Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CAPO D'ORSO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0702066A FE CAPO D'ORSO PORTO MANNU PALAU SS SAR 19-05-2007 26-05-2007 9 149 SANCHIRICO ANTONIO
    Denominazione:      FE CAPO D'ORSO        
    Luogo:      PORTO MANNU PALAU         [Sassari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      SANCHIRICO ANTONIO         SIMONINI M.


Steingrimsson Hedinn     
Caruana Fabiano      1 Marin Mihail     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  137       (sconosciuto)          1440  2055.75  1826       
  141       (sconosciuto)          1440  1891.25  1913       
  135       (sconosciuto)          1440  1814.25  1593       
     IM  Aagaard Jacob   DEN      2477    2282.78  2490  1973  1401815   
  27     IM  Adrian Claude   FRA      2280    2107.89  2189  1963  601071   
  59     CM  Agrifoglio Fabio   ITA  LOM  MI  2000    2034.00  2083  1962  808997  104599 
  94     2N  Albrizio Mauro   ITA  LOM  SO  1699    1685.88  1707  1959  828343  117362 
  61     CM  Antoniacci Riccardo   ITA  EMI  RN  1995    1937.00  1973  1954  804908  105839 
  96     1N  Baldi Giancarlo   ITA  VEN  VI  1678    1871.22  1830  1956  820806  108102 
  128     NC  Banti Filippo   ITA  TOS  LI    1446  1676.67  1588  1979    132204 
  74     1N  Baracca Paolo   ITA  EMI  RA    1894  1873.00  1827  1964    109233 
  105     2N  Berendino Giacomo   ITA  SIC  PA    1644  1478.50  820  1950    125255 
  149     NC  Berlier Filippo   ITA  VAL  AO    1347  1585.38  1456  1977    124641 
  39       Biedekoepper Robert   GER      2152    2065.33  2107  1959  4640160   
  57       Bieg Pagel Clemens   ESP      2011    1926.11  1917  1966  2270170   
  90     2N  Bitti Sandro   ITA  SAR  SS    1719  1855.00  1842  1965    106740 
  129     NC  Boehm Heinz       GE    1479  1762.11  1567       
  63     CM  Bondielli Giorgio   ITA  TOS  MS  1987    1907.22  1872  1936  808865  106048 
  148     3N  Brandi Marcello   ITA  LOM  MI    1369  1645.38  1446  1928    107763 
  130     3N  Breidenbach Heinz   ITA  LOM  MI    1457  1621.56  1464  1930    101733 
  43     CM  Brugo Marco   ITA  LOM  MI  2125    1902.78  1896  1979  806609  104876 
  13     IM  Bruno Fabio   ITA  MAR  FM  2428    2275.22  2442  1960  801038  111110 
  45     CM  Burlando Alessandro   ITA  LOM  MI    2115  2026.67  1935  1966    124438 
  30     FM  Busquets Luis   USA      2236    2064.12  2154  1947  2001926   
  70     1N  Calabrese Antonino   ITA  LIG  SV  1930    1840.78  1633  1963    105207 
  116     2N  Capitani Roberto   ITA  LAZ  RM      1597.67  1955  1936    105441 
  67     CM  Carola Paolo   ITA  LAZ  RM  1960    1995.22  2044  1959  811645  108898 
     IM  Caruana Fabiano   ITA  UMB  PG  2513    2261.11  2542  1992  2020009   
  103     2N  Casabuoni Michele   ITA  SAR  OT    1650  1792.75  1503  1959    107665 
  89     2N  Casale Anania   ITA  LOM  PV  1722    1743.67  1808  1967  834726  120242 
  145     NC  Casartelli Luciano   ITA  LOM  CO    1419  1542.00  1368  1952    128213 
  114     3N  Casu Marco   ITA  SAR  SS    1553  1783.44  1667  1963    115764 
  60     CM  Catalini Giampiero   ITA  LAZ  RM  1996    1697.88  1740  1938  814440  100234 
