Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE PIEMONTE SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703001B
FE PIEMONTE SCACCHI
TORINO
TO
PIE
21-06-2007
24-06-2007
6
24
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE PIEMONTE SCACCHI
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Di Chiara Mauro
Iacomussi Mario
1
Figari Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berutti Mario
Borello Paola
Cacinschi Alexandru
Canale Claudio
De Vecchis Luigi
Di Chiara Mauro
Domenichelli Serafino
Fassio Francesco
Figari Andrea
Gatti Franco
Iacomussi Mario
Kjellberg Bo
La Tessa Domenico
Liviabella Lucio
Menniti Domenico
Moschetto Giuliano
Pitrola Carlo
Pizzul Aleksandar
Raimondi Andrea
Rasulo Stefano
Rossotto Bruno
Savarese Ciro
Trusso Cafarello Seb
Zuccaro Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Di Chiara Mauro
ITA
1794
14
NC
Canale Claudio
ITA
1458
1
-
0
2
15
NC
Menniti Domenico
ITA
1440
2
1N
Berutti Mario
ITA
1757
0
-
1
3
3
1N
Domenichelli Serafino
1742
16
3N
Pizzul Aleksandar
ITA
1506
1
-
0
4
17
NC
Raimondi Andrea
ITA
1437
4
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1661
0
-
1
5
5
2N
Gatti Franco
ITA
1619
18
NC
Savarese Ciro
ITA
1428
0
-
1
6
19
3N
Zuccaro Marco
ITA
1512
6
2N
Liviabella Lucio
ITA
1607
1
-
0
7
7
2N
Cacinschi Alexandru
ITA
1648
20
2N
Fassio Francesco
ITA
1439
1
-
0
8
21
NC
Rossotto Bruno
ITA
1467
9
3N
La Tessa Domenico
ITA
1598
0
-
1
9
10
3N
Pitrola Carlo
ITA
1542
22
NC
Rasulo Stefano
ITA
1419
½
-
½
10
23
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1404
11
3N
Kjellberg Bo
ITA
1523
0
-
1
11
12
3N
Figari Andrea
ITA
1506
24
1S
Borello Paola
ITA
1381
1
-
0
12
25
2N
Iacomussi Mario
ITA
1562
13
NC
Trusso Cafarello Seb
ITA
1485
0
-
1
13
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
La Tessa Domenico
1
ITA
1598
1
2N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1794
½
-
½
2
2
1N
Berutti Mario
1
ITA
1757
12
3N
Figari Andrea
1
ITA
1506
1
-
0
3
11
3N
Kjellberg Bo
1
ITA
1523
3
1N
Domenichelli Serafino
1
1742
0
-
1
4
4
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1661
19
3N
Zuccaro Marco
1
ITA
1512
0
-
1
5
13
NC
Trusso Cafarello Seb
1
ITA
1485
7
2N
Cacinschi Alexandru
1
ITA
1648
0
-
1
6
18
NC
Savarese Ciro
1
ITA
1428
10
3N
Pitrola Carlo
0.5
ITA
1542
0
-
1
7
22
NC
Rasulo Stefano
0.5
ITA
1419
5
2N
Gatti Franco
0
ITA
1619
0
-
1
8
6
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1607
17
NC
Raimondi Andrea
0
ITA
1437
0
-
1
9
14
NC
Canale Claudio
0
ITA
1458
21
NC
Rossotto Bruno
0
ITA
1467
1
-
0
10
24
1S
Borello Paola
0
ITA
1381
15
NC
Menniti Domenico
0
ITA
1440
1
-
0
11
16
3N
Pizzul Aleksandar
0
ITA
1506
23
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1404
1
-
0
12
20
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1439
25
2N
Iacomussi Mario
0
ITA
1562
0
-
1
13
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Cacinschi Alexandru
2
ITA
1648
2
1N
Berutti Mario
2
ITA
1757
½
-
½
2
3
1N
Domenichelli Serafino
2
1742
19
3N
Zuccaro Marco
2
ITA
1512
1
-
0
3
10
3N
Pitrola Carlo
1.5
ITA
1542
9
3N
La Tessa Domenico
1.5
ITA
1598
½
-
½
4
1
2N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1794
4
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1661
1
-
0
5
5
2N
Gatti Franco
1
ITA
1619
14
NC
Canale Claudio
1
ITA
1458
1
-
0
6
17
NC
Raimondi Andrea
1
ITA
1437
11
3N
Kjellberg Bo
1
ITA
1523
½
-
½
7
12
3N
Figari Andrea
1
ITA
1506
18
NC
Savarese Ciro
1
ITA
1428
1
-
0
8
24
1S
Borello Paola
1
ITA
1381
13
NC
Trusso Cafarello Seb
1
ITA
1485
0
-
1
9
25
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1562
16
