Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CORSICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702035B
FE CORSICO - B
CORSICO
MI
LOM
27-04-2007
01-05-2007
6
44
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE CORSICO - B
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
RAVAGNATI W.
Arboscelli Gregorio
Barrera Pietro
1
Bisignano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Arena Piermario
Bacigalupo Alberto
Barrera Pietro
Bianchi Massimiliano
Bisignano Giuseppe
Bisignano Riccardo
Carapezza Fabio
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Cartella Giovanni
Cecchini Massimo S.
Colombo Luca
Colombo Sandro
Crepaldi Marco
Crippa Oscar
De Francisci Lorenzo
Delle Fave Fabio
Delledonne Francesco
Fiorili Roberto
Franzini Stefano
Ganci Stefano
Giannini Mario
Jiang Yongwei
Lancianese Giuseppe
Libutti Michele
Maccarini Luca Nicola
Milanesi Erminio
Murli Almerico
Nepi Ezio
Olivo Mario
Perrotta Leopoldo
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Ragoso Mario
Ragusa Luigi
Ravagnati Marco
Ronconi Fausto
Saccani Ettore
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Savarese Vincenzo
Schingaro Angelo
Tomasetto Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
CM
Poletto Daniele
ITA
1821
1
1N
Saffioti Cristian
ITA
1967
½
-
½
2
2
1N
Fiorili Roberto
ITA
1939
24
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1820
1
-
0
3
25
2N
Ragusa Luigi
ITA
1783
3
1N
Olivo Mario
ITA
1939
0
-
1
4
4
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1928
26
2N
Giannini Mario
ITA
1780
1
-
0
5
27
2N
Bacigalupo Alberto
ITA
1766
5
1N
Cardani Roberto
ITA
1904
0
-
1
6
6
1N
Saccani Ettore
ITA
1902
28
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1765
0
-
1
7
29
2N
Delledonne Francesco
ITA
1760
7
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1899
0
-
1
8
8
1N
Murli Almerico
ITA
1896
30
2N
Primerano Carlo
ITA
1729
1
-
0
9
31
1N
Crippa Oscar
ITA
1728
9
1N
Cartella Giovanni
ITA
1887
0
-
1
10
10
CM
Perrotta Leopoldo
ITA
1882
32
1N
De Francisci Lorenzo
ITA
1720
1
-
0
11
33
2N
Schingaro Angelo
ITA
1713
11
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1871
½
-
½
12
12
1N
Crepaldi Marco
ITA
1869
34
2N
Arena Piermario
ITA
1712
1
-
0
13
35
2N
Cecchini Massimo S.
ITA
1706
13
Savarese Vincenzo
ITA
1867
½
-
½
14
14
1N
Libutti Michele
ITA
1866
36
1N
Ronconi Fausto
ITA
1705
½
-
½
15
37
2N
Colombo Luca
ITA
1694
15
1N
Ganci Stefano
ITA
1862
1
-
0
16
16
1N
Milanesi Erminio
ITA
1857
38
2N
Bisignano Riccardo
ITA
1690
0
-
1
17
39
2N
Bianchi Massimiliano
ITA
1671
17
1N
Nepi Ezio
ITA
1847
0
-
1
18
18
CM
Barrera Pietro
ITA
1847
40
2N
Ragoso Mario
ITA
1655
½
-
½
19
41
2N
Franzini Stefano
ITA
1640
19
1N
Colombo Sandro
ITA
1844
1
-
0
20
20
1N
Ravagnati Marco
ITA
1837
42
2N
Lancianese Giuseppe
ITA
1640
1
-
0
21
43
2N
Jiang Yongwei
ITA
1614
21
1N
Saffioti Massimo
ITA
1830
0
-
1
22
22
1N
Carapezza Fabio
ITA
1827
44
2N
Tomasetto Mauro
ITA
1602
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Olivo Mario
1
ITA
1939
12
1N
Crepaldi Marco
1
ITA
1869
1
-
0
2
21
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1830
4
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1928
0
-
1
3
5
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1904
20
1N
Ravagnati Marco
1
ITA
1837
½
-
½
4
7
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1899
37
2N
Colombo Luca
1
ITA
1694
1
-
0
5
28
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1765
8
1N
Murli Almerico
1
ITA
1896
½
-
½
6
9
1N
Cartella Giovanni
1
ITA
1887
41
2N
Franzini Stefano
1
ITA
1640
1
-
0
7
38
2N
Bisignano Riccardo
1
ITA
1690
10
CM
Perrotta Leopoldo
1
ITA
1882
½
-
½
8
1
1N
Saffioti Cristian
0.5
ITA
1967
33
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1713
1
-
0
9
11
1N
Maccarini Luca Nicola
0.5
ITA
1871
23
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1821
1
-
0
10
13
Savarese Vincenzo
0.5
ITA
1867
22
1N
Carapezza Fabio
0.5
ITA
1827
1
-
0
11
40
2N
Ragoso Mario
0.5
ITA
1655
14
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1866
½
-
½
12
36
1N
Ronconi Fausto
0.5
ITA
1705
18
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1847
½
-
½
13
44
2N
Tomasetto Mauro
0.5
ITA
1602
35
2N
Cecchini Massimo S.
