Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
EUROPEAN UNION CHAMPIONSHIP
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703004A
EUROPEAN UNION CHAMPIONSHIP
ARVIER
AO
VAL
15-06-2007
24-06-2007
10
112
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
EUROPEAN UNION CHAMPIONSHIP
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 40ms/90' + 30' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
RICCA ROBERTO
Sedlak Nikola
Godena Michele
1
Luther Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrest Anton
Agrest Evgenij
Agrest Inna
Agrest Roman
Almonti Alessandro
Antoniacci Riccardo
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Baburin Alexander
Bashkite Viktoria
Battistella Stefano
Beggi Pierluigi
Bellia Mario
Bisignano Giuseppe
Bogatto Mario
Bonugli Carlo
Borgo Giulio
Borosova Zuzana
Bossoni Mario
Brachten Ron
Brancaleoni Maurizio
Brauer Christian
Brigati Alessandro
Brunello Marina
Brunello Roberta
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Calandri Fausto
Calzetta Ruiz Monica
Campbell Ian
Caruana Fabiano
Castaldo Folco Vincenzo
Cavatorta Fosco
Cavatorta Ivan
Cazzaniga Walter
Cebalo Miso
Chierici Marianna
Cocchi Andrea
Colombrini Adolfo
Cornaggia Ranieri Domenico
Cross Jan K.
D'amore Carlo
Daulyte Deimante
De Marco Walter
Della Penna Vincenzo
Di Cio' Enrico
Diotallevi Maurizio
Dritsakos Alessio
Dritsakos Sonia
Dubois Martine
Foisor Cristina-adela
Foisor Mihaela-veronica
Foisor Sabina-francesca
Fox Pierre
Frank Albert
Fraser-mitchell Jeremy N
Friedrich Norbert
Frontini Fabio
Garofalo Sergio
Giacometto Mario
Godena Michele
Gorse Gerard
Iacchetti Giovanni
Innocenti Luca
Likavsky Tomas
Llaneza Vega Marcos
Luther Thomas
Maahs Erich
Majer Chris E
Makka Ioulia
Marguerettaz Davy
Marozzi Giovanni
Mazzetta Renato
Miatello Alberto
Mortola Alberto
Moser Eva
Motzer Heinrich
Norinkeviciute Rasa
Ocantos Manuel
Occhipinti Massimo
Okhotnik Vladimir
Pace Colin
Pantaleoni Claudio
Pepino Enrico
Perrone Samuel
Pipitone Antonio
Piscopo Pierluigi
Pistone Salvatore
Prie Eric
Raineri Valerio
Renzini Lorenzo
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Russo Carmelo
Scanferla Paolo
Schaefer Michael
Sedlak Nikola
Sorcinelli Francesco
Squarci Franco
Stojanovic Vojislav
Sulava Nenad
Sulskis Sarunas
Tate Alan
Testa Adriano
Tocchioni Doriano
Turturici Pellegrino
Urano Marco
Varinelli Sara
Vezzosi Paolo
Vocaturo Daniele
Zaccaria Sonia
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Luther Thomas
6
GER
2586
2
GM
Sedlak Nikola
7
SRB
2575
½
-
½
2
3
GM
Agrest Evgenij
6
SWE
2561
4
GM
Godena Michele
6.5
ITA
2558
0
-
1
3
5
GM
Sulava Nenad
6
CRO
2549
15
IM
Brunello Sabino
6
ITA
2454
½
-
½
4
10
GM
Cebalo Miso
6
CRO
2491
7
GM
Sulskis Sarunas
6
LTU
2533
1
-
0
5
13
IM
D'Amore Carlo
6
ITA
2476
8
GM
Prie Eric
5.5
FRA
2513
0
-
1
6
17
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
2428
6
GM
Baburin Alexander
5.5
IRL
2545
0
-
1
7
26
FM
Castaldo Folco Vincenzo
5.5
ITA
2330
9
IM
Caruana Fabiano
5.5
ITA
2513
0
-
1
8
11
GM
Likavsky Tomas
5.5
SVK
2485
21
IM
Foisor Cristina-adela
5.5
ROU
2384
1
-
0
9
23
FM
Rombaldoni Denis
5.5
ITA
2368
12
IM
Okhotnik Vladimir
5.5
FRA
2484
0
-
1
10
20
IM
Piscopo Pierluigi
5
ITA
2392
34
M
Rombaldoni Axel
5.5
ITA
2221
1
-
0
11
25
WIM
Foisor Sabina-francesca
5
USA
2333
14
FM
Llaneza Vega Marcos
5
ESP
2455
0
-
1
12
29
IM
Vezzosi Paolo
5
ITA
2287
16
IM
Vocaturo Daniele
5
ITA
2450
½
-
½
13
31
M
Tocchioni Doriano
5
ITA
2247
18
IM
Borgo Giulio
5
ITA
2418
0
-
1
14
22
WGM
Zimina Olga
5
ITA
2377
33
WIM
Daulyte Deimante
5
LTU
2224
1
-
0
15
24
WGM
Calzetta Ruiz Monica
5
ESP
2340
83
1N
Brunello Marina
5
ITA
1924
1
-
0
16
40
Ocantos Manuel
4.5
LUX
2178
19
IM
Moser Eva
4.5
AUT
2405
½
-
½
17
48
Brauer Christian
4.5
GER
2132
27
FM
Cocchi Andrea
4.5
ITA
2321
½
-
½
18
28
FM
Friedrich Norbert
4.5
GER
2317
65
Majer Chris E
4.5
ENG
2036
1
-
0
19
30
FM
Brancaleoni Maurizio
4.5
ITA
2263
71
Campbell Ian
4.5
ENG
1996
½
-
½
20
32
Schaefer Michael
4.5
GER
2228
51
M
Astengo Corrado
4.5
ITA
2110
1
-
0
21
50
CM
Raineri Valerio
4.5
ITA
2123
35
M
Pantaleoni Claudio
4.5
ITA
2219
1
-
0
22
36
WFM
Borosova Zuzana
4.5
SVK
2206
78
1N
Frontini Fabio
4.5
ITA
1965
1
-
0
23
68
CM
Turturici Pellegrino
4.5
ITA
2010
39
WIM
Makka Ioulia
4.5
GRE
2185
0
-
1
24
61
Gorse Gerard
4.5
FRA
2058
41
M
Cazzaniga Walter
4
ITA
2174
½
-
½
25
59
CM
Miatello Alberto
4
ITA
2062
37
WIM
Bashkite Viktoria
4
EST
2202
0
-
1
26
43
CM
Pepino Enrico
4
ITA
2153
69
CM
Marguerettaz Davy
4
ITA
2005
½
-
½
27
44
CM
Pace Colin
4
MLT
2146
79
CM
Bossoni Mario
4
ITA
1964
1
-
0
28
60
CM
Astengo Marcello
4
ITA
2061
47
CM
Diotallevi Maurizio
4
ITA
2137
½
-
½
29
52
CM
Brigati Alessandro
4
ITA
2093
73
CM
Pipitone Antonio
4
ITA
1994
½
-
½
30
62
FM
Tate Alan
4
SCO
2058
53
WIM
Dubois Martine
4
FRA
2092
1
-
0
31
63
CM
Marozzi Giovanni
4
ITA
2055
55
Almonti Alessandro
4
ITA
2033
0
-
1
32
74
CM
De Marco Walter
4
ITA
1992
57
WIM
Agrest Inna
4
SWE
2069
0
-
1
33
90
1N
Innocenti Luca
4
ITA
1894
58
CM
Battistella Stefano
4
ITA
2068
1
-
0
34
38
Maahs Erich
3.5
GER
2193
77
1N
Colombrini Adolfo
3.5
ITA
1972
½
-
½
35
42
Agrest Roman
3.5
SWE
2161
81
CM
Giacometto Mario
3.5
ITA
1931
1
-
0
36
76
WIM
Foisor Mihaela-veronica
3.5
ROU
1980
45
CM
Calandri Fausto
3.5
ITA
2144
1
-
0
37
46
M
Beggi Pierluigi
3.5
ITA
2141
86
Stojanovic Vojislav
3.5
FRA
1911
0
-
1
38
56
Fraser-mitchell Jeremy N
3.5
ENG
2084
100
1N
Varinelli Sara
3.5
ITA
1694
1
-
0
39
72
CM
Antoniacci Riccardo
3.5
ITA
1995
64
WFM
Norinkeviciute Rasa
3.5
LTU
2048
0
-
1
40
103
Brachten Ron
3.5
1699
70
WFM
Chierici Marianna
3.5
ITA
1996
0
-
1
41
54
CM
Bonugli Carlo
3
ITA
2091
93
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1864
½
-
½
42
94
CM
Squarci Franco
3
ITA
1863
67
Occhipinti Massimo
3
ITA
2020
1
-
0
43
106
3N
Dritsakos Sonia
3
ITA
1524
80
1N
Brunello Roberta
3
ITA
1956
0
-
1
44
82
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1928
97
CM
Garofalo Sergio
3
ITA
1812
0
-
1
45
107
3N
Dritsakos Alessio
3
ITA
1506
87
1N
Testa Adriano
3
ITA
1907
0
-
1
46
89
1N
Mortola Alberto
3
ITA
1910
99
2N
Scanferla Paolo
3
ITA
1707
0
-
1
47
66
Motzer Heinrich
2.5
GER
2021
92
1N
Cavatorta Ivan
2.5
ITA
1878
1
-
0
48
104
3N
Cornaggia Ranieri Domenico
2.5
ITA
1548
75
Frank Albert
2.5
BEL
1987
0
-
1
49
91
2N
Cross Jan K.
2.5
1600
102
2N
Pistone Salvatore
2.5
ITA
1625
1
-
0
50
96
Fox Pierre
2
BEL
1832
85
1N
Iacchetti Giovanni
2.5
ITA
1917
0
-
1
51
111
3N
Agrest Anton
2
1506
98
CM
Di Cio' Enrico
2
ITA
1776
½
-
½
52
112
NC
Urano Marco
2
ITA
108
NC
Perrone Samuel
2
ITA
1416
1
-
0
53
109
3N
Bellia Mario
1
ITA
1407
105
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1528
1
-
0
54
49
CM
Sorcinelli Francesco
4
ITA
2131
84
CM
Cavatorta Fosco
4
ITA
1921
0
-
1
F
55
95
1N
Renzini Lorenzo
1.5
ITA
1839
101
1N
Russo Carmelo
1.5
ITA
1665
1
-
0
F
56
88
1N
Della Penna Vincenzo
0.5
ITA
1906
110
NC
Zaccaria Sonia
0.5
ITA
1377
0
-
0
F
Informativa Privacy