Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 6° SAVIGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702070A
FE 6° SAVIGLIANO
SAVIGLIANO
TO
PIE
31-05-2007
03-06-2007
6
42
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 6° SAVIGLIANO
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Borgo Giulio
Naumkin Igor
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbura' Davide
Aghayev Miragha
Aglietti Graziano
Angioni Gian Carlo
Araniti Michelangelo
Ariaudo Claudio
Artero Carlo
Barletta Mauro
Belezky Alexander
Biancotti Alessandro
Blengino Luca
Blundo Michele
Borgo Giulio
Cordara Michele
Davi Alessandro
Finocchiaro Gianluca
Gallitto Salvatore
Gallucci Alessio
Giacomasso Enrico
Gioseffi Massimiliano
Gussone Claudio
Leoni Alessandro
Lizzari Nicola
Malano Francesco
Martin Tiziano
Medaglia Enzo
Mennuti Alberto
Militello Michele
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Ortega Lexy
Peric Slavisa
Petritaj Ferdinando
Pulito Alberto
Rossi Vittorio
Saccona Silvano
Sattanino Andrea
Scipioni Gaetano
Sola Giuseppe
Viglino Antonio
Vinciguerra Marco
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2497
22
CM
Giacomasso Enrico
ITA
1948
1
-
0
2
23
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1939
2
GM
Ortega Lexy
ITA
2425
0
-
1
3
3
IM
Borgo Giulio
ITA
2418
24
CM
Gallitto Salvatore
ITA
1939
1
-
0
4
25
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
4
IM
Belezky Alexander
UKR
2404
0
-
1
5
5
IM
Mrdja Milan
CRO
2367
26
1N
Sola Giuseppe
ITA
1935
1
-
0
6
27
1N
Aghayev Miragha
ITA
1923
6
IM
Peric Slavisa
SRB
2289
1
-
0
7
7
M
Pulito Alberto
ITA
2277
28
1N
Gussone Claudio
ITA
1914
1
-
0
8
29
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1869
8
CM
Barletta Mauro
ITA
2253
0
-
1
9
9
CM
Rossi Vittorio
ITA
2213
30
1N
Lizzari Nicola
ITA
1859
1
-
0
10
31
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1856
10
CM
Saccona Silvano
ITA
2159
½
-
½
11
11
FM
Cordara Michele
ITA
2152
32
1N
Sattanino Andrea
ITA
1855
1
-
0
12
33
1N
Blengino Luca
ITA
1854
12
Petritaj Ferdinando
ALB
2141
0
-
1
13
35
1N
Medaglia Enzo
ITA
14
CM
Vinciguerra Marco
ITA
2059
½
-
½
14
15
CM
Aglietti Graziano
ITA
2054
36
1N
Leoni Alessandro
ITA
1838
1
-
0
15
37
1N
Angioni Gian Carlo
ITA
1805
16
CM
Ariaudo Claudio
ITA
2025
½
-
½
16
17
CM
Militello Michele
ITA
2020
38
2N
Blundo Michele
ITA
1742
½
-
½
17
39
2N
Davi Alessandro
ITA
1731
18
CM
Martin Tiziano
ITA
2008
½
-
½
18
19
CM
Vozza Nicola
ITA
1995
40
2N
Mennuti Alberto
ITA
1710
1
-
0
19
41
2N
Abbura' Davide
ITA
1683
20
1N
Gallucci Alessio
ITA
1994
0
-
1
20
21
CM
Malano Francesco
ITA
1980
42
3N
Artero Carlo
ITA
1548
1
-
0
21
13
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2096
0
-
F
22
34
1N
Viglino Antonio
ITA
1847
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
Petritaj Ferdinando
1
ALB
2141
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2497
0
-
1
2
2
GM
Ortega Lexy
1
ITA
2425
11
FM
Cordara Michele
1
ITA
2152
1
-
0
3
20
1N
Gallucci Alessio
1
ITA
1994
3
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2418
0
-
1
4
4
IM
Belezky Alexander