3N
Pizzul Aleksandar
1
ITA
1506
1
-
0
10
22
NC
Rasulo Stefano
0.5
ITA
1419
6
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1607
0
-
1
11
21
NC
Rossotto Bruno
0
ITA
1467
20
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1439
0
-
1
12
-
13
15
NC
Menniti Domenico
0
ITA
1440
0
-
F
14
23
NC
De Vecchis Luigi
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Berutti Mario
2.5
ITA
1757
3
1N
Domenichelli Serafino
3
1742
1
-
0
2
7
2N
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
1648
1
2N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1794
0
-
1
3
13
NC
Trusso Cafarello Seb
2
ITA
1485
5
2N
Gatti Franco
2
ITA
1619
1
-
0
4
9
3N
La Tessa Domenico
2
ITA
1598
25
2N
Iacomussi Mario
2
ITA
1562
½
-
½
5
19
3N
Zuccaro Marco
2
ITA
1512
10
3N
Pitrola Carlo
2
ITA
1542
0
-
1
6
17
NC
Raimondi Andrea
1.5
ITA
1437
12
3N
Figari Andrea
2
ITA
1506
0
-
1
7
11
3N
Kjellberg Bo
1.5
ITA
1523
4
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1661
0
-
1
8
18
NC
Savarese Ciro
1
ITA
1428
6
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1607
0
-
1
9
20
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1439
14
NC
Canale Claudio
1
ITA
1458
1
-
0
10
16
3N
Pizzul Aleksandar
1
ITA
1506
24
1S
Borello Paola
1
ITA
1381
1
-
0
11
23
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1404
22
NC
Rasulo Stefano
0.5
ITA
1419
0
-
1
12
-
13
15
NC
Menniti Domenico
0
ITA
1440
0
-
F
14
21
NC
Rossotto Bruno
0
ITA
1467
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1794
2
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1757
1
-
0
2
3
1N
Domenichelli Serafino
3
1742
13
NC
Trusso Cafarello Seb
3
ITA
1485
1
-
0
3
10
3N
Pitrola Carlo
3
ITA
1542
12
3N
Figari Andrea
3
ITA
1506
0
-
1
4
25
2N
Iacomussi Mario
2.5
ITA
1562
7
2N
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
1648
1
-
0
5
4
2N
Moschetto Giuliano
2
ITA
1661
9
3N
La Tessa Domenico
2.5
ITA
1598
1
-
0
6
5
2N
Gatti Franco
2
ITA
1619
19
3N
Zuccaro Marco
2
ITA
1512
0
-
1
7
20
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1439
16
3N
Pizzul Aleksandar
2
ITA
1506
1
-
0
8
6
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1607
11
3N
Kjellberg Bo
1.5
ITA
1523
1
-
0
9
22
NC
Rasulo Stefano
1.5
ITA
1419
17
NC
Raimondi Andrea
1.5
ITA
1437
1
-
0
10
14
NC
Canale Claudio
1
ITA
1458
23
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1404
1
-
0
11
18
NC
Savarese Ciro
1
ITA
1428
21
NC
Rossotto Bruno
1
ITA
1467
0
-
1
12
24
1S
Borello Paola
1
ITA
1381
1
-
F
13
-
14
15
NC
Menniti Domenico
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Figari Andrea
4
ITA
1506
1
2N
Di Chiara Mauro
4.5
ITA
1794
½
-
½
2
25
2N
Iacomussi Mario
3.5
ITA
1562
3
1N
Domenichelli Serafino
4
1742
1
-
0
3
2
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1757
10
3N
Pitrola Carlo
3
ITA
1542
0
-
1
4
4
2N
Moschetto Giuliano
3
ITA
1661
20
2N
Fassio Francesco
3
ITA
1439
1
-
0
5
13
NC
Trusso Cafarello Seb
3
ITA
1485
6
2N
Liviabella Lucio
3
ITA
1607
½
-
½
6
19
3N
Zuccaro Marco
3
ITA
1512
7
2N
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
1648
1
-
0
7
9
3N
La Tessa Domenico
2.5
ITA
1598
22
NC
Rasulo Stefano
2.5
ITA
1419
½
-
½
8
14
NC
Canale Claudio
2
ITA
1458
24
1S
Borello Paola
2
ITA
1381
1
-
0
9
16
3N
Pizzul Aleksandar
2
ITA
1506
21
NC
Rossotto Bruno
2
ITA
1467
1
-
0
10
11
3N
Kjellberg Bo
1.5
ITA
1523
5
2N
Gatti Franco
2
ITA
1619
0
-
1
11
23
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1404
17
NC
Raimondi Andrea
1.5
ITA
1437
0
-
1
12
18
NC
Savarese Ciro
1
ITA
1428
1
-
F
13
-
14
15
NC
Menniti Domenico
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy