Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 13 MONTECATINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703030A FE 13 MONTECATINI MONTECATINI TERME PT TOS 28-07-2007 05-08-2007 9 103 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 13 MONTECATINI        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         IA PAGANO S.


Lazic Miroljub     
Vocaturo Daniele      1 Efimov Igor     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Sulava Nenad       CRO   2544   52       CM   Valori Vincenzo       ITA   2052   1   -   0    
   2   53       CM   Gambardella Piero       ITA   2049   2       GM   Lazic Miroljub       SRB   2470   0   -   1    
   3   3       IM   Salvador Roland       PHI   2461   54       CM   Astengo Marcello       ITA   2048   1   -   0    
   4   55       CM   Madiai Federico       ITA   2044   4       IM   Vocaturo Daniele       ITA   2459   0   -   1    
   5   5       IM   Shytaj Luca       ITA   2451   56       CM   Bonarrigo Marco       ITA   2043   1   -   0    
   6   57       CM   De Filomeno Simone       ITA   2034   6       GM   Efimov Igor       MNC   2426   0   -   1    
   7   7       IM   Manca Federico       ITA   2417   58       CM   Burani Eugenio       ITA   2032   1   -   0    
   8   59       CM   Salmoiraghi Angelo       ITA   2031   8       IM   Mogranzini Roberto       ITA   2411   0   -   1    
   9   9       IM   Collutiis Duilio       ITA   2405   60       CM   Garofalo Simone       ITA   2023      -       
   10   62       CM   Fusari Paolo       ITA   2006   10       FM   Di Caro Calogero       ITA   2366   0   -   1    
   11   11       FM   Isonzo David       ITA   2356   63       CM   Spornberger Maximilian       ITA   2016   1   -   0    
   12   64       CM   Cosenza Gianni       ITA   2014   12       IM   Fierro Baquero Martha L.       ECU   2344   0   -   1    
   13   13       IM   Vezzosi Paolo       ITA   2302   65       CM   De Nardi Riccardo       ITA   2011      -       
   14   66          Fascetti Angelo De Leon Cultri       BRA   2010   14       M   Altini Daniele       ITA   2281   0   -   1    
   15   15       M   Rombaldoni Axel       ITA   2269   67       CM   Turturici Pellegrino       ITA   2007   1   -   0    
   16   68       CM   Gallucci Alessio       ITA   2006   16       M   Amato Andrea       ITA   2267      -       
   17   17       M   Tocchioni Doriano       ITA   2261   69       CM   Simeone Giulio       ITA   2003   1   -   0    
   18   70          Hack Prestinary Bolivar          1910   18       M   Ferro Mario       ITA   2264   0   -   1    
   19   19       CM   Della Corte Alessandro       ITA   2260   71          Fragnaud Jean-guy       FRA   1994   1   -   0    
   20   72       CM   Radice Mario       ITA   1982   20          Pucher Sebastien       FRA   2238   0   -   1    
   21   21       FM   Vilaisarn Akkhavanh       FRA   2238   73       CM   Saliba Michael       ITA   1982   1   -   0    
   22   74       1N   Lisi Davide       ITA   1963   22       M   Stromboli Ettore       ITA   2233   0   -   1    
   23   23       M   Stromboli Carlo       ITA   2229   75       1N   Parodi Alessandro       ITA   1961   1   -   0    
   24   76       1N   Menchetti Carlo       ITA   1958   24       FM   Sciortino Massimo       ITA   2225      -       
   25   25       M   Calavalle Giulio       ITA   2212   77       CM   Ambrosanio Raffaele       ITA   1952   1   -   0    
   26   78       1N   Trampetti Luca       ITA   1951   26       CM   Brun Dario       ITA   2207   0   -   1    
   27   27       CM   Sautto Daniele       ITA   2196   79       1N   Dini Andrea       ITA   1949   1   -   0    
   28   80       CM   Giacometto Mario       ITA   1946   28       FM   Mauro Alan       ITA   2195   0   -   1    
   29   29       FM   Humeau Cyril       FRA   2185   81       M   Albanesi Roberto       ITA   1938   1   -   0    
   30   82       1N   Onesti Luca       ITA   1931   30       CM   Rinaldi Francesco Saverio      ITA   2181      -       
   31   31          Lommers Frank       NED   2175   83       1N   Testa Adriano       ITA   1927   1   -   0    
   32   84          Orsoni Jean-philippe       FRA   1899   32       CM   Riccio Eros       ITA   2167   0   -   1    
   33   33       CM   Xia Jie       ITA   2166   85       1N   Zara Enrico       ITA   1897      -       
   34   86       CM   Sanzani Pierluigi       ITA   1893   34       CM   Ferri Stefano       ITA   2162   0   -   1    
   35   35       CM   Sorcinelli Francesco       ITA   2157   87       1N   Bernardini Luca       ITA   1873   0   -   1    
   36   88       1N   Mazzetta Renato       ITA   1864   36       CM   Pepino Enrico       ITA   2153   0   -   1    
   37   37       CM   Baccaro Franco       ITA   2149   89       1N   Gazzarri Leonardo       ITA   1845      -       
   38   90       1N   Salerni Guido       ITA   1849   38       CM   Piva Giorgio       ITA   2148   0   -   1    
   39   39       CM   Sabia Corrado       ITA   2142   91       1N   Nepi Ezio       ITA   1831   1   -   0    
   40   92       1N   Puleio Bernardo       ITA   1829   40       CM   Stoyko Maksym       ITA   2129   0   -   1    
   41   41       CM   Zucconi Leandro       ITA   2125   93       1N   Maddaloni Giovanni       ITA   1812   1   -   0    
   42   94       1N   Montani Riccardo       ITA   1786   42       FM   (sconosciuto)         2122   0   -   1    
   43   43       CM   Frugoli Francesco       ITA   2120   95       1N   Colosimo Alessandro       ITA   1778   1   -   0    
   44   96       2N   Landi Andrea       ITA   1674   44       CM   Paulmichl Martin       ITA   2088   0   -   1    
   45   45          Deiller Pascal       FRA   2084   97       2N   Marani Luca       ITA   1665   1   -   0    
   46   98       2N   Garnero Lorenzo       ITA   1647   46       CM   Giuntoli Andrea       ITA   2084   0   -   1    
   47   47       CM   Corso Roberto       ITA   2065   99       2N   Puleio Alessandro       ITA   1617   1   -   0    
   48   100       2N   Bertolini Luca       ITA   1611   48       WIM   Dubois Martine       FRA   2073      -       
   49   49       CM   Gazzarri Alberto       ITA   2072   101       2N   Caprino Marco       ITA   1600   1   -   0    
   50   102       3N   Taffi Andrea       ITA   1599   50       CM   Bracali Andrea       ITA   2071   0   -   1    
   51   51       CM   Paolinelli Giacomo       ITA   2052   103       3N   Mannori Gianpaolo      ITA   1464   1   -   0    
   52   61       CM   Alfarone Giovanni       ITA   2021                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26       CM   Brun Dario    1   ITA   2207   1       GM   Sulava Nenad    1   CRO   2544   0   -   1    
   2   2       GM   Lazic Miroljub    1   SRB   2470   27       CM   Sautto Daniele    1   ITA   2196   1   -   0    
