Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SPILIMBERGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703031B
OP SPILIMBERGO
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2007
15-08-2007
7
40
RENIER RENZO
Denominazione:
OP SPILIMBERGO
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Goattin Luca
Muzzolini Claudio
1
Zuttioni Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 9)
Bisaro Andrea
Boaretto Enrico
Busi Piero
Capizzi Biagio
Cellante Francesco
Colomberotto Maurizio
De Bortoli Thomas
Del Tin Alberto
Di Chiara Mauro
Di Giuseppe Giovanni
Fermo Ruggero
Gallana Carlo
Gant Francesco
Gaspardo Francesco
Giordano Massimiliano
Goattin Luca
La Malfa Stelio
Maccarini Luca Nicola
Menon Michele
Muscara' Ilaria
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Paveglio Mattia
Pecchiari Alberto
Pettarini Renato
Piasentin Oscar
Pillon Giovanni
Pittau Damiano
Rossi Francesco
Salvioli Alessandro
Savarese Vincenzo
Scian Nicola
Sialino Roberto
Siqeca Ymer
Stefanutti Piero
Trento Giacomo
Valbusa Lorenzo
Viola Enrico
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Trento Giacomo
ITA
1603
1
1N
Di Giuseppe Giovanni
ITA
1880
0
-
1
2
2
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1872
21
3N
Boaretto Enrico
ITA
1596
1
-
0
3
22
3N
Rossi Francesco
ITA
1596
3
1N
Orsatti Marcello
ITA
1857
0
-
1
4
4
Savarese Vincenzo
ITA
1857
23
3N
Gaspardo Francesco
ITA
1581
0
-
1
5
24
2N
Sialino Roberto
ITA
1578
5
1N
La Malfa Stelio
ITA
1834
½
-
½
6
6
1N
Capizzi Biagio
ITA
1809
25
3N
Scian Nicola
ITA
1554
1
-
0
7
26
2N
Bisaro Andrea
ITA
1545
7
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1802
0
-
1
8
8
1N
Fermo Ruggero
ITA
1801
27
3n
Gant Francesco
ITA
1542
1
-
0
9
28
3N
Muscara' Ilaria
ITA
1532
9
(sconosciuto)
1800
½
-
½
10
10
2N
Muzzolini Claudio
ITA
1775
29
3N
Valbusa Lorenzo
ITA
1521
1
-
0
11
30
3N
Gallana Carlo
ITA
1518
11
2N
Di Chiara Mauro
ITA
1774
0
-
1
12
12
2N
Goattin Luca
ITA
1738
31
3N
Pittau Damiano
ITA
1476
½
-
½
13
32
NC
Viola Enrico
ITA
1464
13
2N
Menon Michele
ITA
1732
½
-
½
14
14
2N
Pettarini Renato
ITA
1682
33
NC
Cellante Francesco
ITA
1449
1
-
0
15
35
1N
Pillon Giovanni
ITA
15
2N
Del Tin Alberto
ITA
1637
1
-
0
16
16
2N
Paveglio Mattia
ITA
1629
36
NC
Siqeca Ymer
1440
1
-
0
17
37
NC
Piasentin Oscar
ITA
1395
17
2N
Zuttioni Federico
ITA
1626
0
-
1
18
18
2N
De Bortoli Thomas
ITA
1617
38
NC
Stefanutti Piero
ITA
1371
1
-
0
19
39
NC
Pecchiari Alberto
ITA
1287
19
2N
Salvioli Alessandro
ITA
1605
0
-
1
20
40
NC
Busi Piero
ITA
1275
34
NC
Colomberotto Maurizio
ITA
1365
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Di Giuseppe Giovanni
1
ITA
1880
14
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1682
1
-
0
2
11
2N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1774
2
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1872
0
-
1
3
3
1N
Orsatti Marcello
1
ITA
1857
16
2N
Paveglio Mattia
1
ITA
1629
1
-
0
4
17
2N
Zuttioni Federico
1
ITA
1626
6
1N
Capizzi Biagio
1
ITA
1809
1
-
0
5
7
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1802
18
2N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1617
0
-
1
6
19
2N
Salvioli Alessandro
1
ITA
1605
8
1N
Fermo Ruggero
1
ITA
1801
0
-
1
7
23
3N
Gaspardo Francesco
1
ITA
1581
10