0.5
ITA
1706
½
-
½
14
30
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1729
6
1N
Saccani Ettore
0
ITA
1902
½
-
½
15
15
1N
Ganci Stefano
0
ITA
1862
29
2N
Delledonne Francesco
0
ITA
1760
1
-
0
16
32
1N
De Francisci Lorenzo
0
ITA
1720
16
1N
Milanesi Erminio
0
ITA
1857
0
-
1
17
19
1N
Colombo Sandro
0
ITA
1844
31
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1728
½
-
½
18
24
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1820
39
2N
Bianchi Massimiliano
0
ITA
1671
½
-
½
19
34
2N
Arena Piermario
0
ITA
1712
25
2N
Ragusa Luigi
0
ITA
1783
½
-
½
20
26
2N
Giannini Mario
0
ITA
1780
43
2N
Jiang Yongwei
0
ITA
1614
½
-
½
21
42
2N
Lancianese Giuseppe
0
ITA
1640
27
2N
Bacigalupo Alberto
0
ITA
1766
1
-
0
22
2
1N
Fiorili Roberto
1
ITA
1939
17
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1847
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1847
3
1N
Olivo Mario
2
ITA
1939
½
-
½
2
4
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1928
7
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1899
0
-
1
3
8
1N
Murli Almerico
1.5
ITA
1896
9
1N
Cartella Giovanni
2
ITA
1887
1
-
0
4
20
1N
Ravagnati Marco
1.5
ITA
1837
1
1N
Saffioti Cristian
1.5
ITA
1967
0
-
1
5
10
CM
Perrotta Leopoldo
1.5
ITA
1882
5
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
1904
½
-
½
6
28
1N
Delle Fave Fabio
1.5
ITA
1765
11
1N
Maccarini Luca Nicola
1.5
ITA
1871
½
-
½
7
38
2N
Bisignano Riccardo
1.5
ITA
1690
13
Savarese Vincenzo
1.5
ITA
1867
1
-
0
8
12
1N
Crepaldi Marco
1
ITA
1869
36
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1705
1
-
0
9
14
1N
Libutti Michele
1
ITA
1866
42
2N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1640
1
-
0
10
35
2N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1706
15
1N
Ganci Stefano
1
ITA
1862
0
-
1
11
16
1N
Milanesi Erminio
1
ITA
1857
40
2N
Ragoso Mario
1
ITA
1655
0
-
1
12
18
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1847
21
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1830
1
-
0
13
37
2N
Colombo Luca
1
ITA
1694
41
2N
Franzini Stefano
1
ITA
1640
1
-
0
14
6
1N
Saccani Ettore
0.5
ITA
1902
44
2N
Tomasetto Mauro
1
ITA
1602
0
-
1
15
33
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1713
19
1N
Colombo Sandro
0.5
ITA
1844
0
-
1
16
25
2N
Ragusa Luigi
0.5
ITA
1783
22
1N
Carapezza Fabio
0.5
ITA
1827
0
-
1
17
23
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1821
34
2N
Arena Piermario
0.5
ITA
1712
½
-
½
18
43
2N
Jiang Yongwei
0.5
ITA
1614
24
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1820
½
-
½
19
39
2N
Bianchi Massimiliano
0.5
ITA
1671
26
2N
Giannini Mario
0.5
ITA
1780
½
-
½
20
31
1N
Crippa Oscar
0.5
ITA
1728
30
2N
Primerano Carlo
0.5
ITA
1729
0
-
1
21
29
2N
Delledonne Francesco
0
ITA
1760
27
2N
Bacigalupo Alberto
0
ITA
1766
1
-
0
22
2
1N
Fiorili Roberto
1
ITA
1939
32
1N
De Francisci Lorenzo
0
ITA
1720
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Arboscelli Gregorio
3
ITA
1899
8
1N
Murli Almerico
2.5
ITA
1896
½
-
½
2
1
1N
Saffioti Cristian
