Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 13░ MONTECATINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703030A FE 13░ MONTECATINI MONTECATINI TERME PT TOS 28-07-2007 05-08-2007 9 103 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 13░ MONTECATINI        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         IA PAGANO S.


Lazic Miroljub     
Vocaturo Daniele      1 Efimov Igor     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Lazic Miroljub   7.0  SRB      1966  2470      2552 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Sulava Nenad   6.5  CRO      1962  2544      2494 
  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Lazic Miroljub   7.0  SRB      1966  2470      2552 
  Primo della fascia 2000 - 2200   17  36     CM  Pepino Enrico   6.0  ITA  PIE  TO  1972  2153      2275 
  Primo della fascia 1800 - 2000   31  83     1N  Testa Adriano   5.0  ITA  LAZ  RM  1994  1927      2247 
  Primo della fascia 1500 - 1800   100  94     1N  Montani Riccardo   2.0  ITA  LIG  SV  1994  1786      1678 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Lazic Miroljub   7.0  SRB      1966  2470      2552 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Vocaturo Daniele   7.0  ITA  LAZ  RM  1989  2459      2506 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   10     FM  Di Caro Calogero   6.5  ITA  SIC  AG  1984  2366      2435 
  Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile   64  48     WIM  Dubois Martine   4.0  FRA      1959  2073      1955 
  Primo della categoria M - Maestro   15     Rombaldoni Axel   6.5  ITA  MAR  PU  1992  2269      2349 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   17  36     CM  Pepino Enrico   6.0  ITA  PIE  TO  1972  2153      2275 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   31  83     1N  Testa Adriano   5.0  ITA  LAZ  RM  1994  1927      2247 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   72  97     2N  Marani Luca   4.0  ITA  EMI  BO  1979    1665  21  1628 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   93  102     3N  Taffi Andrea   3.0  ITA  TOS  PI  1966    1599  21  1613 
Performance  Miglior performance      GM  Lazic Miroljub   7.0  SRB      1966  2470      2552 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Lazic Miroljub   7.0  SRB      1966  2470      2552 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   42  89     1N  Gazzarri Leonardo   5.0  ITA  TOS  LI  1991    1845  84  1889 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   74  98     2N  Garnero Lorenzo   4.0  ITA  TOS  PT  1988    1647  57  1717 
  Primo della fascia 17-18 anni      IM  Vocaturo Daniele   7.0  ITA  LAZ  RM  1989  2459      2506 
  Primo della fascia 15-16 anni   15     Rombaldoni Axel   6.5  ITA  MAR  PU  1992  2269      2349 
  Primo della fascia 13-14 anni   31  83     1N  Testa Adriano   5.0  ITA  LAZ  RM  1994  1927      2247 
  Primo della fascia 11-12 anni   41  63     CM  Spornberger Maximilian   5.0  ITA  ALT  BZ  1995  2016      2091 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Lazic Miroljub   7.0  SRB      1966  2470      2552 
  Prima tra le donne   21  12     IM  Fierro Baquero Martha L.   5.5  ECU      1977  2344      2295 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Vocaturo Daniele   7.0  ITA  LAZ  RM  1989  2459      2506 
  Primo della nazione BRA   61  66       Fascetti Angelo De Leon Cultri   4.0  BRA      1990  2010      2021 
  Primo della nazione CRO      GM  Sulava Nenad   6.5  CRO      1962  2544      2494 
  Primo della nazione ECU   21  12     IM  Fierro Baquero Martha L.   5.5  ECU      1977  2344      2295 
  Primo della nazione FRA   14  20       Pucher Sebastien   6.0  FRA      1985  2238      2257 
  Primo della nazione MNC      GM  Efimov Igor   6.5  MNC      1960  2426      2505 
  Primo della nazione NED   25  31       Lommers Frank   5.5  NED      1964  2175      2192 
  Primo della nazione PHI   10     IM  Salvador Roland   6.0  PHI      1982  2461      2433 
  Primo della nazione SRB      GM  Lazic Miroljub   7.0  SRB      1966  2470      2552 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   51  34     CM  Ferri Stefano   4.5  ITA  ABR  CH  1973  2162      2127 
  Primo della regione ALT - Alto Adige   41  63     CM  Spornberger Maximilian   5.0  ITA  ALT  BZ  1995  2016      2091 
  Primo della regione CAM - Campania   12  22     Stromboli Ettore   6.0  ITA  CAM  NA  1986  2233      2416 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   13     IM  Vezzosi Paolo   6.5  ITA  EMI  PR  1960  2302      2353 
  Primo della regione LAZ - Lazio      IM  Vocaturo Daniele   7.0  ITA  LAZ  RM  1989  2459      2506 
  Primo della regione LIG - Liguria   26  26     CM  Brun Dario   5.5  ITA  LIG  GE  1985  2207      2136 