1
UKR
2404
15
CM
Aglietti Graziano
1
ITA
2054
0
-
1
5
34
1N
Viglino Antonio
1
ITA
1847
5
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2367
0
-
1
6
8
CM
Barletta Mauro
1
ITA
2253
7
M
Pulito Alberto
1
ITA
2277
½
-
½
7
21
CM
Malano Francesco
1
ITA
1980
9
CM
Rossi Vittorio
1
ITA
2213
0
-
1
8
27
1N
Aghayev Miragha
1
ITA
1923
19
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1995
0
-
1
9
10
CM
Saccona Silvano
0.5
ITA
2159
35
1N
Medaglia Enzo
0.5
ITA
1
-
0
10
14
CM
Vinciguerra Marco
0.5
ITA
2059
31
1N
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1856
½
-
½
11
16
CM
Ariaudo Claudio
0.5
ITA
2025
39
2N
Davi Alessandro
0.5
ITA
1731
1
-
0
12
18
CM
Martin Tiziano
0.5
ITA
2008
17
CM
Militello Michele
0.5
ITA
2020
1
-
0
13
38
2N
Blundo Michele
0.5
ITA
1742
37
1N
Angioni Gian Carlo
0.5
ITA
1805
1
-
0
14
24
CM
Gallitto Salvatore
0
ITA
1939
6
IM
Peric Slavisa
0
SRB
2289
0
-
1
15
36
1N
Leoni Alessandro
0
ITA
1838
13
CM
Scipioni Gaetano
0
ITA
2096
½
-
½
16
30
1N
Lizzari Nicola
0
ITA
1859
22
CM
Giacomasso Enrico
0
ITA
1948
½
-
½
17
40
2N
Mennuti Alberto
0
ITA
1710
23
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
1939
0
-
1
18
42
3N
Artero Carlo
0
ITA
1548
25
CM
Gioseffi Massimiliano
0
ITA
0
-
1
19
26
1N
Sola Giuseppe
0
ITA
1935
33
1N
Blengino Luca
0
ITA
1854
1
-
0
20
28
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1914
41
2N
Abbura' Davide
0
ITA
1683
0
-
1
21
32
1N
Sattanino Andrea
0
ITA
1855
29
1N
Araniti Michelangelo
0
ITA
1869
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2497
2
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2425
½
-
½
2
3
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2418
9
CM
Rossi Vittorio
2
ITA
2213
1
-
0
3
5
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2367
15
CM
Aglietti Graziano
2
ITA
2054
1
-
0
4
19
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1995
8
CM
Barletta Mauro
1.5
ITA
2253
0
-
1
5
7
M
Pulito Alberto
1.5
ITA
2277
16
CM
Ariaudo Claudio
1.5
ITA
2025
1
-
0
6
18
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
2008
10
CM
Saccona Silvano
1.5
ITA
2159
0
-
1
7
6
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2289
38
2N
Blundo Michele
1.5
ITA
1742
1
-
0
8
31
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1856
4
IM
Belezky Alexander
1
UKR
2404
0
-
1
9
11
FM
Cordara Michele
1
ITA
2152
26
1N
Sola Giuseppe
1
ITA
1935
0
-
1
10
25
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
12
Petritaj Ferdinando
1
ALB
2141
0
-
1
11
41
2N
Abbura' Davide
1
ITA
1683
14
CM
Vinciguerra Marco
1
ITA
2059
0
-
1
12
23
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1939
20
1N
Gallucci Alessio
1
ITA
1994
½
-
½
13
32
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1855
21
CM
Malano Francesco
1
ITA
1980
0
-
1
14
34
1N
Viglino Antonio
1
ITA
1847
27
1N
Aghayev Miragha
1
ITA
1923
½
-
½
15
22
CM
Giacomasso Enrico
0.5
ITA
1948
13
CM
Scipioni Gaetano
0.5
ITA
2096
1
-
0
16
35
1N
Medaglia Enzo
0.5
ITA
17
CM
Militello Michele
0.5
ITA
2020
1
-
0
17
39
2N
Davi Alessandro
0.5
ITA
1731
30
1N
Lizzari Nicola
0.5
ITA
1859
1
-
