Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 13° MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703030B
FE 13° MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
28-07-2007
05-08-2007
9
42
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 13° MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
MIRCOLI G.
Finocchiaro Gianluca
Bacci Lorenzo
1
Guidi Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Avanzi Gioni
Bacci Lorenzo
Balducchi François
Betti Daniele
Biancotti Alessandro
Bini Gabriele
Brioschi Camillo
Caporale Giuseppe Guido
Catalano Luigi
Chiarion Elisa
Ciani Roberto
Colombo Luca
Della Rocca Giorgio
Di Patre Livio
Durante Corrado
Escafre Stephane
Finocchiaro Gianluca
Geronimi Didier
Geronimi Paul-antoine
Geronimi Pierre-francois
Ghods Maziar
Gil Jean-jacques
Gil Ludovic
Giuntoli Stefano
Guglielmone Luciano
Guidi Giacomo
Hack Prestinary Herman
Lacini Luigj
Lampiasi Stefano
Moscarelli Giacomo
Nanni Mirko
Natoli Andrea
Paperetti Emiliano
Pazzi Maurizio
Peron Davide
Schaberg Wolfgang
Spornberger Peter
Stoyko Dmytro
Testa Massimo
Valbuena Oliver
Viglino Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1989
22
1N
Catalano Luigi
ITA
1715
0
-
1
2
23
Geronimi Paul-antoine
FRA
1712
2
1N
Valbuena Oliver
ITA
1975
0
-
1
3
3
1N
Natoli Andrea
ITA
1966
24
2N
Ciani Roberto
ITA
1703
0
-
1
4
25
2N
Schaberg Wolfgang
ITA
1690
4
CM
Brioschi Camillo
ITA
1960
1
-
0
5
5
1N
Altini Nicola
ITA
1939
26
2N
Giuntoli Stefano
ITA
1661
1
-
0
6
28
2N
Paperetti Emiliano
ITA
1658
6
Geronimi Pierre-francois
FRA
1930
½
-
½
7
7
1N
Peron Davide
ITA
1920
29
2N
Durante Corrado
ITA
1649
1
-
0
8
30
2N
Spornberger Peter
ITA
1649
8
1N
Ghods Maziar
ITA
1874
0
-
1
9
9
1N
Viglino Antonio
ITA
1871
31
2N
Stoyko Dmytro
ITA
1632
1
-
0
10
32
Gil Jean-jacques
FRA
1620
10
Gil Ludovic
FRA
1861
0
-
1
11
11
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1850
33
2N
Lampiasi Stefano
ITA
1616
1
-
0
12
34
2N
Avanzi Gioni
ITA
1610
12
Escafre Stephane
FRA
1846
0
-
1
13
13
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1837
35
2N
Bini Gabriele
ITA
1601
1
-
0
14
27
2N
Guidi Giacomo
ITA
1647
14
1N
Chiarion Elisa
ITA
1814
1
-
0
15
15
Geronimi Didier
FRA
1802
36
3N
Betti Daniele
ITA
1557
½
-
½
16
37
3N
Nanni Mirko
ITA
1557
16
1N
Di Patre Livio
ITA
1792
1
-
0
17
17
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1777
38
Hack Prestinary Herman
1503
1
-
0
18
39
3N
Pazzi Maurizio
ITA
1500
18
1N
Guglielmone Luciano
ITA
1772
0
-
1
19
19
2N
Colombo Luca
ITA
1766
40
3N
Bacci Lorenzo
ITA
1482
0
-
1
20
41
3N
Lacini Luigj
1569
20
1N
Balducchi François
1667
1
-
0
21
21
1N
Moscarelli Giacomo
ITA
1727
42
NC
Testa Massimo
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Valbuena Oliver
1
ITA
1975
17
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1777
1
-
0
2
18
1N
Guglielmone Luciano
1
ITA
1772
5
1N
Altini Nicola
1
ITA
1939
½
-
½
3
21
1N
Moscarelli Giacomo
1
ITA
1727
7
1N
Peron Davide