  131     NC  Cellai Benito   ITA  TOS  PI    1386  1596.38  1276  1938    134347 
  132     NC  Cellai Leonardo   ITA  TOS  PI    1449  1639.00  1497  1977    134348 
  127     3N  Cerina Antonio   ITA  SAR  NU    1454  1646.50  1415  1978    107523 
  146     NC  Cesati Cassin Giorgio   ITA  LOM  MI    1410  1490.00  755  1930    125552 
  53     CM  Chiarotto Filippo   ITA  PIE  TO  2056    2036.22  2102  1974  828483  100788 
  48     Ciampi Vincenzo   ITA  LAZ  RM  2106    1881.00  1837  1955  802220  100235 
  24     FM  Cocchi Andrea   ITA  EMI  BO  2321    2023.22  2166  1958  800970  106175 
  112     1N  Cossu Andrea   ITA  SAR  OT  1564    1833.00  1759  1973  828220  117626 
  100     2N  Cremonini Stefano   ITA  EMI  BO    1667  1650.11  1626  1959    105334 
  92     2N  De Cristofano Fabrizio   ITA  LAZ  FR    1712  1815.44  1792  1983    102824 
  104     2N  De Polzer Manfredi   ITA  ALT  BZ    1649  1642.78  1600  1936    109694 
  125     NC  De Simone Sorrentino F.   ITA  EMI  BO    1473  1726.22  1625  1969    123879 
  47       Dehmel Jens   GER      2107    2030.78  2082  1965  4676548   
  126     2N  Denozza Mauro   ITA  LAZ  RM    1472  1686.44  1531  1954    119489 
  88     1N  Deruda Leonardo   ITA  SAR  SS  1794    1865.89  1809  1959  818011  106748 
  107     2N  Dessy Eugenio   ITA  SAR  CA    1638  1721.33  1617  1965    122958 
  110     2N  Di Dario Dario   ITA  LAZ  RM    1592  1641.22  1555  1961    123689 
  82     1N  Di Paola Antonio   ITA  LOM  MI  1860    1681.11  1658  1968  828807  112416 
  21     FM  Di Paolo Raffaele   ITA  LIG  GE  2341    2054.11  2145  1966  803014  101023 
  123     3N  Di Terlizzi Domenico   ITA  LOM  MI    1481  1708.22  1496  1944    100164 
  40     CM  Diotallevi Maurizio   ITA  MAR  AN  2137    2167.67  2211  1953  810452  104735 
     GM  Djuric Stefan   SRB      2460    2345.62  2343  1955  900133   
  29       Doggers Peter   NED      2247    2095.44  2215  1975  1005774   
  12     GM  Efimov Igor   MNC      2433    2278.56  2445  1960  806404   
  133     NC  Fabi Claudio   ITA  LAZ  RM    1398  1548.62  1186  1960    128759 
  22     IM  Fierro Baquero Martha L.   ECU      2339    2240.62  2180  1977  3600270   
  71     CM  Figus Maurizio   ITA  LAZ  FR  1919    1996.67  1901  1974  815659  106734 
  119     3N  Franciosi Claudio   ITA  CAM  AV    1518  1779.22  1611  1960    127580 
  115     3N  Franciosi Fausto   ITA  CAM  AV    1551  1758.89  1661  1993    127151 
  25     FM  Friedrich Norbert   GER      2317    2140.11  2276  1966  4602102   
  80     CM  Gandolfi Gianfranco   ITA  LIG  GE  1866    1793.56  1808  1953  813389  100556 
  52     CM  Gangemi Salvatore   ITA  SIC  CT  2063    1808.44  1854  1960  808644  103438 
  86     CM  Garofalo Sergio   ITA  EMI  MO  1812    2038.62  1883  1956  812056  101928 
  55     CM  Giani Franco   ITA  LOM  MI  2023    1953.88  1830  1932  811238   
  26     IM  Glienke Manfred Dr.   GER      2312    2203.56  2284  1954  4603702   
  99     2N  Gnetti Paolo   ITA  LIG  SP    1671  1816.11  1674  1982    114118 
  124     3N  Gnetti Pietro   ITA  LIG  SP    1475  1736.89  1570  1950    114117 
     GM  Godena Michele   ITA  LIG  SV  2558    2237.78  2381  1967  800090  104473 
