Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
EUROPEAN UNION CHAMPIONSHIP
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703004A
EUROPEAN UNION CHAMPIONSHIP
ARVIER
AO
VAL
15-06-2007
24-06-2007
10
112
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
EUROPEAN UNION CHAMPIONSHIP
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 40ms/90' + 30' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
RICCA ROBERTO
Sedlak Nikola
Godena Michele
1
Luther Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrest Anton
Agrest Evgenij
Agrest Inna
Agrest Roman
Almonti Alessandro
Antoniacci Riccardo
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Baburin Alexander
Bashkite Viktoria
Battistella Stefano
Beggi Pierluigi
Bellia Mario
Bisignano Giuseppe
Bogatto Mario
Bonugli Carlo
Borgo Giulio
Borosova Zuzana
Bossoni Mario
Brachten Ron
Brancaleoni Maurizio
Brauer Christian
Brigati Alessandro
Brunello Marina
Brunello Roberta
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Calandri Fausto
Calzetta Ruiz Monica
Campbell Ian
Caruana Fabiano
Castaldo Folco Vincenzo
Cavatorta Fosco
Cavatorta Ivan
Cazzaniga Walter
Cebalo Miso
Chierici Marianna
Cocchi Andrea
Colombrini Adolfo
Cornaggia Ranieri Domenico
Cross Jan K.
D'amore Carlo
Daulyte Deimante
De Marco Walter
Della Penna Vincenzo
Di Cio' Enrico
Diotallevi Maurizio
Dritsakos Alessio
Dritsakos Sonia
Dubois Martine
Foisor Cristina-adela
Foisor Mihaela-veronica
Foisor Sabina-francesca
Fox Pierre
Frank Albert
Fraser-mitchell Jeremy N
Friedrich Norbert
Frontini Fabio
Garofalo Sergio
Giacometto Mario
Godena Michele
Gorse Gerard
Iacchetti Giovanni
Innocenti Luca
Likavsky Tomas
Llaneza Vega Marcos
Luther Thomas
Maahs Erich
Majer Chris E
Makka Ioulia
Marguerettaz Davy
Marozzi Giovanni
Mazzetta Renato
Miatello Alberto
Mortola Alberto
Moser Eva
Motzer Heinrich
Norinkeviciute Rasa
Ocantos Manuel
Occhipinti Massimo
Okhotnik Vladimir
Pace Colin
Pantaleoni Claudio
Pepino Enrico
Perrone Samuel
Pipitone Antonio
Piscopo Pierluigi
Pistone Salvatore
Prie Eric
Raineri Valerio
Renzini Lorenzo
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Russo Carmelo
Scanferla Paolo
Schaefer Michael
Sedlak Nikola
Sorcinelli Francesco
Squarci Franco
Stojanovic Vojislav
Sulava Nenad
Sulskis Sarunas
Tate Alan
Testa Adriano
Tocchioni Doriano
Turturici Pellegrino
Urano Marco
Varinelli Sara
Vezzosi Paolo
Vocaturo Daniele
Zaccaria Sonia
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2263
1
GM
Luther Thomas
1
GER
2586
½
-
½
2
2
GM
Sedlak Nikola
1
SRB
2575
32
Schaefer Michael
1
GER
2228
1
-
0
3
31
M
Tocchioni Doriano
1
ITA
2247
3
GM
Agrest Evgenij
1
SWE
2561
0
-
1
4
4
GM
Godena Michele
1
ITA
2558
34
M
Rombaldoni Axel
1
ITA
2221
1
-
0
5
6
GM
Baburin Alexander
1
IRL
2545
36
WFM
Borosova Zuzana
1
SVK
2206
½
-
½
6
33
WIM
Daulyte Deimante
1
LTU
2224
7
GM
Sulskis Sarunas
1
LTU
2533
1
-
0
7
8
GM
Prie Eric
1
FRA
2513
38
Maahs Erich
1
GER
2193
1
-
0
8
35
M
Pantaleoni Claudio
1
ITA
2219
9
IM
Caruana Fabiano
1
ITA
2513
0
-
1
9
10
GM
Cebalo Miso
1
CRO
2491
40
Ocantos Manuel
1
LUX
2178
1
-
0
10
37
WIM
Bashkite Viktoria
1
EST
2202
11
GM
Likavsky Tomas
1
SVK
2485
0
-
1
11
12
IM
Okhotnik Vladimir
1
FRA
2484
44
CM
Pace Colin
1
MLT
2146
1
-
0
12
39
WIM
Makka Ioulia
1
GRE
2185
13
IM
D'Amore Carlo
1
ITA
2476
0
-
1
13
41
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2174
15
IM
Brunello Sabino
1
ITA
2454
0
-
1
14
16
IM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2450
48
Brauer Christian
1
GER
2132
1
-
0
15
43
CM
Pepino Enrico
1
ITA
2153
17