0
18
37
1N
Angioni Gian Carlo
0.5
ITA
1805
36
1N
Leoni Alessandro
0.5
ITA
1838
0
-
1
19
24
CM
Gallitto Salvatore
0
ITA
1939
28
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1914
1
-
0
20
29
1N
Araniti Michelangelo
0
ITA
1869
42
3N
Artero Carlo
0
ITA
1548
1
-
0
21
33
1N
Blengino Luca
0
ITA
1854
40
2N
Mennuti Alberto
0
ITA
1710
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2367
3
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2418
0
-
1
2
8
CM
Barletta Mauro
2.5
ITA
2253
1
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2497
0
-
1
3
2
GM
Ortega Lexy
2.5
ITA
2425
7
M
Pulito Alberto
2.5
ITA
2277
0
-
1
4
10
CM
Saccona Silvano
2.5
ITA
2159
19
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1995
1
-
0
5
4
IM
Belezky Alexander
2
UKR
2404
21
CM
Malano Francesco
2
ITA
1980
1
-
0
6
14
CM
Vinciguerra Marco
2
ITA
2059
6
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2289
½
-
½
7
9
CM
Rossi Vittorio
2
ITA
2213
26
1N
Sola Giuseppe
2
ITA
1935
0
-
1
8
15
CM
Aglietti Graziano
2
ITA
2054
12
Petritaj Ferdinando
2
ALB
2141
0
-
1
9
16
CM
Ariaudo Claudio
1.5
ITA
2025
27
1N
Aghayev Miragha
1.5
ITA
1923
0
-
1
10
36
1N
Leoni Alessandro
1.5
ITA
1838
18
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
2008
½
-
½
11
20
1N
Gallucci Alessio
1.5
ITA
1994
34
1N
Viglino Antonio
1.5
ITA
1847
1
-
0
12
22
CM
Giacomasso Enrico
1.5
ITA
1948
35
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
1
-
0
13
39
2N
Davi Alessandro
1.5
ITA
1731
23
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1939
½
-
½
14
38
2N
Blundo Michele
1.5
ITA
1742
11
FM
Cordara Michele
1
ITA
2152
0
-
1
15
31
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1856
24
CM
Gallitto Salvatore
1
ITA
1939
½
-
½
16
25
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
32
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1855
1
-
0
17
29
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1869
33
1N
Blengino Luca
1
ITA
1854
0
-
1
18
13
CM
Scipioni Gaetano
0.5
ITA
2096
41
2N
Abbura' Davide
1
ITA
1683
1
-
0
19
17
CM
Militello Michele
0.5
ITA
2020
30
1N
Lizzari Nicola
0.5
ITA
1859
½
-
½
20
40
2N
Mennuti Alberto
0
ITA
1710
37
1N
Angioni Gian Carlo
0.5
ITA
1805
½
-
½
21
28
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1914
0
-
F
22
42
3N
Artero Carlo
0
ITA
1548
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Borgo Giulio
4
ITA
2418
10
CM
Saccona Silvano
3.5
ITA
2159
1
-
0
2
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2497
7
M
Pulito Alberto
3.5
ITA
2277
1
-
0
3
26
1N
Sola Giuseppe
3
ITA
1935
4
IM
Belezky Alexander
3
UKR
2404
0
-
1
4
12
Petritaj Ferdinando
3
ALB
2141
5
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2367
0
-
1
5
27
1N
Aghayev Miragha
2.5
ITA
1923
2
GM
Ortega Lexy
2.5
ITA
2425
0
-
1
6
6
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2289
20
1N
Gallucci Alessio
2.5
ITA
1994
½
-
½
7
14
CM
Vinciguerra Marco
2.5
ITA
2059
8
CM
Barletta Mauro
2.5
ITA
2253
0
-
1
8
11
FM
Cordara Michele
2
ITA
2152
22
CM
Giacomasso Enrico
2.5
ITA
1948
½
-
½
9
23
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1939