2N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1775
0
-
1
8
5
1N
La Malfa Stelio
0.5
ITA
1834
35
1N
Pillon Giovanni
1
ITA
½
-
½
9
9
(sconosciuto)
0.5
1800
32
NC
Viola Enrico
0.5
ITA
1464
0
-
1
10
34
NC
Colomberotto Maurizio
0.5
ITA
1365
12
2N
Goattin Luca
0.5
ITA
1738
0
-
1
11
13
2N
Menon Michele
0.5
ITA
1732
28
3N
Muscara' Ilaria
0.5
ITA
1532
1
-
0
12
31
3N
Pittau Damiano
0.5
ITA
1476
24
2N
Sialino Roberto
0.5
ITA
1578
0
-
1
13
15
2N
Del Tin Alberto
0
ITA
1637
40
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1275
1
-
0
14
29
3N
Valbusa Lorenzo
0
ITA
1521
4
Savarese Vincenzo
0
ITA
1857
½
-
½
15
33
NC
Cellante Francesco
0
ITA
1449
20
2N
Trento Giacomo
0
ITA
1603
1
-
0
16
21
3N
Boaretto Enrico
0
ITA
1596
30
3N
Gallana Carlo
0
ITA
1518
1
-
0
17
36
NC
Siqeca Ymer
0
1440
22
3N
Rossi Francesco
0
ITA
1596
0
-
1
18
25
3N
Scian Nicola
0
ITA
1554
37
NC
Piasentin Oscar
0
ITA
1395
1
-
0
19
38
NC
Stefanutti Piero
0
ITA
1371
26
2N
Bisaro Andrea
0
ITA
1545
0
-
1
20
27
3n
Gant Francesco
0
ITA
1542
39
NC
Pecchiari Alberto
0
ITA
1287
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Fermo Ruggero
2
ITA
1801
1
1N
Di Giuseppe Giovanni
2
ITA
1880
½
-
½
2
2
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1872
17
2N
Zuttioni Federico
2
ITA
1626
0
-
1
3
10
2N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1775
3
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1857
1
-
0
4
18
2N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1617
13
2N
Menon Michele
1.5
ITA
1732
0
-
1
5
12
2N
Goattin Luca
1.5
ITA
1738
32
NC
Viola Enrico
1.5
ITA
1464
½
-
½
6
24
2N
Sialino Roberto
1.5
ITA
1578
35
1N
Pillon Giovanni
1.5
ITA
0
-
1
7
22
3N
Rossi Francesco
1
ITA
1596
5
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1834
1
-
0
8
6
1N
Capizzi Biagio
1
ITA
1809
19
2N
Salvioli Alessandro
1
ITA
1605
1
-
0
9
16
2N
Paveglio Mattia
1
ITA
1629
7
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1802
0
-
1
10
14
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1682
11
2N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1774
0
-
1
11
25
3N
Scian Nicola
1
ITA
1554
15
2N
Del Tin Alberto
1
ITA
1637
1
-
0
12
27
3n
Gant Francesco
1
ITA
1542
21
3N
Boaretto Enrico
1
ITA
1596
0
-
1
13
33
NC
Cellante Francesco
1
ITA
1449
23
3N
Gaspardo Francesco
1
ITA
1581
0
-
1
14
26
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1545
9
(sconosciuto)
0.5
1800
0
-
1
15
4
Savarese Vincenzo
0.5
ITA
1857
31
3N
Pittau Damiano
0.5
ITA
1476
1
-
0
16
28
3N
Muscara' Ilaria
0.5
ITA
1532
34
NC
Colomberotto Maurizio
0.5
ITA
1365
1
-
0
17
40
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1275
29
3N
Valbusa Lorenzo
0.5
ITA
1521
0
-
1
18
37
NC
Piasentin Oscar
0
ITA
1395
20
2N
Trento Giacomo
0
ITA
1603
0
-
1
19
30
3N
Gallana Carlo
0
ITA
1518
38
NC
Stefanutti Piero
0
ITA
1371
½
-
½
20
39
NC
Pecchiari Alberto
0
ITA
1287
36
NC
Siqeca Ymer
0
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Zuttioni Federico
3
ITA
1626
10
2N
Muzzolini Claudio
3
ITA
1775
0
-
1
2
1
1N
Di Giuseppe Giovanni
2.5
ITA
1880
13
2N
Menon Michele
2.5
ITA
1732
0
-
1
3
35
1N
Pillon Giovanni
2.5
ITA
8
1N
Fermo Ruggero
2.5
ITA
1801
0
-
1
4
23
3N
Gaspardo Francesco
2
ITA
1581
2
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1872
