Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CORSICO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702035C
FE CORSICO - C
CORSICO
MI
LOM
27-04-2007
01-05-2007
6
35
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE CORSICO - C
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
RAVAGNATI W.
Bossetti Mauro
Rottondi Paolo
1
Pietrabissa Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetti Danilo
Berra Matteo
Berton Venanzio
Bertrecchi Corrado
Bossetti Mauro
Brighenti Alessandro
Calandriello Michele
Ciancio Mario
Clerici Samuele
D'apa Massimo
Fantina Carla
Gasco Damiano
Giovannini Roberto
Gubitta Claudio
Lai Daniela
Leopardi Stefano
Lipari Alberto
Loi Alberto
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Peron Massimo
Piceni Daniele
Pietrabissa Angelo
Porta Alberto
Ramella Stefano
Reale Simone
Rigotti Gianluigi
Rottondi Paolo
Tentori Bruno
Testa Loris
Unghero Luigi
Vigliaroli Matteo Luigi
Voute Alexandre
Weiss Nicolo'
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Ciancio Mario
1
ITA
1569
23
NC
Weiss Nicolo'
1
ITA
1449
1
-
0
2
18
2N
Rottondi Paolo
1
ITA
1466
7
2N
Tentori Bruno
1
ITA
1535
½
-
½
3
20
3N
Berra Matteo
1
ITA
1461
11
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1
ITA
1508
0
-
1
4
12
3N
Fantina Carla
1
ITA
1503
25
NC
Bossetti Mauro
1
ITA
1440
0
-
1
5
16
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1496
27
2N
Unghero Luigi
1
ITA
1439
1
-
0
6
35
NC
Peron Massimo
1
ITA
1440
17
2N
D'Apa Massimo
1
ITA
1488
0
-
1
7
2
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1590
31
NC
Piceni Daniele
1
ITA
1431
½
-
½
8
26
NC
Gubitta Claudio
0.5
ITA
1440
5
2N
Pietrabissa Angelo
0.5
ITA
1562
0
-
1
9
22
NC
Porta Alberto
0.5
ITA
1455
9
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1511
½
-
½
10
32
NC
Berton Venanzio
0.5
ITA
1431
13
3N
Zermian Federico
0.5
ITA
1503
0
-
1
11
30
NC
Testa Loris
0.5
ITA
1434
15
1S
Benedetti Danilo
0.5
ITA
1498
0
-
1
12
6
2N
Loi Alberto
0
ITA
1553
19
NC
Lipari Alberto
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
24
NC
Reale Simone
0
ITA
1443
1
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1597
½
-
½
14
28
3N
Ramella Stefano
0
ITA
1437
3
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1575
1
-
0
15
8
3N
Clerici Samuele
0
ITA
1533
21
3N
Bertrecchi Corrado
0
ITA
1455
1
-
0
16
10
3N
Gasco Damiano
0
ITA
1509
29
2N
Leopardi Stefano
0
ITA
1436
½
-
½
17
14
3N
Voute Alexandre
0
ITA
1500
33
NC
Calandriello Michele
0
ITA
1416
½
-
½
18
34
NC
Lai Daniela
0
ITA
1341
1
-
F
Informativa Privacy