   3   28       FM   Mauro Alan    1   ITA   2195   3       IM   Salvador Roland    1   PHI   2461   0   -   1    
   4   4       IM   Vocaturo Daniele    1   ITA   2459   29       FM   Humeau Cyril    1   FRA   2185   1   -   0    
   5   32       CM   Riccio Eros    1   ITA   2167   5       IM   Shytaj Luca    1   ITA   2451   0   -   1    
   6   6       GM   Efimov Igor    1   MNC   2426   31          Lommers Frank    1   NED   2175   1   -   0    
   7   34       CM   Ferri Stefano    1   ITA   2162   7       IM   Manca Federico    1   ITA   2417   0   -   1    
   8   8       IM   Mogranzini Roberto    1   ITA   2411   39       CM   Sabia Corrado    1   ITA   2142   1   -   0    
   9   10       FM   Di Caro Calogero    1   ITA   2366   41       CM   Zucconi Leandro    1   ITA   2125   1   -   0    
   10   36       CM   Pepino Enrico    1   ITA   2153   11       FM   Isonzo David    1   ITA   2356   0   -   1    
   11   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    1   ECU   2344   43       CM   Frugoli Francesco    1   ITA   2120      -       
   12   14       M   Altini Daniele    1   ITA   2281   45          Deiller Pascal    1   FRA   2084      -       
   13   38       CM   Piva Giorgio    1   ITA   2148   15       M   Rombaldoni Axel    1   ITA   2269      -       
   14   40       CM   Stoyko Maksym    1   ITA   2129   17       M   Tocchioni Doriano    1   ITA   2261      -       
   15   18       M   Ferro Mario    1   ITA   2264   47       CM   Corso Roberto    1   ITA   2065   0   -   1    
   16   42       FM   (sconosciuto)   1      2122   19       CM   Della Corte Alessandro    1   ITA   2260   0   -   1    
   17   20          Pucher Sebastien    1   FRA   2238   49       CM   Gazzarri Alberto    1   ITA   2072   1   -   0    
   18   44       CM   Paulmichl Martin    1   ITA   2088   21       FM   Vilaisarn Akkhavanh    1   FRA   2238   0   -   1    
   19   22       M   Stromboli Ettore    1   ITA   2233   51       CM   Paolinelli Giacomo    1   ITA   2052   1   -   0    
   20   46       CM   Giuntoli Andrea    1   ITA   2084   23       M   Stromboli Carlo    1   ITA   2229   0   -   1    
   21   50       CM   Bracali Andrea    1   ITA   2071   25       M   Calavalle Giulio    1   ITA   2212      -       
   22   87       1N   Bernardini Luca    1   ITA   1873   9       IM   Collutiis Duilio    0.5   ITA   2405   0   -   1    
   23   60       CM   Garofalo Simone    0.5   ITA   2023   13       IM   Vezzosi Paolo    0.5   ITA   2302   0   -   1    
   24   16       M   Amato Andrea    0.5   ITA   2267   76       1N   Menchetti Carlo    0.5   ITA   1958   1   -   0    
   25   24       FM   Sciortino Massimo    0.5   ITA   2225   68       CM   Gallucci Alessio    0.5   ITA   2006   1   -   0    
   26   30       CM   Rinaldi Francesco Saverio   0.5   ITA   2181   100       2N   Bertolini Luca    0.5   ITA   1611   1   -   0    
   27   65       CM   De Nardi Riccardo    0.5   ITA   2011   33       CM   Xia Jie    0.5   ITA   2166      -       
   28   85       1N   Zara Enrico    0.5   ITA   1897   37       CM   Baccaro Franco    0.5   ITA   2149   0   -   1    
   29   48       WIM   Dubois Martine    0.5   FRA   2073   82       1N   Onesti Luca    0.5   ITA   1931   1   -   0    
   30   89       1N   Gazzarri Leonardo    0.5   ITA   1845   35       CM   Sorcinelli Francesco    0   ITA   2157   0   -   1    
   31   79       1N   Dini Andrea    0   ITA   1949   53       CM   Gambardella Piero    0   ITA   2049   1   -   0    
   32   54       CM   Astengo Marcello    0   ITA   2048   78       1N   Trampetti Luca    0   ITA   1951      -       
   33   81       M   Albanesi Roberto    0   ITA   1938   55       CM   Madiai Federico    0   ITA   2044      -       
   34   56       CM   Bonarrigo Marco    0   ITA   2043   80       CM   Giacometto Mario    0   ITA   1946   0   -   1    
   35   83       1N   Testa Adriano    0   ITA   1927   57       CM   De Filomeno Simone    0   ITA   2034   1   -   0    
   36   58       CM   Burani Eugenio    0   ITA   2032   84          Orsoni Jean-philippe    0   FRA   1899   1   -   0    
   37   91       1N   Nepi Ezio    0   ITA   1831   59       CM   Salmoiraghi Angelo    0   ITA   2031   0   -   1    
   38   102       3N   Taffi Andrea    0   ITA   1599   61       CM   Alfarone Giovanni    0   ITA   2021   1   -   0    
   39   93       1N   Maddaloni Giovanni    0   ITA   1812   62       CM   Fusari Paolo    0   ITA   2006      -       
   40   63       CM   Spornberger Maximilian    0   ITA   2016   86       CM   Sanzani Pierluigi    0   ITA   1893   1   -   0    
   41   95       1N   Colosimo Alessandro    0   ITA   1778   64       CM   Cosenza Gianni    0   ITA   2014   0   -   1    
   42   97       2N   Marani Luca    0   ITA   1665   66          Fascetti Angelo De Leon Cultri    0   BRA   2010   0   -   1    
   43   67       CM   Turturici Pellegrino    0   ITA   2007   88       1N   Mazzetta Renato    0   ITA   1864      -       
   44   69       CM   Simeone Giulio    0   ITA   2003   90       1N   Salerni Guido    0   ITA   1849   1   -   0    
   45   99       2N   Puleio Alessandro    0   ITA   1617   70          Hack Prestinary Bolivar    0      1910   1   -   0    
   46   71          Fragnaud Jean-guy    0   FRA   1994   92       1N   Puleio Bernardo    0   ITA   1829   1   -   0    
   47   101       2N   Caprino Marco    0   ITA   1600   72       CM   Radice Mario    0   ITA   1982      -       
   48   73       CM   Saliba Michael    0   ITA   1982   94       1N   Montani Riccardo    0   ITA   1786   1   -   0    
   49   103       3N   Mannori Gianpaolo   0   ITA   1464   74       1N   Lisi Davide    0   ITA   1963   0   -   1    
   50   75       1N   Parodi Alessandro    0   ITA   1961   96       2N   Landi Andrea    0   ITA   1674      -       
   51   77       CM   Ambrosanio Raffaele    0   ITA   1952   98       2N   Garnero Lorenzo    0   ITA   1647   1   -   0    
   52   52       CM   Valori Vincenzo    0   ITA   2052                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Sulava Nenad    2   CRO   2544   10       FM   Di Caro Calogero    2   ITA   2366      -       
   2   11       FM   Isonzo David    2   ITA   2356   2       GM   Lazic Miroljub    2   SRB   2470      -       
   3   3       IM   Salvador Roland    2   PHI   2461   19       CM   Della Corte Alessandro    2   ITA   2260   1   -   0    
   4   21       FM   Vilaisarn Akkhavanh    2   FRA   2238   4       IM   Vocaturo Daniele    2   ITA   2459   0   -   1    
   5   5       IM   Shytaj Luca    2   ITA   2451   20          Pucher Sebastien    2   FRA   2238   1   -   0    
   6   23       M   Stromboli Carlo    2   ITA   2229   6       GM   Efimov Igor    2   MNC   2426   0   -   1    