½
-
½
5
3
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1857
18
2N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1617
1
-
0
6
21
3N
Boaretto Enrico
2
ITA
1596
6
1N
Capizzi Biagio
2
ITA
1809
1
-
0
7
7
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1802
22
3N
Rossi Francesco
2
ITA
1596
1
-
0
8
11
2N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1774
12
2N
Goattin Luca
2
ITA
1738
0
-
1
9
32
NC
Viola Enrico
2
ITA
1464
25
3N
Scian Nicola
2
ITA
1554
0
-
1
10
9
(sconosciuto)
1.5
1800
4
Savarese Vincenzo
1.5
ITA
1857
½
-
½
11
28
3N
Muscara' Ilaria
1.5
ITA
1532
24
2N
Sialino Roberto
1.5
ITA
1578
0
-
1
12
29
3N
Valbusa Lorenzo
1.5
ITA
1521
14
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1682
0
-
1
13
5
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1834
26
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1545
1
-
0
14
15
2N
Del Tin Alberto
1
ITA
1637
27
3n
Gant Francesco
1
ITA
1542
1
-
0
15
19
2N
Salvioli Alessandro
1
ITA
1605
16
2N
Paveglio Mattia
1
ITA
1629
1
-
0
16
20
2N
Trento Giacomo
1
ITA
1603
30
3N
Gallana Carlo
0.5
ITA
1518
0
-
1
17
38
NC
Stefanutti Piero
0.5
ITA
1371
31
3N
Pittau Damiano
0.5
ITA
1476
0
-
1
18
34
NC
Colomberotto Maurizio
0.5
ITA
1365
39
NC
Pecchiari Alberto
0.5
ITA
1287
0
-
1
19
36
NC
Siqeca Ymer
0.5
1440
40
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1275
½
-
½
20
33
NC
Cellante Francesco
1
ITA
1449
37
NC
Piasentin Oscar
0
ITA
1395
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Fermo Ruggero
3.5
ITA
1801
10
2N
Muzzolini Claudio
4
ITA
1775
½
-
½
2
13
2N
Menon Michele
3.5
ITA
1732
3
1N
Orsatti Marcello
3
ITA
1857
0
-
1
3
25
3N
Scian Nicola
3
ITA
1554
7
1N
Giordano Massimiliano
3
ITA
1802
1
-
0
4
12
2N
Goattin Luca
3
ITA
1738
17
2N
Zuttioni Federico
3
ITA
1626
1
-
0
5
24
2N
Sialino Roberto
2.5
ITA
1578
21
3N
Boaretto Enrico
3
ITA
1596
0
-
1
6
2
1N
Maccarini Luca Nicola
2.5
ITA
1872
1
1N
Di Giuseppe Giovanni
2.5
ITA
1880
½
-
½
7
35
1N
Pillon Giovanni
2.5
ITA
23
3N
Gaspardo Francesco
2.5
ITA
1581
0
-
1
8
4
Savarese Vincenzo
2
ITA
1857
15
2N
Del Tin Alberto
2
ITA
1637
0
-
1
9
14
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1682
5
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1834
½
-
½
10
6
1N
Capizzi Biagio
2
ITA
1809
11
2N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1774
1
-
0
11
22
3N
Rossi Francesco
2
ITA
1596
9
(sconosciuto)
2
1800
1
-
0
12
18
2N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1617
19
2N
Salvioli Alessandro
2
ITA
1605
½
-
½
13
30
3N
Gallana Carlo
1.5
ITA
1518
32
NC
Viola Enrico
2
ITA
1464
1
-
0
14
31
3N
Pittau Damiano
1.5
ITA
1476
28
3N
Muscara' Ilaria
1.5
ITA
1532
1
-
0
15
39
NC
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1287
29
3N
Valbusa Lorenzo
1.5
ITA
1521
0
-
1
16
16
2N
Paveglio Mattia
1
ITA
1629
33
NC
Cellante Francesco
1
ITA
1449
0
-
1
17
40
NC
Busi Piero
1
ITA
1275
20
2N
Trento Giacomo
1
ITA
1603
0
-
1
18
26
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1545
36
NC
Siqeca Ymer
1
1440
1
-
0
19
27
3n
Gant Francesco
1
ITA
1542
37
NC
Piasentin Oscar
1
ITA
1395
0
-
1
20
34
NC
Colomberotto Maurizio
0.5
ITA
1365
38
NC
Stefanutti Piero
0.5
ITA
1371
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Muzzolini Claudio