1
ITA
1920
½
-
½
4
8
1N
Ghods Maziar
1
ITA
1874
25
2N
Schaberg Wolfgang
1
ITA
1690
1
-
0
5
22
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1715
9
1N
Viglino Antonio
1
ITA
1871
0
-
1
6
10
Gil Ludovic
1
FRA
1861
27
2N
Guidi Giacomo
1
ITA
1647
1
-
0
7
24
2N
Ciani Roberto
1
ITA
1703
11
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1850
0
-
1
8
12
Escafre Stephane
1
FRA
1846
37
3N
Nanni Mirko
1
ITA
1557
1
-
0
9
40
3N
Bacci Lorenzo
1
ITA
1482
13
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1837
½
-
½
10
6
Geronimi Pierre-francois
0.5
FRA
1930
41
3N
Lacini Luigj
1
1569
½
-
½
11
36
3N
Betti Daniele
0.5
ITA
1557
28
2N
Paperetti Emiliano
0.5
ITA
1658
0
-
1
12
4
CM
Brioschi Camillo
0
ITA
1960
15
Geronimi Didier
0.5
FRA
1802
1
-
0
13
31
2N
Stoyko Dmytro
0
ITA
1632
1
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
1989
1
-
0
14
14
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1814
30
2N
Spornberger Peter
0
ITA
1649
0
-
1
15
16
1N
Di Patre Livio
0
ITA
1792
32
Gil Jean-jacques
0
FRA
1620
1
-
0
16
35
2N
Bini Gabriele
0
ITA
1601
19
2N
Colombo Luca
0
ITA
1766
0
-
1
17
20
1N
Balducchi François
0
1667
34
2N
Avanzi Gioni
0
ITA
1610
1
-
0
18
38
Hack Prestinary Herman
0
1503
23
Geronimi Paul-antoine
0
FRA
1712
1
-
0
19
26
2N
Giuntoli Stefano
0
ITA
1661
39
3N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1500
1
-
0
20
29
2N
Durante Corrado
0
ITA
1649
42
NC
Testa Massimo
0
ITA
1380
½
-
½
21
3
1N
Natoli Andrea
0
ITA
1966
3
1N
Natoli Andrea
0
ITA
1966
1
-
1
F
22
33
2N
Lampiasi Stefano
0
ITA
1616
33
2N
Lampiasi Stefano
0
ITA
1616
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
Gil Ludovic
2
FRA
1861
2
1N
Valbuena Oliver
2
ITA
1975
0
-
1
2
11
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1850
8
1N
Ghods Maziar
2
ITA
1874
1
-
0
3
9
1N
Viglino Antonio
2
ITA
1871
12
Escafre Stephane
2
FRA
1846
0
-
1
4
5
1N
Altini Nicola
1.5
ITA
1939
21
1N
Moscarelli Giacomo
1.5
ITA
1727
½
-
½
5
7
1N
Peron Davide
1.5
ITA
1920
40
3N
Bacci Lorenzo
1.5
ITA
1482
0
-
1
6
13
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1837
28
2N
Paperetti Emiliano
1.5
ITA
1658
½
-
½
7
41
3N
Lacini Luigj
1.5
1569
18
1N
Guglielmone Luciano
1.5
ITA
1772
1
-
0
8
25
2N
Schaberg Wolfgang
1
ITA
1690
3
1N
Natoli Andrea
1
ITA
1966
0
-
1
9
24
2N
Ciani Roberto
1
ITA
1703
4
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1960
0
-
1
10
26
2N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1661
6
Geronimi Pierre-francois
1
FRA
1930
0
-
1
11
30
2N
Spornberger Peter
1
ITA
1649
16
1N
Di Patre Livio
1
ITA
1792
0
-
1
12
17
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1777
31
2N
Stoyko Dmytro
1
ITA
1632
1
-
0
13
19
2N
Colombo Luca
1
ITA
1766
38
Hack Prestinary Herman
1
1503
1
-
0
14
27
2N
Guidi Giacomo
1
ITA
1647
20
1N
Balducchi François
1
1667
1
-
0
15
37
3N
Nanni Mirko
1
ITA
1557
22
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1715
0
-
1
16
15
Geronimi Didier
