Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE S. SEVERINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703016A
WE S. SEVERINO
SAN SEVERINO MARCHE
MC
MAR
22-06-2007
24-06-2007
5
26
TITTARELLI ADRIANO
Denominazione:
WE S. SEVERINO
Luogo:
SAN SEVERINO MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
TITTARELLI ADRIANO
Dimitrijevic Dragan
Rizzardi Franco
1
Perogio Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Balzano Aldo
Balzano Filli
Binci Filippo
Binci Luca
Capossela Fabio
Cardona Alberto
Conforti Fabio
Damiani Lorenzo
Della Mora David
Di Mauro Dante
Dimitrijevic Dragan
Dorici Alice
Fratini Mauro
Gasparini Diletta
Gianfelici Edoardo
Marconi Gabriele
Marconi Luca
Menichelli Alessandro
Pelagalli Marco
Perogio Lorenzo
Rizzardi Franco
Sagripanti Michele
Santoni Eleonora
Tittarelli Edith
Vasquez Otazu Michael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
3
6
1N
Perogio Lorenzo
3.5
ITA
1
0
½
1
1
6
9
2N
Menichelli Alessandro
3.5
ITA
0
½
1
1
1
13
7
2N
Cardona Alberto
2.5
ITA
½
½
½
1
0
14
11
2N
Damiani Lorenzo
2.5
ITA
0
0
1
1
½
17
8
2N
Balzano Aldo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
21
10
2N
Pelagalli Marco
1.5
ITA
0
0
½
0
1
9
20
3N
Marconi Luca
3.0
ITA
0
0
1
1
1
10
19
3N
Capossela Fabio
3.0
ITA
1
1
0
1
11
12
3N
Di Mauro Dante
2.5
ITA
0
0
1
½
1
12
13
3N
Conforti Fabio
2.5
ITA
0
0
½
1
1
15
16
3N
Sagripanti Michele
2.5
ITA
0
½
0
1
1
16
21
3N
Dorici Alice
2.5
ITA
0
½
0
1
1
18
18
3N
Binci Luca
2.0
ITA
½
0
1
½
19
15
3N
Della Mora David
1.5
ITA
0
0
½
0
1
22
17
3N
Binci Filippo
1.5
ITA
0
0
0
½
1
24
24
3N
Tittarelli Edith
1.5
ITA
0
½
0
0
1
25
14
3N
Gasparini Diletta
1.0
ITA
0
½
0
½
0
1
3
CM
Dimitrijevic Dragan
5.0
ITA
1
1
1
1
1
2
1
CM
Rizzardi Franco
4.0
ITA
1
0
1
1
1
4
25
CM
Vasquez Otazu Michael
3.5
ITA
1
0
1
½
1
5
2
CM
Andreoli Mark
3.5
ITA
1
1
½
1
0
7
4
CM
Fratini Mauro
3.0
ITA
0
0
1
1
1
8
5
CM
Gianfelici Edoardo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
20
23
NC
Balzano Filli
1.5
ITA
0
0
1
½
0
23
22
NC
Marconi Gabriele
1.5
ITA
0
½
0
0
1
26
26
NC
Santoni Eleonora
0.0
ITA
0
0
0
0
0
Informativa Privacy