Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 11° SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702051A
FE 11° SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
18-05-2007
20-05-2007
6
60
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 11° SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
NANNI S.
Salvador Roland
Genocchio Daniele
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annoni Riccardo
Barletta Mauro
Bevilacqua Maurizio
Bocci Alessandro
Bonade' Massimo
Bonugli Carlo
Bozuffi Italo
Bozzali Ermanno
Brancaleoni Maurizio
Brigati Alessandro
Brun Dario
Calavalle Giulio
Calza Gabriele
Capurro Giuliano
Catalano Luigi
Colzi Dante
Conti Orlando
Cordara Michele
Corso Roberto
Cottarelli Franco
Damia Angelo
De Santis Alessio
De Zaiacomo Tonino
Di Cataldo Cesare
Di Giovanni Isidoro
Dragojlovic Andjelko
Falsetti Paolo
Garvani Vittorio
Genocchio Daniele
Gerola Fausto
Giovannini Roberto
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gromovs Sergejs
Gualtieri Primo
Johansson Alexander
Mangione Claudio
Mazzoni Carlo
Militello Michele
Moro Roberto
Mrdja Milan
Muha Zdravko
Muraro Alberto
Mussap Angelo
Pace Pietro Dario
Panizzi Giuseppe
Parodi Alessandro
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Pipitone Antonio
Rizzi Pietro
Salvador Roland
Sartorio Diego
Sautto Daniele
Scalcione Michelangelo
Sciortino Massimo
Stella Andrea
Tizzoni Lionello
Trasciatti Mirko
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
23
29
CM
Annoni Riccardo
3.5
ITA
58
1
16
0
43
1
12
0
36
1
22
½
0
19
11
CM
Barletta Mauro
3.5
ITA
42
1
28
1
16
1
2
0
51
0
34
½
0
40
18
CM
Bevilacqua Maurizio
2.5
ITA
48
1
1
0
39
½
28
0
54
1
27
0
0
50
44
1N
Bocci Alessandro
2.0
ITA
14
½
53
½
42
0
30
0
55
1
33
0
1
22
20
CM
Bonade' Massimo
3.5
ITA
50
1
3
½
5
0
39
1
9
0
40
1
0
37
26
CM
Bonugli Carlo
2.5
ITA
56
1
9
½
10
0
54
1
7
0
14
0
-2
34
47
1N
Bozuffi Italo
3.0
ITA
17
0
33
½
50
1
35
0
23
½
38
1
0
13
31
CM
Bozzali Ermanno
4.0
ITA
60
0
45
1
60
1
15
0
41
1
24
1
-1
21
9
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
40
1
26
½
24
½
17
½
20
1
6
0
0
27
25
CM
Brigati Alessandro
3.0
ITA
55
1
8
½
4
0
40
1
3
½
10
0
0
10
17
CM
Brun Dario
4.0
ITA
47
1
2
0
36
1
9
½
27
1
12
½
0
26
14
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
44
½
23
1
3
0
51
0
39
1
26
1
0
38
37
CM
Calza Gabriele
2.5
ITA
6
0
51
0
52
½
45
1
49
0
54
1
0
11
21
CM
Capurro Giuliano
4.0
ITA
51
1
6
0
40
½
34
½
32
1
49
1
0
58
55
1N
Catalano Luigi
1.0
ITA
25
0
39
0
46
0
56
1
44
0
45
0
0
35
52
2N
Colzi Dante
3.0
ITA
22
0
36
0
37
½
50
½
60
1
35
1
0
59
57
3N
Conti Orlando
1.0
ITA
28
0
42
0
45
½
48
½
43
0
56
0
0
28
19
FM
Cordara Michele
3.0
ITA
49
1
4
½
8
0
32
½
34
0
28
1
0
49
23
CM
Corso Roberto
2.0
ITA
53
½
14
0
34
0
58
1
47
½
43
0
0
54
42
CM
Cottarelli Franco
1.5
ITA
11
0
57
1
44
0
49
0
40
0
58
½
-1
3
