N
1
4
B
0
36
N
1
38
B
0
0
18
8
1N
Murli Almerico
3.0
ITA
30
B
1
28
N
½
9
B
1
7
N
½
37
B
0
21
N
0
0
17
3
1N
Olivo Mario
3.0
ITA
25
N
1
12
B
1
17
N
½
38
B
½
18
N
0
14
B
0
0
16
17
1N
Nepi Ezio
3.5
ITA
39
N
1
2
1
3
B
½
1
N
0
13
B
½
9
N
½
-1
15
9
1N
Cartella Giovanni
3.5
ITA
31
N
1
41
B
1
8
N
0
18
B
0
28
N
1
17
B
½
0
14
19
1N
Colombo Sandro
3.5
ITA
41
N
0
31
B
½
33
N
1
20
B
1
38
N
1
22
N
0
-2
13
13
Savarese Vincenzo
3.5
ITA
35
N
½
22
B
1
38
N
0
28
B
1
17
N
½
40
B
½
0
12
40
2N
Ragoso Mario
3.5
ITA
18
N
½
14
B
½
16
N
1
10
B
1
4
N
0
13
N
½
-2
11
38
2N
Bisignano Riccardo
4.0
ITA
16
N
1
10
B
½
13
B
1
3
N
½
19
B
0
15
N
1
0
10
12
1N
Crepaldi Marco
4.0
ITA
34
B
1
3
N
0
36
B
1
44
N
1
5
B
0
26
N
1
0
9
14
1N
Libutti Michele
4.0
ITA
36
B
½
40
N
½
42
B
1
5
N
0
11
B
1
3
N
1
0
8
5
1N
Cardani Roberto
4.0
ITA
27
N
1
20
B
½
10
N
½
14
B
1
12
N
1
7
B
0
0
7
21
1N
Saffioti Massimo
4.0
ITA
43
N
1
4
B
0
18
N
0
39
B
1
41
N
1
8
B
1
0
6
1
1N
Saffioti Cristian
4.0
ITA
23
N
½
33
B
1
20
N
1
17
B
1
7
N
½
18
B
0
0
5
22
1N
Carapezza Fabio
4.5
ITA
44
B
½
13
N
0
25
N
1
30
B
1
10
N
1
19
B
1
0
4
37
2N
Colombo Luca
4.5
ITA
15
B
1
7
N
0
41
B
1
11
N
1
8
N
1
4
B
½
0
3
4
CM
Bisignano Giuseppe
4.5
ITA
26
B
1
21
N
1
7
B
0
15
N
1
40
B
1
37
N
½
0
2
18
CM
Barrera Pietro
5.0
ITA
40
B
½
36
N
½
21
B
1
9
N
1
3
B
1
1
N
1
0
1
7
1N
Arboscelli Gregorio
5.0
ITA
29
N
1
37
B
1
4
N
1
8
B
½
1
B
½
5
N
1
0
Informativa Privacy