9
CM
Rossi Vittorio
2
ITA
2213
0
-
1
10
33
1N
Blengino Luca
2
ITA
1854
15
CM
Aglietti Graziano
2
ITA
2054
1
-
0
11
18
CM
Martin Tiziano
2
ITA
2008
25
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
1
-
0
12
19
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1995
36
1N
Leoni Alessandro
2
ITA
1838
½
-
½
13
21
CM
Malano Francesco
2
ITA
1980
39
2N
Davi Alessandro
2
ITA
1731
½
-
½
14
13
CM
Scipioni Gaetano
1.5
ITA
2096
31
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1856
1
-
0
15
35
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
16
CM
Ariaudo Claudio
1.5
ITA
2025
0
-
1
16
24
CM
Gallitto Salvatore
1.5
ITA
1939
34
1N
Viglino Antonio
1.5
ITA
1847
½
-
½
17
30
1N
Lizzari Nicola
1
ITA
1859
38
2N
Blundo Michele
1.5
ITA
1742
0
-
1
18
42
3N
Artero Carlo
1
ITA
1548
17
CM
Militello Michele
1
ITA
2020
1
-
0
19
41
2N
Abbura' Davide
1
ITA
1683
29
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1869
½
-
½
20
37
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1805
32
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1855
0
-
1
21
40
2N
Mennuti Alberto
0.5
ITA
1710
1
-
F
22
28
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1914
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2497
3
IM
Borgo Giulio
5
ITA
2418
½
-
½
2
4
IM
Belezky Alexander
4
UKR
2404
5
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2367
½
-
½
3
2
GM
Ortega Lexy
3.5
ITA
2425
8
CM
Barletta Mauro
3.5
ITA
2253
1
-
0
4
7
M
Pulito Alberto
3.5
ITA
2277
10
CM
Saccona Silvano
3.5
ITA
2159
½
-
½
5
6
IM
Peric Slavisa
3
SRB
2289
33
1N
Blengino Luca
3
ITA
1854
1
-
0
6
9
CM
Rossi Vittorio
3
ITA
2213
18
CM
Martin Tiziano
3
ITA
2008
½
-
½
7
22
CM
Giacomasso Enrico
3
ITA
1948
12
Petritaj Ferdinando
3
ALB
2141
1
-
0
8
20
1N
Gallucci Alessio
3
ITA
1994
26
1N
Sola Giuseppe
3
ITA
1935
½
-
½
9
36
1N
Leoni Alessandro
2.5
ITA
1838
11
FM
Cordara Michele
2.5
ITA
2152
0
-
1
10
38
2N
Blundo Michele
2.5
ITA
1742
13
CM
Scipioni Gaetano
2.5
ITA
2096
0
-
1
11
16
CM
Ariaudo Claudio
2.5
ITA
2025
14
CM
Vinciguerra Marco
2.5
ITA
2059
½
-
½
12
39
2N
Davi Alessandro
2.5
ITA
1731
19
CM
Vozza Nicola
2.5
ITA
1995
0
-
1
13
27
1N
Aghayev Miragha
2.5
ITA
1923
21
CM
Malano Francesco
2.5
ITA
1980
1
-
0
14
15
CM
Aglietti Graziano
2
ITA
2054
42
3N
Artero Carlo
2
ITA
1548
1
-
0
15
25
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
23
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1939
1
-
0
16
32
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1855
24
CM
Gallitto Salvatore
2
ITA
1939
½
-
½
17
34
1N
Viglino Antonio
2
ITA
1847
29
1N
Araniti Michelangelo
1.5
ITA
1869
1
-
0
18
40
2N
Mennuti Alberto
1.5
ITA
1710
31
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1856
0
-
1
19
35
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
41
2N
Abbura' Davide
1.5
ITA
1683
½
-
½
20
17
CM
Militello Michele
1
ITA
2020
0
-
F
21
30
1N
Lizzari Nicola
1
ITA
1859
1
-
F
22
37
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1805
0
-
F
23
28
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1914
0
-
F
Informativa Privacy