   7   7       IM   Manca Federico    2   ITA   2417   22       M   Stromboli Ettore    2   ITA   2233      -       
   8   47       CM   Corso Roberto    2   ITA   2065   8       IM   Mogranzini Roberto    2   ITA   2411   0   -   1    
   9   9       IM   Collutiis Duilio    1.5   ITA   2405   30       CM   Rinaldi Francesco Saverio   1.5   ITA   2181      -       
   10   25       M   Calavalle Giulio    1.5   ITA   2212   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    1.5   ECU   2344   0   -   1    
   11   13       IM   Vezzosi Paolo    1.5   ITA   2302   38       CM   Piva Giorgio    1.5   ITA   2148      -       
   12   37       CM   Baccaro Franco    1.5   ITA   2149   14       M   Altini Daniele    1.5   ITA   2281   0   -   1    
   13   15       M   Rombaldoni Axel    1.5   ITA   2269   40       CM   Stoyko Maksym    1.5   ITA   2129   1   -   0    
   14   43       CM   Frugoli Francesco    1.5   ITA   2120   16       M   Amato Andrea    1.5   ITA   2267      -       
   15   17       M   Tocchioni Doriano    1.5   ITA   2261   48       WIM   Dubois Martine    1.5   FRA   2073   1   -   0    
   16   45          Deiller Pascal    1.5   FRA   2084   24       FM   Sciortino Massimo    1.5   ITA   2225   1   -   0    
   17   18       M   Ferro Mario    1   ITA   2264   50       CM   Bracali Andrea    1.5   ITA   2071   1   -   0    
   18   58       CM   Burani Eugenio    1   ITA   2032   26       CM   Brun Dario    1   ITA   2207   0   -   1    
   19   27       CM   Sautto Daniele    1   ITA   2196   63       CM   Spornberger Maximilian    1   ITA   2016   1   -   0    
   20   59       CM   Salmoiraghi Angelo    1   ITA   2031   28       FM   Mauro Alan    1   ITA   2195      -       
   21   29       FM   Humeau Cyril    1   FRA   2185   65       CM   De Nardi Riccardo    1   ITA   2011   1   -   0    
   22   31          Lommers Frank    1   NED   2175   69       CM   Simeone Giulio    1   ITA   2003   1   -   0    
   23   64       CM   Cosenza Gianni    1   ITA   2014   32       CM   Riccio Eros    1   ITA   2167   0   -   1    
   24   33       CM   Xia Jie    1   ITA   2166   71          Fragnaud Jean-guy    1   FRA   1994   1   -   0    
   25   66          Fascetti Angelo De Leon Cultri    1   BRA   2010   34       CM   Ferri Stefano    1   ITA   2162      -       
   26   35       CM   Sorcinelli Francesco    1   ITA   2157   73       CM   Saliba Michael    1   ITA   1982   1   -   0    
   27   74       1N   Lisi Davide    1   ITA   1963   36       CM   Pepino Enrico    1   ITA   2153      -       
   28   39       CM   Sabia Corrado    1   ITA   2142   77       CM   Ambrosanio Raffaele    1   ITA   1952   1   -   0    
   29   41       CM   Zucconi Leandro    1   ITA   2125   79       1N   Dini Andrea    1   ITA   1949   1   -   0    
   30   80       CM   Giacometto Mario    1   ITA   1946   42       FM   (sconosciuto)   1      2122   1   -   0    
   31   83       1N   Testa Adriano    1   ITA   1927   44       CM   Paulmichl Martin    1   ITA   2088   1   -   0    
   32   87       1N   Bernardini Luca    1   ITA   1873   46       CM   Giuntoli Andrea    1   ITA   2084      -       
   33   49       CM   Gazzarri Alberto    1   ITA   2072   99       2N   Puleio Alessandro    1   ITA   1617   1   -   0    
   34   51       CM   Paolinelli Giacomo    1   ITA   2052   102       3N   Taffi Andrea    1   ITA   1599   1   -   0    
   35   82       1N   Onesti Luca    0.5   ITA   1931   54       CM   Astengo Marcello    0.5   ITA   2048   0   -   1    
   36   55       CM   Madiai Federico    0.5   ITA   2044   85       1N   Zara Enrico    0.5   ITA   1897   1   -   0    
   37   78       1N   Trampetti Luca    0.5   ITA   1951   60       CM   Garofalo Simone    0.5   ITA   2023   1   -   0    
   38   62       CM   Fusari Paolo    0.5   ITA   2006   81       M   Albanesi Roberto    0.5   ITA   1938   1   -   0    
   39   96       2N   Landi Andrea    0.5   ITA   1674   67       CM   Turturici Pellegrino    0.5   ITA   2007   0   -   1    
   40   68       CM   Gallucci Alessio    0.5   ITA   2006   89       1N   Gazzarri Leonardo    0.5   ITA   1845   1   -   0    
   41   72       CM   Radice Mario    0.5   ITA   1982   93       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1812   1   -   0    
   42   88       1N   Mazzetta Renato    0.5   ITA   1864   75       1N   Parodi Alessandro    0.5   ITA   1961      -       
   43   76       1N   Menchetti Carlo    0.5   ITA   1958   101       2N   Caprino Marco    0.5   ITA   1600      -       
   44   52       CM   Valori Vincenzo    0   ITA   2052   100       2N   Bertolini Luca    0.5   ITA   1611      -       
   45   53       CM   Gambardella Piero    0   ITA   2049   90       1N   Salerni Guido    0   ITA   1849      -       
   46   92       1N   Puleio Bernardo    0   ITA   1829   56       CM   Bonarrigo Marco    0   ITA   2043      -       
   47   57       CM   De Filomeno Simone    0   ITA   2034   91       1N   Nepi Ezio    0   ITA   1831   1   -   0    
   48   61       CM   Alfarone Giovanni    0   ITA   2021   94       1N   Montani Riccardo    0   ITA   1786   1   -   0    
   49   70          Hack Prestinary Bolivar    0      1910   95       1N   Colosimo Alessandro    0   ITA   1778   1   -   0    
   50   84          Orsoni Jean-philippe    0   FRA   1899   97       2N   Marani Luca    0   ITA   1665   1   -   0    
   51   86       CM   Sanzani Pierluigi    0   ITA   1893   103       3N   Mannori Gianpaolo   0   ITA   1464   1   -   0    
   52   98       2N   Garnero Lorenzo    0   ITA   1647                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       GM   Efimov Igor    3   MNC   2426   3       IM   Salvador Roland    3   PHI   2461   1   -   0    
   2   4       IM   Vocaturo Daniele    3   ITA   2459   5       IM   Shytaj Luca    3   ITA   2451   0   -   1    
   3   8       IM   Mogranzini Roberto    3   ITA   2411   1       GM   Sulava Nenad    2.5   CRO   2544      -       
   4   2       GM   Lazic Miroljub    2.5   SRB   2470   15       M   Rombaldoni Axel    2.5   ITA   2269   1   -   0    
   5   14       M   Altini Daniele    2.5   ITA   2281   7       IM   Manca Federico    2.5   ITA   2417      -       
   6   10       FM   Di Caro Calogero    2.5   ITA   2366   17       M   Tocchioni Doriano    2.5   ITA   2261   1   -   0    
   7   22       M   Stromboli Ettore    2.5   ITA   2233   11       FM   Isonzo David    2.5   ITA   2356      -       
   8   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    2.5   ECU   2344   45          Deiller Pascal    2.5   FRA   2084   1   -   0    
   9   31          Lommers Frank    2   NED   2175   9       IM   Collutiis Duilio    2   ITA   2405      -       
   10   32       CM   Riccio Eros    2   ITA   2167   13       IM   Vezzosi Paolo    2   ITA   2302   0   -   1    