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2428
1
-
0
16
45
CM
Calandri Fausto
1
ITA
2144
18
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2418
0
-
1
17
19
IM
Moser Eva
1
AUT
2405
50
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2123
1
-
0
18
47
CM
Diotallevi Maurizio
1
ITA
2137
20
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2392
0
-
1
19
21
IM
Foisor Cristina-adela
1
ROU
2384
52
CM
Brigati Alessandro
1
ITA
2093
1
-
0
20
49
CM
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2131
22
WGM
Zimina Olga
1
ITA
2377
1
-
0
21
23
FM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2368
54
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2091
1
-
0
22
53
WIM
Dubois Martine
1
FRA
2092
24
WGM
Calzetta Ruiz Monica
1
ESP
2340
0
-
1
23
55
Almonti Alessandro
1
ITA
2033
26
FM
Castaldo Folco Vincenzo
1
ITA
2330
0
-
1
24
27
FM
Cocchi Andrea
1
ITA
2321
56
Fraser-mitchell Jeremy N
1
ENG
2084
1
-
0
25
98
CM
Di Cio' Enrico
1
ITA
1776
28
FM
Friedrich Norbert
1
GER
2317
0
-
1
26
29
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2287
70
WFM
Chierici Marianna
1
ITA
1996
1
-
0
27
51
M
Astengo Corrado
0.5
ITA
2110
80
1N
Brunello Roberta
1
ITA
1956
1
-
0
28
102
2N
Pistone Salvatore
0.5
ITA
1625
5
GM
Sulava Nenad
0.5
CRO
2549
0
-
1
29
61
Gorse Gerard
0.5
FRA
2058
46
M
Beggi Pierluigi
0.5
ITA
2141
0
-
1
30
14
FM
Llaneza Vega Marcos
0
ESP
2455
107
3N
Dritsakos Alessio
0.5
ITA
1506
1
-
0
31
25
WIM
Foisor Sabina-francesca
0
USA
2333
84
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1921
1
-
0
32
85
1N
Iacchetti Giovanni
0
ITA
1917
42
Agrest Roman
0
SWE
2161
0
-
1
33
57
WIM
Agrest Inna
0
SWE
2069
86
Stojanovic Vojislav
0
FRA
1911
1
-
0
34
88
1N
Della Penna Vincenzo
0
ITA
1906
58
CM
Battistella Stefano
0
ITA
2068
½
-
½
35
59
CM
Miatello Alberto
0
ITA
2062
87
1N
Testa Adriano
0
ITA
1907
0
-
1
36
90
1N
Innocenti Luca
0
ITA
1894
60
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2061
1
-
0
37
92
1N
Cavatorta Ivan
0
ITA
1878
62
FM
Tate Alan
0
SCO
2058
0
-
1
38
63
CM
Marozzi Giovanni
0
ITA
2055
89
1N
Mortola Alberto
0
ITA
1910
0
-
1
39
94
CM
Squarci Franco
0
ITA
1863
64
WFM
Norinkeviciute Rasa
0
LTU
2048
0
-
1
40
65
Majer Chris E
0
ENG
2036
91
2N
Cross Jan K.
0
1600
1
-
0
41
96
Fox Pierre
0
BEL
1832
66
Motzer Heinrich
0
GER
2021
1
-
0
42
67
Occhipinti Massimo
0
ITA
2020
93
1N
Mazzetta Renato
0
ITA
1864
½
-
½
43
100
1N
Varinelli Sara
0
ITA
1694
68
CM
Turturici Pellegrino
0
ITA
2010
0
-
1
44
69
CM
Marguerettaz Davy
0
ITA
2005
95
1N
Renzini Lorenzo
0
ITA
1839
1
-
0
45
71
Campbell Ian
0
ENG
1996
97
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1812
1
-
0
46
104
3N
Cornaggia Ranieri Domenico
0
ITA
1548
72
CM
Antoniacci Riccardo
0
ITA
1995
0
-
1
47
73
CM
Pipitone Antonio
0
ITA
1994
99
2N
Scanferla Paolo
0
ITA
1707
½
-
½
48
106
3N
Dritsakos Sonia
0
ITA
1524
74
CM
De Marco Walter
0
ITA
1992
0
-
1
49
75
Frank Albert
0
BEL
1987
101
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1665
1
-
0
50
108
NC
Perrone Samuel
0
ITA
1416
76
WIM
Foisor Mihaela-veronica
0
ROU
1980
0
-
1
51
77
1N
Colombrini Adolfo
0
ITA
1972
103
Brachten Ron
0
1699
0
-
1
52
110
NC
Zaccaria Sonia
0
ITA
1377
78
1N
Frontini Fabio
0
ITA
1965
0
-
1
53
79
CM
Bossoni Mario
0
ITA
1964
105
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1528
1
-
0
54
81
CM
Giacometto Mario
0
ITA
1931
109
3N
Bellia Mario
0
ITA
1407
1
-
0
55
112
NC
Urano Marco
0
ITA
82
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1928
0
-
1
56
83
1N
Brunello Marina
0
ITA
1924
111
3N
Agrest Anton
0
1506
1
-
0
Informativa Privacy