0.5
FRA
1802
29
2N
Durante Corrado
0.5
ITA
1649
1
-
0
17
42
NC
Testa Massimo
0.5
ITA
1380
36
3N
Betti Daniele
0.5
ITA
1557
½
-
½
18
33
2N
Lampiasi Stefano
0
ITA
1616
1
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
1989
0
-
1
19
34
2N
Avanzi Gioni
0
ITA
1610
14
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1814
1
-
0
20
23
Geronimi Paul-antoine
0
FRA
1712
35
2N
Bini Gabriele
0
ITA
1601
0
-
1
21
32
Gil Jean-jacques
0
FRA
1620
39
3N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1500
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Valbuena Oliver
3
ITA
1975
11
Caporale Giuseppe Guido
3
BRA
1850
1
-
0
2
40
3N
Bacci Lorenzo
2.5
ITA
1482
5
1N
Altini Nicola
2
ITA
1939
1
-
0
3
3
1N
Natoli Andrea
2
ITA
1966
17
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1777
1
-
0
4
4
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1960
19
2N
Colombo Luca
2
ITA
1766
1
-
0
5
6
Geronimi Pierre-francois
2
FRA
1930
21
1N
Moscarelli Giacomo
2
ITA
1727
1
-
0
6
8
1N
Ghods Maziar
2
ITA
1874
27
2N
Guidi Giacomo
2
ITA
1647
0
-
1
7
16
1N
Di Patre Livio
2
ITA
1792
9
1N
Viglino Antonio
2
ITA
1871
0
-
1
8
28
2N
Paperetti Emiliano
2
ITA
1658
10
Gil Ludovic
2
FRA
1861
0
-
1
9
22
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1715
13
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1837
0
-
1
10
15
Geronimi Didier
1.5
FRA
1802
7
1N
Peron Davide
1.5
ITA
1920
0
-
1
11
1
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1989
32
Gil Jean-jacques
1
FRA
1620
1
-
0
12
20
1N
Balducchi François
1
1667
37
3N
Nanni Mirko
1
ITA
1557
0
-
1
13
35
2N
Bini Gabriele
1
ITA
1601
24
2N
Ciani Roberto
1
ITA
1703
½
-
½
14
36
3N
Betti Daniele
1
ITA
1557
25
2N
Schaberg Wolfgang
1
ITA
1690
1
-
0
15
38
Hack Prestinary Herman
1
1503
26
2N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1661
0
-
1
16
42
NC
Testa Massimo
1
ITA
1380
30
2N
Spornberger Peter
1
ITA
1649
1
-
0
17
31
2N
Stoyko Dmytro
1
ITA
1632
34
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1610
1
-
0
18
29
2N
Durante Corrado
0.5
ITA
1649
23
Geronimi Paul-antoine
0
FRA
1712
0
-
1
19
14
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1814
33
2N
Lampiasi Stefano
0
ITA
1616
½
-
½
20
12
Escafre Stephane
3
FRA
1846
12
Escafre Stephane
3
FRA
1846
1
-
1
F
21
41
3N
Lacini Luigj
2.5
1569
41
3N
Lacini Luigj
2.5
1569
0
-
0
F
22
18
1N
Guglielmone Luciano
1.5
ITA
1772
18
1N
Guglielmone Luciano
1.5
ITA
1772
0
-
0
F
23
39
3N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1500
39
3N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1500
1
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
Escafre Stephane
4
FRA
1846
2
1N
Valbuena Oliver
4
ITA
1975
½
-
½
2
9
1N
Viglino Antonio
3
ITA
1871
40
3N
Bacci Lorenzo
3.5
ITA
1482
½
-
½
3
10
Gil Ludovic
3
FRA
1861
3
1N
Natoli Andrea
3
ITA
1966
½
-
½
4
11
Caporale Giuseppe Guido
3
BRA
1850
4
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1960
1
-
0
5
13