2.5
ITA
1967
17
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1847
1
-
0
3
3
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1939
38
2N
Bisignano Riccardo
2.5
ITA
1690
½
-
½
4
15
1N
Ganci Stefano
2
ITA
1862
4
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1928
0
-
1
5
5
1N
Cardani Roberto
2
ITA
1904
14
1N
Libutti Michele
2
ITA
1866
1
-
0
6
9
1N
Cartella Giovanni
2
ITA
1887
18
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1847
0
-
1
7
40
2N
Ragoso Mario
2
ITA
1655
10
CM
Perrotta Leopoldo
2
ITA
1882
1
-
0
8
11
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1871
37
2N
Colombo Luca
2
ITA
1694
0
-
1
9
44
2N
Tomasetto Mauro
2
ITA
1602
12
1N
Crepaldi Marco
2
ITA
1869
0
-
1
10
13
Savarese Vincenzo
1.5
ITA
1867
28
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1765
1
-
0
11
19
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1844
20
1N
Ravagnati Marco
1.5
ITA
1837
1
-
0
12
22
1N
Carapezza Fabio
1.5
ITA
1827
30
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1729
1
-
0
13
36
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1705
16
1N
Milanesi Erminio
1
ITA
1857
1
-
0
14
21
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1830
39
2N
Bianchi Massimiliano
1
ITA
1671
1
-
0
15
41
2N
Franzini Stefano
1
ITA
1640
23
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1821
1
-
0
16
24
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1820
29
2N
Delledonne Francesco
1
ITA
1760
½
-
½
17
26
2N
Giannini Mario
1
ITA
1780
35
2N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1706
1
-
0
18
32
1N
De Francisci Lorenzo
1
ITA
1720
43
2N
Jiang Yongwei
1
ITA
1614
½
-
½
19
42
2N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1640
6
1N
Saccani Ettore
0.5
ITA
1902
½
-
½
20
25
2N
Ragusa Luigi
0.5
ITA
1783
31
1N
Crippa Oscar
0.5
ITA
1728
0
-
1
21
27
2N
Bacigalupo Alberto
0
ITA
1766
33
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1713
0
-
1
22
2
1N
Fiorili Roberto
1
ITA
1939
34
2N
Arena Piermario
1
ITA
1712
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Arboscelli Gregorio
3.5
ITA
1899
1
1N
Saffioti Cristian
3.5
ITA
1967
½
-
½
2
18
CM
Barrera Pietro
3
ITA
1847
3
1N
Olivo Mario
3
ITA
1939
1
-
0
3
4
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1928
40
2N
Ragoso Mario
3
ITA
1655
1
-
0
4
12
1N
Crepaldi Marco
3
ITA
1869
5
1N
Cardani Roberto
3
ITA
1904
0
-
1
5
8
1N
Murli Almerico
3
ITA
1896
37
2N
Colombo Luca
3
ITA
1694
0
-
1
6
38
2N
Bisignano Riccardo
3
ITA
1690
19
1N
Colombo Sandro
2.5
ITA
1844
0
-
1
7
17
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1847
13
Savarese Vincenzo
2.5
ITA
1867
½
-
½
8
10
CM
Perrotta Leopoldo
2
ITA
1882
22
1N
Carapezza Fabio
2.5
ITA
1827
0
-
1
9
28
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1765
9
1N
Cartella Giovanni
2
ITA
1887
0
-
1
10
14
1N
Libutti Michele
2
ITA
1866
11
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1871
1
-
0
11
36
1N
Ronconi Fausto
2
ITA
1705
15
1N
Ganci Stefano
2
ITA
1862
0
-
1
12
41
2N
