Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LOMBARDIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702059A
CR LOMBARDIA
MEDIGLIA
MI
LOM
25-05-2007
27-05-2007
5
26
SECONDI ALBERTO
Denominazione:
CR LOMBARDIA
Luogo:
MEDIGLIA
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
SECONDI ALBERTO
Bosi Clint
Rettore Ludwig
1
Salmoiraghi Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Autelitano Bruno
Balducci Roberto
Barberi Alessandro
Bardoscia Niccolo'
Bisignano Giuseppe
Bonini Manuel
Bosi Clint
Carbone Lorenzo
Cartella Giovanni
Cervini Gian Piero
Damia Angelo
Ferrari Claudio
Franzini Stefano
Giannini Mario
Impellizzeri Francesco
Mombelli Antonio
Nepi Ezio
Pelizzola Danilo
Primerano Carlo
Rettore Ludwig
Ricco' Giampaolo
Rossi Giampiero
Salmoiraghi Angelo
Santelli Francesco
Secondi Daniele
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Ferrari Claudio
ITA
1820
1
M
Damia Angelo
ITA
2212
0
-
1
2
2
CM
Rettore Ludwig
ITA
2172
15
2N
Giannini Mario
ITA
1780
1
-
0
3
16
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1768
3
CM
Barberi Alessandro
ITA
2152
0
-
1
4
4
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2070
17
2N
Autelitano Bruno
ITA
1739
0
-
1
5
18
1N
Impellizzeri Francesco
ITA
1736
5
CM
Bosi Clint
ITA
2059
0
-
1
6
6
CM
Salmoiraghi Angelo
ITA
2035
19
2N
Primerano Carlo
ITA
1729
1
-
0
7
20
2N
Mombelli Antonio
ITA
1663
7
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
2023
0
-
1
8
8
M
Rossi Giampiero
ITA
2010
21
2N
Franzini Stefano
ITA
1640
½
-
½
9
22
NC
Bardoscia Niccolo'
ITA
1461
9
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1928
0
-
1
10
24
NC
Secondi Daniele
ITA
1380
10
1N
Cartella Giovanni
ITA
1887
0
-
1
11
11
1N
Santelli Francesco
ITA
1861
23
NC
Ricco' Giampaolo
ITA
1434
1
-
0
12
25
NC
Balducci Roberto
ITA
1377
12
1N
Nepi Ezio
ITA
1847
0
-
1
13
13
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1820
26
NC
Bonini Manuel
ITA
1311
½
-
½
Informativa Privacy