Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3° PARTHENOPE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702060A
OP 3° PARTHENOPE
NAPOLI
NA
CAM
25-05-2007
27-05-2007
6
20
DI DATO ALESSANDRO
Denominazione:
OP 3° PARTHENOPE
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI DATO ALESSANDRO
Bojkov Dejan
Dragojlovic Andjelko
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antignani Luigi
Bojkov Dejan
Caiazzo Diego
Collutiis Duilio
Cozzolino Angelo
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Della Ragione Achille
Di Lascio Savino
Dragojlovic Andjelko
Grasso Nino
Improta Giovanni
Laketic Gojko
Lamberti Valerio
Lomakina Nadya
Messina Enrico
Monti Riccardo
Ricci Giuseppe
Rosato Luciano
Schiappoli Dario
Tesone Crescenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Antignani Luigi
ITA
2025
1
IM
Bojkov Dejan
BUL
2487
0
-
1
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2412
10
M
Della Ragione Achille
ITA
2022
1
-
0
3
11
CM
Di Lascio Savino
ITA
2004
3
IM
Laketic Gojko
SRB
2412
0
-
1
4
4
IM
Collutiis Duilio
ITA
2410
12
CM
Grasso Nino
ITA
1973
1
-
0
5
13
1N
Ricci Giuseppe
ITA
1971
5
CM
Rosato Luciano
ITA
2220
0
-
1
6
6
CM
Messina Enrico
ITA
2174
14
1N
Schiappoli Dario
ITA
1923
1
-
0
7
16
1N
Lomakina Nadya
ITA
1898
7
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2078
½
-
½
8
8
CM
Monti Riccardo
ITA
2042
18
1N
Tesone Crescenzo
ITA
1808
1
-
0
9
15
1N
Improta Giovanni
ITA
1917
½
-
F
10
17
1N
Cozzolino Angelo
ITA
1862
½
-
F
11
19
1N
Caiazzo Diego
ITA
1714
1
-
F
12
20
2N
Lamberti Valerio
ITA
1673
½
-
F
Informativa Privacy