Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MEMORIAL A. PERINI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702067B
FE MEMORIAL A. PERINI - B
SENIGALLIA
AN
MAR
28-05-2007
03-06-2007
7
37
RENIER RENZO
Denominazione:
FE MEMORIAL A. PERINI - B
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
TITTARELLI A.
Danut Radu
Borgiani Flavio
1
Giacometti Franco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Borgiani Flavio
Bove Alessandro
Calzolari Giampietro
Castellano Alfonso
Crea Vincenzo
Danut Radu
Di Lascio Savino
Dimitrijevic Dragan
Dumancic Pero
Faini Ivano
Faini Marco
Frontini Fabio
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Giuberchio Cesare
Gresta Stefano
Lucchi Lorenzo
Ludovici Roberto
Mandolini Riccardo
Marini Lucio
Morici Marco
Muha Zdravko
Nagni Marco
Paleologu Vladimir
Palmizi Alessandro
Parrella Alfredo
Pierantozzi Stanislao
Rapetti Giuseppe
Rossi Paolo
Senigagliesi Eros
Simic Milan A
Sorcinelli Francesco
Subissati Massimo
Tocco Paolo
Torrisi Andrea
Visigalli Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Simic Milan A
SRB
2176
19
1N
Lucchi Lorenzo
ITA
1940
0
-
1
2
20
CM
Giuberchio Cesare
ITA
1934
2
Dumancic Pero
SRB
2175
0
-
1
3
3
Paleologu Vladimir
SUI
2158
21
1N
Palmizi Alessandro
ITA
1897
1
-
0
4
22
1N
Nagni Marco
ITA
1896
4
CM
Borgiani Flavio
ITA
2164
0
-
1
5
5
CM
Tocco Paolo
ITA
2160
23
CM
Calzolari Giampietro
ITA
1890
1
-
0
6
24
1N
Morici Marco
ITA
1871
6
CM
Giacometti Franco
ITA
2146
0
-
1
7
7
M
Parrella Alfredo
ITA
2137
25
1N
Gresta Stefano
ITA
1885
1
-
0
8
26
1N
Subissati Massimo
ITA
1862
8
CM
Sorcinelli Francesco
ITA
2131
0
-
1
9
9
CM
Bove Alessandro
ITA
2120
27
1N
Marini Lucio
ITA
1861
1
-
0
10
28
1N
Ludovici Roberto
ITA
1856
10
Muha Zdravko
CRO
2095
½
-
½
11
11
Danut Radu
ROU
2094
29
1N
Faini Marco
ITA
1851
1
-
0
12
30
1N
Mandolini Riccardo
ITA
1850
12
CM
Crea Vincenzo
ITA
2073
1
-
0
13
32
1N
Rossi Paolo
ITA
1820
13
CM
Giacometti Carlo
ITA
2040
1
-
0
14
14
CM
Dimitrijevic Dragan
ITA
2041
31
1N
Torrisi Andrea
ITA
1843
1
-
0
15
15
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
2021
33
1N
Faini Ivano
ITA
1805
1
-
0
16
34
1N
Acunzo Domenico
ITA
1789
16
CM
Di Lascio Savino
ITA
2004
0
-
1
17
17
1N
Frontini Fabio
ITA
1965
35
2N
Senigagliesi Eros
ITA
1743
0
-
1
18
36
2N
Visigalli Cesare
ITA
1709
18
CM
Castellano Alfonso
ITA
1952
0
-
1
19
37
2N
Rapetti Giuseppe
ITA
1604
1
-
F
Informativa Privacy