   11   16       M   Amato Andrea    2   ITA   2267   33       CM   Xia Jie    2   ITA   2166   0   -   1    
   12   35       CM   Sorcinelli Francesco    2   ITA   2157   18       M   Ferro Mario    2   ITA   2264   1   -   0    
   13   19       CM   Della Corte Alessandro    2   ITA   2260   39       CM   Sabia Corrado    2   ITA   2142   0   -   1    
   14   20          Pucher Sebastien    2   FRA   2238   41       CM   Zucconi Leandro    2   ITA   2125   1   -   0    
   15   38       CM   Piva Giorgio    2   ITA   2148   21       FM   Vilaisarn Akkhavanh    2   FRA   2238   1   -   0    
   16   43       CM   Frugoli Francesco    2   ITA   2120   23       M   Stromboli Carlo    2   ITA   2229      -       
   17   26       CM   Brun Dario    2   ITA   2207   47       CM   Corso Roberto    2   ITA   2065      -       
   18   49       CM   Gazzarri Alberto    2   ITA   2072   27       CM   Sautto Daniele    2   ITA   2196      -       
   19   51       CM   Paolinelli Giacomo    2   ITA   2052   29       FM   Humeau Cyril    2   FRA   2185   1   -   0    
   20   30       CM   Rinaldi Francesco Saverio   2   ITA   2181   80       CM   Giacometto Mario    2   ITA   1946   1   -   0    
   21   24       FM   Sciortino Massimo    1.5   ITA   2225   83       1N   Testa Adriano    2   ITA   1927   0   -   1    
   22   55       CM   Madiai Federico    1.5   ITA   2044   25       M   Calavalle Giulio    1.5   ITA   2212   1   -   0    
   23   28       FM   Mauro Alan    1.5   ITA   2195   62       CM   Fusari Paolo    1.5   ITA   2006   1   -   0    
   24   34       CM   Ferri Stefano    1.5   ITA   2162   59       CM   Salmoiraghi Angelo    1.5   ITA   2031      -       
   25   36       CM   Pepino Enrico    1.5   ITA   2153   66          Fascetti Angelo De Leon Cultri    1.5   BRA   2010   1   -   0    
   26   67       CM   Turturici Pellegrino    1.5   ITA   2007   37       CM   Baccaro Franco    1.5   ITA   2149   0   -   1    
   27   40       CM   Stoyko Maksym    1.5   ITA   2129   68       CM   Gallucci Alessio    1.5   ITA   2006   1   -   0    
   28   46       CM   Giuntoli Andrea    1.5   ITA   2084   72       CM   Radice Mario    1.5   ITA   1982      -       
   29   48       WIM   Dubois Martine    1.5   FRA   2073   74       1N   Lisi Davide    1.5   ITA   1963      -       
   30   50       CM   Bracali Andrea    1.5   ITA   2071   78       1N   Trampetti Luca    1.5   ITA   1951   1   -   0    
   31   54       CM   Astengo Marcello    1.5   ITA   2048   87       1N   Bernardini Luca    1.5   ITA   1873   1   -   0    
   32   42       FM   (sconosciuto)   1      2122   75       1N   Parodi Alessandro    1   ITA   1961   1   -   0    
   33   44       CM   Paulmichl Martin    1   ITA   2088   76       1N   Menchetti Carlo    1   ITA   1958   1   -   0    
   34   77       CM   Ambrosanio Raffaele    1   ITA   1952   57       CM   De Filomeno Simone    1   ITA   2034   0   -   1    
   35   79       1N   Dini Andrea    1   ITA   1949   61       CM   Alfarone Giovanni    1   ITA   2021   1   -   0    
   36   63       CM   Spornberger Maximilian    1   ITA   2016   84          Orsoni Jean-philippe    1   FRA   1899      -       
   37   99       2N   Puleio Alessandro    1   ITA   1617   64       CM   Cosenza Gianni    1   ITA   2014      -       
   38   65       CM   De Nardi Riccardo    1   ITA   2011   86       CM   Sanzani Pierluigi    1   ITA   1893      -       
   39   69       CM   Simeone Giulio    1   ITA   2003   88       1N   Mazzetta Renato    1   ITA   1864   1   -   0    
   40   100       2N   Bertolini Luca    1   ITA   1611   70          Hack Prestinary Bolivar    1      1910   1   -   0    
   41   71          Fragnaud Jean-guy    1   FRA   1994   98       2N   Garnero Lorenzo    1   ITA   1647   1   -   0    
   42   73       CM   Saliba Michael    1   ITA   1982   102       3N   Taffi Andrea    1   ITA   1599   1   -   0    
   43   101       2N   Caprino Marco    1   ITA   1600   53       CM   Gambardella Piero    0.5   ITA   2049   1   -   0    
   44   85       1N   Zara Enrico    0.5   ITA   1897   52       CM   Valori Vincenzo    0.5   ITA   2052      -       
   45   56       CM   Bonarrigo Marco    0.5   ITA   2043   89       1N   Gazzarri Leonardo    0.5   ITA   1845      -       
   46   60       CM   Garofalo Simone    0.5   ITA   2023   92       1N   Puleio Bernardo    0.5   ITA   1829      -       
   47   81       M   Albanesi Roberto    0.5   ITA   1938   96       2N   Landi Andrea    0.5   ITA   1674   1   -   0    
   48   90       1N   Salerni Guido    0.5   ITA   1849   82       1N   Onesti Luca    0.5   ITA   1931   0   -   1    
   49   93       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1812   91       1N   Nepi Ezio    0   ITA   1831   0   -   1    
   50   94       1N   Montani Riccardo    0   ITA   1786   97       2N   Marani Luca    0   ITA   1665   1   -   0    
   51   58       CM   Burani Eugenio    1   ITA   2032                         0   -      F 
   52   95       1N   Colosimo Alessandro    0   ITA   1778   103       3N   Mannori Gianpaolo   0   ITA   1464   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       IM   Shytaj Luca    4   ITA   2451   6       GM   Efimov Igor    4   MNC   2426      -       
   2   10       FM   Di Caro Calogero    3.5   ITA   2366   2       GM   Lazic Miroljub    3.5   SRB   2470   0   -   1    
   3   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    3.5   ECU   2344   8       IM   Mogranzini Roberto    3.5   ITA   2411      -       
   4   1       GM   Sulava Nenad    3   CRO   2544   22       M   Stromboli Ettore    3   ITA   2233   1   -   0    
   5   3       IM   Salvador Roland    3   PHI   2461   30       CM   Rinaldi Francesco Saverio   3   ITA   2181   1   -   0    
   6   33       CM   Xia Jie    3   ITA   2166   4       IM   Vocaturo Daniele    3   ITA   2459   0   -   1    
   7   7       IM   Manca Federico    3   ITA   2417   35       CM   Sorcinelli Francesco    3   ITA   2157   1   -   0    
   8   11       FM   Isonzo David    3   ITA   2356   38       CM   Piva Giorgio    3   ITA   2148      -       
   9   13       IM   Vezzosi Paolo    3   ITA   2302   51       CM   Paolinelli Giacomo    3   ITA   2052   1   -   0    
   10   39       CM   Sabia Corrado    3   ITA   2142   14       M   Altini Daniele    3   ITA   2281   1   -   0    
   11   83       1N   Testa Adriano    3   ITA   1927   20          Pucher Sebastien    3   FRA   2238   1   -   0    
   12   9       IM   Collutiis Duilio    2.5   ITA   2405   40       CM   Stoyko Maksym    2.5   ITA   2129      -       
   13   15       M   Rombaldoni Axel    2.5   ITA   2269   43       CM   Frugoli Francesco    2.5   ITA   2120   1   -   0    
