Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 3 PARTHENOPE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702060B OP 3 PARTHENOPE NAPOLI NA CAM 25-05-2007 27-05-2007 6 30 DI DATO ALESSANDRO
    Denominazione:      OP 3 PARTHENOPE        
    Luogo:      NAPOLI         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      DI DATO ALESSANDRO         ALTIERI A.


Cappuccio Salvatore     
Borrelli Salvatore      1 De Fazio Giovanni     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     2N  Alfieri Sabato   ITA  CAM  NA    1661  1563.67  1621  1958    111840 
  17     3N  Bellame Nestore   ITA  CAM  NA    1565  1640.83  1641  1965    114264 
  10     2N  Borrelli Salvatore   ITA  CAM  SA    1617  1599.67  1873  1970    124200 
  14     2N  Caporali Dante   ITA  CAM  NA    1595  1616.17  1674  1946    110983 
     2N  Cappuccio Salvatore   ITA  CAM  NA    1779  1622.83  2024  1959    123855 
  16     3N  Cardellicchio Umberto   ITA  CAM  AV    1566  1621.50  808  1974    126423 
  25     NC  Catalano Pasquale   ITA  CAM  NA    1464  1626.20  1163  1985    126703 
  27     1N  Catalano Vincenzo   ITA  CAM  NA    1754  1619.50  1620  1981    101487 
     2N  Cinque Antonio   ITA  CAM  SA    1653  1595.40  1524  1994    121520 
  11     2N  Cocchia Umberto   ITA  CAM  NA    1611  1592.83  1593  1981    124040 
  15     3N  D'Agostino Giuseppe   ITA  CAM  NA    1580  1592.17  1650  1940    101072 
     2N  D'Errico Francesco   ITA  CAM  CE    1667  1618.00  1743  1962    100399 
     2N  De Fazio Giovanni   ITA  EMI  MO    1631  1677.50  1871  1965    110397 
  20     3N  De Lucia Adolfo   ITA  CAM  NA    1509  1494.83  1302  1978    125944 
     2N  De Meo Guido   ITA  LAZ  LT    1784  1531.67  1589  1960    103747 
  30     NC  Falco Claudio   ITA  CAM  NA    1395  1612.25  1141  1984    109475 
     2N  Fammiano Giacomo   ITA  CAM  NA    1632  1575.00  1700  1963    122716 
     2N  Franzese Luigi   ITA  CAM  NA    1655  1533.17  1659  1969    114081 
  12     2N  Isoldo Salvatore   ITA  CAM  NA    1600  1555.80  1316  1967    131070 
  21     NC  Loffredo Gennaro   ITA  CAM  NA    1491  1651.83  1652  1972    102789 
  18     3N  Martingano Giuseppe   ITA  CAM  SA    1555  1502.50  962  1953    102702 
     2N  Mattiello Augusto   ITA  CAM  NA    1751  1539.67  1665  1954    114082 
  26     3N  Miale Renato   ITA  CAM  NA    1443  1540.83  1268  1941    109824 
  23     2N  Pagnotta Giuseppe   ITA  TOS  LI    1472  1585.50  1586  1953    101064 
  19     3N  Pennacchio Mario   ITA  CAM  NA    1518  1573.67  1574  1966    127967 
  24     3N  Picone Elio   ITA  CAM  CE    1470  1553.00  1280  1956    126384 
  29     NC  Romano Felice   ITA  CAM  NA    1413  1624.20  1161  1947    128055 
  13     2N  Scola Enrico   ITA  CAM  SA    1598  1657.20  1324  1959    109943 
  28     1N  Solombrino Giovanni   ITA  CAM  NA      1498.50  1968    134863 
  22     3N  Stoduto Francescantonio  ITA  BAS  PZ    1482  1552.40  1481  1949    106274 


Informativa Privacy