Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 4 MARCHE ESTATE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703023A FE 4 MARCHE ESTATE FALCONARA AN MAR 16-07-2007 22-07-2007 9 47 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      FE 4 MARCHE ESTATE        
    Luogo:      FALCONARA         [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30 " bonus
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         Tittarelli A.


Vocaturo Daniele     
Piscopo Pierluigi      1 Capuano Eugenio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  40       (sconosciuto)          1803  1848.11  1675       
     IM  Aleksic Nenad   SRB      2374    2276.11  2402  1958  900990   
     IM  Bruno Fabio   ITA  MAR  FM  2443    2193.11  2288  1960  801038  111110 
  34     1N  Caggiano Carmine   ITA  BAS  PZ    1874  2021.78  1901  1970    110439 
  21     CM  Cangiano Federico   ITA  CAM  CE  2057    1969.89  1940  1964  821454  100392 
  10     Capuano Eugenio   ITA  VEN  VI  2257    2246.89  2383  1976  804452  103905 
     FM  Corvi Marco   ITA  LAZ  RM  2322    2208.00  2288  1968  801895  106054 
  41     2N  D'Andrea Jacopo   ITA  LAZ  RM    1763  1906.33  1704  1982    117693 
     Damia Angelo   ITA  LOM  MI  2263    2087.11  2062  1985  812668  100703 
  29     CM  Dimitrijevic Dragan   ITA  MAR  MC  1962    1893.00  1107  1965  822310  109660 
  37     1N  Faini Ivano   ITA  MAR  AN  1809    1828.56  1644  1949  819670  114813 
  35     1N  Faini Marco   ITA  MAR  AN  1851    1929.11  1862  1988  828793  117685 
  25       Fascetti Angelo De Leon Cultri   BRA      2010    2135.50  2227  1990  2114151   
  17     CM  Foglia Maurizio   ITA  MAR  AN  2094    1963.56  1936  1963  806838  101585 
  14     CM  Galassi Federico   ITA  EMI  BO  2142    2012.78  2074  1976  818267  117171 
  23     CM  Giacometti Carlo   ITA  MAR  AN  2040    1947.00  1775  1964  819727  122259 
  19     CM  Giancotti Eraldo   ITA  TRE  TN  2065    2044.25  2022  1971  814334  101263 
  24     CM  Guastadini Paolo   ITA  EMI  BO  2040    2042.44  2123  1966  816051  107917 
  38     1N  Iacoacci Giancarlo   ITA  LAZ  RM  1806    1828.00  1737  1955  818763  100824 
  28     1N  Lisi Davide   ITA  LAZ  RM  1963    1986.56  1929  1993  822388  119329 
  30     1N  Lucchi Lorenzo   ITA  EMI  RN  1948    2216.00  2296  1992  821160  109387 
  22     CM  Marozzi Giovanni   ITA  MAR  AP  2055    1769.50  1673  1967  821616  101383 
  39     1N  Morici Marco   ITA  MAR  AN    1805  1891.25  1789  1954    111101 
  33     1N  Muccini Marco   ITA  EMI  RN  1884    1956.78  1825  1992  824593  110915 
  45     NC  Occhipinti Giuseppe   ITA  MAR  AN    1470  1824.88  1603  1976    134986 
     IM  Okhotnik Vladimir   FRA      2468    2165.44  2246  1950  14101289   
  13     CM  Pace Pietro Dario   ITA  LOM  MI  2216    2044.44  2143  1984  810720  103539 
  26     CM  Padovani Alessio   ITA  MAR  AN  2001    2082.38  1942  1965  813184  104756 
  42     2N  Palazzesi Giuliano   ITA  MAR  AN    1653  1819.71  1528  1952    102314 
  15       Paleologu Vladimir   SUI      2141    2014.00  2057  1971  1305573   
  43     2N  Pelagalli Marco   ITA  MAR  MC    1649  1891.56  1716  1991    108237 
     IM  Piscopo Pierluigi   ITA  PUG  LE  2392    2236.00  2456  1983  809152  103927 
  20     Rago Riccardo   ITA  MAR  AN  2062    1964.89  1931  1965  804681  105827 
  16     CM  Raineri Valerio   ITA  LOM  SO  2108    2188.78  2246  1961  809403  107494 
  36     1N  Ricci Alessio   ITA  MAR  AN  1824    1894.11  1763  1976  837342  111104 
  47     CM  Rizzuti Pasquale   ITA  CAL  CS    1847    1957    109599 
  11       Robertsen Thomas   NOR      2240    2100.56  2226  1974  1503219   
  44     2N  Romano Andrea Enzo   ITA  MAR  AN    1635  1898.25  1490  1978    109753 
  12     CM  Rossi Aldo A.   ITA  LAZ  RM  2226    2099.50  2100  1984  814024  104517 
  18     CM  Rotoni Matteo   ITA  MAR  MC  2074    2154.44  2262  1974  813745  104579 
  27     CM  Rovatti Paolo   ITA  PIE  VB  1971    2054.33  1952  1967  808725  104458 
  32     1N  Scoccianti Raffaele   ITA  LAZ  RM  1912    1915.44  1882  1963  837610  102327 
  31     1N  Testa Adriano   ITA  LAZ  RM  1927    1924.33  1899  1994  823392  120987 
     FM  Trygstad Kristian   NOR      2330    2109.62  2217  1978  1501860   
  46     NC  Vasquez Otazu Michael   ITA  MAR  MC    1440  2047.22  1906  1983    134924 
     IM  Vocaturo Daniele   ITA  LAZ  RM  2459    2301.22  2522  1989  813192  104275 
     FM  Vuelban Virgilio   PHI      2332    1948.00  1213  1972  5201896   


Informativa Privacy