   14   17       M   Tocchioni Doriano    2.5   ITA   2261   49       CM   Gazzarri Alberto    2.5   ITA   2072   0   -   1    
   15   23       M   Stromboli Carlo    2.5   ITA   2229   50       CM   Bracali Andrea    2.5   ITA   2071      -       
   16   37       CM   Baccaro Franco    2.5   ITA   2149   26       CM   Brun Dario    2.5   ITA   2207   1   -   0    
   17   27       CM   Sautto Daniele    2.5   ITA   2196   54       CM   Astengo Marcello    2.5   ITA   2048   0   -   1    
   18   45          Deiller Pascal    2.5   FRA   2084   28       FM   Mauro Alan    2.5   ITA   2195      -       
   19   47       CM   Corso Roberto    2.5   ITA   2065   31          Lommers Frank    2.5   NED   2175   1   -   0    
   20   36       CM   Pepino Enrico    2.5   ITA   2153   55       CM   Madiai Federico    2.5   ITA   2044   1   -   0    
   21   48       WIM   Dubois Martine    2   FRA   2073   16       M   Amato Andrea    2   ITA   2267   0   -   1    
   22   18       M   Ferro Mario    2   ITA   2264   69       CM   Simeone Giulio    2   ITA   2003   1   -   0    
   23   57       CM   De Filomeno Simone    2   ITA   2034   19       CM   Della Corte Alessandro    2   ITA   2260   0   -   1    
   24   21       FM   Vilaisarn Akkhavanh    2   FRA   2238   71          Fragnaud Jean-guy    2   FRA   1994   1   -   0    
   25   29       FM   Humeau Cyril    2   FRA   2185   73       CM   Saliba Michael    2   ITA   1982   1   -   0    
   26   59       CM   Salmoiraghi Angelo    2   ITA   2031   32       CM   Riccio Eros    2   ITA   2167      -       
   27   72       CM   Radice Mario    2   ITA   1982   34       CM   Ferri Stefano    2   ITA   2162   0   -   1    
   28   41       CM   Zucconi Leandro    2   ITA   2125   100       2N   Bertolini Luca    2   ITA   1611   1   -   0    
   29   74       1N   Lisi Davide    2   ITA   1963   42       FM   (sconosciuto)   2      2122      -       
   30   80       CM   Giacometto Mario    2   ITA   1946   44       CM   Paulmichl Martin    2   ITA   2088      -       
   31   101       2N   Caprino Marco    2   ITA   1600   46       CM   Giuntoli Andrea    2   ITA   2084   0   -   1    
   32   25       M   Calavalle Giulio    1.5   ITA   2212   79       1N   Dini Andrea    2   ITA   1949   1   -   0    
   33   78       1N   Trampetti Luca    1.5   ITA   1951   24       FM   Sciortino Massimo    1.5   ITA   2225   0   -   1    
   34   62       CM   Fusari Paolo    1.5   ITA   2006   68       CM   Gallucci Alessio    1.5   ITA   2006   0   -   1    
   35   82       1N   Onesti Luca    1.5   ITA   1931   63       CM   Spornberger Maximilian    1.5   ITA   2016      -       
   36   64       CM   Cosenza Gianni    1.5   ITA   2014   81       M   Albanesi Roberto    1.5   ITA   1938   1   -   0    
   37   84          Orsoni Jean-philippe    1.5   FRA   1899   65       CM   De Nardi Riccardo    1.5   ITA   2011   1   -   0    
   38   66          Fascetti Angelo De Leon Cultri    1.5   BRA   2010   99       2N   Puleio Alessandro    1.5   ITA   1617   1   -   0    
   39   86       CM   Sanzani Pierluigi    1.5   ITA   1893   67       CM   Turturici Pellegrino    1.5   ITA   2007   1   -   0    
   40   87       1N   Bernardini Luca    1.5   ITA   1873   56       CM   Bonarrigo Marco    1   ITA   2043      -       
   41   52       CM   Valori Vincenzo    1   ITA   2052   88       1N   Mazzetta Renato    1   ITA   1864      -       
   42   89       1N   Gazzarri Leonardo    1   ITA   1845   58       CM   Burani Eugenio    1   ITA   2032      -       
   43   91       1N   Nepi Ezio    1   ITA   1831   60       CM   Garofalo Simone    1   ITA   2023   0   -   1    
   44   70          Hack Prestinary Bolivar    1      1910   92       1N   Puleio Bernardo    1   ITA   1829   1   -   0    
   45   75       1N   Parodi Alessandro    1   ITA   1961   94       1N   Montani Riccardo    1   ITA   1786   1   -   0    
   46   98       2N   Garnero Lorenzo    1   ITA   1647   76       1N   Menchetti Carlo    1   ITA   1958   1   -   0    
   47   103       3N   Mannori Gianpaolo   1   ITA   1464   77       CM   Ambrosanio Raffaele    1   ITA   1952   0   -   1    
   48   102       3N   Taffi Andrea    1   ITA   1599   90       1N   Salerni Guido    0.5   ITA   1849   0   -   1    
   49   53       CM   Gambardella Piero    0.5   ITA   2049   93       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1812   1   -   0    
   50   95       1N   Colosimo Alessandro    0   ITA   1778   96       2N   Landi Andrea    0.5   ITA   1674   0   -   1    
   51   61       CM   Alfarone Giovanni    1   ITA   2021                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Lazic Miroljub    4.5   SRB   2470   5       IM   Shytaj Luca    4.5   ITA   2451      -       
   2   6       GM   Efimov Igor    4.5   MNC   2426   7       IM   Manca Federico    4   ITA   2417      -       
   3   1       GM   Sulava Nenad    4   CRO   2544   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    4   ECU   2344   1   -   0    
   4   13       IM   Vezzosi Paolo    4   ITA   2302   3       IM   Salvador Roland    4   PHI   2461      -       
   5   4       IM   Vocaturo Daniele    4   ITA   2459   39       CM   Sabia Corrado    4   ITA   2142   1   -   0    
   6   8       IM   Mogranzini Roberto    4   ITA   2411   83       1N   Testa Adriano    4   ITA   1927   1   -   0    
   7   37       CM   Baccaro Franco    3.5   ITA   2149   10       FM   Di Caro Calogero    3.5   ITA   2366   0   -   1    
   8   47       CM   Corso Roberto    3.5   ITA   2065   11       FM   Isonzo David    3.5   ITA   2356   0   -   1    
   9   54       CM   Astengo Marcello    3.5   ITA   2048   15       M   Rombaldoni Axel    3.5   ITA   2269   0   -   1    
   10   38       CM   Piva Giorgio    3.5   ITA   2148   36       CM   Pepino Enrico    3.5   ITA   2153      -       
   11   14       M   Altini Daniele    3   ITA   2281   49       CM   Gazzarri Alberto    3.5   ITA   2072   1   -   0    
   12   34       CM   Ferri Stefano    3   ITA   2162   9       IM   Collutiis Duilio    3   ITA   2405   0   -   1    
   13   16       M   Amato Andrea    3   ITA   2267   35       CM   Sorcinelli Francesco    3   ITA   2157   1   -   0    
   14   30       CM   Rinaldi Francesco Saverio   3   ITA   2181   18       M   Ferro Mario    3   ITA   2264      -       
   15   19       CM   Della Corte Alessandro    3   ITA   2260   33       CM   Xia Jie    3   ITA   2166   1   -   0    
   16   20          Pucher Sebastien    3   FRA   2238   45          Deiller Pascal    3   FRA   2084      -       
   17   46       CM   Giuntoli Andrea    3   ITA   2084   21       FM   Vilaisarn Akkhavanh    3   FRA   2238      -       
   18   22       M   Stromboli Ettore    3   ITA   2233   41       CM   Zucconi Leandro    3   ITA   2125   1   -   0    
