Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL DI LIBERTO U20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703022A
OP MEMORIAL DI LIBERTO U20
GENOVA
GE
LIG
15-06-2007
17-06-2007
5
10
NANNI SERGIO
Denominazione:
OP MEMORIAL DI LIBERTO U20
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'* 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Cantoro Daniele
Buzzoni Eugenio
1
Bardoscia Niccolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardoscia Niccolo'
Buzzoni Eugenio
Cantoro Daniele
Di Paolo Lorenzo
Maione Francesco
Osenta Cristian
Panada Dario
Picasso Filippo
Tagliamacco Federico
Tento Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cantoro Daniele
ITA
1889
6
NC
Panada Dario
ITA
1404
1
-
0
2
7
NC
Tento Giacomo
ITA
1398
2
2N
Buzzoni Eugenio
ITA
1676
0
-
1
3
3
NC
Bardoscia Niccolo'
ITA
1461
8
NC
Picasso Filippo
ITA
1371
1
-
0
4
9
NC
Di Paolo Lorenzo
ITA
1323
4
NC
Maione Francesco
ITA
1473
0
-
1
5
5
NC
Osenta Cristian
ITA
1350
10
NC
Tagliamacco Federico
ITA
1299
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Maione Francesco
1
ITA
1473
1
1N
Cantoro Daniele
1
ITA
1889
0
-
1
2
2
2N
Buzzoni Eugenio
1
ITA
1676
3
NC
Bardoscia Niccolo'
1
ITA
1461
1
-
0
3
10
NC
Tagliamacco Federico
1
ITA
1299
9
NC
Di Paolo Lorenzo
0
ITA
1323
0
-
1
4
8
NC
Picasso Filippo
0
ITA
1371
5
NC
Osenta Cristian
0
ITA
1350
1
-
0
5
6
NC
Panada Dario
0
ITA
1404
7
NC
Tento Giacomo
0
ITA
1398
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cantoro Daniele
2
ITA
1889
2
2N
Buzzoni Eugenio
2
ITA
1676
1
-
0
2
3
NC
Bardoscia Niccolo'
1
ITA
1461
10
NC
Tagliamacco Federico
1
ITA
1299
1
-
0
3
8
NC
Picasso Filippo
1
ITA
1371
4
NC
Maione Francesco
1
ITA
1473
0
-
1
4
9
NC
Di Paolo Lorenzo
1
ITA
1323
7
NC
Tento Giacomo
1
ITA
1398
0
-
1
5
6
NC
Panada Dario
0
ITA
1404
5
NC
Osenta Cristian
0
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cantoro Daniele
3
ITA
1889
3
NC
Bardoscia Niccolo'
2
ITA
1461
0
-
1
2
4
NC
Maione Francesco
2
ITA
1473
7
NC
Tento Giacomo
2
ITA
1398
½
-
½
3
2
2N
Buzzoni Eugenio
2
ITA
1676
6
NC
Panada Dario
1
ITA
1404
1
-
0
4
10
NC
Tagliamacco Federico
1
ITA
1299
8
NC
Picasso Filippo
1
ITA
1371
1
-
0
5
5
NC
Osenta Cristian
0
ITA
1350
9
NC
Di Paolo Lorenzo
1
ITA
1323
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Tento Giacomo
2.5
ITA
1398
1
1N
Cantoro Daniele
3
ITA
1889
0
-
1
2
10
NC
Tagliamacco Federico
2
ITA
1299
2
2N
Buzzoni Eugenio
3
ITA
1676
0
-
1
3
9
NC
Di Paolo Lorenzo
2
ITA
1323
3
NC
Bardoscia Niccolo'
3
ITA
1461
0
-
1
4
5
NC
Osenta Cristian
0
ITA
1350
4
NC
Maione Francesco
2.5
ITA
1473
0
-
1
5
6
NC
Panada Dario
1
ITA
1404
8
NC
Picasso Filippo
1
ITA
1371
½
-
½
Informativa Privacy