Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PRIMAVERA ALLE TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703007A
OP PRIMAVERA ALLE TERME
SALICE TERME
PV
LOM
07-05-2007
25-06-2007
7
7
PRIORI LUIGI
Denominazione:
OP PRIMAVERA ALLE TERME
Luogo:
SALICE TERME
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Round Robin Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PRIORI LUIGI
Galbiati Alessandro
Barrera Pietro
1
Stafforini Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antichi Mauro
Aspes Marco
Barrera Pietro
Galbiati Alessandro
Giorgi Giorgio
Moi Adriano
Stafforini Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Aspes Marco
ITA
1646
2
CM
Barrera Pietro
ITA
1847
0
-
1
2
7
3N
Moi Adriano
ITA
1494
3
1N
Antichi Mauro
1681
1
-
0
3
6
3N
Giorgi Giorgio
ITA
1599
4
2N
Stafforini Matteo
ITA
1695
0
-
1
4
1
1N
Galbiati Alessandro
ITA
1889
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Stafforini Matteo
1
ITA
1695
7
3N
Moi Adriano
1
ITA
1494
1
-
0
2
3
1N
Antichi Mauro
0
1681
1
1N
Galbiati Alessandro
1
ITA
1889
0
-
1
3
5
2N
Aspes Marco
0
ITA
1646
6
3N
Giorgi Giorgio
0
ITA
1599
0
-
1
4
2
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1847
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Galbiati Alessandro
2
ITA
1889
4
2N
Stafforini Matteo
2
ITA
1695
0
-
1
2
6
3N
Giorgi Giorgio
1
ITA
1599
2
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1847
0
-
1
3
7
3N
Moi Adriano
1
ITA
1494
5
2N
Aspes Marco
0
ITA
1646
0
-
1
4
3
1N
Antichi Mauro
0
1681
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Barrera Pietro
3
ITA
1847
3
1N
Antichi Mauro
1
1681
0
-
1
2
5
2N
Aspes Marco
1
ITA
1646
1
1N
Galbiati Alessandro
2
ITA
1889
0
-
1
3
6
3N
Giorgi Giorgio
1
ITA
1599
7
3N
Moi Adriano
1
ITA
1494
1
-
0
4
4
2N
Stafforini Matteo
3
ITA
1695
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Antichi Mauro
2
1681
4
2N
Stafforini Matteo
4
ITA
1695
½
-
½
2
1
1N
Galbiati Alessandro
3
ITA
1889
6
3N
Giorgi Giorgio
2
ITA
1599
1
-
0
3
2
CM
Barrera Pietro
3
ITA
1847
7
3N
Moi Adriano
1
ITA
1494
1
-
0
F
4
5
2N
Aspes Marco
1
ITA
1646
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Barrera Pietro
4
ITA
1847
4
2N
Stafforini Matteo
4.5
ITA
1695
1
-
0
2
7
3N
Moi Adriano
1
ITA
1494
1
1N
Galbiati Alessandro
4
ITA
1889
0
-
1
3
3
1N
Antichi Mauro
2.5
1681
5
2N
Aspes Marco
2
ITA
1646
1
-
0
4
6
3N
Giorgi Giorgio
2
ITA
1599
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Galbiati Alessandro
5
ITA
1889
2
CM
Barrera Pietro
5
ITA
1847
1
-
0
2
4
2N
Stafforini Matteo
4.5
ITA
1695
5
2N
Aspes Marco
2
ITA
1646
0
-
1
3
6
3N
Giorgi Giorgio
3
ITA
1599
3
1N
Antichi Mauro
3.5
1681
½
-
½
4
7
3N
Moi Adriano
1
ITA
1494
1
-
F
Informativa Privacy