Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703011F
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 12
TERRASINI
PA
SIC
01-07-2007
07-07-2007
9
137
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 12
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
De Filomeno Simone
Spornberger Maximilian
1
Paltrinieri Nicholas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Angeloni Michele
Arico' Jean
Barocchieri Giuseppe
Basilici Lodovico
Bellinvia Giuseppe
Bianchin Raffaele
Biccheri Nicolo'
Binci Filippo
Bisi Samuele
Bocci Simone
Boraso Alessio
Borgese Francesco
Boscolo Federico
Bovenzi Piero
Brando Andrea
Brizzi Matteo
Brunello Marco
Camara Escudero Mauro
Camarda Emanuele
Campagnola Giacomo
Campomori Dario
Carbone Beniamino
Casolini Luca
Castagna Riccardo
Cestaro Roberto
Cutugno Salvatore
D'apa Massimo
D'aquino Ugo
Daniac Federico
Dazj Andrea
De Bortoli Thomas
De Filomeno Simone
De Nadai Julian
De Nadai Ruggero
Della Sala Bruno
Dentale Raffaele
Di Giacobbe Matteo
Di Giorgio Daniele
Di Gregorio Manuel
Di Paolantonio Leonardo
Di Paolo Lorenzo
Di Tommaso Mark
Dionigi Riccardo
Distaso Antonio Pio
Diviccaro Domenico
Donati Marco
Doronzo Michele
Fagnani Alessandro
Falconi Stefano
Filippi Simone
Fiorentini Davide
Gallo Francesco
Gasco Damiano
Genualdi Adriano
Giglio Paolo
Giovanzanti Francesco
Giuliano Vincenzo
Gobbi Giovanni
Gorzegno Matteo
Gregori Giacomo
Grimaldi Luciano
Gullo Andrea
La Greca Raffaele
Largo Jacopo
Lauria Davide
Lezzerini Marco
Listello Massimiliano
Lo Duca Francesco
Lombardi Vincenzo
Lorenzetti Giacomo
Luizaga Lucas
Marsili Riccardo
Martino Giovanni
Mastrolonardo Francesco
Mazzobel Andrea
Menozzi Davide
Miecchi Federico
Migliori Giorgio
Milletari' Ruggero
Miraglia Luigi
Montalbano Federico
Muccini Andrea
Munari Filippo
Nicoli Davide
Ofria Ludovico
Ortolan Alvise
Ortu Andrea
Padovano Enrico
Palazzotto Roberto
Paltrinieri Nicholas
Paolucci Federico
Perretta Luigi
Perrone Samuel
Pipitone Andrea
Pisacane Pietro
Pizzo Federico
Pozzobon Davide
Princivalle Luca
Provino Salvatore
Puglisi Michele
Raich Dominik
Reale Simone
Ricotta Domenico
Romano Matteo
Rossi Giacomo Jr
Rossini Luca
Sacco Eugenio
Salvioli Alessandro
Sandei Matteo
Santocchi Nicolas
Saroldi Giacomo
Saverino Manuel
Scappaticci Gabriele
Scibona Luca
Serra Mattia
Sicilia Stefano
Solari Fabio
Sorbera Giovanni
Spinella Andrea
Spornberger Maximilian
Stalder Martin
Stella Luca
Tardelli Andrea
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Tosto Francesco
Ulacco Luca
Valbusa Lorenzo
Varsaica Filippo
Varzi Florian
Violi Vincenzo
Visentin Pietro
Wieser Christof
Zaffuto Gabriele
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Stella Luca
