Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR VENETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702047A
CR VENETO
ARQUA' PETRARCA
PD
VEN
05-05-2007
13-05-2007
6
62
RENIER RENZO
Denominazione:
CR VENETO
Luogo:
ARQUA' PETRARCA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
VENTURA S.
Capuano Eugenio
Lain Luigi
1
Navarro Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Badiale Riccardo
Baldi Giancarlo
Baschirotto Marco Dante
Bellini Luca
Belloni Umberto
Bena' Ermanno
Bettera Roberto
Bocchese Nicola
Bozzao Francesco
Broli Carlo
Caldonazzo Matteo
Calicchia Giovanni
Camilla Giulio
Capuano Eugenio
Carini Massimo
Castellano Alfonso
Cecchetto Vanni
Colusso Enrico
Danese Aldo
Danieli Enrico
De Marchi Alessandro
De Nardi Riccardo
Defanti Matteo
Ferrari Mario
Fracasso Pezzolato Michel
Franco Leopoldo
Gennari Leone
Giuriati Paolo
Giuriato Sergio
Jimchi Abdelaziz
Lain Luigi
Liberi Michele
Litrico Paolo
Luciani Valerio
Mancin Michele
Martinello Christian
Moscato Riccardo
Navarro Stefano
Negro Raffaele
Pechy Alaster
Pomaro Alberto
Pomaro Stefano
Quaranta Cristiano
Quaranta Gaetano
Redo Nicola
Roberti Ignazio
Rodeghiero Andrea
Rosina Graziano
Rossi Carlo
Sanavio Giancarlo
Santacatterina Pietro
Sgaravatti Francesco
Solinas Carlo
Spano Alfredo
Stanzione Claudio
Urbinati Niccolo'
Vianello Enrico
Zangrando Gianpietro
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rossi Carlo
ITA
2342
31
1N
Pomaro Stefano
ITA
1886
1
-
0
2
32
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1882
2
FM
Luciani Valerio
ITA
2300
0
-
1
3
3
M
Lain Luigi
ITA
2240
33
1N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1867
1
-
0
4
34
1N
Litrico Paolo
ITA
1853
4
M
Capuano Eugenio
ITA
2237
0
-
1
5
5
M
Navarro Stefano
ITA
2232
35
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1851
1
-
0
6
36
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1828
6
M
Redo Nicola
ITA
2222
0
-
1
7
7
M
Giuriati Paolo
ITA
2214
37
1N
Negro Raffaele
ITA
1805
1
-
0
8
38
1N
Calicchia Giovanni
ITA
1802
8
CM
Sgaravatti Francesco
ITA
2165
0
-
1
9
9
CM
Pechy Alaster
ITA
2156
39
2N
Rosina Graziano
ITA
1785
1
-
0
10
40
1N
Badiale Riccardo
ITA
1762
10
CM
Carini Massimo
ITA
2152
½
-
½
11
11
CM
Pomaro Alberto
ITA
2128
41
1N
Sanavio Giancarlo
ITA
1736
1
-
0
12
42
2N
Spano Alfredo
ITA
1715
12
CM
Vianello Enrico
ITA
2127
0
-
1
13
13
CM
Danieli Enrico
ITA
2122
43
2N
Bellini Luca
ITA
1700
½
-
½
14
44
2N
Zanini Andrea
ITA
1691
14
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2073
0
-
1
15
15
CM
Martinello Christian
ITA
2051
45
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1682
1
-
0
16
46
1N
Baldi Giancarlo
ITA
1678
16
CM
Bettera Roberto
ITA
2023
0
-
1
17
17
CM
Solinas Carlo
ITA
2018
47
1N
Ferrari Mario
ITA
1678
0
-
1
18
48
2N
Colusso Enrico
ITA
1664
18
CM
Gennari Leone
ITA
2013
0
-
1
19
19
1N
De Nardi Riccardo
ITA
1995
50
2N
Bocchese Nicola
ITA
1644
½
-
½
20
51
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1603
20
CM
Zarpellon Daniel
ITA
1998
0
-
1
21
21
CM
Giuriato Sergio
ITA
1993
