Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 11 SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702051A FE 11 SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 18-05-2007 20-05-2007 6 60 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 11 SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         NANNI S.


Salvador Roland     
Genocchio Daniele      1 Damia Angelo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Dragojlovic Andjelko    4.5   SRB   2412   1       IM   Salvador Roland    4.5   PHI   2452   0   -   1    
   2   13       M   Damia Angelo    4   ITA   2212   4       IM   Mrdja Milan    4   CRO   2367      -       
   3   51       2N   Gerola Fausto    4   ITA   1799   5       FM   Genocchio Daniele    4   ITA   2327   0   -   1    
   4   6       FM   De Santis Alessio    3.5   ITA   2321   9       FM   Brancaleoni Maurizio    3.5   ITA   2263   1   -   0    
   5   16       M   Giretti Kanev Jasen    3.5   ITA   2184   7       IM   Vezzosi Paolo    3.5   ITA   2287   0   -   1    
   6   8       FM   Scalcione Michelangelo    3.5   ITA   2276   15       CM   Sautto Daniele    3.5   ITA   2195   1   -   0    
   7   12       CM   Pace Pietro Dario    3   ITA   2220   17       CM   Brun Dario    3.5   ITA   2175      -       
   8   30       CM   Vincenzi Marco    3   ITA   2067   3       FM   Gromovs Sergejs    3   ITA   2387      -       
   9   25       CM   Brigati Alessandro    3   ITA   2093   10       FM   Sciortino Massimo    3   ITA   2254   0   -   1    
   10   34       CM   Tizzoni Lionello    3   ITA   2046   11       CM   Barletta Mauro    3   ITA   2253      -       
   11   49       1N   Mazzoni Carlo    3   ITA   1814   21       CM   Capurro Giuliano    3   ITA   2142   0   -   1    
   12   22       CM   Panizzi Giuseppe    3   ITA   2113   29       CM   Annoni Riccardo    3   ITA   2078      -       
   13   24          Muha Zdravko    3   CRO   2095   31       CM   Bozzali Ermanno    3   ITA   2064   0   -   1    
   14   14       M   Calavalle Giulio    2.5   ITA   2207   26       CM   Bonugli Carlo    2.5   ITA   2091   1   -   0    
   15   18       CM   Bevilacqua Maurizio    2.5   ITA   2170   27       CM   Stella Andrea    2.5   ITA   2087   0   -   1    
   16   20       CM   Bonade' Massimo    2.5   ITA   2143   40       CM   Pipitone Antonio    2.5   ITA   1994   1   -   0    
   17   28       CM   Mussap Angelo    2.5   ITA   2082   19       FM   Cordara Michele    2   ITA   2152   0   -   1    
   18   43       CM   Pedemonte Claudio    2   ITA   1922   23       CM   Corso Roberto    2   ITA   2101   1   -   0    
   19   32       CM   Mangione Claudio    2   ITA   2061   41       1N   Parodi Alessandro    2   ITA   1988   1   -   0    
   20   44       1N   Bocci Alessandro    2   ITA   1909   33       CM   Muraro Alberto    2   ITA   2055   0   -   1    
   21   52       2N   Colzi Dante    2   ITA   1754   35       CM   Johansson Alexander    2   ITA   2041   1   -   0    
   22   36       CM   Giovannini Roberto    2   ITA   2029   50       1N   Di Giovanni Isidoro    2   ITA   1806   1   -   0    
   23   47       1N   Bozuffi Italo    2   ITA   1883   38       CM   Militello Michele    2   ITA   2020   1   -   0    
   24   39       1N   Garvani Vittorio    1.5   ITA   1998   46       1N   Di Cataldo Cesare    2   ITA   1894      -       
   25   54       2N   Moro Roberto    1.5   ITA   1739   37       CM   Calza Gabriele    1.5   ITA   2026   0   -   1    
   26   55       1N   Catalano Luigi    1   ITA   1735   45       CM   Sartorio Diego    1.5   ITA   1902   0   -   1    
   27   58       NC   Falsetti Paolo    1   ITA   1464   42       CM   Cottarelli Franco    1   ITA   1963      -       
   28   56       2N   Gualtieri Primo    1   ITA   1700   57       3N   Conti Orlando    1   ITA   1541   1   -   0    
   29   60       NC   Picasso Filippo    1   ITA   1371   48       1N   De Zaiacomo Tonino    0.5   ITA   1830      -       
   30   53       2N   Trasciatti Mirko    1.5   ITA   1754   59       3N   Rizzi Pietro    1   ITA   1426   0   -   0   F 


Informativa Privacy