13
M
Damia Angelo
4.5
ITA
43
1
30
1
1
½
5
½
10
1
4
½
0
5
6
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
37
1
21
1
27
1
1
0
15
½
9
1
0
60
48
1N
De Zaiacomo Tonino
1.0
ITA
18
0
32
0
58
0
57
½
45
0
60
½
0
42
46
1N
Di Cataldo Cesare
2.5
ITA
16
0
12
0
55
1
36
0
58
1
39
½
0
47
50
1N
Di Giovanni Isidoro
2.0
ITA
20
0
34
½
47
0
52
½
59
1
36
0
0
4
2
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
33
1
17
1
15
1
11
1
4
½
1
0
0
55
58
NC
Falsetti Paolo
1.5
ITA
29
0
41
0
48
1
23
0
46
0
42
½
0
46
39
1N
Garvani Vittorio
2.0
ITA
8
0
55
1
18
½
20
0
14
0
46
½
2
2
5
FM
Genocchio Daniele
5.0
ITA
36
1
22
½
20
1
13
½
12
1
51
1
0
9
51
2N
Gerola Fausto
4.0
ITA
21
0
37
1
30
1
14
1
11
1
5
0
0
29
36
CM
Giovannini Roberto
3.0
ITA
5
0
52
1
17
0
46
1
29
0
50
1
0
20
16
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3.5
ITA
46
1
29
1
11
0
27
½
28
1
7
0
0
17
3
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
34
1
20
½
14
1
8
0
25
½
30
½
0
51
56
2N
Gualtieri Primo
2.0
ITA
26
0
40
0
38
0
55
0
53
1
57
1
1
44
35
CM
Johansson Alexander
2.0
ITA
4
0
49
1
12
0
47
1
24
0
52
0
0
32
32
CM
Mangione Claudio
3.0
ITA
1
0
48
1
54
½
19
½
21
0
41
1
0
36
49
1N
Mazzoni Carlo
3.0
ITA
19
0
35
0
59
1
42
1
37
1
21
0
0
48
38
CM
Militello Michele
2.0
ITA
7
0
54
0
56
1
60
1
30
0
47
0
0
53
54
2N
Moro Roberto
1.5
ITA
24
0
38
1
32
½
26
0
18
0
37
0
2
6
4
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
35
1
19
½
25
1
7
1
2
½
13
½
0
30
24
Muha Zdravko
3.0
CRO
54
1
7
½
9
½
10
0
35
1
31
0
0
31
33
CM
Muraro Alberto
3.0
ITA
2
0
47
½
53
½
43
1
22
0
44
1
0
41
28
CM
Mussap Angelo
2.5
ITA
57
1
11
0
41
½
18
1
16
0
19
0
0
18
12
CM
Pace Pietro Dario
3.5
ITA
27
0
46
1
35
1
29
1
5
0
17
½
0
16
22
CM
Panizzi Giuseppe
3.5
ITA
52
1
5
½
7
0
41
½
33
1
29
½
0
45
41
1N
Parodi Alessandro
2.0
ITA
10
0
58
1
28
½
22
½
31
0
32
0
0
33
43
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.0
ITA
13
0
59
1
29
0
33
0
57
1
23
1
0
52
60
NC
Picasso Filippo
1.5
ITA
31
1
15
0
31
0
38
0
52
0
48
½
1
39
40
CM
Pipitone Antonio
2.5
ITA
9
0
56
1
21
½
25
0
42
1
20
0
-2
57
59
3N
Rizzi Pietro
1.0
ITA
30
0
43
0
49
0
53
1
50
0
53
0
0
1
1
IM
Salvador Roland
5.5
PHI
32
1
18
1
13
½
6
1
8
1
2
1
0
43
45
CM
Sartorio Diego
2.5
ITA
15
0
31
0
57
½
37
0
48
1
55
1
0
14
15
CM
Sautto Daniele
3.5
ITA
45
1
60
1
2
0
31
1
6
½
8
0
0
7
8
FM
Scalcione Michelangelo
4.5
ITA
39
1
25
½
19
1
3
1
1
0
15
1
0
12
10
FM
Sciortino Massimo
4.0
ITA
41
1
27
0
26
1
24
1
13
0
25
1
0
15
27
CM
Stella Andrea
3.5
ITA
12
1
10
1
6
0
16
½
17
0
18
1
0
24
34
CM
Tizzoni Lionello
3.5
ITA
3
0
50
½
23
1
21
½
19
1
11
½
0
56
53
2N
Trasciatti Mirko
1.5
ITA
23
½
44
½
33
½
59
0
56
0
59
0
-1
8
7
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
38
1
24
½
22
1
4
0
26
1
16
1
0
25
30
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
59
1
13
0
51
0
44
1
38
1
3
½
0
Informativa Privacy