  77     1N  Gozzi Giorgio   ITA  EMI  MO  1879    1831.00  1748  1958  819468  105142 
  121     3N  Granata Gregorio   ITA  SIC  CT    1504  1713.11  1521  1942    102479 
  95     2N  Graziani Sergio   ITA  LAZ  RM    1682  1744.00  1352  1965    102741 
  17     IM  Grooten Herman   NED      2392    2157.00  2225  1958  1000330   
  68       Grosse-honebrink Brigitte   GER      1945    1862.44  1976  1957  4632087   
  113     3N  Gulinelli Euro   ITA  EMI  RA    1556  1708.11  1627  1950    120198 
  35     CM  Ibba Isacco   ITA  SAR  CA  2203    2022.33  2156  1981  812722  103268 
  66     1N  Jones Alessandro   ITA  LAZ  RM  1962    2044.89  1991  1971  827908  126610 
  20     FM  Kekki Petri   FIN      2366    2181.89  2283  1966  500348   
  91       Kosov Igor   RUS      1717    1924.44  1848  1988  24100528   
  58     CM  Locci Damiano   ITA  SAR  CA  2008    2073.78  2066  1990  819751  103299 
  42     CM  Mannu Michele   ITA  SAR  CA  2128    1789.67  1724  1961  818020  107540 
  117     3N  Marani Luca   ITA  EMI  BO    1536  1894.25  1643  1979    131105 
  134     NC  Marin Viktor-mihai      RO    1470  1741.67  1585       
  38     WIM  Marin Irina-luiza   ROU      2166    2170.22  2313  1970  1201778   
     GM  Marin Mihail   ROU      2533    2279.67  2518  1965  1200020   
  144     3N  Marzano Giovanni   ITA  EMI  BO    1422  1519.00  1290  1955    113858 
  147     3N  Maspero Alfio   ITA  LOM  MI    1400  1703.12  1398  1921    107761 
     GM  Matamoros Franco Carlos S.   ECU      2523    2307.44  2474  1966  3600017   
  56     CM  Mazzariol Oscar   ITA  LOM  MI  2018    2054.78  2105  1961  813060  101009 
  120     2N  Menato Nazario   ITA  LOM  BG    1511  1775.11  1693  1940    100893 
  62     CM  Mercandelli Claudio   ITA  LIG  SV  1988    1984.11  2023  1964  820709  102605 
  83     1N  Milanesi Erminio   ITA  PIE  NO  1857    1860.33  1852  1960  826235  120319 
  143     NC  Milu Tatiana   ITA  LOM  CO    1431  1788.25  1457  1958    132585 
  15     IM  Mogranzini Roberto   ITA  UMB  PG  2421    2296.00  2421  1983  810894  105831 
  51       Moos Gerd Anton Ferdinand   GER      2064    1961.11  2019  1968  24608416   
  97     2N  Mucci Angelo   ITA  ALT  BZ    1676  1866.38  1763  1933    130759 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2497    2227.88  2479  1965  4101715   
  136     CM  Neubauer Kai   ITA  TOS  PI      1900.44  2504  1965     
  75     1N  Niccoli Paolo   ITA  EMI  BO  1886    1974.88  1809  1968  825875  100315 
  49       Nickel Arno   GER      2101    2059.67  2111  1952  4623703   
  41     CM  Ori Marco   ITA  EMI  RA  2129    1994.11  2023  1964  805050   
  11     IM  Orlov Andrey   RUS      2447    2256.22  2415  1977  4125282   
  14     GM  Ortega Lexy   ITA  LAZ  RM  2425    2313.56  2439  1960  811416  104475 
  93     2N  Panini Luciano   ITA  EMI  MO    1703  1672.62  1431  1950    103208 
  34     Pantaleoni Claudio   ITA  EMI  BO  2219    2167.56  2225  1956  800945  101599 
  72     CM  Papale Carmelo   ITA  LOM  MI  1919    1755.75  1749  1955  809764  106429 
  65     1N  Paulesu Sebastiano   ITA  SAR  SS  1969    1702.12  1648  1968  826987  106743 
  118     3N  Pedroni Marco   ITA  LOM  MB    1530  1951.00  1829  1982    120834 
