Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
LODI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702076B
LODI
LODI
LO
LOM
08-06-2007
10-06-2007
5
38
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
LODI
Luogo:
LODI
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90m+30sms
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
Pino Nicola, Secondi Alberto, Ganci Stefano, Rizzi Maria Chiara
Bernago Federico
Fornasir Carlo Gustavo
1
Basaric Srdjan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basaric Srdjan
Bernago Federico
Bescape' Gianfranco
Biancotti Alessandro
Bisignano Giuseppe
Bitossi Massimo
Bonoldi Fabio
Bozuffi Italo
Cammarota Vittorio
Carapezza Fabio
Carbone Lorenzo
De La Pena Elmer
Del Nevo Claudio
Di Cerbo Giulia
Dimitrijevic Dragan
Ducci Roberto
Engel Ferenc
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Fornasir Carlo Gustavo
Gazzetta Marco
Giannini Mario
Guidi Paolo
Lanni Vincenzo
Maccarini Luca Nicola
Marini Jan
Marrone Vincenzo
Massa Salvenrico
Milanesi Erminio
Murli Almerico
Napoli Claudio
Oteri Aldo
Rinaldo Andrea
Rombaldoni Brian
Rozzoni Davide
Stoyko Bohdan
Tomio Dante
Villalba Fernando
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3.5
ITA
1982
3
CM
Bernago Federico
3.5
ITA
1994
½
-
½
2
1
CM
Dimitrijevic Dragan
3.5
ITA
2041
2
CM
Basaric Srdjan
3
2024
0
-
1
3
9
CM
Tomio Dante
3
ITA
1938
4
Fascetti Angelo De Leon Cultri
3
BRA
1989
½
-
½
4
10
Marini Jan
3
POL
1934
6
CM
Stoyko Bohdan
2.5
ITA
1961
1
-
0
5
7
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
1952
22
1N
Bitossi Massimo
2.5
ITA
1878
0
-
1
6
24
1N
Maccarini Luca Nicola
2.5
ITA
1871
8
1N
Marrone Vincenzo
2.5
ITA
1939
0
-
1
7
32
1N
Bonoldi Fabio
2.5
ITA
1813
14
CM
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
1922
1
-
0
8
25
1N
Di Cerbo Giulia
2.5
ITA
1863
16
1N
Napoli Claudio
2.5
ITA
1909
½
-
½
9
11
1N
Zunino Davide
2
ITA
1933
12
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1928
½
-
½
10
34
1N
Guidi Paolo
2
ITA
1805
18
1N
Murli Almerico
2
ITA
1896
1
-
0
11
15
CM
Cammarota Vittorio
1.5
ITA
1916
28
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1856
1
-
0
12
26
1N
Ducci Roberto
1.5
ITA
1861
17
1N
Lanni Vincenzo
1.5
ITA
1899
1
-
0
13
33
1N
Rinaldo Andrea
1.5
ITA
1811
19
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1896
½
-
½
14
30
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1820
20
1N
Massa Salvenrico
1.5
ITA
1891
0
-
1
15
35
1N
Bescape' Gianfranco
1.5
ITA
1815
21
1N
Bozuffi Italo
1.5
ITA
1883
1
-
0
16
23
Engel Ferenc
1.5
HUN
1877
38
2N
Gazzetta Marco
1.5
ITA
1745
½
-
½
17
27
1N
Milanesi Erminio
1
ITA
1857
37
2N
Rozzoni Davide
1.5
ITA
1765
0
-
1
18
13
1N
De La Pena Elmer
1
ITA
1927
31
1N
Rombaldoni Brian
0.5
ITA
1812
0
-
1
19
36
2N
Giannini Mario
0.5
ITA
1780
1
-
F
20
29
1N
Carapezza Fabio
0
ITA
1827
0
-
F
Informativa Privacy