   19   40       CM   Stoyko Maksym    3   ITA   2129   23       M   Stromboli Carlo    3   ITA   2229      -       
   20   28       FM   Mauro Alan    3   ITA   2195   51       CM   Paolinelli Giacomo    3   ITA   2052   0   -   1    
   21   50       CM   Bracali Andrea    3   ITA   2071   29       FM   Humeau Cyril    3   FRA   2185      -       
   22   44       CM   Paulmichl Martin    2.5   ITA   2088   17       M   Tocchioni Doriano    2.5   ITA   2261   0   -   1    
   23   24       FM   Sciortino Massimo    2.5   ITA   2225   55       CM   Madiai Federico    2.5   ITA   2044   1   -   0    
   24   59       CM   Salmoiraghi Angelo    2.5   ITA   2031   25       M   Calavalle Giulio    2.5   ITA   2212      -       
   25   26       CM   Brun Dario    2.5   ITA   2207   64       CM   Cosenza Gianni    2.5   ITA   2014   1   -   0    
   26   66          Fascetti Angelo De Leon Cultri    2.5   BRA   2010   27       CM   Sautto Daniele    2.5   ITA   2196   1   -   0    
   27   68       CM   Gallucci Alessio    2.5   ITA   2006   31          Lommers Frank    2.5   NED   2175   1   -   0    
   28   32       CM   Riccio Eros    2.5   ITA   2167   74       1N   Lisi Davide    2.5   ITA   1963   1   -   0    
   29   42       FM   (sconosciuto)   2.5      2122   84          Orsoni Jean-philippe    2.5   FRA   1899      -       
   30   43       CM   Frugoli Francesco    2.5   ITA   2120   80       CM   Giacometto Mario    2.5   ITA   1946   1   -   0    
   31   60       CM   Garofalo Simone    2   ITA   2023   86       CM   Sanzani Pierluigi    2.5   ITA   1893   1   -   0    
   32   79       1N   Dini Andrea    2   ITA   1949   57       CM   De Filomeno Simone    2   ITA   2034   0   -   1    
   33   63       CM   Spornberger Maximilian    2   ITA   2016   85       1N   Zara Enrico    2   ITA   1897   1   -   0    
   34   69       CM   Simeone Giulio    2   ITA   2003   82       1N   Onesti Luca    2   ITA   1931   0   -   1    
   35   77       CM   Ambrosanio Raffaele    2   ITA   1952   70          Hack Prestinary Bolivar    2      1910   1   -   0    
   36   71          Fragnaud Jean-guy    2   FRA   1994   87       1N   Bernardini Luca    2   ITA   1873   1   -   0    
   37   100       2N   Bertolini Luca    2   ITA   1611   72       CM   Radice Mario    2   ITA   1982   0   -   1    
   38   73       CM   Saliba Michael    2   ITA   1982   98       2N   Garnero Lorenzo    2   ITA   1647   1   -   0    
   39   75       1N   Parodi Alessandro    2   ITA   1961   101       2N   Caprino Marco    2   ITA   1600      -       
   40   81       M   Albanesi Roberto    1.5   ITA   1938   52       CM   Valori Vincenzo    1.5   ITA   2052      -       
   41   88       1N   Mazzetta Renato    1.5   ITA   1864   53       CM   Gambardella Piero    1.5   ITA   2049      -       
   42   56       CM   Bonarrigo Marco    1.5   ITA   2043   78       1N   Trampetti Luca    1.5   ITA   1951   1   -   0    
   43   90       1N   Salerni Guido    1.5   ITA   1849   58       CM   Burani Eugenio    1.5   ITA   2032      -       
   44   89       1N   Gazzarri Leonardo    1.5   ITA   1845   62       CM   Fusari Paolo    1.5   ITA   2006   1   -   0    
   45   96       2N   Landi Andrea    1.5   ITA   1674   65       CM   De Nardi Riccardo    1.5   ITA   2011   0   -   1    
   46   67       CM   Turturici Pellegrino    1.5   ITA   2007   99       2N   Puleio Alessandro    1.5   ITA   1617   1   -   0    
   47   76       1N   Menchetti Carlo    1   ITA   1958   94       1N   Montani Riccardo    1   ITA   1786      -       
   48   91       1N   Nepi Ezio    1   ITA   1831   102       3N   Taffi Andrea    1   ITA   1599   1   -   0    
   49   92       1N   Puleio Bernardo    1   ITA   1829   103       3N   Mannori Gianpaolo   1   ITA   1464   1   -   0    
   50   93       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1812   95       1N   Colosimo Alessandro    0   ITA   1778   0   -   1    
   51   48       WIM   Dubois Martine    2   FRA   2073                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       IM   Shytaj Luca    5   ITA   2451   1       GM   Sulava Nenad    5   CRO   2544      -       
   2   6       GM   Efimov Igor    5   MNC   2426   2       GM   Lazic Miroljub    5   SRB   2470      -       
   3   8       IM   Mogranzini Roberto    5   ITA   2411   4       IM   Vocaturo Daniele    5   ITA   2459      -       
   4   3       IM   Salvador Roland    4.5   PHI   2461   11       FM   Isonzo David    4.5   ITA   2356   1   -   0    
   5   7       IM   Manca Federico    4.5   ITA   2417   13       IM   Vezzosi Paolo    4.5   ITA   2302      -       
   6   15       M   Rombaldoni Axel    4.5   ITA   2269   10       FM   Di Caro Calogero    4.5   ITA   2366      -       
   7   9       IM   Collutiis Duilio    4   ITA   2405   22       M   Stromboli Ettore    4   ITA   2233      -       
   8   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    4   ECU   2344   38       CM   Piva Giorgio    4   ITA   2148      -       
   9   36       CM   Pepino Enrico    4   ITA   2153   14       M   Altini Daniele    4   ITA   2281   1   -   0    
   10   39       CM   Sabia Corrado    4   ITA   2142   16       M   Amato Andrea    4   ITA   2267   1   -   0    
   11   51       CM   Paolinelli Giacomo    4   ITA   2052   19       CM   Della Corte Alessandro    4   ITA   2260      -       
   12   83       1N   Testa Adriano    4   ITA   1927   26       CM   Brun Dario    3.5   ITA   2207   1   -   0    
   13   17       M   Tocchioni Doriano    3.5   ITA   2261   43       CM   Frugoli Francesco    3.5   ITA   2120   1   -   0    
   14   18       M   Ferro Mario    3.5   ITA   2264   40       CM   Stoyko Maksym    3.5   ITA   2129      -       
   15   46       CM   Giuntoli Andrea    3.5   ITA   2084   20          Pucher Sebastien    3.5   FRA   2238   0   -   1    
   16   21       FM   Vilaisarn Akkhavanh    3.5   FRA   2238   47       CM   Corso Roberto    3.5   ITA   2065      -       
   17   23       M   Stromboli Carlo    3.5   ITA   2229   54       CM   Astengo Marcello    3.5   ITA   2048   1   -   0    
   18   49       CM   Gazzarri Alberto    3.5   ITA   2072   24       FM   Sciortino Massimo    3.5   ITA   2225   1   -   0    
   19   29       FM   Humeau Cyril    3.5   FRA   2185   66          Fascetti Angelo De Leon Cultri    3.5   BRA   2010      -       
   20   45          Deiller Pascal    3.5   FRA   2084   30       CM   Rinaldi Francesco Saverio   3.5   ITA   2181      -       
   21   50       CM   Bracali Andrea    3.5   ITA   2071   32       CM   Riccio Eros    3.5   ITA   2167   0   -   1    
   22   68       CM   Gallucci Alessio    3.5   ITA   2006   37       CM   Baccaro Franco    3.5   ITA   2149   1   -   0    