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1837
6
Geronimi Pierre-francois
3
FRA
1930
0
-
1
6
27
2N
Guidi Giacomo
3
ITA
1647
7
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1920
1
-
0
7
26
2N
Giuntoli Stefano
2
ITA
1661
1
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1989
0
-
1
8
5
1N
Altini Nicola
2
ITA
1939
22
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1715
1
-
0
9
37
3N
Nanni Mirko
2
ITA
1557
8
1N
Ghods Maziar
2
ITA
1874
0
-
1
10
28
2N
Paperetti Emiliano
2
ITA
1658
16
1N
Di Patre Livio
2
ITA
1792
1
-
0
11
17
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1777
36
3N
Betti Daniele
2
ITA
1557
½
-
½
12
19
2N
Colombo Luca
2
ITA
1766
42
NC
Testa Massimo
2
ITA
1380
1
-
0
13
21
1N
Moscarelli Giacomo
2
ITA
1727
31
2N
Stoyko Dmytro
2
ITA
1632
0
-
1
14
24
2N
Ciani Roberto
1.5
ITA
1703
15
Geronimi Didier
1.5
FRA
1802
½
-
½
15
18
1N
Guglielmone Luciano
1.5
ITA
1772
35
2N
Bini Gabriele
1.5
ITA
1601
0
-
1
16
32
Gil Jean-jacques
1
FRA
1620
20
1N
Balducchi François
1
1667
0
-
1
17
23
Geronimi Paul-antoine
1
FRA
1712
34
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1610
½
-
½
18
25
2N
Schaberg Wolfgang
1
ITA
1690
38
Hack Prestinary Herman
1
1503
1
-
0
19
39
3N
Pazzi Maurizio
1
ITA
1500
30
2N
Spornberger Peter
1
ITA
1649
½
-
½
20
33
2N
Lampiasi Stefano
0.5
ITA
1616
29
2N
Durante Corrado
0.5
ITA
1649
½
-
½
21
14
1N
Chiarion Elisa
0.5
ITA
1814
41
3N
Lacini Luigj
2.5
1569
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Valbuena Oliver
4.5
ITA
1975
27
2N
Guidi Giacomo
4
ITA
1647
½
-
½
2
6
Geronimi Pierre-francois
4
FRA
1930
12
Escafre Stephane
4.5
FRA
1846
1
-
0
3
40
3N
Bacci Lorenzo
4
ITA
1482
11
Caporale Giuseppe Guido
4
BRA
1850
1
-
0
4
3
1N
Natoli Andrea
3.5
ITA
1966
9
1N
Viglino Antonio
3.5
ITA
1871
1
-
0
5
1
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1989
10
Gil Ludovic
3.5
FRA
1861
1
-
0
6
4
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1960
13
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1837
½
-
½
7
31
2N
Stoyko Dmytro
3
ITA
1632
5
1N
Altini Nicola
3
ITA
1939
0
-
1
8
8
1N
Ghods Maziar
3
ITA
1874
19
2N
Colombo Luca
3
ITA
1766
0
-
1
9
35
2N
Bini Gabriele
2.5
ITA
1601
28
2N
Paperetti Emiliano
3
ITA
1658
1
-
0
10
7
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1920
17
1N
Della Rocca Giorgio
2.5
ITA
1777
0
-
1
11
36
3N
Betti Daniele
2.5
ITA
1557
21
1N
Moscarelli Giacomo
2
ITA
1727
1
-
0
12
42
NC
Testa Massimo
2
ITA
1380
15
Geronimi Didier
2
FRA
1802
0
-
1
13
16
1N
Di Patre Livio
2
ITA
1792
24
2N
Ciani Roberto
2
ITA
1703
½
-
½
14
20
1N
Balducchi François
2
1667
25
2N
Schaberg Wolfgang
2
ITA
1690
0
-
1
15
22
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1715
26
2N
Giuntoli Stefano
2
ITA
1661
0
-
1
16
14
1N
Chiarion Elisa
1.5
ITA
1814
37
3N
Nanni Mirko
2
ITA
1557
½
-
½
17
30
2N
Spornberger Peter
1.5
ITA
1649
18
1N
Guglielmone Luciano
1.5
ITA
1772
½
-
½
18
34
2N
Avanzi Gioni
1.5
ITA
1610
39
3N