52
2N
Mancin Michele
ITA
1596
1
-
0
22
53
2N
Santacatterina Pietro
ITA
1583
22
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1993
½
-
½
23
23
1N
Danese Aldo
ITA
1971
54
3N
Urbinati Niccolo'
ITA
1566
1
-
0
24
55
NC
Bena' Ermanno
ITA
1491
24
CM
Roberti Ignazio
ITA
1963
0
-
1
25
25
1N
Bozzao Francesco
ITA
1958
56
NC
Liberi Michele
ITA
1470
1
-
0
26
57
NC
Camilla Giulio
ITA
1455
26
CM
Castellano Alfonso
ITA
1952
0
-
1
27
27
1N
Zanirato Stefano
ITA
1947
58
NC
Defanti Matteo
ITA
1440
1
-
0
28
59
NC
Moscato Riccardo
ITA
1428
28
1N
Rodeghiero Andrea
ITA
1938
0
-
1
29
29
1N
Belloni Umberto
ITA
1918
60
2N
Franco Leopoldo
ITA
1423
1
-
0
30
61
NC
Caldonazzo Matteo
ITA
1398
30
1N
Broli Carlo
ITA
1893
0
-
1
31
49
2N
Alessi Giovanni
ITA
1655
0
-
F
32
62
NC
Stanzione Claudio
ITA
1323
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Bettera Roberto
1
ITA
2023
1
IM
Rossi Carlo
1
ITA
2342
0
-
1
2
2
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2300
21
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1993
1
-
0
3
18
CM
Gennari Leone
1
ITA
2013
3
M
Lain Luigi
1
ITA
2240
0
-
1
4
4
M
Capuano Eugenio
1
ITA
2237
23
1N
Danese Aldo
1
ITA
1971
½
-
½
5
20
CM
Zarpellon Daniel
1
ITA
1998
5
M
Navarro Stefano
1
ITA
2232
0
-
1
6
6
M
Redo Nicola
1
ITA
2222
25
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1958
1
-
0
7
24
CM
Roberti Ignazio
1
ITA
1963
7
M
Giuriati Paolo
1
ITA
2214
½
-
½
8
8
CM
Sgaravatti Francesco
1
ITA
2165
27
1N
Zanirato Stefano
1
ITA
1947
1
-
0
9
26
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1952
9
CM
Pechy Alaster
1
ITA
2156
½
-
½
10
28
1N
Rodeghiero Andrea
1
ITA
1938
11
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2128
0
-
1
11
12
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2127
29
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1918
1
-
0
12
14
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2073
62
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1323
1
-
0
13
30
1N
Broli Carlo
1
ITA
1893
15
CM
Martinello Christian
1
ITA
2051
0
-
1
14
47
1N
Ferrari Mario
1
ITA
1678
13
CM
Danieli Enrico
0.5
ITA
2122
0
-
1
15
10
CM
Carini Massimo
0.5
ITA
2152
53
2N
Santacatterina Pietro
0.5
ITA
1583
1
-
0
16
43
2N
Bellini Luca
0.5
ITA
1700
19
1N
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
1995
0
-
1
17
22
CM
Cecchetto Vanni
0.5
ITA
1993
40
1N
Badiale Riccardo
0.5
ITA
1762
0
-
1
18
50
2N
Bocchese Nicola
0.5
ITA
1644
17
CM
Solinas Carlo
0
ITA
2018
0
-
1
19
31
1N
Pomaro Stefano
0
ITA
1886
46
1N
Baldi Giancarlo
0
ITA
1678
½
-
½
20
52
2N
Mancin Michele
0
ITA
1596
32
1N
Fracasso Pezzolato Michel
0
ITA
1882
0
-
1
21
33
1N
Baschirotto Marco Dante
0
ITA
1867
48
2N
Colusso Enrico
0
ITA
1664
½
-
½
22
35
1N
Zangrando Gianpietro
0
ITA
1851
49
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1655
1
-
0
23
54
3N
Urbinati Niccolo'
0
ITA
1566
36
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1828
0
-
1
24
37
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1805
51
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1603
