Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 10 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703011G
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 10 FEMMINILE
TERRASINI
PA
SIC
01-07-2007
07-07-2007
9
34
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 10 FEMMINILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
Pelyushenko Olga
Gueci Laura
1
Moro Maria Luisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Alessia
Arbore Federica
Basile Arianna
Caldi Irene
Cipriani Eleonora
De Grandi Noemi
Debbi Jessica
Giribaldi Elena
Gueci Laura
Guerini Silvia Jr
La Spada Giorgia
Lantschner Carmen
Laureti Michela
Lujan Cruzado Valeria
Mancini Anna
Marchetta Chiara
Mattei Elena
Moro Maria Luisa
Munari Sofia
Ortolan Maria Chiara
Padovani Chiara
Paolinelli Camilla
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Olga
Petrosino Elena
Principi Carlotta
Ramundi Claudia
Salustri Aurora
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Scognamiglio Giulia
Terzo Cristiana
Turazza Silvia
Zidda Chiara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Salustri Aurora
ITA
1470
18
NC
Ortolan Maria Chiara
ITA
1440
1
-
0
2
19
NC
Paolinelli Camilla
ITA
1440
2
NC
Lujan Cruzado Valeria
ITA
1464
0
-
1
3
3
NC
Accurso Alessia
ITA
1440
20
NC
Petrosino Elena
ITA
1440
1
-
0
4
21
NC
Ramundi Claudia
ITA
1440
4
NC
Arbore Federica
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Basile Arianna
ITA
1440
22
NC
Santeramo Alessia
ITA
1440
0
-
1
6
23
NC
Santeramo Cristina
ITA
1440
6
NC
Caldi Irene
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Cipriani Eleonora
ITA
1440
24
NC
Scognamiglio Giulia
ITA
1440
0
-
1
8
25
NC
Terzo Cristiana
ITA
1440
8
NC
De Grandi Noemi
ITA
1440
0
-
1
9
9
NC
Debbi Jessica
ITA
1440
26
NC
Zidda Chiara
ITA
1440
½
-
½
10
27
NC
Principi Carlotta
ITA
1431
10
NC
Guerini Silvia Jr
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
La Spada Giorgia
ITA
1440
28
NC
Turazza Silvia
ITA
1428
0
-
1
12
29
NC
Gueci Laura
ITA
1416
12
NC
Lantschner Carmen
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Laureti Michela
ITA
1440
30
NC
Giribaldi Elena
ITA
1368
0
-
1
14
31
NC
Pelyushenko Olga
ITA
1365
14
NC
Mancini Anna
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Marchetta Chiara
ITA
1440
32
NC
Padovani Chiara
ITA
1344
½
-
½
16
33
NC
Moro Maria Luisa
ITA
1308
16
NC
Mattei Elena
ITA
1440
1
-
0
17
17
NC
Munari Sofia
ITA
1440
34
NC
Pelyushenko Ivanna
ITA
1296
1
-
0
Informativa Privacy