Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4° MARCHE ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703023B
FE 4° MARCHE ESTATE
FALCONARA
AN
MAR
16-07-2007
22-07-2007
7
36
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 4° MARCHE ESTATE
Luogo:
FALCONARA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Tittarelli A.
Alessandrini Giacomo
Badano Giancarlo
1
Cataldi Cristiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Maurizio
Adda Roberto
Alessandrini Giacomo
Antei Fabrizio
Badano Giancarlo
Bassini Massimo
Bevilacqua Michele
Binci Filippo
Binci Luca
Bruglia Prazio Orlando
Cardellicchio Umberto
Cataldi Cristiano
Cornaggia Ranieri Domenico
Del Vecchio Leonardo
Delle Fave Fabio
Fragni Enrico
Giampaoletti Andrea
Guerra Renzo
Marasco Vito
Marconi Luca
Menichelli Alessandro
Monticone Sonia
Papi Lorenzo
Pazzini Elia
Piaggesi Franco
Refi Roberto
Renzi Fabrizio
Sagripanti Michele
Sbalchiero Lorenzo
Schingaro Angelo
Scovazzi Tullio
Taccia Maurizio
Testa Massimo
Trussardi Giuseppe
Urzi' Silvio
Vaccari Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
10
10
2N
Accardo Maurizio
4.0
ITA
0
½
0
1
1
1
½
30
20
2N
Adda Roberto
2.0
ITA
0
0
0
½
0
1
½
1
21
3N
Alessandrini Giacomo
6.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
36
5
1N
Antei Fabrizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
2
12
2N
Badano Giancarlo
5.5
ITA
1
1
1
0
1
½
31
29
3N
Bassini Massimo
2.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
19
18
2N
Bevilacqua Michele
3.5
ITA
1
1
1
0
½
0
0
27
28
3N
Binci Filippo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
7
31
3N
Binci Luca
4.5
ITA
½
1
1
½
0
½
1
8
22
3N
Bruglia Prazio Orlando
4.0
ITA
1
1
1
0
1
0
0
25
24
3N
Cardellicchio Umberto
3.0
ITA
½
1
½
0
½
½
0
3
23
3N
Cataldi Cristiano
5.0
ITA
1
1
1
1
0
1
0
20
26
3N
Cornaggia Ranieri Domenico
3.0
ITA
½
0
1
0
½
½
½
16
30
3N
Del Vecchio Leonardo
4.0
ITA
½
1
0
½
0
1
1
29
6
1N
Delle Fave Fabio
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
0
24
2
1N
Fragni Enrico
3.0
ITA
0
1
0
½
0
1
½
4
7
2N
Giampaoletti Andrea
5.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
32
27
3N
Guerra Renzo
2.0
ITA
1
0
1
0
0
18
35
NC
Marasco Vito
3.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
28
32
3N
Marconi Luca
2.5
ITA
0
1
0
0
½
1
0
14
15
2N
Menichelli Alessandro
4.0
ITA
1
1
0
0
½
1
½
15
11
2N
Monticone Sonia
4.0
ITA
0
½
0
1
1
1
½
11
34
NC
Papi Lorenzo
4.0
ITA
0
½
½
½
1
½
1
5
8
2N
Pazzini Elia
5.0
ITA
1
1
1
1
1
0
0
26
16
2N
Piaggesi Franco
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
12
3
1N
Refi Roberto
4.0
ITA
0
0
1
0
1
1
1
35
33
3N
Renzi Fabrizio
1.5
ITA
1
0
0
0
0
½
22
25
3N
Sagripanti Michele
3.0
ITA
1
0
½
1
½
0
0
9
14
2N
Sbalchiero Lorenzo
4.0
ITA
0
1
0
0
1
1
1
21
13
2N
Schingaro Angelo
3.0
ITA
0
½
½
1
½
½
0
34
4
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
0
½
0
0
1
0
0
6
17
2N
Taccia Maurizio
5.0
ITA
½
1
1
½
½
½
1
33
36
NC
Testa Massimo
1.5
ITA
0
½
½
0
0
½
0
17
9
1N
Trussardi Giuseppe
3.5
ITA
0
0
1
½
1
0
1
13
1
1N
Urzi' Silvio
4.0
ITA
1
1
0
0
½
½
1
23
19
2N
Vaccari Giorgio
3.0
ITA
0
0
0
½
1
1
½
Informativa Privacy