6
ITA
1855
1
CM
De Filomeno Simone
7.5
ITA
2034
½
-
½
2
7
2N
Palazzotto Roberto
6
ITA
1725
5
1N
Paltrinieri Nicholas
7
ITA
1883
½
-
½
3
6
CM
Spornberger Maximilian
6.5
ITA
2016
8
2N
Tirelli Mauro
6
ITA
1704
1
-
0
4
9
2N
Marsili Riccardo
6
ITA
1686
13
2N
Salvioli Alessandro
6
ITA
1605
0
-
1
5
11
2N
D'Apa Massimo
6
ITA
1521
16
3N
Bianchin Raffaele
6
ITA
1563
½
-
½
6
19
3N
Menozzi Davide
6
ITA
1515
12
2N
Doronzo Michele
6
ITA
1605
½
-
½
7
2
1N
Altini Nicola
5.5
ITA
1939
40
3N
Muccini Andrea
6
ITA
1464
1
-
0
8
10
2N
De Bortoli Thomas
5.5
ITA
1617
25
NC
Bellinvia Giuseppe
5.5
ITA
1494
1
-
0
9
20
3N
Gasco Damiano
5.5
ITA
1509
33
NC
Scappaticci Gabriele
5.5
ITA
1473
0
-
1
10
47
NC
Dionigi Riccardo
5.5
ITA
1449
21
3N
Puglisi Michele
5.5
ITA
1506
½
-
½
11
49
NC
Teutsch Alexander
5.5
ITA
1446
23
3N
Distaso Antonio Pio
5.5
ITA
1503
0
-
1
12
4
1N
Fagnani Alessandro
5
ITA
1860
44
NC
Giuliano Vincenzo
5
ITA
1455
1
-
0
13
15
3N
Sorbera Giovanni
5
ITA
1590
79
3N
Valbusa Lorenzo
5
ITA
1521
1
-
0
14
18
3N
Donati Marco
5
ITA
1524
127
NC
Sacco Eugenio
5
ITA
1353
1
-
0
15
24
3N
Visentin Pietro
5
ITA
1503
128
NC
Ricotta Domenico
5
ITA
1353
1
-
0
16
26
NC
Boscolo Federico
5
ITA
1494
132
NC
Bovenzi Piero
5
ITA
1329
1
-
0
17
45
NC
Padovano Enrico
5
ITA
1452
28
NC
Fiorentini Davide
5
ITA
1488
½
-
½
18
29
NC
Sicilia Stefano
5
ITA
1485
39
NC
Luizaga Lucas
5
ITA
1464
0
-
1
19
30
NC
Di Giorgio Daniele
5
ITA
1479
36
NC
Giovanzanti Francesco
5
ITA
1470
1
-
0
20
42
NC
Perrone Samuel
5
ITA
1461
55
NC
Boraso Alessio
5
ITA
1440
0
-
1
21
48
NC
Lombardi Vincenzo
5
ITA
1446
54
NC
Santocchi Nicolas
5
ITA
1440
0
-
1
22
76
NC
Spinella Andrea
5
ITA
1440
100
NC
Campagnola Giacomo
5
ITA
1407
½
-
½
23
22
3N
Daniac Federico
4.5
ITA
1503
94
NC
Biccheri Nicolo'
4.5
ITA
1428
0
-
1
24
97
NC
Largo Jacopo
4.5
ITA
1425
31
NC
Varsaica Filippo
4.5
ITA
1476
½
-
½
25
34
3N
Castagna Riccardo
4.5
ITA
1470
35
NC
Princivalle Luca
4.5
ITA
1470
1
-
0
26
38
NC
Sandei Matteo
4.5
ITA
1467
105
NC
Miecchi Federico
4.5
ITA
1401
1
-
0
27
122
NC
Rossini Luca
4.5
ITA
1371
124
NC
Brizzi Matteo
4.5
ITA
1335
0
-
1
28
14
2N
Altini Ruggiero
4
ITA
1593
107
NC
Pizzo Federico
4
ITA
1401
1
-
0
29
106
NC
Pozzobon Davide
4
ITA
1401
17
3N
Binci Filippo
4
ITA
1530
0
-
1
30
108
NC
Cutugno Salvatore
4
ITA
1398
27
NC
Bisi Samuele
4
ITA
1491
0
-
1
31
109
NC
Migliori Giorgio
4
ITA
1395
43
NC
Mazzobel Andrea
4
ITA
1458
1
-
0
32
71
NC
Miraglia Luigi
4
ITA
1440
111
NC
Raich Dominik
4
ITA
1392
0
-
1
33
74
NC
Pisacane Pietro
4
ITA
1440
115
NC
Rossi Giacomo Jr
4
ITA
1386
1
-
0
34
78
NC
Ulacco Luca
4
ITA
1359
119
NC
Angeloni Michele
4
ITA
1377
½
-
½
35
82
NC
Zinnai Graziano Matteo
4
ITA
1440
125
NC
