Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 11 SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702051A FE 11 SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 18-05-2007 20-05-2007 6 60 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 11 SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         NANNI S.


Salvador Roland     
Genocchio Daniele      1 Damia Angelo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       IM   Mrdja Milan    3.5   CRO   2367   2       IM   Dragojlovic Andjelko    4   SRB   2412      -       
   2   1       IM   Salvador Roland    3.5   PHI   2452   8       FM   Scalcione Michelangelo    3.5   ITA   2276   1   -   0    
   3   5       FM   Genocchio Daniele    3   ITA   2327   12       CM   Pace Pietro Dario    3   ITA   2220   1   -   0    
   4   15       CM   Sautto Daniele    3   ITA   2195   6       FM   De Santis Alessio    3   ITA   2321      -       
   5   10       FM   Sciortino Massimo    3   ITA   2254   13       M   Damia Angelo    3   ITA   2212   0   -   1    
   6   11       CM   Barletta Mauro    3   ITA   2253   51       2N   Gerola Fausto    3   ITA   1799   0   -   1    
   7   3       FM   Gromovs Sergejs    2.5   ITA   2387   25       CM   Brigati Alessandro    2.5   ITA   2093      -       
   8   7       IM   Vezzosi Paolo    2.5   ITA   2287   26       CM   Bonugli Carlo    2.5   ITA   2091   1   -   0    
   9   9       FM   Brancaleoni Maurizio    2.5   ITA   2263   20       CM   Bonade' Massimo    2.5   ITA   2143   1   -   0    
   10   28       CM   Mussap Angelo    2.5   ITA   2082   16       M   Giretti Kanev Jasen    2.5   ITA   2184   0   -   1    
   11   27       CM   Stella Andrea    2.5   ITA   2087   17       CM   Brun Dario    2.5   ITA   2175   0   -   1    
   12   19       FM   Cordara Michele    2   ITA   2152   34       CM   Tizzoni Lionello    2   ITA   2046   0   -   1    
   13   21       CM   Capurro Giuliano    2   ITA   2142   32       CM   Mangione Claudio    2   ITA   2061   1   -   0    
   14   33       CM   Muraro Alberto    2   ITA   2055   22       CM   Panizzi Giuseppe    2   ITA   2113   0   -   1    
   15   35       CM   Johansson Alexander    2   ITA   2041   24          Muha Zdravko    2   CRO   2095   0   -   1    
   16   29       CM   Annoni Riccardo    2   ITA   2078   36       CM   Giovannini Roberto    2   ITA   2029   1   -   0    
   17   38       CM   Militello Michele    2   ITA   2020   30       CM   Vincenzi Marco    2   ITA   2067   0   -   1    
   18   41       1N   Parodi Alessandro    2   ITA   1988   31       CM   Bozzali Ermanno    2   ITA   2064   0   -   1    
   19   37       CM   Calza Gabriele    1.5   ITA   2026   49       1N   Mazzoni Carlo    2   ITA   1814   0   -   1    
   20   39       1N   Garvani Vittorio    1.5   ITA   1998   14       M   Calavalle Giulio    1.5   ITA   2207   0   -   1    
   21   54       2N   Moro Roberto    1.5   ITA   1739   18       CM   Bevilacqua Maurizio    1.5   ITA   2170   0   -   1    
   22   23       CM   Corso Roberto    1.5   ITA   2101   47       1N   Bozuffi Italo    1.5   ITA   1883      -       
   23   42       CM   Cottarelli Franco    1   ITA   1963   40       CM   Pipitone Antonio    1.5   ITA   1994   0   -   1    
   24   57       3N   Conti Orlando    1   ITA   1541   43       CM   Pedemonte Claudio    1   ITA   1922   0   -   1    
   25   44       1N   Bocci Alessandro    1   ITA   1909   55       1N   Catalano Luigi    1   ITA   1735   1   -   0    
   26   46       1N   Di Cataldo Cesare    1   ITA   1894   58       NC   Falsetti Paolo    1   ITA   1464   1   -   0    
   27   50       1N   Di Giovanni Isidoro    1   ITA   1806   59       3N   Rizzi Pietro    1   ITA   1426   1   -   0    
   28   60       NC   Picasso Filippo    1   ITA   1371   52       2N   Colzi Dante    1   ITA   1754   0   -   1    
   29   45       CM   Sartorio Diego    0.5   ITA   1902   48       1N   De Zaiacomo Tonino    0.5   ITA   1830   1   -   0    
   30   53       2N   Trasciatti Mirko    1.5   ITA   1754   56       2N   Gualtieri Primo    0   ITA   1700   0   -   1   F 


Informativa Privacy