Franzini Stefano
2
ITA
1640
21
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1830
0
-
1
13
44
2N
Tomasetto Mauro
2
ITA
1602
26
2N
Giannini Mario
2
ITA
1780
0
-
1
14
30
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1729
20
1N
Ravagnati Marco
1.5
ITA
1837
0
-
1
15
33
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1713
24
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1820
1
-
0
16
31
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1728
29
2N
Delledonne Francesco
1.5
ITA
1760
0
-
1
17
43
2N
Jiang Yongwei
1.5
ITA
1614
42
2N
Lancianese Giuseppe
1.5
ITA
1640
½
-
½
18
6
1N
Saccani Ettore
1
ITA
1902
32
1N
De Francisci Lorenzo
1.5
ITA
1720
½
-
½
19
35
2N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1706
16
1N
Milanesi Erminio
1
ITA
1857
½
-
½
20
34
2N
Arena Piermario
1
ITA
1712
39
2N
Bianchi Massimiliano
1
ITA
1671
1
-
0
21
27
2N
Bacigalupo Alberto
0
ITA
1766
25
2N
Ragusa Luigi
0.5
ITA
1783
0
-
1
22
2
1N
Fiorili Roberto
1
ITA
1939
23
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1821
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Saffioti Cristian
4
ITA
1967
18
CM
Barrera Pietro
4
ITA
1847
0
-
1
2
37
2N
Colombo Luca
4
ITA
1694
4
CM
Bisignano Giuseppe
4
ITA
1928
½
-
½
3
5
1N
Cardani Roberto
4
ITA
1904
7
1N
Arboscelli Gregorio
4
ITA
1899
0
-
1
4
22
1N
Carapezza Fabio
3.5
ITA
1827
19
1N
Colombo Sandro
3.5
ITA
1844
1
-
0
5
3
1N
Olivo Mario
3
ITA
1939
14
1N
Libutti Michele
3
ITA
1866
0
-
1
6
21
1N
Saffioti Massimo
3
ITA
1830
8
1N
Murli Almerico
3
ITA
1896
1
-
0
7
9
1N
Cartella Giovanni
3
ITA
1887
17
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1847
½
-
½
8
26
2N
Giannini Mario
3
ITA
1780
12
1N
Crepaldi Marco
3
ITA
1869
0
-
1
9
13
Savarese Vincenzo
3
ITA
1867
40
2N
Ragoso Mario
3
ITA
1655
½
-
½
10
15
1N
Ganci Stefano
3
ITA
1862
38
2N
Bisignano Riccardo
3
ITA
1690
0
-
1
11
29
2N
Delledonne Francesco
2.5
ITA
1760
33
2N
Schingaro Angelo
2.5
ITA
1713
½
-
½
12
20
1N
Ravagnati Marco
2.5
ITA
1837
10
CM
Perrotta Leopoldo
2
ITA
1882
½
-
½
13
11
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1871
43
2N
Jiang Yongwei
2
ITA
1614
0
-
1
14
28
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1765
36
1N
Ronconi Fausto
2
ITA
1705
0
-
1
15
32
1N
De Francisci Lorenzo
2
ITA
1720
41
2N
Franzini Stefano
2
ITA
1640
0
-
1
16
42
2N
Lancianese Giuseppe
2
ITA
1640
34
2N
Arena Piermario
2
ITA
1712
½
-
½
17
16
1N
Milanesi Erminio
1.5
ITA
1857
44
2N
Tomasetto Mauro
2
ITA
1602
½
-
½
18
24
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1820
6
1N
Saccani Ettore
1.5
ITA
1902
½
-
½
19
30
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1729
25
2N
Ragusa Luigi
1.5
ITA
1783
1
-
0
20
39
2N
Bianchi Massimiliano
1
ITA
1671
35
2N
Cecchini Massimo S.
1.5
ITA
1706
0
-
1
21
2
1N
Fiorili Roberto
1
ITA
1939
23
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1821
0
-
0
F
22
27
2N
Bacigalupo Alberto
0
ITA
1766
31
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1728
1
-
0
F
Informativa Privacy