   23   25       M   Calavalle Giulio    3   ITA   2212   60       CM   Garofalo Simone    3   ITA   2023   1   -   0    
   24   72       CM   Radice Mario    3   ITA   1982   28       FM   Mauro Alan    3   ITA   2195   0   -   1    
   25   33       CM   Xia Jie    3   ITA   2166   59       CM   Salmoiraghi Angelo    3   ITA   2031   1   -   0    
   26   84          Orsoni Jean-philippe    3   FRA   1899   34       CM   Ferri Stefano    3   ITA   2162   0   -   1    
   27   35       CM   Sorcinelli Francesco    3   ITA   2157   63       CM   Spornberger Maximilian    3   ITA   2016   0   -   1    
   28   41       CM   Zucconi Leandro    3   ITA   2125   71          Fragnaud Jean-guy    3   FRA   1994   1   -   0    
   29   82       1N   Onesti Luca    3   ITA   1931   42       FM   (sconosciuto)   3      2122   0   -   1    
   30   57       CM   De Filomeno Simone    3   ITA   2034   73       CM   Saliba Michael    3   ITA   1982   1   -   0    
   31   27       CM   Sautto Daniele    2.5   ITA   2196   77       CM   Ambrosanio Raffaele    3   ITA   1952   1   -   0    
   32   31          Lommers Frank    2.5   NED   2175   67       CM   Turturici Pellegrino    2.5   ITA   2007   1   -   0    
   33   74       1N   Lisi Davide    2.5   ITA   1963   44       CM   Paulmichl Martin    2.5   ITA   2088   0   -   1    
   34   55       CM   Madiai Federico    2.5   ITA   2044   75       1N   Parodi Alessandro    2.5   ITA   1961   1   -   0    
   35   86       CM   Sanzani Pierluigi    2.5   ITA   1893   56       CM   Bonarrigo Marco    2.5   ITA   2043   1   -   0    
   36   64       CM   Cosenza Gianni    2.5   ITA   2014   80       CM   Giacometto Mario    2.5   ITA   1946   1   -   0    
   37   65       CM   De Nardi Riccardo    2.5   ITA   2011   89       1N   Gazzarri Leonardo    2.5   ITA   1845      -       
   38   101       2N   Caprino Marco    2.5   ITA   1600   48       WIM   Dubois Martine    2   FRA   2073   0   -   1    
   39   52       CM   Valori Vincenzo    2   ITA   2052   90       1N   Salerni Guido    2   ITA   1849   1   -   0    
   40   53       CM   Gambardella Piero    2   ITA   2049   91       1N   Nepi Ezio    2   ITA   1831   1   -   0    
   41   58       CM   Burani Eugenio    2   ITA   2032   92       1N   Puleio Bernardo    2   ITA   1829   1   -   0    
   42   87       1N   Bernardini Luca    2   ITA   1873   69       CM   Simeone Giulio    2   ITA   2003   1   -   0    
   43   70          Hack Prestinary Bolivar    2      1910   88       1N   Mazzetta Renato    2   ITA   1864   1   -   0    
   44   97       2N   Marani Luca    2   ITA   1665   79       1N   Dini Andrea    2   ITA   1949   0   -   1    
   45   98       2N   Garnero Lorenzo    2   ITA   1647   81       M   Albanesi Roberto    2   ITA   1938   0   -   1    
   46   85       1N   Zara Enrico    2   ITA   1897   100       2N   Bertolini Luca    2   ITA   1611   0   -   1    
   47   94       1N   Montani Riccardo    1.5   ITA   1786   62       CM   Fusari Paolo    1.5   ITA   2006   0   -   1    
   48   99       2N   Puleio Alessandro    1.5   ITA   1617   76       1N   Menchetti Carlo    1.5   ITA   1958   1   -   0    
   49   78       1N   Trampetti Luca    1.5   ITA   1951   96       2N   Landi Andrea    1.5   ITA   1674   0   -   1    
   50   95       1N   Colosimo Alessandro    1   ITA   1778   102       3N   Taffi Andrea    1   ITA   1599   1   -   0    
   51   61       CM   Alfarone Giovanni    1   ITA   2021                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Sulava Nenad    5.5   CRO   2544   6       GM   Efimov Igor    5.5   MNC   2426      -       
   2   2       GM   Lazic Miroljub    5.5   SRB   2470   8       IM   Mogranzini Roberto    5.5   ITA   2411   1   -   0    
   3   4       IM   Vocaturo Daniele    5.5   ITA   2459   3       IM   Salvador Roland    5.5   PHI   2461   1   -   0    
   4   10       FM   Di Caro Calogero    5   ITA   2366   5       IM   Shytaj Luca    5.5   ITA   2451      -       
   5   7       IM   Manca Federico    5   ITA   2417   36       CM   Pepino Enrico    5   ITA   2153   1   -   0    
   6   13       IM   Vezzosi Paolo    5   ITA   2302   39       CM   Sabia Corrado    5   ITA   2142      -       
   7   15       M   Rombaldoni Axel    5   ITA   2269   83       1N   Testa Adriano    5   ITA   1927   1   -   0    
   8   32       CM   Riccio Eros    4.5   ITA   2167   9       IM   Collutiis Duilio    4.5   ITA   2405   0   -   1    
   9   11       FM   Isonzo David    4.5   ITA   2356   23       M   Stromboli Carlo    4.5   ITA   2229      -       
   10   22       M   Stromboli Ettore    4.5   ITA   2233   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    4.5   ECU   2344   1   -   0    
   11   38       CM   Piva Giorgio    4.5   ITA   2148   17       M   Tocchioni Doriano    4.5   ITA   2261   0   -   1    
   12   19       CM   Della Corte Alessandro    4.5   ITA   2260   49       CM   Gazzarri Alberto    4.5   ITA   2072   0   -   1    
   13   20          Pucher Sebastien    4.5   FRA   2238   51       CM   Paolinelli Giacomo    4.5   ITA   2052   1   -   0    
   14   18       M   Ferro Mario    4   ITA   2264   68       CM   Gallucci Alessio    4.5   ITA   2006   1   -   0    
   15   14       M   Altini Daniele    4   ITA   2281   41       CM   Zucconi Leandro    4   ITA   2125   1   -   0    
   16   16       M   Amato Andrea    4   ITA   2267   45          Deiller Pascal    4   FRA   2084      -       
   17   34       CM   Ferri Stefano    4   ITA   2162   21       FM   Vilaisarn Akkhavanh    4   FRA   2238      -       
   18   40       CM   Stoyko Maksym    4   ITA   2129   25       M   Calavalle Giulio    4   ITA   2212      -       
   19   28       FM   Mauro Alan    4   ITA   2195   47       CM   Corso Roberto    4   ITA   2065      -       
   20   42       FM   (sconosciuto)   4      2122   29       FM   Humeau Cyril    4   FRA   2185   1   -   0    
   21   30       CM   Rinaldi Francesco Saverio   4   ITA   2181   57       CM   De Filomeno Simone    4   ITA   2034   1   -   0    
   22   63       CM   Spornberger Maximilian    4   ITA   2016   33       CM   Xia Jie    4   ITA   2166   1   -   0    
   23   24       FM   Sciortino Massimo    3.5   ITA   2225   66          Fascetti Angelo De Leon Cultri    4   BRA   2010   1   -   0    
   24   26       CM   Brun Dario    3.5   ITA   2207   46       CM   Giuntoli Andrea    3.5   ITA   2084   1   -   0    
   25   27       CM   Sautto Daniele    3.5   ITA   2196   50       CM   Bracali Andrea    3.5   ITA   2071   1   -   0    
   26   54       CM   Astengo Marcello    3.5   ITA   2048   31          Lommers Frank    3.5   NED   2175   0   -   1    
   27   37       CM   Baccaro Franco    3.5   ITA   2149   55       CM   Madiai Federico    3.5   ITA   2044   1   -   0    