1
-
0
25
56
NC
Liberi Michele
0
ITA
1470
38
1N
Calicchia Giovanni
0
ITA
1802
½
-
½
26
39
2N
Rosina Graziano
0
ITA
1785
55
NC
Bena' Ermanno
0
ITA
1491
1
-
0
27
41
1N
Sanavio Giancarlo
0
ITA
1736
57
NC
Camilla Giulio
0
ITA
1455
½
-
½
28
58
NC
Defanti Matteo
0
ITA
1440
42
2N
Spano Alfredo
0
ITA
1715
0
-
1
29
60
2N
Franco Leopoldo
0
ITA
1423
44
2N
Zanini Andrea
0
ITA
1691
0
-
1
30
45
1N
Jimchi Abdelaziz
0
ITA
1682
59
NC
Moscato Riccardo
0
ITA
1428
1
-
0
31
34
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1853
61
NC
Caldonazzo Matteo
0
ITA
1398
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rossi Carlo
2
ITA
2342
8
CM
Sgaravatti Francesco
2
ITA
2165
1
-
0
2
11
CM
Pomaro Alberto
2
ITA
2128
2
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2300
1
-
0
3
3
M
Lain Luigi
2
ITA
2240
12
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2127
½
-
½
4
5
M
Navarro Stefano
2
ITA
2232
14
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2073
1
-
0
5
15
CM
Martinello Christian
2
ITA
2051
6
M
Redo Nicola
2
ITA
2222
½
-
½
6
19
1N
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
1995
4
M
Capuano Eugenio
1.5
ITA
2237
0
-
1
7
7
M
Giuriati Paolo
1.5
ITA
2214
26
CM
Castellano Alfonso
1.5
ITA
1952
1
-
0
8
9
CM
Pechy Alaster
1.5
ITA
2156
24
CM
Roberti Ignazio
1.5
ITA
1963
½
-
½
9
23
1N
Danese Aldo
1.5
ITA
1971
10
CM
Carini Massimo
1.5
ITA
2152
0
-
1
10
13
CM
Danieli Enrico
1.5
ITA
2122
40
1N
Badiale Riccardo
1.5
ITA
1762
1
-
0
11
32
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1882
16
CM
Bettera Roberto
1
ITA
2023
0
-
1
12
17
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2018
35
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1851
1
-
0
13
36
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1828
18
CM
Gennari Leone
1
ITA
2013
0
-
1
14
42
2N
Spano Alfredo
1
ITA
1715
20
CM
Zarpellon Daniel
1
ITA
1998
½
-
½
15
21
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1993
37
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1805
1
-
0
16
25
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1958
39
2N
Rosina Graziano
1
ITA
1785
0
-
1
17
27
1N
Zanirato Stefano
1
ITA
1947
45
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1682
1
-
0
18
44
2N
Zanini Andrea
1
ITA
1691
28
1N
Rodeghiero Andrea
1
ITA
1938
0
-
1
19
29
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1918
47
1N
Ferrari Mario
1
ITA
1678
½
-
½
20
62
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1323
30
1N
Broli Carlo
1
ITA
1893
0
-
1
21
46
1N
Baldi Giancarlo
0.5
ITA
1678
22
CM
Cecchetto Vanni
0.5
ITA
1993
1
-
0
22
48
2N
Colusso Enrico
0.5
ITA
1664
31
1N
Pomaro Stefano
0.5
ITA
1886
1
-
0
23
53
2N
Santacatterina Pietro
0.5
ITA
1583
33
1N
Baschirotto Marco Dante
0.5
ITA
1867
½
-
½
24
38
1N
Calicchia Giovanni
0.5
ITA
1802
50
2N
Bocchese Nicola
0.5
ITA
1644
½
-
½
25
56
NC
Liberi Michele
0.5
ITA
1470
41
1N
Sanavio Giancarlo
0.5
ITA
1736
1
-
0
26
57
NC
Camilla Giulio
0.5
ITA
1455
43
2N
Bellini Luca
0.5
ITA
1700
1
-
0
27
55
NC
Bena' Ermanno
0
ITA
1491
34
