Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 4 CITTA' DI S. ANASTASIA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702040B FE 4 CITTA' DI S. ANASTASIA - B SANT'ANASTASIA NA CAM 28-04-2007 01-05-2007 7 25 STRAZZULLO LUCIANO
    Denominazione:      FE 4 CITTA' DI S. ANASTASIA - B        
    Luogo:      SANT'ANASTASIA         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      STRAZZULLO LUCIANO         BUONOCORE G.


Leone Andrea     
Dumella De Rosa Gennaro      1 Cinque Antonio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     2N  Alfieri Sabato   ITA  CAM  NA    1661  1595.17  1304  1958    111840 
     2N  Cappuccio Salvatore   ITA  CAM  NA    1779  1599.57  1702  1959    123855 
  22     3N  Cervero Gianluca   ITA  CAM  SA    1521  1690.29  1699  1992    118552 
  10     2N  Cinque Antonio   ITA  CAM  SA    1653  1591.43  1750  1994    121520 
  19     2N  De Feo Francesco   ITA  CAM  SA    1550  1625.71  1728  1957    102700 
  20     3N  Di Gisi Umberto   ITA  CAM  AV    1548  1670.29  1773  1966    127765 
     2N  Dumella De Rosa Gennaro   ITA  CAM  NA    1709  1581.00  1739  1983    123305 
  13     2N  Falbo Benito   ITA  ABR  AQ    1611  1659.57  1610  1977    120429 
  12     2N  Fammiano Giacomo   ITA  CAM  NA    1632  1650.71  1701  1963    122716 
  16     2N  Franco Luigi   ITA  CAM  NA    1598  1676.67  1570  1968    108086 
  15     3N  Greco Aniello   ITA  CAM  NA    1599  1643.14  1486  1983    101066 
     2N  Iorio Paolo   ITA  CAM  NA    1662  1623.29  1782  1973    101196 
  14     2N  Isoldo Salvatore   ITA  CAM  NA    1600  1673.43  1728  1967    131070 
     2N  Leone Andrea   ITA  CAM  SA    1658  1635.14  1794  1956    102693 
  25     NC  Loffredo Gennaro   ITA  CAM  NA    1491  1612.50  1420  1972    102789 
     2N  Lombardi Ottavio   ITA  CAM  NA  1759    1560.50  865  1989  823600  110219 
  18     3N  Martingano Giuseppe   ITA  CAM  SA    1555  1614.29  1513  1953    102702 
     2N  Mattiello Augusto   ITA  CAM  NA    1751  1566.14  1567  1954    114082 
  11     2N  Parise Mariano   ITA  CAM  NA    1646  1569.25  1377  1954    108767 
  23     3N  Pennacchio Mario   ITA  CAM  NA    1518  1639.71  1538  1966    127967 
  24     3N  Raguzzino Andrea   ITA  CAM  NA    1512  1627.43  1678  1975    128226 
     2N  Sanna Marco   ITA  CAM  SA    1697  1539.60  1391  1964    100624 
     1N  Sarro Emilio   ITA  CAM  BN    1739  1602.43  1603  1965    108145 
  17     2N  Scola Enrico   ITA  CAM  SA    1598  1648.29  1615  1959    109943 
  21     2N  Tarquinio Adriano   ITA  CAM  NA    1547  1605.83  1481  1990    110228 


Informativa Privacy