Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
LODI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702076A
LODI
LODI
LO
LOM
08-06-2007
10-06-2007
5
76
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
LODI
Luogo:
LODI
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90m+30sms
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
Pino Nicola, Secondi Alberto, Ganci Stefano, Rizzi Maria Chiara
Werle Jan
Fedorchuk Sergey A.
1
Palac Mladen
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barlocco Carlo
Bianchi Andrea
Bonade' Massimo
Borgo Giulio
Bove Alessandro
Bozzali Ermanno
Brigati Alessandro
Brunello Sabino
Burlando Alessandro
Calza Gabriele
Cazzaniga Walter
Contin Daniel
Czebe Attila
D'apa Matteo
Damia Angelo
Dassisti Alberto
Delchev Aleksander
Di Lascio Savino
Djingarova Emilia
Dragojlovic Andjelko
Everet Alexandro
Fedorchuk Sergey A.
Ferretti Folco
Festa Samuele
Galassi Federico
Genocchio Daniele
Gerola Fausto
Giannetta Paolo
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gonda Laszlo
Iodice Fabio
Lazic Miroljub
Lucchese Paolo
Malakhatko Vadim
Martinez Rolly
Martino Antonio M.
Mola Pietro
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Murgia Andrea
Nannelli Paolo
Natalucci Fabrizio
Naumkin Igor
Nieus Thierry
Okhotnik Vladimir
Omeri Silvan
Palac Mladen
Pedini Dario
Pelizzola Danilo
Peredy Ferenc
Pomaro Alberto
Ranfagni Stefano
Roelli Corinne
Rombaldoni Andrea
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Saccona Silvano
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sbarra Marco
Sciortino Massimo
Seps Monika
Sibilio Mario
Soncin Denis
Stips Felix
Stoyko Maksym
Szakolczai Peter
Theissl Pokorna Regina
Tomassoni Leonardo
Valsecchi Alessio
Vecchia Mario
Vignoli Matteo
Werle Jan
You Zi Chih Stefano
Zelcic Robert
Zozulia Anna
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Palac Mladen
3
CRO
2568
19
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2367
½
-
½
2
9
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2497
20
IM
Zozulia Anna
3
BEL
2344
½
-
½
3
16
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2412
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
2.5
UKR
2603
0
-
1
4
14
IM
Martinez Rolly
2.5
PHI
2422
3
GM
Malakhatko Vadim
2.5
BEL
2598
0
-
1
5
15
IM
Borgo Giulio
2.5
ITA
2418
5
GM
Werle Jan
2.5
NED
2556
0
-
1
6
24
FM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2327
11
IM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2454
½
-
½
7
2
GM
Delchev Aleksander
2
BUL
2600
29
WIM
Seps Monika
2
SUI
2265
1
-
0
8
6
GM
Zelcic Robert
2
CRO
2554
31
FM
Sciortino Massimo
2
ITA
2254
1
-
0
9
8
GM
Czebe Attila
2
HUN
2500
35
M
Damia Angelo
2
ITA
2212
0
-
1
10
10
IM
Okhotnik Vladimir
2
FRA
2484
36
M
Natalucci Fabrizio
2
ITA
2203
1
-
0
11
12
IM
Salvador Roland
2
PHI
2452
37
CM
Nieus Thierry
2
ITA
2201
1
-
0
12
65
CM
Pedini Dario
2
ITA
2024
13
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2450
0
-
1
13
72
1N
Vignoli Matteo
2
ITA
1999
17
FM
Sibilio Mario
2
ITA
2383
0
-
1
14
38
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2184
21
WGM
Theissl Pokorna Regina
2
SVK
2343
0
-
1
15
44
CM
Galassi Federico
2
ITA
2142
23
IM
Contin Daniel
2
ITA
2327
1
-
0
16
48
CM
Bove Alessandro
2
ITA
2120
25
FM
Szakolczai Peter
2
HUN
2287
½
-
½
17
34
M
Rombaldoni Axel
1.5
ITA
2221
7
IM
Gonda Laszlo
1.5
HUN
2501
1
-
0
18
18
FM
Rombaldoni Denis
1.5
ITA
2368
46
CM
Bianchi Andrea
1.5
ITA
2131
1
-
0
19
26
WGM
Djingarova Emilia
1.5
BUL
2281
50
CM
Burlando Alessandro
1.5
ITA
2115
0
-
1
20
41
CM
Omeri Silvan
1.5
ITA
2168
27
FM
Mola Pietro
1.5
ITA
2276
0
-
1
21
49
FM
Barlocco Carlo
1.5
ITA
2119
28
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2268
0
-
1
22
22
IM
Peredy Ferenc
1
HUN
2328
52
CM
Brigati Alessandro
1.5
ITA
2093
1
-
0
23
55
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2070
32
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2247
½
-
½
24
69
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
2005
33
M
Rombaldoni Andrea
1
ITA
2235
0
-
1
25
59
CM
Muraro Alberto
1
ITA
2055
39
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2174
0
-
1
26
75
2N
Gerola Fausto
1
ITA
1799
42
CM
Saccona Silvano
1
ITA
2159
½
-
½
27
61
CM
Festa Samuele
1
ITA
2034
43
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2143
0
-
1
28
63
CM
Stips Felix
1
ITA
2029
47
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2128
0
-
1
29
76
1N
Iodice Fabio
1
ITA
1787
54
CM
Vecchia Mario
1
ITA
2084
½
-
½
30
67
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
2023
64
CM
Calza Gabriele
1
ITA
2026
0
-
1
31
51
CM
Stoyko Maksym
0.5
ITA
2106
66
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2034
1
-
0
32
57
CM
Soncin Denis
0.5
ITA
2059
45
CM
Valsecchi Alessio
0.5
ITA
2135
0
-
1
33
53
CM
You Zi Chih Stefano
0.5
ITA
2087
68
Roelli Corinne
0.5
SUI
2009
1
-
0
34
73
CM
Giannetta Paolo
0.5
ITA
1964
56
CM
Bozzali Ermanno
0.5
ITA
2064
0
-
1
35
71
CM
Lucchese Paolo
0.5
ITA
2001
62
CM
Salmoiraghi Angelo
0.5
ITA
2035
0
-
1
36
58
CM
D'Apa Matteo
0
ITA
2055
70
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
2004
1
-
0
37
30
FM
Everet Alexandro
1
ITA
2264
0
-
F
38
40
M
Nannelli Paolo
1
ITA
2173
1
-
F
39
74
CM
Dassisti Alberto
1
ITA
1941
0
-
F
40
60
M
Murgia Andrea
0
ITA
2039
0
-
F
Informativa Privacy