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1853
½
-
½
28
49
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1655
54
3N
Urbinati Niccolo'
0
ITA
1566
½
-
½
29
51
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1603
58
NC
Defanti Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
30
59
NC
Moscato Riccardo
0
ITA
1428
52
2N
Mancin Michele
0
ITA
1596
0
-
1
31
60
2N
Franco Leopoldo
0
ITA
1423
61
NC
Caldonazzo Matteo
0
ITA
1398
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Navarro Stefano
3
ITA
2232
1
IM
Rossi Carlo
3
ITA
2342
½
-
½
2
4
M
Capuano Eugenio
2.5
ITA
2237
11
CM
Pomaro Alberto
3
ITA
2128
1
-
0
3
10
CM
Carini Massimo
2.5
ITA
2152
3
M
Lain Luigi
2.5
ITA
2240
½
-
½
4
6
M
Redo Nicola
2.5
ITA
2222
13
CM
Danieli Enrico
2.5
ITA
2122
½
-
½
5
12
CM
Vianello Enrico
2.5
ITA
2127
7
M
Giuriati Paolo
2.5
ITA
2214
0
-
1
6
2
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2300
15
CM
Martinello Christian
2.5
ITA
2051
0
-
1
7
8
CM
Sgaravatti Francesco
2
ITA
2165
21
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1993
1
-
0
8
28
1N
Rodeghiero Andrea
2
ITA
1938
9
CM
Pechy Alaster
2
ITA
2156
0
-
1
9
14
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2073
24
CM
Roberti Ignazio
2
ITA
1963
1
-
0
10
16
CM
Bettera Roberto
2
ITA
2023
27
1N
Zanirato Stefano
2
ITA
1947
½
-
½
11
30
1N
Broli Carlo
2
ITA
1893
17
CM
Solinas Carlo
2
ITA
2018
1
-
0
12
18
CM
Gennari Leone
2
ITA
2013
39
2N
Rosina Graziano
2
ITA
1785
½
-
½
13
42
2N
Spano Alfredo
1.5
ITA
1715
19
1N
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
1995
0
-
1
14
20
CM
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
1998
46
1N
Baldi Giancarlo
1.5
ITA
1678
1
-
0
15
47
1N
Ferrari Mario
1.5
ITA
1678
23
1N
Danese Aldo
1.5
ITA
1971
1
-
0
16
26
CM
Castellano Alfonso
1.5
ITA
1952
48
2N
Colusso Enrico
1.5
ITA
1664
1
-
0
17
29
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1918
56
NC
Liberi Michele
1.5
ITA
1470
1
-
0
18
40
1N
Badiale Riccardo
1.5
ITA
1762
57
NC
Camilla Giulio
1.5
ITA
1455
1
-
0
19
45
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1682
25
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1958
1
-
0
20
50
2N
Bocchese Nicola
1
ITA
1644
32
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1882
½
-
½
21
35
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1851
51
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1603
½
-
½
22
52
2N
Mancin Michele
1
ITA
1596
36
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1828
1
-
0
23
37
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1805
53
2N
Santacatterina Pietro
1
ITA
1583
1
-
0
24
60
2N
Franco Leopoldo
1
ITA
1423
38
1N
Calicchia Giovanni
1
ITA
1802
0
-
1
25
62
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1323
44
2N
Zanini Andrea
1
ITA
1691
1
-
0
26
22
CM
Cecchetto Vanni
0.5
ITA
1993
43
2N
Bellini Luca
0.5
ITA
1700
1
-
0
27
31
1N
Pomaro Stefano
0.5
ITA
1886
49
2N
Alessi Giovanni
0.5
ITA
1655
1
-
0
28
54
3N
Urbinati Niccolo'
0.5
ITA
1566
34
1N
Litrico Paolo
0.5
ITA
1853
½
-
½
29
41
1N
Sanavio Giancarlo
0.5
ITA
