Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4° CITTA' DI S. ANASTASIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702040B
FE 4° CITTA' DI S. ANASTASIA - B
SANT'ANASTASIA
NA
CAM
28-04-2007
01-05-2007
7
25
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE 4° CITTA' DI S. ANASTASIA - B
Luogo:
SANT'ANASTASIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
BUONOCORE G.
Leone Andrea
Dumella De Rosa Gennaro
1
Cinque Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfieri Sabato
Cappuccio Salvatore
Cervero Gianluca
Cinque Antonio
De Feo Francesco
Di Gisi Umberto
Dumella De Rosa Gennaro
Falbo Benito
Fammiano Giacomo
Franco Luigi
Greco Aniello
Iorio Paolo
Isoldo Salvatore
Leone Andrea
Loffredo Gennaro
Lombardi Ottavio
Martingano Giuseppe
Mattiello Augusto
Parise Mariano
Pennacchio Mario
Raguzzino Andrea
Sanna Marco
Sarro Emilio
Scola Enrico
Tarquinio Adriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
De Feo Francesco
3
ITA
1550
20
3N
Di Gisi Umberto
2.5
ITA
1548
0
-
1
2
1
2N
Cappuccio Salvatore
2.5
ITA
1779
9
2N
Leone Andrea
2.5
ITA
1658
½
-
½
3
4
1N
Sarro Emilio
2
ITA
1739
10
2N
Cinque Antonio
2
ITA
1653
1
-
0
4
22
3N
Cervero Gianluca
2
ITA
1521
5
2N
Dumella De Rosa Gennaro
2
ITA
1709
0
-
1
5
12
2N
Fammiano Giacomo
2
ITA
1632
7
2N
Iorio Paolo
2
ITA
1662
1
-
0
6
23
3N
Pennacchio Mario
1.5
ITA
1518
6
2N
Sanna Marco
1.5
ITA
1697
1
-
0
7
3
2N
Mattiello Augusto
1
ITA
1751
24
3N
Raguzzino Andrea
1.5
ITA
1512
1
-
0
8
13
2N
Falbo Benito
1.5
ITA
1611
17
2N
Scola Enrico
1
ITA
1598
½
-
½
9
11
2N
Parise Mariano
1
ITA
1646
18
3N
Martingano Giuseppe
1
ITA
1555
0
-
1
10
16
2N
Franco Luigi
0.5
ITA
1598
14
2N
Isoldo Salvatore
1
ITA
1600
0
-
1
11
8
2N
Alfieri Sabato
0
ITA
1661
25
NC
Loffredo Gennaro
1
ITA
1491
0
-
1
12
21
2N
Tarquinio Adriano
0.5
ITA
1547
15
3N
Greco Aniello
0.5
ITA
1599
1
-
0
13
2
2N
Lombardi Ottavio
0
ITA
1759
0
-
F
Informativa Privacy