  Primo della regione LOM - Lombardia   36  59     CM  Salmoiraghi Angelo   5.0  ITA  LOM  MI  1983  2031      2134 
  Primo della regione MAR - Marche   15     Rombaldoni Axel   6.5  ITA  MAR  PU  1992  2269      2349 
  Primo della regione PIE - Piemonte   17  36     CM  Pepino Enrico   6.0  ITA  PIE  TO  1972  2153      2275 
  Primo della regione PUG - Puglia      IM  Shytaj Luca   6.5  ITA  PUG  BA  1986  2451      2514 
  Primo della regione SIC - Sicilia   10     FM  Di Caro Calogero   6.5  ITA  SIC  AG  1984  2366      2435 
  Primo della regione TOS - Toscana   18  30     CM  Rinaldi Francesco Saverio  6.0  ITA  TOS  PI  1971  2181      2198 
  Primo della regione UMB - Umbria   11     IM  Mogranzini Roberto   6.0  ITA  UMB  PG  1983  2411      2372 
  Primo della regione VEN - Veneto      IM  Manca Federico   6.5  ITA  VEN  PD  1969  2417      2411 
Province  Primo della provincia AG - Agrigento   10     FM  Di Caro Calogero   6.5  ITA  SIC  AG  1984  2366      2435 
  Primo della provincia AR - Arezzo   75  55     CM  Madiai Federico   3.5  ITA  TOS  AR  1987  2044      2045 
  Primo della provincia BA - Bari      IM  Shytaj Luca   6.5  ITA  PUG  BA  1986  2451      2514 
  Primo della provincia BO - Bologna   29  25     Calavalle Giulio   5.5  ITA  EMI  BO  1976  2212      2157 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   32  14     Altini Daniele   5.0  ITA  PUG  BT  1964  2281      2185 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   41  63     CM  Spornberger Maximilian   5.0  ITA  ALT  BZ  1995  2016      2091 
  Primo della provincia CE - Caserta   49  19     CM  Della Corte Alessandro   4.5  ITA  CAM  CE  1979  2260      2174 
  Primo della provincia CH - Chieti   51  34     CM  Ferri Stefano   4.5  ITA  ABR  CH  1973  2162      2127 
  Primo della provincia FI - Firenze   22  17     Tocchioni Doriano   5.5  ITA  TOS  FI  1963  2261      2225 
  Primo della provincia FR - Frosinone   35  27     CM  Sautto Daniele   5.0  ITA  LAZ  FR  1984  2196      2115 
  Primo della provincia GE - Genova   26  26     CM  Brun Dario   5.5  ITA  LIG  GE  1985  2207      2136 
  Primo della provincia LI - Livorno   23  49     CM  Gazzarri Alberto   5.5  ITA  TOS  LI  1945  2072      2193 
  Primo della provincia LU - Lucca   34  51     CM  Paolinelli Giacomo   5.0  ITA  TOS  LU  1991  2052      2133 
  Primo della provincia ME - Messina   102  61     CM  Alfarone Giovanni   1.0  ITA  SIC  ME  1954  2021      1654 
  Primo della provincia MI - Milano   36  59     CM  Salmoiraghi Angelo   5.0  ITA  LOM  MI  1983  2031      2134 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   57  82     1N  Onesti Luca   4.5  ITA  TOS  MS  1971  1931      2041 
  Primo della provincia NA - Napoli   12  22     Stromboli Ettore   6.0  ITA  CAM  NA  1986  2233      2416 
  Primo della provincia PA - Palermo   28  16     Amato Andrea   5.5  ITA  SIC  PA  1986  2267      2177 
  Primo della provincia PD - Padova      IM  Manca Federico   6.5  ITA  VEN  PD  1969  2417      2411 
  Primo della provincia PG - Perugia   11     IM  Mogranzini Roberto   6.0  ITA  UMB  PG  1983  2411      2372 
  Primo della provincia PI - Pisa   18  30     CM  Rinaldi Francesco Saverio  6.0  ITA  TOS  PI  1971  2181      2198 
  Primo della provincia PO - Prato   62  57     CM  De Filomeno Simone   4.0  ITA  TOS  PO  1995  2034      1969 
  Primo della provincia PR - Parma   13     IM  Vezzosi Paolo   6.5  ITA  EMI  PR  1960  2302      2353 
  Primo della provincia PT - Pistoia   30  24     FM  Sciortino Massimo   5.5  ITA  TOS  PT  1968  2225      2054 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   15     Rombaldoni Axel   6.5  ITA  MAR  PU  1992  2269      2349 
  Primo della provincia PV - Pavia   71  81     Albanesi Roberto   4.0  ITA  LOM  PV  1954  1938      1863 
  Primo della provincia RM - Roma      IM  Vocaturo Daniele   7.0  ITA  LAZ  RM  1989  2459      2506 
  Primo della provincia SA - Salerno   15     IM  Collutiis Duilio   6.0  ITA  CAM  SA  1976  2405      2257 
  Primo della provincia SI - Siena   85  77     CM  Ambrosanio Raffaele   3.0  ITA  TOS  SI  1968  1952      1822 
  Primo della provincia SR - Siracusa   13  11     FM  Isonzo David   6.0  ITA  SIC  SR  1976  2356      2331 
  Primo della provincia SV - Savona   100  94     1N  Montani Riccardo   2.0  ITA  LIG  SV  1994  1786      1678 
  Primo della provincia TO - Torino   17  36     CM  Pepino Enrico   6.0  ITA  PIE  TO  1972  2153      2275 
  Primo della provincia TR - Terni   101  93     1N  Maddaloni Giovanni   1.5  ITA  UMB  TR  1946  1812      1450 
  Primo della provincia TV - Treviso   65  65     CM  De Nardi Riccardo   4.0  ITA  VEN  TV  1991  2011      1918 
  Primo della provincia VE - Venezia   37  33     CM  Xia Jie   5.0  ITA  VEN  VE  1989  2166      2115 


Informativa Privacy