1736
55
NC
Bena' Ermanno
0.5
ITA
1491
1
-
0
30
58
NC
Defanti Matteo
0
ITA
1440
59
NC
Moscato Riccardo
0
ITA
1428
0
-
1
31
33
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1867
61
NC
Caldonazzo Matteo
0
ITA
1398
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rossi Carlo
3.5
ITA
2342
4
M
Capuano Eugenio
3.5
ITA
2237
0
-
1
2
15
CM
Martinello Christian
3.5
ITA
2051
5
M
Navarro Stefano
3.5
ITA
2232
½
-
½
3
7
M
Giuriati Paolo
3.5
ITA
2214
6
M
Redo Nicola
3
ITA
2222
1
-
0
4
3
M
Lain Luigi
3
ITA
2240
14
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2073
1
-
0
5
11
CM
Pomaro Alberto
3
ITA
2128
8
CM
Sgaravatti Francesco
3
ITA
2165
0
-
1
6
9
CM
Pechy Alaster
3
ITA
2156
30
1N
Broli Carlo
3
ITA
1893
1
-
0
7
13
CM
Danieli Enrico
3
ITA
2122
10
CM
Carini Massimo
3
ITA
2152
½
-
½
8
26
CM
Castellano Alfonso
2.5
ITA
1952
12
CM
Vianello Enrico
2.5
ITA
2127
0
-
1
9
16
CM
Bettera Roberto
2.5
ITA
2023
29
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1918
½
-
½
10
27
1N
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1947
18
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
2013
1
-
0
11
19
1N
De Nardi Riccardo
2.5
ITA
1995
40
1N
Badiale Riccardo
2.5
ITA
1762
½
-
½
12
39
2N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1785
20
CM
Zarpellon Daniel
2.5
ITA
1998
0
-
1
13
21
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1993
47
1N
Ferrari Mario
2.5
ITA
1678
1
-
0
14
37
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1805
2
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2300
0
-
1
15
17
CM
Solinas Carlo
2
ITA
2018
45
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1682
1
-
0
16
24
CM
Roberti Ignazio
2
ITA
1963
52
2N
Mancin Michele
2
ITA
1596
1
-
0
17
38
1N
Calicchia Giovanni
2
ITA
1802
28
1N
Rodeghiero Andrea
2
ITA
1938
0
-
1
18
23
1N
Danese Aldo
1.5
ITA
1971
62
NC
Stanzione Claudio
2
ITA
1323
1
-
0
19
48
2N
Colusso Enrico
1.5
ITA
1664
22
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1993
1
-
0
20
56
NC
Liberi Michele
1.5
ITA
1470
31
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1886
1
-
0
21
32
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1.5
ITA
1882
42
2N
Spano Alfredo
1.5
ITA
1715
1
-
0
22
57
NC
Camilla Giulio
1.5
ITA
1455
35
1N
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1851
0
-
1
23
51
2N
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1603
41
1N
Sanavio Giancarlo
1.5
ITA
1736
0
-
1
24
46
1N
Baldi Giancarlo
1.5
ITA
1678
50
2N
Bocchese Nicola
1.5
ITA
1644
0
-
1
25
34
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1853
59
NC
Moscato Riccardo
1
ITA
1428
1
-
0
26
36
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1828
60
2N
Franco Leopoldo
1
ITA
1423
1
-
0
27
44
2N
Zanini Andrea
1
ITA
1691
54
3N
Urbinati Niccolo'
1
ITA
1566
½
-
½
28
53
2N
Santacatterina Pietro
1
ITA
1583
61
NC
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1398
1
-
0
29
43
2N
Bellini Luca
0.5
ITA
1700
49
2N
Alessi Giovanni
0.5
ITA
1655
1
-
0
30
25
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1958
33
