Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3° CATTOLICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703003A
FE 3° CATTOLICA
CATTOLICA
RN
EMI
11-06-2007
16-06-2007
6
24
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE 3° CATTOLICA
Luogo:
CATTOLICA
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h /40 ms + 30' QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Orlov Andrey
Dragojlovic Andjelko
1
De Santis Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andruccioli Daniele
Baracca Paolo
Bellincampi Stefano
Catalano Luigi
Cavaliere Simone
Cerasi Umberto
Cordara Michele
Davi Alessandro
De Santis Alessio
Dragojlovic Andjelko
Jones Alessandro
Lagrotteria Salvatore
Magalotti Andrea
Marini Jan
Mennuti Alberto
Micaloni Mario
Miceli Gaetan
Orlov Andrey
Orlova Inna
Pivotto Carlo
Sacchini Marco
Salerni Guido
Simeone Donato
Trumpf Walter
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
24
21
1N
Catalano Luigi
1.0
ITA
0
0
0
0
½
½
23
23
2N
Mennuti Alberto
1.5
ITA
0
0
0
½
½
½
18
9
CM
Micaloni Mario
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
19
17
Marini Jan
2.0
POL
½
0
0
0
1
½
20
19
1N
Salerni Guido
2.0
ITA
0
½
0
1
0
½
21
13
CM
Pivotto Carlo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
22
20
2N
Andruccioli Daniele
2.0
ITA
0
0
1
0
½
½
16
24
2N
Cavaliere Simone
2.5
ITA
½
0
0
½
½
1
17
10
Trumpf Walter
2.5
SUI
0
0
0
½
1
1
10
7
CM
Sacchini Marco
3.0
ITA
0
0
1
1
½
½
11
15
CM
Cerasi Umberto
3.0
ITA
0
½
½
½
1
½
12
5
FM
Cordara Michele
3.0
ITA
0
½
½
½
1
½
13
12
Bellincampi Stefano
3.0
ITA
0
½
0
1
½
1
14
11
Miceli Gaetan
3.0
BEL
0
½
1
0
1
½
15
16
1N
Jones Alessandro
3.0
ITA
½
0
0
1
½
1
7
18
1N
Baracca Paolo
3.5
ITA
0
½
½
1
1
½
8
8
M
Magalotti Andrea
3.5
ITA
0
1
1
1
0
½
9
22
2N
Davi Alessandro
3.5
ITA
½
½
1
½
1
0
4
6
CM
Simeone Donato
4.0
ITA
½
½
0
1
1
1
5
14
Orlova Inna
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
6
4
M
Lagrotteria Salvatore
4.0
ITA
0
½
1
½
1
1
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
½
½
½
1
1
1
3
3
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
½
½
1
1
1
½
1
1
IM
Orlov Andrey
5.0
RUS
½
½
1
1
1
1
Informativa Privacy