   28   43       CM   Frugoli Francesco    3.5   ITA   2120   64       CM   Cosenza Gianni    3.5   ITA   2014   1   -   0    
   29   44       CM   Paulmichl Martin    3.5   ITA   2088   86       CM   Sanzani Pierluigi    3.5   ITA   1893   1   -   0    
   30   77       CM   Ambrosanio Raffaele    3   ITA   1952   35       CM   Sorcinelli Francesco    3   ITA   2157   0   -   1    
   31   48       WIM   Dubois Martine    3   FRA   2073   72       CM   Radice Mario    3   ITA   1982   1   -   0    
   32   73       CM   Saliba Michael    3   ITA   1982   52       CM   Valori Vincenzo    3   ITA   2052   0   -   1    
   33   81       M   Albanesi Roberto    3   ITA   1938   53       CM   Gambardella Piero    3   ITA   2049   0   -   1    
   34   79       1N   Dini Andrea    3   ITA   1949   58       CM   Burani Eugenio    3   ITA   2032   1   -   0    
   35   100       2N   Bertolini Luca    3   ITA   1611   59       CM   Salmoiraghi Angelo    3   ITA   2031   0   -   1    
   36   60       CM   Garofalo Simone    3   ITA   2023   82       1N   Onesti Luca    3   ITA   1931   0   -   1    
   37   65       CM   De Nardi Riccardo    3   ITA   2011   87       1N   Bernardini Luca    3   ITA   1873   1   -   0    
   38   89       1N   Gazzarri Leonardo    3   ITA   1845   70          Hack Prestinary Bolivar    3      1910   1   -   0    
   39   71          Fragnaud Jean-guy    3   FRA   1994   84          Orsoni Jean-philippe    3   FRA   1899      -       
   40   56       CM   Bonarrigo Marco    2.5   ITA   2043   75       1N   Parodi Alessandro    2.5   ITA   1961   1   -   0    
   41   62       CM   Fusari Paolo    2.5   ITA   2006   96       2N   Landi Andrea    2.5   ITA   1674   1   -   0    
   42   67       CM   Turturici Pellegrino    2.5   ITA   2007   101       2N   Caprino Marco    2.5   ITA   1600   1   -   0    
   43   80       CM   Giacometto Mario    2.5   ITA   1946   74       1N   Lisi Davide    2.5   ITA   1963   0   -   1    
   44   69       CM   Simeone Giulio    2   ITA   2003   99       2N   Puleio Alessandro    2.5   ITA   1617   1   -   0    
   45   92       1N   Puleio Bernardo    2   ITA   1829   85       1N   Zara Enrico    2   ITA   1897      -       
   46   88       1N   Mazzetta Renato    2   ITA   1864   95       1N   Colosimo Alessandro    2   ITA   1778      -       
   47   90       1N   Salerni Guido    2   ITA   1849   97       2N   Marani Luca    2   ITA   1665   0   -   1    
   48   91       1N   Nepi Ezio    2   ITA   1831   98       2N   Garnero Lorenzo    2   ITA   1647   0   -   1    
   49   76       1N   Menchetti Carlo    1.5   ITA   1958   93       1N   Maddaloni Giovanni    1.5   ITA   1812   1   -   0    
   50   94       1N   Montani Riccardo    1.5   ITA   1786   78       1N   Trampetti Luca    1.5   ITA   1951   0   -   1    
   51   61       CM   Alfarone Giovanni    1   ITA   2021                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       IM   Vocaturo Daniele    6.5   ITA   2459   2       GM   Lazic Miroljub    6.5   SRB   2470      -       
   2   5       IM   Shytaj Luca    6   ITA   2451   7       IM   Manca Federico    6   ITA   2417      -       
   3   6       GM   Efimov Igor    6   MNC   2426   15       M   Rombaldoni Axel    6   ITA   2269      -       
   4   3       IM   Salvador Roland    5.5   PHI   2461   1       GM   Sulava Nenad    6   CRO   2544      -       
   5   8       IM   Mogranzini Roberto    5.5   ITA   2411   22       M   Stromboli Ettore    5.5   ITA   2233      -       
   6   9       IM   Collutiis Duilio    5.5   ITA   2405   20          Pucher Sebastien    5.5   FRA   2238      -       
   7   39       CM   Sabia Corrado    5.5   ITA   2142   10       FM   Di Caro Calogero    5.5   ITA   2366   0   -   1    
   8   17       M   Tocchioni Doriano    5.5   ITA   2261   13       IM   Vezzosi Paolo    5.5   ITA   2302   0   -   1    
   9   49       CM   Gazzarri Alberto    5.5   ITA   2072   11       FM   Isonzo David    5   ITA   2356   0   -   1    
   10   42       FM   (sconosciuto)   5      2122   14       M   Altini Daniele    5   ITA   2281   1   -   0    
   11   36       CM   Pepino Enrico    5   ITA   2153   18       M   Ferro Mario    5   ITA   2264   1   -   0    
   12   23       M   Stromboli Carlo    5   ITA   2229   63       CM   Spornberger Maximilian    5   ITA   2016   1   -   0    
   13   83       1N   Testa Adriano    5   ITA   1927   30       CM   Rinaldi Francesco Saverio   5   ITA   2181   0   -   1    
   14   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    4.5   ECU   2344   32       CM   Riccio Eros    4.5   ITA   2167   1   -   0    
   15   34       CM   Ferri Stefano    4.5   ITA   2162   16       M   Amato Andrea    4.5   ITA   2267   0   -   1    
   16   21       FM   Vilaisarn Akkhavanh    4.5   FRA   2238   40       CM   Stoyko Maksym    4.5   ITA   2129      -       
   17   47       CM   Corso Roberto    4.5   ITA   2065   24       FM   Sciortino Massimo    4.5   ITA   2225   0   -   1    
   18   25       M   Calavalle Giulio    4.5   ITA   2212   38       CM   Piva Giorgio    4.5   ITA   2148   1   -   0    
   19   45          Deiller Pascal    4.5   FRA   2084   26       CM   Brun Dario    4.5   ITA   2207   0   -   1    
   20   51       CM   Paolinelli Giacomo    4.5   ITA   2052   27       CM   Sautto Daniele    4.5   ITA   2196      -       
   21   68       CM   Gallucci Alessio    4.5   ITA   2006   28       FM   Mauro Alan    4.5   ITA   2195   0   -   1    
   22   31          Lommers Frank    4.5   NED   2175   43       CM   Frugoli Francesco    4.5   ITA   2120   1   -   0    
   23   29       FM   Humeau Cyril    4   FRA   2185   44       CM   Paulmichl Martin    4.5   ITA   2088      -       
   24   66          Fascetti Angelo De Leon Cultri    4   BRA   2010   33       CM   Xia Jie    4   ITA   2166   0   -   1    
   25   35       CM   Sorcinelli Francesco    4   ITA   2157   79       1N   Dini Andrea    4   ITA   1949      -       
   26   41       CM   Zucconi Leandro    4   ITA   2125   65       CM   De Nardi Riccardo    4   ITA   2011   1   -   0    
   27   59       CM   Salmoiraghi Angelo    4   ITA   2031   48       WIM   Dubois Martine    4   FRA   2073   1   -   0    
   28   53       CM   Gambardella Piero    4   ITA   2049   82       1N   Onesti Luca    4   ITA   1931      -       
   29   57       CM   De Filomeno Simone    4   ITA   2034   89       1N   Gazzarri Leonardo    4   ITA   1845   0   -   1    
   30   46       CM   Giuntoli Andrea    3.5   ITA   2084   67       CM   Turturici Pellegrino    3.5   ITA   2007      -       
   31   50       CM   Bracali Andrea    3.5   ITA   2071   71          Fragnaud Jean-guy    3.5   FRA   1994   1   -   0    
   32   64       CM   Cosenza Gianni    3.5   ITA   2014