Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PIEMONTE SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703001A
FE PIEMONTE SCACCHI
TORINO
TO
PIE
21-06-2007
24-06-2007
6
20
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE PIEMONTE SCACCHI
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Saccona Silvano
Ranieri Fabrizio
1
Martin Tiziano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Banchio Davide
Biancotti Alessandro
Boetto Massimo
D'amato Piergiorgio
Finocchiaro Gianluca
Fittante Giuliana
Gallucci Alessio
Gussone Claudio
Mangione Claudio
Martin Tiziano
Matta Francesca
Parodi Alessandro
Ragni Paolo
Ranieri Fabrizio
Saccona Silvano
Sattanino Andrea
Viglino Antonio
Vozza Nicola
Xausa Flavio
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2243
11
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1939
1
-
0
2
12
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1938
2
CM
Ragni Paolo
ITA
2159
0
-
1
3
3
CM
Saccona Silvano
ITA
2159
13
1N
Banchio Davide
ITA
1937
1
-
0
4
14
1N
Zunino Davide
ITA
1933
4
CM
Mangione Claudio
ITA
2061
½
-
½
5
5
CM
Xausa Flavio
ITA
2050
15
1N
Gussone Claudio
ITA
1914
1
-
0
6
16
1N
Matta Francesca
ITA
1909
6
CM
Boetto Massimo
ITA
2039
1
-
0
7
7
CM
Martin Tiziano
ITA
2008
17
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1856
1
-
0
8
18
1N
Sattanino Andrea
ITA
1855
8
CM
Vozza Nicola
ITA
1995
0
-
1
9
9
1N
Gallucci Alessio
ITA
1994
19
1N
Viglino Antonio
ITA
1847
1
-
0
10
20
FM
Fittante Giuliana
ITA
1839
10
1N
Parodi Alessandro
ITA
1988
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1995
1
M
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2243
0
-
1
2
2
CM
Ragni Paolo
1
ITA
2159
7
CM
Martin Tiziano
1
ITA
2008
1
-
0
3
10
1N
Parodi Alessandro
1
ITA
1988
3
CM
Saccona Silvano
1
ITA
2159
½
-
½
4
9
1N
Gallucci Alessio
1
ITA
1994
5
CM
Xausa Flavio
1
ITA
2050
1
-
0
5
4
CM
Mangione Claudio
0.5
ITA
2061
16
1N
Matta Francesca
1
ITA
1909
½
-
½
6
11
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
1939
14
1N
Zunino Davide
0.5
ITA
1933
½
-
½
7
19
1N
Viglino Antonio
0
ITA
1847
12
1N
D'Amato Piergiorgio
0
ITA
1938
½
-
½
8
17
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1856
13
1N
Banchio Davide
0
ITA
1937
0
-
1
9
15
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1914
18
1N
Sattanino Andrea
0
ITA
1855
0
-
1
10
6
CM
Boetto Massimo
0
ITA
2039
0
-
F
11
20
FM
Fittante Giuliana
0
ITA
1839
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2243
2
CM
Ragni Paolo
2
ITA
2159
1
-
0
2
3
CM
Saccona Silvano
1.5
ITA
2159
9
1N
Gallucci Alessio
2
ITA
1994
1
-
0
3
16
1N
Matta Francesca
1.5
ITA
1909
10
1N
Parodi Alessandro
1.5
ITA
1988
½
-
½
4
13
1N
Banchio Davide
1
ITA
1937
4
CM
Mangione Claudio
1
ITA
2061
1
-
0
5
5
CM
Xausa Flavio
1
ITA
2050
20
FM
Fittante Giuliana
1
ITA
1839
½
-
½
6
7
CM
Martin Tiziano
1
ITA
2008
8
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1995
1
-
0
7
14
1N
Zunino Davide
1
ITA
1933
18
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1855
1
-
0
8
11
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
1939
19
1N
Viglino Antonio
0.5
ITA
1847
½
-
½
9
12
1N
D'Amato Piergiorgio
0.5
ITA
1938
17
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1856
1
-
0
10
6
CM
Boetto Massimo
0
ITA
2039
0
-
F
11
15
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1914
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Saccona Silvano
2.5
ITA
2159
1
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2243
½
-
½
2
2
CM
Ragni Paolo
2
ITA
2159
14
1N
Zunino Davide
2
ITA
1933
½
-
½
3
10
1N
Parodi Alessandro
2
ITA
1988
7
CM
Martin Tiziano
2
ITA
2008
½
-
½
4
13
1N
Banchio Davide
2
ITA
1937
9
1N
Gallucci Alessio
2
ITA
1994
0
-
1
5
20
FM
Fittante Giuliana
1.5
ITA
1839
16
1N
Matta Francesca
2
ITA
1909
0
-
1
6
12
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1938
5
CM
Xausa Flavio
1.5
ITA
2050
½
-
½
7
19
1N
Viglino Antonio
1
ITA
1847
8
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1995
1
-
0
8
18
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1855
11
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1939
0
-
1
9
4
CM
Mangione Claudio
1
ITA
2061
0
-
F
10
6
CM
Boetto Massimo
0
ITA
2039
0
-
F
11
15
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1914
0
-
F
12
17
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1856
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Gallucci Alessio
3
ITA
1994
1
M
Ranieri Fabrizio
3.5
ITA
2243
0
-
1
2
16
1N
Matta Francesca
3
ITA
1909
3
CM
Saccona Silvano
3
ITA
2159
0
-
1
3
10
1N
Parodi Alessandro
2.5
ITA
1988
2
CM
Ragni Paolo
2.5
ITA
2159
½
-
½
4
7
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
2008
14
1N
Zunino Davide
2.5
ITA
1933
1
-
0
5
5
CM
Xausa Flavio
2
ITA
2050
13
1N
Banchio Davide
2
ITA
1937
½
-
½
6
11
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1939
12
1N
D'Amato Piergiorgio
2
ITA
1938
½
-
½
7
19
1N
Viglino Antonio
2
ITA
1847
20
FM
Fittante Giuliana
1.5
ITA
1839
1
-
0
8
8
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1995
17
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1856
1
-
0
9
4
CM
Mangione Claudio
1
ITA
2061
0
-
F
10
18
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1855
1
-
F
11
6
CM
Boetto Massimo
0
ITA
2039
0
-
F
12
15
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1914
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ranieri Fabrizio
4.5
ITA
2243
7
CM
Martin Tiziano
3.5
ITA
2008
0
-
1
2
2
CM
Ragni Paolo
3
ITA
2159
3
CM
Saccona Silvano
4
ITA
2159
0
-
1
3
9
1N
Gallucci Alessio
3
ITA
1994
16
1N
Matta Francesca
3
ITA
1909
1
-
0
4
19
1N
Viglino Antonio
3
ITA
1847
10
1N
Parodi Alessandro
3
ITA
1988
0
-
1
5
5
CM
Xausa Flavio
2.5
ITA
2050
11
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1939
½
-
½
6
14
1N
Zunino Davide
2.5
ITA
1933
12
1N
D'Amato Piergiorgio
2.5
ITA
1938
½
-
½
7
13
1N
Banchio Davide
2.5
ITA
1937
18
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1855
0
-
1
8
17
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1856
20
FM
Fittante Giuliana
1.5
ITA
1839
0
-
1
9
8
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1995
1
-
F
10
4
CM
Mangione Claudio
1
ITA
2061
0
-
F
11
6
CM
Boetto Massimo
0
ITA
2039
0
-
F
12
15
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1914
0
-
F
Informativa Privacy