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1867
0
-
0
F
31
55
NC
Bena' Ermanno
0.5
ITA
1491
58
NC
Defanti Matteo
0
ITA
1440
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Capuano Eugenio
4.5
ITA
2237
7
M
Giuriati Paolo
4.5
ITA
2214
1
-
0
2
8
CM
Sgaravatti Francesco
4
ITA
2165
3
M
Lain Luigi
4
ITA
2240
0
-
1
3
5
M
Navarro Stefano
4
ITA
2232
9
CM
Pechy Alaster
4
ITA
2156
½
-
½
4
10
CM
Carini Massimo
3.5
ITA
2152
15
CM
Martinello Christian
4
ITA
2051
½
-
½
5
20
CM
Zarpellon Daniel
3.5
ITA
1998
1
IM
Rossi Carlo
3.5
ITA
2342
0
-
1
6
12
CM
Vianello Enrico
3.5
ITA
2127
13
CM
Danieli Enrico
3.5
ITA
2122
1
-
0
7
2
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2300
27
1N
Zanirato Stefano
3.5
ITA
1947
1
-
0
8
6
M
Redo Nicola
3
ITA
2222
21
CM
Giuriato Sergio
3
ITA
1993
1
-
0
9
24
CM
Roberti Ignazio
3
ITA
1963
11
CM
Pomaro Alberto
3
ITA
2128
0
-
1
10
14
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2073
29
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1918
1
-
0
11
28
1N
Rodeghiero Andrea
3
ITA
1938
16
CM
Bettera Roberto
3
ITA
2023
½
-
½
12
40
1N
Badiale Riccardo
3
ITA
1762
17
CM
Solinas Carlo
3
ITA
2018
0
-
1
13
30
1N
Broli Carlo
3
ITA
1893
19
1N
De Nardi Riccardo
3
ITA
1995
0
-
1
14
18
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
2013
56
NC
Liberi Michele
2.5
ITA
1470
0
-
1
15
39
2N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1785
23
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1971
0
-
1
16
41
1N
Sanavio Giancarlo
2.5
ITA
1736
26
CM
Castellano Alfonso
2.5
ITA
1952
0
-
1
17
47
1N
Ferrari Mario
2.5
ITA
1678
32
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2.5
ITA
1882
0
-
1
18
35
1N
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
1851
48
2N
Colusso Enrico
2.5
ITA
1664
0
-
1
19
50
2N
Bocchese Nicola
2.5
ITA
1644
34
1N
Litrico Paolo
2
ITA
1853
1
-
0
20
45
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1682
36
1N
Quaranta Gaetano
2
ITA
1828
1
-
0
21
52
2N
Mancin Michele
2
ITA
1596
37
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1805
1
-
0
22
62
NC
Stanzione Claudio
2
ITA
1323
38
1N
Calicchia Giovanni
2
ITA
1802
0
-
1
23
31
1N
Pomaro Stefano
1.5
ITA
1886
53
2N
Santacatterina Pietro
2
ITA
1583
0
-
1
24
22
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1993
51
2N
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1603
1
-
0
25
54
3N
Urbinati Niccolo'
1.5
ITA
1566
42
2N
Spano Alfredo
1.5
ITA
1715
0
-
1
26
43
2N
Bellini Luca
1.5
ITA
1700
46
1N
Baldi Giancarlo
1.5
ITA
1678
0
-
1
27
57
NC
Camilla Giulio
1.5
ITA
1455
44
2N
Zanini Andrea
1.5
ITA
1691
½
-
½
28
60
2N
Franco Leopoldo
1
ITA
1423
58
NC
Defanti Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
29
59
NC
Moscato Riccardo
1
ITA
1428
61
NC
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1398
½
-
½
30
25
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1958
33
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1867
0
-
0
F
31
49
2N
Alessi Giovanni
0.5
ITA
1655
55
NC
Bena' Ermanno
0.5
ITA
1491
1
-
0
F
Informativa Privacy