Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 6° SAVIGLIANO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702070C
FE 6° SAVIGLIANO - C
SAVIGLIANO
TO
PIE
31-05-2007
03-06-2007
6
27
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 6° SAVIGLIANO - C
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
LUCATINI S.
Martinas Alois
Mazzeo Gabriele
1
Rossetti Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnoulet Vanni
Badino Giuseppe
Barberis Francesco
Betassa Bruno
Bongioanni Alberto
Borello Paola
Catalano Fabio
De Simone Fabio
De Vecchis Luigi
Di Michele Diego
Drago Paolo
Gorzegno Matteo
Lanfranco Carlo
Manera Marco
Martinas Alois
Mazzeo Gabriele
Oliva Silvano
Piceni Daniele
Polisi Ambrogio
Rabagliati Elio
Rasulo Stefano
Rossetti Alberto
Rossotto Bruno
Sacco Eugenio
Superbo Leonardo
Tedesco Anello
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lanfranco Carlo
ITA
1482
13
NC
Rossetti Alberto
ITA
1440
0
-
1
2
14
1N
Vocaturo Riccardo
ITA
2
NC
Mazzeo Gabriele
ITA
1476
0
-
1
3
3
NC
Rossotto Bruno
ITA
1467
15
NC
Badino Giuseppe
ITA
1437
1
-
0
4
16
NC
Piceni Daniele
ITA
1431
4
NC
Rabagliati Elio
ITA
1443
0
-
1
5
6
NC
Betassa Bruno
ITA
1467
18
NC
Rasulo Stefano
ITA
1419
0
-
1
6
19
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1404
7
NC
Bongioanni Alberto
ITA
1440
0
-
1
7
8
NC
Di Michele Diego
ITA
1437
21
NC
Tedesco Anello
ITA
1386
1
-
0
8
22
NC
Catalano Fabio
ITA
1383
9
1N
Drago Paolo
ITA
1
-
0
9
10
NC
Manera Marco
ITA
1440
23
1S
Borello Paola
ITA
1381
1
-
0
10
24
NC
Arnoulet Vanni
ITA
1377
11
1N
Martinas Alois
ITA
0
-
1
11
12
3N
Oliva Silvano
ITA
25
NC
De Simone Fabio
ITA
1377
0
-
1
12
26
NC
Polisi Ambrogio
ITA
1428
27
NC
Superbo Leonardo
ITA
1440
½
-
½
13
5
NC
Barberis Francesco
ITA
1407
0
-
F
14
17
NC
Gorzegno Matteo
ITA
1422
20
NC
Sacco Eugenio
ITA
1389
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mazzeo Gabriele
1
ITA
1476
10
NC
Manera Marco
1
ITA
1440
1
-
0
2
11
1N
Martinas Alois
1
ITA
3
NC
Rossotto Bruno
1
ITA
1467
1
-
0
3
4
NC
Rabagliati Elio
1
ITA
1443
22
NC
Catalano Fabio
1
ITA
1383
½
-
½
4
7
NC
Bongioanni Alberto
1
ITA
1440
8
NC
Di Michele Diego
1
ITA
1437
1
-
0
5
13
NC
Rossetti Alberto
1
ITA
1440
18
NC
Rasulo Stefano
1
ITA
1419
1
-
0
6
25
NC
De Simone Fabio
1
ITA
1377
26
NC
Polisi Ambrogio
0.5
ITA
1428
0
-
1
7
27
NC
Superbo Leonardo
0.5
ITA
1440
17
NC
Gorzegno Matteo
0.5
ITA
1422
1
-
0
8
20