Pazzi Maurizio
1.5
ITA
1500
1
-
0
19
33
2N
Lampiasi Stefano
1
ITA
1616
23
Geronimi Paul-antoine
1.5
FRA
1712
1
-
0
20
29
2N
Durante Corrado
1
ITA
1649
32
Gil Jean-jacques
1
FRA
1620
0
-
1
21
41
3N
Lacini Luigj
2.5
1569
41
3N
Lacini Luigj
2.5
1569
0
-
0
F
22
38
Hack Prestinary Herman
1
1503
38
Hack Prestinary Herman
1
1503
1
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
40
3N
Bacci Lorenzo
5
ITA
1482
2
1N
Valbuena Oliver
5
ITA
1975
1
-
0
2
27
2N
Guidi Giacomo
4.5
ITA
1647
6
Geronimi Pierre-francois
5
FRA
1930
1
-
0
3
12
Escafre Stephane
4.5
FRA
1846
3
1N
Natoli Andrea
4.5
ITA
1966
½
-
½
4
11
Caporale Giuseppe Guido
4
BRA
1850
1
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
1989
0
-
1
5
5
1N
Altini Nicola
4
ITA
1939
19
2N
Colombo Luca
4
ITA
1766
1
-
0
6
17
1N
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1777
4
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1960
1
-
0
7
9
1N
Viglino Antonio
3.5
ITA
1871
35
2N
Bini Gabriele
3.5
ITA
1601
1
-
0
8
10
Gil Ludovic
3.5
FRA
1861
36
3N
Betti Daniele
3.5
ITA
1557
1
-
0
9
13
1N
Biancotti Alessandro
3.5
ITA
1837
8
1N
Ghods Maziar
3
ITA
1874
1
-
0
10
15
Geronimi Didier
3
FRA
1802
28
2N
Paperetti Emiliano
3
ITA
1658
½
-
½
11
25
2N
Schaberg Wolfgang
3
ITA
1690
31
2N
Stoyko Dmytro
3
ITA
1632
1
-
0
12
26
2N
Giuntoli Stefano
3
ITA
1661
16
1N
Di Patre Livio
2.5
ITA
1792
1
-
0
13
37
3N
Nanni Mirko
2.5
ITA
1557
7
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1920
1
-
0
14
24
2N
Ciani Roberto
2.5
ITA
1703
34
2N
Avanzi Gioni
2.5
ITA
1610
1
-
0
15
32
Gil Jean-jacques
2
FRA
1620
14
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1814
0
-
1
16
18
1N
Guglielmone Luciano
2
ITA
1772
33
2N
Lampiasi Stefano
2
ITA
1616
1
-
0
17
38
Hack Prestinary Herman
2
1503
20
1N
Balducchi François
2
1667
0
-
1
18
21
1N
Moscarelli Giacomo
2
ITA
1727
30
2N
Spornberger Peter
2
ITA
1649
½
-
½
19
22
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1715
42
NC
Testa Massimo
2
ITA
1380
1
-
0
20
39
3N
Pazzi Maurizio
1.5
ITA
1500
23
Geronimi Paul-antoine
1.5
FRA
1712
0
-
1
21
41
3N
Lacini Luigj
2.5
1569
41
3N
Lacini Luigj
2.5
1569
0
-
0
F
22
29
2N
Durante Corrado
1
ITA
1649
29
2N
Durante Corrado
1
ITA
1649
1
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
2N
Guidi Giacomo
5.5
ITA
1647
40
3N
Bacci Lorenzo
6
ITA
1482
1
-
0
2
1
CM
Finocchiaro Gianluca
5
ITA
1989
12
Escafre Stephane
5
FRA
1846
1
-
0
3
2
1N
Valbuena Oliver
5
ITA
1975
5
1N
Altini Nicola
5
ITA
1939
½
-
½
4
6
Geronimi Pierre-francois
5
FRA
1930
3
1N
Natoli Andrea
5
ITA
1966
1
-
0
5
13
1N
Biancotti Alessandro
4.5
ITA
1837
9
1N
Viglino Antonio
4.5
ITA
1871
½
-
½
6
17
1N
Della Rocca Giorgio
4.5
ITA
1777
10
Gil Ludovic
4.5
FRA
1861
0
-
1
7
25
2N
Schaberg Wolfgang
4
ITA
1690
11
Caporale Giuseppe Guido
4
BRA
1850
1
-
0
8
19
2N
Colombo Luca
4
ITA
1766
26
2N
Giuntoli Stefano
4
ITA
1661
1
-
0
9
35
2N
Bini Gabriele
3.5
ITA
1601
15
Geronimi Didier
3.5
FRA
1802
1
-
0
10
