Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CORSICO - U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702035D
FE CORSICO - U16
CORSICO
MI
LOM
27-04-2007
01-05-2007
5
15
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE CORSICO - U16
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
RAVAGNATI W.
Scappaticci Gabriele
Gerosa Ottavio
1
Luizaga Lucas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cadei Davide
Caponnetto Joseph
Cirillo Daniele
D'urbino Ilan
Di Nicoli Andrea
Gasco Giacomo
Gerosa Ottavio
Guerini Sara
Largo Jacopo
Ligammari Luca
Luizaga Lucas
Marchini Daniele
Motola Jacopo
Rossini Luca
Scappaticci Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gerosa Ottavio
ITA
1446
8
NC
Caponnetto Joseph
ITA
1440
1
-
0
2
9
NC
Di Nicoli Andrea
ITA
1440
2
NC
Cirillo Daniele
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
D'Urbino Ilan
ITA
1440
11
NC
Scappaticci Gabriele
ITA
1431
0
-
1
4
12
NC
Luizaga Lucas
ITA
1416
4
NC
Largo Jacopo
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Marchini Daniele
ITA
1440
13
NC
Cadei Davide
ITA
1386
1
-
0
6
14
NC
Guerini Sara
ITA
1365
6
NC
Motola Jacopo
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Rossini Luca
ITA
1440
15
NC
Ligammari Luca
ITA
1341
½
-
½
8
10
NC
Gasco Giacomo
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Gasco Giacomo
1
ITA
1440
1
NC
Gerosa Ottavio
1
ITA
1446
1
-
0
2
11
NC
Scappaticci Gabriele
1
ITA
1431
5
NC
Marchini Daniele
1
ITA
1440
1
-
0
3
12
NC
Luizaga Lucas
1
ITA
1416
9
NC
Di Nicoli Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
4
15
NC
Ligammari Luca
0.5
ITA
1341
14
NC
Guerini Sara
1
ITA
1365
0
-
1
5
2
NC
Cirillo Daniele
0
ITA
1440
7
NC
Rossini Luca
0.5
ITA
1440
0
-
1
6
8
NC
Caponnetto Joseph
0
ITA
1440
3
NC
D'Urbino Ilan
0
ITA
1440
0
-
1
7
6
NC
Motola Jacopo
0
ITA
1440
4
NC
Largo Jacopo
0
ITA
1440
0
-
1
8
13
NC
Cadei Davide
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Guerini Sara
2
ITA
1365
10
NC
Gasco Giacomo
2
ITA
1440
1
-
0
2
11
NC
Scappaticci Gabriele
2
ITA
1431
12
NC
Luizaga Lucas
2
ITA
1416
0
-
1
3
1
NC
Gerosa Ottavio
1
ITA
1446
7
NC
Rossini Luca
1.5
ITA
1440
1
-
0
4
3
NC
D'Urbino Ilan
1
ITA
1440
5
NC
Marchini Daniele
1
ITA
1440
1
-
0
5
4
NC
Largo Jacopo
1
ITA
1440
9
NC
Di Nicoli Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
6
13
NC
Cadei Davide
1
ITA
1386
15
NC
Ligammari Luca
0.5
ITA
1341
1
-
0
7
2
NC
Cirillo Daniele
0
ITA
1440
6
NC
Motola Jacopo
0
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Caponnetto Joseph
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Luizaga Lucas
3
ITA
1416
14
NC
Guerini Sara
3
ITA
1365
1
-
0
2
4
NC
Largo Jacopo
2
ITA
1440
1
NC
Gerosa Ottavio
2
ITA
1446
0
-
1
3
10
NC
Gasco Giacomo
2
ITA
1440
3
NC
D'Urbino Ilan
2
ITA
1440
½
-
½
4
13
NC
Cadei Davide
2
ITA
1386
11
NC
Scappaticci Gabriele
2
ITA
1431
0
-
1
5
7
NC
Rossini Luca
1.5
ITA
1440
8
NC
Caponnetto Joseph
1
ITA
1440
1
-
0
6
5
NC
Marchini Daniele
1
ITA
1440
2
NC
Cirillo Daniele
1
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Di Nicoli Andrea
1
ITA
1440
6
NC
Motola Jacopo
0
ITA
1440
0
-
1
8
15
NC
Ligammari Luca
0.5
ITA
1341
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gerosa Ottavio
3
ITA
1446
12
NC
Luizaga Lucas
4
ITA
1416
1
-
0
2
14
NC
Guerini Sara
3
ITA
1365
11
NC
Scappaticci Gabriele
3
ITA
1431
0
-
1
3
3
NC
D'Urbino Ilan
2.5
ITA
1440
7
NC
Rossini Luca
2.5
ITA
1440
0
-
1
4
10
NC
Gasco Giacomo
2.5
ITA
1440
4
NC
Largo Jacopo
2
ITA
1440
1
-
0
5
2
NC
Cirillo Daniele
1
ITA
1440
13
NC
Cadei Davide
2
ITA
1386
0
-
1
6
6
NC
Motola Jacopo
1
ITA
1440
5
NC
Marchini Daniele
2
ITA
1440
0
-
1
7
8
NC
Caponnetto Joseph
1
ITA
1440
9
NC
Di Nicoli Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
8
15
NC
Ligammari Luca
0.5
ITA
1341
0
-
F
Informativa Privacy