NC
Sacco Eugenio
0.5
ITA
1389
1
NC
Lanfranco Carlo
0
ITA
1482
0
-
1
9
5
NC
Barberis Francesco
0
ITA
1407
16
NC
Piceni Daniele
0
ITA
1431
0
-
1
10
15
NC
Badino Giuseppe
0
ITA
1437
6
NC
Betassa Bruno
0
ITA
1467
0
-
1
11
9
1N
Drago Paolo
0
ITA
19
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1404
1
-
0
12
21
NC
Tedesco Anello
0
ITA
1386
12
3N
Oliva Silvano
0
ITA
0
-
1
13
23
1S
Borello Paola
0
ITA
1381
14
1N
Vocaturo Riccardo
0
ITA
0
-
1
14
24
NC
Arnoulet Vanni
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Martinas Alois
2
ITA
2
NC
Mazzeo Gabriele
2
ITA
1476
1
-
0
2
13
NC
Rossetti Alberto
2
ITA
1440
7
NC
Bongioanni Alberto
2
ITA
1440
1
-
0
3
26
NC
Polisi Ambrogio
1.5
ITA
1428
4
NC
Rabagliati Elio
1.5
ITA
1443
1
-
0
4
22
NC
Catalano Fabio
1.5
ITA
1383
27
NC
Superbo Leonardo
1.5
ITA
1440
0
-
1
5
1
NC
Lanfranco Carlo
1
ITA
1482
24
NC
Arnoulet Vanni
1
ITA
1377
0
-
1
6
3
NC
Rossotto Bruno
1
ITA
1467
9
1N
Drago Paolo
1
ITA
1
-
0
7
6
NC
Betassa Bruno
1
ITA
1467
12
3N
Oliva Silvano
1
ITA
1
-
0
8
8
NC
Di Michele Diego
1
ITA
1437
14
1N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1
-
0
9
10
NC
Manera Marco
1
ITA
1440
16
NC
Piceni Daniele
1
ITA
1431
0
-
1
10
17
NC
Gorzegno Matteo
0.5
ITA
1422
25
NC
De Simone Fabio
1
ITA
1377
1
-
0
11
18
NC
Rasulo Stefano
1
ITA
1419
20
NC
Sacco Eugenio
0.5
ITA
1389
1
-
0
12
15
NC
Badino Giuseppe
0
ITA
1437
5
NC
Barberis Francesco
0
ITA
1407
1
-
0
13
19
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1404
21
NC
Tedesco Anello
0
ITA
1386
1
-
0
14
23
1S
Borello Paola
0
ITA
1381
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Superbo Leonardo
2.5
ITA
1440
11
1N
Martinas Alois
3
ITA
0
-
1
2
26
NC
Polisi Ambrogio
2.5
ITA
1428
13
NC
Rossetti Alberto
3
ITA
1440
½
-
½
3
2
NC
Mazzeo Gabriele
2
ITA
1476
8
NC
Di Michele Diego
2
ITA
1437
1
-
0
4
16
NC
Piceni Daniele
2
ITA
1431
3
NC
Rossotto Bruno
2
ITA
1467
1
-
0
5
24
NC
Arnoulet Vanni
2
ITA
1377
6
NC
Betassa Bruno
2
ITA
1467
0
-
1
6
7
NC
Bongioanni Alberto
2
ITA
1440
18
NC
Rasulo Stefano
2
ITA
1419
½
-
½
7
17
NC
Gorzegno Matteo
1.5
ITA
1422
22
NC
Catalano Fabio
1.5
ITA
1383
0
-
1
8
4
NC
Rabagliati Elio
1.5
ITA
1443
1
NC
Lanfranco Carlo
1
ITA
1482
1
-
0
9
9
1N
Drago Paolo
1
ITA
15
NC
Badino Giuseppe
1
ITA
1437
0
-
1
10
25
NC
De Simone Fabio
1
ITA
1377
10
NC
Manera Marco
1
ITA
1440
½
-
½
11
12
3N
Oliva Silvano
1
ITA
23
1S
Borello Paola
1
ITA
1381
0
-
1