Della Sala Bruno
4
ITA
1356
0
-
1
36
113
NC
Dazj Andrea
4
ITA
1386
91
NC
De Nadai Ruggero
4
ITA
1437
½
-
½
37
92
NC
Cestaro Roberto
4
ITA
1434
126
NC
Ortu Andrea
4
ITA
1353
0
-
1
38
116
NC
Filippi Simone
4
ITA
1386
95
NC
D'Aquino Ugo
4
ITA
1428
0
-
1
39
96
NC
De Nadai Julian
4
ITA
1425
133
NC
Di Paolo Lorenzo
4
ITA
1323
1
-
0
40
118
NC
Saroldi Giacomo
4
ITA
1380
98
2N
Brunello Marco
4
ITA
1715
1
-
0
41
104
NC
Gorzegno Matteo
4
ITA
1401
135
NC
Wieser Christof
4
ITA
1317
½
-
½
42
61
NC
Falconi Stefano
3.5
ITA
1440
32
NC
Reale Simone
3.5
ITA
1473
1
-
0
43
63
NC
Giglio Paolo
3.5
ITA
1440
102
NC
Stalder Martin
3.5
ITA
1404
0
-
1
44
64
NC
Gobbi Giovanni
3.5
ITA
1440
134
NC
Gregori Giacomo
3.5
ITA
1323
0
-
1
45
112
NC
Serra Mattia
3.5
ITA
1389
77
NC
Tosto Francesco
3.5
ITA
1440
½
-
½
46
114
NC
Di Giacobbe Matteo
3.5
ITA
1386
86
NC
Montalbano Federico
3.5
ITA
1440
½
-
½
47
136
NC
Campomori Dario
3.5
ITA
1314
93
NC
Diviccaro Domenico
3.5
ITA
1431
½
-
½
48
99
NC
Munari Filippo
3.5
ITA
1413
101
NC
Solari Fabio
3.5
ITA
1407
1
-
0
49
80
NC
Varzi Florian
3
ITA
1440
46
NC
Perretta Luigi
3
ITA
1452
0
-
1
50
84
NC
Paolucci Federico
3
ITA
1440
50
NC
Violi Vincenzo
3
ITA
1446
½
-
½
51
90
NC
Di Paolantonio Leonardo
3
ITA
1437
56
NC
Brando Andrea
3
ITA
1440
1
-
0
52
57
NC
Camara Escudero Mauro
3
ITA
1440
70
2N
Martino Giovanni
3
ITA
0
-
1
53
72
NC
Nicoli Davide
3
ITA
1440
58
NC
Casolini Luca
3
ITA
1440
1
-
0
54
59
NC
Dentale Raffaele
3
ITA
1440
85
NC
Milletari' Ruggero
3
ITA
1440
1
-
0
55
62
NC
Genualdi Adriano
3
ITA
1440
87
NC
Provino Salvatore
3
ITA
1440
0
-
1
56
67
NC
Lauria Davide
3
ITA
1440
129
NC
Lorenzetti Giacomo
3
ITA
1347
0
-
1
57
68
NC
Lezzerini Marco
3
ITA
1440
131
NC
Bocci Simone
3
ITA
1335
0
-
1
58
103
NC
Di Tommaso Mark
3
ITA
1410
69
NC
Listello Massimiliano
3
ITA
1440
0
-
1
59
120
NC
Camarda Emanuele
2.5
ITA
1377
37
NC
Lo Duca Francesco
2.5
ITA
1467
0
-
1
60
66
NC
Gullo Andrea
2.5
ITA
1440
81
NC
Zaffuto Gabriele
2.5
ITA
1440
½
-
½
61
121
NC
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1374
51
NC
Arico' Jean
2
ITA
1440
½
-
½
62
52
NC
Barocchieri Giuseppe
2
ITA
1440
110
NC
Romano Matteo
2
ITA
1395
0
-
1
63
65
NC
Grimaldi Luciano
2
ITA
1440
117
NC
Carbone Beniamino
2
ITA
1380
1
-
0
64
137
NC
Pipitone Andrea
2
ITA
1254
73
NC
Ortolan Alvise
2
ITA
1440
1
-
0
65
88
NC
Borgese Francesco
2
ITA
1440
123
NC
Scibona Luca
2
ITA
1362
1
-
0
66
60
NC
Di Gregorio Manuel
1.5
ITA
1440
75
NC
Saverino Manuel
1
ITA
1440
½
-
½
67
89
NC
Gallo Francesco
1
ITA
1440
130
NC
Tardelli Andrea
3
ITA
1344
0
-
0
F
68
53
NC
Basilici Lodovico
2
ITA
1440
83
NC
La Greca Raffaele
1
ITA
1440
0
-
1
F
69
41
3N
Ofria Ludovico
1
ITA
1464
0
-
F
Informativa Privacy