  138     3N  Perseu Giacomo   ITA  SAR  CA    1524  1605.00  1349  1990    135073 
  73     CM  Pieri Enzo   ITA  TOS  LU  1909    1750.44  1772  1958  815373  106062 
  18     IM  Piscopo Pierluigi   ITA  PUG  LE  2392    1886.56  2021  1983  809152  103927 
  37     FC  Popa Claudiu   ITA  VEN  VR  2167    2105.75  2043  1976  805904  102035 
  54       Potyavin Igor   RUS      2046    2150.33  2156  1965  4188233   
  85     1N  Priori Luigi   ITA  EMI  FC  1819    1936.11  1906  1946  826278  100708 
  46     CM  Puzzoni Christian   ITA  SAR  CA  2113    2115.11  2101  1974  822094  103278 
  50     CM  Radice Luca   ITA  LOM  MB  2070    1957.22  1920  1967  806854  100586 
  98     2N  Raimondi Davide   ITA  LOM  MI  1675    1630.89  1614  1976  827819  123933 
  33     Rombaldoni Axel   ITA  MAR  PU  2221    2106.67  2232  1992  815837  100302 
  19     FM  Rombaldoni Denis   ITA  MAR  PU  2368    2163.22  2347  1989  813575  100303 
  139     3N  Rough Robert E       SC    1557  1606.00  1360  1949     
     GM  Rowson Jonathan   SCO      2594    2300.11  2467  1977  2400561   
  101     1N  Russo Carmelo   ITA  SIC  CT  1665    1837.33  1848  1943  816590  102452 
  87     1N  Russo Roberto   ITA  LAZ  RM    1811  1663.75  1439  1963    127709 
  140     1N  Santini Alberto   ITA  LOM  MI      1781.89  2603  1967    134346 
  79       Savarese Vincenzo   ITA  LOM  MI  1867    1742.33  1743  1954  822850   
  32       Schaefer Michael   GER      2228    2098.22  2180  1961  4613686   
  28     FM  Schuurman Petra   NED      2279    2110.11  2204  1968  1003259   
  108     1N  Scotta Piergiorgio   ITA  PIE  TO    1613  1929.11  1776  1936    100515 
  16     IM  Seger Ruediger   GER      2399    2193.67  2360  1968  4617274   
  10     IM  Shytaj Luca   ITA  PUG  BA  2451    2322.89  2477  1986  812633  107148 
  111     2N  Sigillo Carmelo   ITA  VEN  VR    1574  1751.00  1653  1957    107143 
  109       Sikkes Anton       EE    1663  1892.75  1587  20     
  76     1N  Simone Marco   ITA  LOM  MI  1885    2112.89  2156  1967  818607  101736 
  81     CM  Squarci Franco   ITA  PIE  AL  1863    1714.56  1623  1946  809110  101327 
     IM  Steingrimsson Hedinn   ISL      2482    2324.44  2616  1975  2300117   
  142     NC  Tateo Ida       US    1446  1531.71  1374       
  102     2N  Trifoni Giorgio   ITA  EMI  PC    1661  1716.44  1611  1944    110376 
  106     2N  Troiani Carlo   ITA  SAR  SS    1643  1796.22  1653  1950    102437 
  84     1N  Turino Luca   ITA  VAL  AO  1851    1627.88  1551  1977  821870  117537 
  31     FM  Valenti Giuseppe   ITA  LOM  MI  2228    1941.00  2029  1950  801119   
  36     Venturino Marco   ITA  PIE  AT  2173    2120.12  2058  1955  807222  105289 
  122     3N  Vinciguerra Riccardo   ITA  PIE  AL    1487  1603.78  1462  1964    101557 
  69       Virzi Ettore   ITA  LOM  MI  1945    1990.33  2062  1970  817457   
  64     CM  Weinberg Emanuele   ITA  VEN  VR  1977    1745.78  1759  1935  813788  102036 
  23     IM  Ziegler Ari   SWE      2335    2120.22  2225  1966  1700987   
  44     CM  Zoldan Matteo   ITA  LOM  MI  2121    2043.00  2093  1970  805319  103542 
  78     1N  Zuccarelli Angelo   ITA  SAR  SS  1872    1755.67  1788  1960  815470  113774 


Informativa Privacy