Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 13 MONTECATINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703030A FE 13 MONTECATINI MONTECATINI TERME PT TOS 28-07-2007 05-08-2007 9 103 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 13 MONTECATINI        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         IA PAGANO S.


Lazic Miroljub     
Vocaturo Daniele      1 Efimov Igor     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       IM   Vocaturo Daniele    6.5   ITA   2459   2       GM   Lazic Miroljub    6.5   SRB   2470      -       
   2   5       IM   Shytaj Luca    6   ITA   2451   7       IM   Manca Federico    6   ITA   2417      -       
   3   6       GM   Efimov Igor    6   MNC   2426   15       M   Rombaldoni Axel    6   ITA   2269      -       
   4   3       IM   Salvador Roland    5.5   PHI   2461   1       GM   Sulava Nenad    6   CRO   2544      -       
   5   8       IM   Mogranzini Roberto    5.5   ITA   2411   22       M   Stromboli Ettore    5.5   ITA   2233      -       
   6   9       IM   Collutiis Duilio    5.5   ITA   2405   20          Pucher Sebastien    5.5   FRA   2238      -       
   7   39       CM   Sabia Corrado    5.5   ITA   2142   10       FM   Di Caro Calogero    5.5   ITA   2366   0   -   1    
   8   17       M   Tocchioni Doriano    5.5   ITA   2261   13       IM   Vezzosi Paolo    5.5   ITA   2302   0   -   1    
   9   49       CM   Gazzarri Alberto    5.5   ITA   2072   11       FM   Isonzo David    5   ITA   2356   0   -   1    
   10   42       FM   (sconosciuto)   5      2122   14       M   Altini Daniele    5   ITA   2281   1   -   0    
   11   36       CM   Pepino Enrico    5   ITA   2153   18       M   Ferro Mario    5   ITA   2264   1   -   0    
   12   23       M   Stromboli Carlo    5   ITA   2229   63       CM   Spornberger Maximilian    5   ITA   2016   1   -   0    
   13   83       1N   Testa Adriano    5   ITA   1927   30       CM   Rinaldi Francesco Saverio   5   ITA   2181   0   -   1    
   14   12       IM   Fierro Baquero Martha L.    4.5   ECU   2344   32       CM   Riccio Eros    4.5   ITA   2167   1   -   0    
   15   34       CM   Ferri Stefano    4.5   ITA   2162   16       M   Amato Andrea    4.5   ITA   2267   0   -   1    
   16   21       FM   Vilaisarn Akkhavanh    4.5   FRA   2238   40       CM   Stoyko Maksym    4.5   ITA   2129      -       
   17   47       CM   Corso Roberto    4.5   ITA   2065   24       FM   Sciortino Massimo    4.5   ITA   2225   0   -   1    
   18   25       M   Calavalle Giulio    4.5   ITA   2212   38       CM   Piva Giorgio    4.5   ITA   2148   1   -   0    
   19   45          Deiller Pascal    4.5   FRA   2084   26       CM   Brun Dario    4.5   ITA   2207   0   -   1    
   20   51       CM   Paolinelli Giacomo    4.5   ITA   2052   27       CM   Sautto Daniele    4.5   ITA   2196      -       
   21   68       CM   Gallucci Alessio    4.5   ITA   2006   28       FM   Mauro Alan    4.5   ITA   2195   0   -   1    
   22   31          Lommers Frank    4.5   NED   2175   43       CM   Frugoli Francesco    4.5   ITA   2120   1   -   0    
   23   29       FM   Humeau Cyril    4   FRA   2185   44       CM   Paulmichl Martin    4.5   ITA   2088      -       
   24   66          Fascetti Angelo De Leon Cultri    4   BRA   2010   33       CM   Xia Jie    4   ITA   2166   0   -   1    
   25   35       CM   Sorcinelli Francesco    4   ITA   2157   79       1N   Dini Andrea    4   ITA   1949      -       
   26   41       CM   Zucconi Leandro    4   ITA   2125   65       CM   De Nardi Riccardo    4   ITA   2011   1   -   0    
   27   59       CM   Salmoiraghi Angelo    4   ITA   2031   48       WIM   Dubois Martine    4   FRA   2073   1   -   0    
   28   53       CM   Gambardella Piero    4   ITA   2049   82       1N   Onesti Luca    4   ITA   1931      -       
   29   57       CM   De Filomeno Simone    4   ITA   2034   89       1N   Gazzarri Leonardo    4   ITA   1845   0   -   1    
   30   46       CM   Giuntoli Andrea    3.5   ITA   2084   67       CM   Turturici Pellegrino    3.5   ITA   2007      -       
   31   50       CM   Bracali Andrea    3.5   ITA   2071   71          Fragnaud Jean-guy    3.5   FRA   1994   1   -   0    
   32   64       CM   Cosenza Gianni    3.5   ITA   2014   54       CM   Astengo Marcello    3.5   ITA   2048      -       
   33   74       1N   Lisi Davide    3.5   ITA   1963   56       CM   Bonarrigo Marco    3.5   ITA   2043   1   -   0    
   34   84          Orsoni Jean-philippe    3.5   FRA   1899   62       CM   Fusari Paolo    3.5   ITA   2006   0   -   1    
   35   58       CM   Burani Eugenio    3   ITA   2032   86       CM   Sanzani Pierluigi    3.5   ITA   1893   1   -   0    
   36   87       1N   Bernardini Luca    3   ITA   1873   60       CM   Garofalo Simone    3   ITA   2023   0   -   1    
   37   98       2N   Garnero Lorenzo    3   ITA   1647   69       CM   Simeone Giulio    3   ITA   2003   1   -   0    
   38   70          Hack Prestinary Bolivar    3      1910   81       M   Albanesi Roberto    3   ITA   1938   0   -   1    
   39   72       CM   Radice Mario    3   ITA   1982   77       CM   Ambrosanio Raffaele    3   ITA   1952   1   -   0    
   40   97       2N   Marani Luca    3   ITA   1665   73       CM   Saliba Michael    3   ITA   1982   1   -   0    
   41   75       1N   Parodi Alessandro    2.5   ITA   1961   92       1N   Puleio Bernardo    2.5   ITA   1829   1   -   0    
   42   95       1N   Colosimo Alessandro    2.5   ITA   1778   76       1N   Menchetti Carlo    2.5   ITA   1958      -       
   43   78       1N   Trampetti Luca    2.5   ITA   1951   88       1N   Mazzetta Renato    2.5   ITA   1864   1   -   0    
   44   99       2N   Puleio Alessandro    2.5   ITA   1617   80       CM   Giacometto Mario    2.5   ITA   1946      -       
   45   85       1N   Zara Enrico    2.5   ITA   1897   101       2N   Caprino Marco    2.5   ITA   1600   0   -   1    
   46   96       2N   Landi Andrea    2.5   ITA   1674   90       1N   Salerni Guido    2   ITA   1849      -       
   47   91       1N   Nepi Ezio    2   ITA   1831   94       1N   Montani Riccardo    1.5   ITA   1786      -       
   48   102       3N   Taffi Andrea    2   ITA   1599   93       1N   Maddaloni Giovanni    1.5   ITA   1812   1   -   0    
   49   19       CM   Della Corte Alessandro    4.5   ITA   2260   37       CM   Baccaro Franco    4.5   ITA   2149   0   -   1   F 
   50   52       CM   Valori Vincenzo    4   ITA   2052                         0   -      F 


Informativa Privacy