28
2N
Paperetti Emiliano
3.5
ITA
1658
37
3N
Nanni Mirko
3.5
ITA
1557
0
-
1
11
4
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1960
18
1N
Guglielmone Luciano
3
ITA
1772
½
-
½
12
8
1N
Ghods Maziar
3
ITA
1874
22
1N
Catalano Luigi
3
ITA
1715
1
-
0
13
20
1N
Balducchi François
3
1667
14
1N
Chiarion Elisa
3
ITA
1814
0
-
1
14
23
Geronimi Paul-antoine
2.5
FRA
1712
31
2N
Stoyko Dmytro
3
ITA
1632
0
-
1
15
16
1N
Di Patre Livio
2.5
ITA
1792
21
1N
Moscarelli Giacomo
2.5
ITA
1727
1
-
0
16
30
2N
Spornberger Peter
2.5
ITA
1649
34
2N
Avanzi Gioni
2.5
ITA
1610
½
-
½
17
42
NC
Testa Massimo
2
ITA
1380
32
Gil Jean-jacques
2
FRA
1620
1
-
0
18
33
2N
Lampiasi Stefano
2
ITA
1616
38
Hack Prestinary Herman
2
1503
0
-
1
19
39
3N
Pazzi Maurizio
1.5
ITA
1500
29
2N
Durante Corrado
2
ITA
1649
0
-
1
20
36
3N
Betti Daniele
3.5
ITA
1557
36
3N
Betti Daniele
3.5
ITA
1557
0
-
0
F
21
24
2N
Ciani Roberto
3.5
ITA
1703
41
3N
Lacini Luigj
2.5
1569
1
-
0
F
22
7
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1920
7
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1920
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Finocchiaro Gianluca
6
ITA
1989
27
2N
Guidi Giacomo
6.5
ITA
1647
1
-
0
2
40
3N
Bacci Lorenzo
6
ITA
1482
6
Geronimi Pierre-francois
6
FRA
1930
½
-
½
3
5
1N
Altini Nicola
5.5
ITA
1939
10
Gil Ludovic
5.5
FRA
1861
½
-
½
4
3
1N
Natoli Andrea
5
ITA
1966
2
1N
Valbuena Oliver
5.5
ITA
1975
0
-
1
5
9
1N
Viglino Antonio
5
ITA
1871
19
2N
Colombo Luca
5
ITA
1766
0
-
1
6
12
Escafre Stephane
5
FRA
1846
13
1N
Biancotti Alessandro
5
ITA
1837
0
-
1
7
35
2N
Bini Gabriele
4.5
ITA
1601
25
2N
Schaberg Wolfgang
5
ITA
1690
1
-
0
8
37
3N
Nanni Mirko
4.5
ITA
1557
17
1N
Della Rocca Giorgio
4.5
ITA
1777
1
-
0
9
14
1N
Chiarion Elisa
4
ITA
1814
24
2N
Ciani Roberto
4.5
ITA
1703
0
-
1
10
26
2N
Giuntoli Stefano
4
ITA
1661
4
CM
Brioschi Camillo
4
ITA
1960
0
-
1
11
15
Geronimi Didier
3.5
FRA
1802
16
1N
Di Patre Livio
3.5
ITA
1792
0
-
1
12
18
1N
Guglielmone Luciano
3.5
ITA
1772
20
1N
Balducchi François
3
1667
½
-
½
13
38
Hack Prestinary Herman
3
1503
22
1N
Catalano Luigi
3
ITA
1715
0
-
1
14
29
2N
Durante Corrado
3
ITA
1649
30
2N
Spornberger Peter
3
ITA
1649
0
-
1
15
34
2N
Avanzi Gioni
3
ITA
1610
42
NC
Testa Massimo
3
ITA
1380
1
-
0
16
32
Gil Jean-jacques
2
FRA
1620
23
Geronimi Paul-antoine
2.5
FRA
1712
½
-
½
17
21
1N
Moscarelli Giacomo
2.5
ITA
1727
39
3N
Pazzi Maurizio
1.5
ITA
1500
½
-
½
18
8
1N
Ghods Maziar
4
ITA
1874
31
2N
Stoyko Dmytro
4
ITA
1632
0
-
1
F
19
11
Caporale Giuseppe Guido
4
BRA
1850
28
2N
Paperetti Emiliano
3.5
ITA
1658
0
-
1
F
20
36
3N
Betti Daniele
3.5
ITA
1557
36
3N
Betti Daniele
3.5
ITA
1557
0
-
0
F
21
7
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1920
7
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1920
0
-
0
F
22
41
3N
Lacini Luigj
2.5
1569
41
3N
Lacini Luigj
2.5
1569
0
-
0
F
23
33
2N
Lampiasi Stefano
2
ITA
1616
33
2N
Lampiasi Stefano
2
ITA
1616
0
-
0
F
Informativa Privacy