4.5
ITA
1775
12
2N
Goattin Luca
4
ITA
1738
0
-
1
2
3
1N
Orsatti Marcello
4
ITA
1857
25
3N
Scian Nicola
4
ITA
1554
0
-
1
3
21
3N
Boaretto Enrico
4
ITA
1596
8
1N
Fermo Ruggero
4
ITA
1801
1
-
0
4
23
3N
Gaspardo Francesco
3.5
ITA
1581
13
2N
Menon Michele
3.5
ITA
1732
½
-
½
5
1
1N
Di Giuseppe Giovanni
3
ITA
1880
22
3N
Rossi Francesco
3
ITA
1596
½
-
½
6
7
1N
Giordano Massimiliano
3
ITA
1802
2
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1872
0
-
1
7
15
2N
Del Tin Alberto
3
ITA
1637
6
1N
Capizzi Biagio
3
ITA
1809
0
-
1
8
17
2N
Zuttioni Federico
3
ITA
1626
14
2N
Pettarini Renato
2.5
ITA
1682
1
-
0
9
5
1N
La Malfa Stelio
2.5
ITA
1834
30
3N
Gallana Carlo
2.5
ITA
1518
1
-
0
10
29
3N
Valbusa Lorenzo
2.5
ITA
1521
18
2N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1617
½
-
½
11
19
2N
Salvioli Alessandro
2.5
ITA
1605
24
2N
Sialino Roberto
2.5
ITA
1578
1
-
0
12
31
3N
Pittau Damiano
2.5
ITA
1476
35
1N
Pillon Giovanni
2.5
ITA
0
-
1
13
37
NC
Piasentin Oscar
2
ITA
1395
4
Savarese Vincenzo
2
ITA
1857
½
-
½
14
20
2N
Trento Giacomo
2
ITA
1603
9
(sconosciuto)
2
1800
0
-
1
15
32
NC
Viola Enrico
2
ITA
1464
11
2N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1774
0
-
1
16
33
NC
Cellante Francesco
2
ITA
1449
26
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1545
½
-
½
17
28
3N
Muscara' Ilaria
1.5
ITA
1532
39
NC
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1287
1
-
0
18
38
NC
Stefanutti Piero
1.5
ITA
1371
16
2N
Paveglio Mattia
1
ITA
1629
0
-
1
19
40
NC
Busi Piero
1
ITA
1275
27
3n
Gant Francesco
1
ITA
1542
0
-
1
20
36
NC
Siqeca Ymer
1
1440
34
NC
Colomberotto Maurizio
0.5
ITA
1365
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Goattin Luca
5
ITA
1738
21
3N
Boaretto Enrico
5
ITA
1596
1
-
0
2
25
3N
Scian Nicola
5
ITA
1554
10
2N
Muzzolini Claudio
4.5
ITA
1775
0
-
1
3
2
1N
Maccarini Luca Nicola
4
ITA
1872
3
1N
Orsatti Marcello
4
ITA
1857
1
-
0
4
6
1N
Capizzi Biagio
4
ITA
1809
23
3N
Gaspardo Francesco
4
ITA
1581
½
-
½
5
8
1N
Fermo Ruggero
4
ITA
1801
17
2N
Zuttioni Federico
4
ITA
1626
0
-
1
6
13
2N
Menon Michele
4
ITA
1732
5
1N
La Malfa Stelio
3.5
ITA
1834
½
-
½
7
35
1N
Pillon Giovanni
3.5
ITA
1
1N
Di Giuseppe Giovanni
3.5
ITA
1880
1
-
0
8
22
3N
Rossi Francesco
3.5
ITA
1596
19
2N
Salvioli Alessandro
3.5
ITA
1605
0
-
1
9
11
2N
Di Chiara Mauro
3
ITA
1774
7
1N
Giordano Massimiliano
3
ITA
1802
0
-
1
10
9
(sconosciuto)
3
1800
29
3N
Valbusa Lorenzo
3
ITA
1521
½
-
½
11
18
2N
De Bortoli Thomas
3
ITA
1617
15
2N
Del Tin Alberto
3
ITA
1637
0
-
1
12
14
2N
Pettarini Renato
2.5
ITA
1682
4
Savarese Vincenzo
2.5
ITA
1857
½
-
½
13
24
2N
Sialino Roberto
2.5
ITA
1578
33
NC
Cellante Francesco
2.5
ITA
1449
0
-
1
14
26
2N
Bisaro Andrea
2.5
ITA
1545
31
3N
Pittau Damiano
2.5
ITA
1476
1
-
0
15
30
3N
Gallana Carlo
2.5
ITA
1518
28
3N
Muscara' Ilaria
2.5
ITA
1532
1
-
0
16
16
2N
Paveglio Mattia
2
ITA
1629
37
NC
Piasentin Oscar
2.5
ITA
1395
½
-
½
17
27
3n
Gant Francesco
2
ITA
1542
20
2N
Trento Giacomo
2
ITA
1603
0
-
1
18
34
NC
Colomberotto Maurizio
1
ITA
1365
32
NC
Viola Enrico
2
ITA
1464
0
-
1
19
36
NC
Siqeca Ymer
1.5
1440
38
NC
Stefanutti Piero
1.5
ITA
1371
1
-
0
20
39
NC
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1287
40
NC
Busi Piero
1
ITA
1275
0
-
1
Informativa Privacy