Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XIV CAMPOBASSO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703021B FE XIV CAMPOBASSO CAMPOBASSO CB MOL 20-07-2007 22-07-2007 6 46 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      FE XIV CAMPOBASSO        
    Luogo:      CAMPOBASSO         [Campobasso - Molise]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1h / 15ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE         MIOZZI C.


Grandinetti Pietro     
Dvoretskyy Sergiy      1 Leka Elis     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  24     2N  Adriani Vieri   ITA  TOS  FI    1602  1663.33  1857  1963    127303 
  38     NC  Attademo Vincenzo   ITA  MOL  IS    1464  1600.83  1601  1988    129159 
  14     2N  Bellisario Carlo   ITA  CAL  CS    1673  1541.00  1598  1956    124902 
     1N  Bove Raffaele   ITA  CAM  BN    1748  1596.60  1597  1948    100440 
  16     2N  Camarda Pierluigi   ITA  MOL  CB    1640  1504.67  1380  1977    113635 
  39     2N  Cantalupo Corrado   ITA  MOL  CB    1454  1603.50  796  1956    104660 
  19     2N  Carretta Nunzio   ITA  PUG  FG    1629  1583.33  1556  1971    123753 
  43     NC  Ceniccola Michele   ITA  CAM  BN    1395  1632.00  1507  1976    123702 
     2N  Chierchia Gennaro   ITA  MOL  CB    1771  1582.17  1583  1964    104663 
  27     2N  Crainicean Cornel   ITA  MOL  CB    1596  1672.17  1730  1954    124042 
  44     NC  D'Imperio Luigino   ITA  LOM  MI    1386  1475.00  1202  1971    120514 
  29     3N  De Angelis Stefano   ITA  MAR  AP    1536  1707.17  1651  1968    131379 
  21     2N  De Caro Nicola   ITA  BAS  MT    1611  1647.00  1840  1973    127356 
  20     1N  De Lucia Alfredo   ITA  CAM  NA    1615  1522.67  1398  1943     
  13     2N  Del Mastro Marco   ITA  PUG  BA    1682  1576.00  1633  1970    120289 
     1N  Della Rocca Giorgio   ITA  LAZ  LT    1777  1516.00  1516  1964    106354 
  26     2N  Di Trani Sabino   ITA  PUG  BT    1599  1745.17  1847  1989    121942 
  31     3N  Dvoretskyy Sergiy   ITA  CAM  SA    1515  1725.67  1999  1974    131101 
  35     3N  Gallucci Roberto   ITA  LAZ  RM    1484  1562.17  1506  1981    104358 
  23     3N  Galuppo Francesco   ITA  MOL  CB    1532  1444.60  1296  1961    111143 
  11     1N  Giaquinto Sergio   ITA  CAM  AV    1694  1560.50  1618  1941     
     2N  Grandinetti Pietro   ITA  CAL  CS    1726  1616.67  2018  1990    131132 
  30     3N  Janigro Michelangelo   ITA  MOL  CB    1525  1502.33  1486  1951    113606 
     2N  Leka Elis   ITA  ABR  CH    1789  1652.67  1846  1979    123815 
  10     2N  Leone Andrea   ITA  CAM  SA    1697  1537.50  1538  1956    102693 
  37     2N  Luongo Antonio   ITA  CAM  BN    1475  1557.33  1433  1963    115538 
     2N  Marcelli Luigi   ITA  LAZ  FR    1781  1552.17  1496  1969    112201 
  46     NC  Mariani Francesca   ITA  UMB  TR    1128  1476.40  742  1983    131273 
  25     2N  Marini Massimiliano   ITA  LAZ  VT    1601  1574.00  1631  1977    114226 
  12     2N  Marini Riccardo   ITA  LAZ  VT    1685  1635.33  1700  1949    101904 
  33     3N  Martingano Giuseppe   ITA  CAM  SA    1501  1565.83  1441  1953    102702 
  45     2N  Megaro Carmine   ITA  CAM  BN    1334  1457.33  1265  1937    111507 
  41     3N  Miraldi Corrado   ITA  ABR  AQ    1431  1503.40  980  1942    103403 
  22     2N  Moscarino Carlo   ITA  CAM  BN    1610  1607.33  1608  1948    100442 
     2N  Musmarra Giovanni   ITA  LAZ  RM  1738    1572.50  1600  1969  826952  108918 
  34     NC  Paglione Ilario   ITA  ABR  CH    1485  1609.17  1735  1990    126743 
  17     2N  Paletta Giuseppe   ITA  CAL  CS    1634  1513.17  1707  1951    124529 
  36     NC  Patriarchi Emanuele   ITA  MOL  CB    1482  1601.50  1463  1988    125135 
  28     2N  Pelyushenko Vladyslav   ITA  PUG  FG    1575  1664.50  1608  1973    126071 
  15     2N  Petrillo Nicola   ITA  CAM  AV    1655  1604.33  1662  1968    115540 
  42     NC  Ramacciato Arnaldo   ITA  MOL  CB    1410  1596.33  1472  1961    117845 
     CM  Rizzuti Pasquale   ITA  CAL  CS    1847  1619.17  1677  1957    109599 
     2N  Salerno Francesco   ITA  PUG  BA    1729  1592.33  1786  1992    122589 
  18     2N  Stoyko Dmytro   ITA  LAZ  RM    1632  1599.17  1725  1990    124947 
  40     NC  Terzano Francesco   ITA  MOL  CB    1449  1635.50  1511  1989    125136 
  32     3N  Zambianchi Lino   ITA  ABR  CH    1515  1609.67  1526  1961    124025 


Informativa Privacy