12
14
1N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
19
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1404
½
-
½
13
5
NC
Barberis Francesco
0
ITA
1407
20
NC
Sacco Eugenio
0.5
ITA
1389
½
-
½
14
21
NC
Tedesco Anello
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Martinas Alois
4
ITA
13
NC
Rossetti Alberto
3.5
ITA
1440
1
-
0
2
6
NC
Betassa Bruno
3
ITA
1467
2
NC
Mazzeo Gabriele
3
ITA
1476
0
-
1
3
16
NC
Piceni Daniele
3
ITA
1431
26
NC
Polisi Ambrogio
3
ITA
1428
½
-
½
4
18
NC
Rasulo Stefano
2.5
ITA
1419
4
NC
Rabagliati Elio
2.5
ITA
1443
1
-
0
5
22
NC
Catalano Fabio
2.5
ITA
1383
7
NC
Bongioanni Alberto
2.5
ITA
1440
1
-
0
6
3
NC
Rossotto Bruno
2
ITA
1467
27
NC
Superbo Leonardo
2.5
ITA
1440
1
-
0
7
8
NC
Di Michele Diego
2
ITA
1437
24
NC
Arnoulet Vanni
2
ITA
1377
½
-
½
8
23
1S
Borello Paola
2
ITA
1381
15
NC
Badino Giuseppe
2
ITA
1437
1
-
0
9
10
NC
Manera Marco
1.5
ITA
1440
14
1N
Vocaturo Riccardo
1.5
ITA
0
-
1
10
19
NC
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1404
17
NC
Gorzegno Matteo
1.5
ITA
1422
1
-
0
11
20
NC
Sacco Eugenio
1
ITA
1389
25
NC
De Simone Fabio
1.5
ITA
1377
0
-
1
12
21
NC
Tedesco Anello
1
ITA
1386
9
1N
Drago Paolo
1
ITA
½
-
½
13
1
NC
Lanfranco Carlo
1
ITA
1482
1
-
F
14
12
3N
Oliva Silvano
1
ITA
0
-
F
15
5
NC
Barberis Francesco
0.5
ITA
1407
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Rasulo Stefano
3.5
ITA
1419
11
1N
Martinas Alois
5
ITA
½
-
½
2
2
NC
Mazzeo Gabriele
4
ITA
1476
16
NC
Piceni Daniele
3.5
ITA
1431
1
-
0
3
13
NC
Rossetti Alberto
3.5
ITA
1440
22
NC
Catalano Fabio
3.5
ITA
1383
1
-
0
4
26
NC
Polisi Ambrogio
3.5
ITA
1428
3
NC
Rossotto Bruno
3
ITA
1467
1
-
0
5
23
1S
Borello Paola
3
ITA
1381
6
NC
Betassa Bruno
3
ITA
1467
0
-
1
6
4
NC
Rabagliati Elio
2.5
ITA
1443
19
NC
De Vecchis Luigi
2.5
ITA
1404
1
-
0
7
14
1N
Vocaturo Riccardo
2.5
ITA
7
NC
Bongioanni Alberto
2.5
ITA
1440
0
-
1
8
25
NC
De Simone Fabio
2.5
ITA
1377
8
NC
Di Michele Diego
2.5
ITA
1437
0
-
1
9
27
NC
Superbo Leonardo
2.5
ITA
1440
24
NC
Arnoulet Vanni
2.5
ITA
1377
0
-
1
10
15
NC
Badino Giuseppe
2
ITA
1437
1
NC
Lanfranco Carlo
2
ITA
1482
0
-
1
11
9
1N
Drago Paolo
1.5
ITA
10
NC
Manera Marco
1.5
ITA
1440
½
-
½
12
17
NC
Gorzegno Matteo
1.5
ITA
1422
21
NC
Tedesco Anello
1.5
ITA
1386
1
-
0
13
12
3N
Oliva Silvano
1
ITA
0
-
F
14
20
NC
Sacco Eugenio
1
ITA
1389
1
-
F
15
5
NC
Barberis Francesco
0.5
ITA
1407
0
-
F
Informativa Privacy