Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP RIETI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702045A
CP RIETI
RIETI
RI
LAZ
04-05-2007
06-05-2007
5
39
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
CP RIETI
Luogo:
RIETI
[Rieti - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Sautto Daniele
Ognibene Piero
1
Sabetta Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Alessandro
Albano Axel
Almadori Giovanni
Angeli Francesco
Bernardinetti Luca
Bianchini Massimo
Capossela Fabio
Carmignani Federico
Crasti Matteo
D'eramo Giuseppe
D'eramo Raniero
De Angelis Emanuele
Di Paolantonio Leonardo
Dionisi Antonio
Dionisi Riccardo
Ferri Pietro
Fioravanti Ivano
Fiore Andrea
Flammini Mariano
Gennari Dario
Giovanzanti Francesco
Giovanzanti Mario
Lelli Claudio
Maddaloni Giovanni
Marocco Andrea
Marotti Simone
Miconi Francesco
Minicucci Telemaco
Morelli Pierluigi
Mungo Luca
Ognibene Piero
Ottaviani Adriano
Pennino Luigi
Rinaldi Silvia
Sabetta Alessandro
Sautto Alessandra
Sautto Daniele
Silvestri Antonio
Turturici Pellegrino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Fioravanti Ivano
3.5
ITA
1506
1
CM
Sautto Daniele
3.5
ITA
2195
0
-
1
2
6
1N
Ognibene Piero
3.5
ITA
1805
2
CM
Sabetta Alessandro
3.5
ITA
2015
½
-
½
3
5
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1867
3
CM
Turturici Pellegrino
3.5
ITA
2010
½
-
½
4
4
CM
Sautto Alessandra
2.5
ITA
1911
9
3N
Miconi Francesco
3
ITA
1554
1
-
0
5
16
NC
Marocco Andrea
2.5
ITA
1476
31
NC
Flammini Mariano
2.5
ITA
1416
1
-
0
6
30
NC
Bernardinetti Luca
2.5
ITA
1422
21
NC
Giovanzanti Francesco
2.5
ITA
1452
½
-
½
7
7
2N
Gennari Dario
2
ITA
1661
38
NC
Almadori Giovanni
2.5
ITA
1440
1
-
0
8
35
NC
Angeli Francesco
2.5
ITA
1395
22
NC
Dionisi Riccardo
2
ITA
1449
1
-
0
9
8
3N
Ferri Pietro
2
ITA
1580
23
NC
Lelli Claudio
2
ITA
1446
1
-
0
10
10
3N
Ottaviani Adriano
2
ITA
1530
29
NC
Di Paolantonio Leonardo
2
ITA
1425
1
-
0
11
13
3N
Minicucci Telemaco
2
ITA
1506
37
NC
Silvestri Antonio
2
ITA
1383
½
-
½
12
15
NC
D'Eramo Raniero
2
ITA
1482
20
NC
Bianchini Massimo
2
ITA
1452
1
-
0
13
11
3N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1512
25
NC
Albano Axel
1.5
ITA
1440
1
-
0
14
34
NC
Fiore Andrea
1.5
ITA
1440
19
NC
Rinaldi Silvia
1
ITA
1455
0
-
1
15
24
NC
Albano Alessandro
1
ITA
1440
32
NC
Marotti Simone
1
ITA
1407
1
-
0
16
26
NC
Crasti Matteo
1
ITA
1440
36
NC
Carmignani Federico
1
ITA
1392
1
-
0
17
33
NC
D'Eramo Giuseppe
1
ITA
1404
28
NC
Pennino Luigi
1
ITA
1440
0
-
1
18
14
NC
Giovanzanti Mario
0.5
ITA
1485
39
NC
Mungo Luca
0
ITA
1326
1
-
0
19
17
NC
Dionisi Antonio
1.5
ITA
1467
18
NC
Morelli Pierluigi
1.5
ITA
1464
0
-
0
F
20
27
NC
De Angelis Emanuele
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy