Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP SPILIMBERGO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0703031B OP SPILIMBERGO SPILIMBERGO PN FRI 11-08-2007 15-08-2007 7 40 RENIER RENZO
    Denominazione:      OP SPILIMBERGO        
    Luogo:      SPILIMBERGO         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER RENZO        


Goattin Luca     
Muzzolini Claudio      1 Zuttioni Federico     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Di Giuseppe Giovanni    1   ITA   1880   14       2N   Pettarini Renato    1   ITA   1682   1   -   0    
   2   11       2N   Di Chiara Mauro    1   ITA   1774   2       1N   Maccarini Luca Nicola    1   ITA   1872   0   -   1    
   3   3       1N   Orsatti Marcello    1   ITA   1857   16       2N   Paveglio Mattia    1   ITA   1629   1   -   0    
   4   17       2N   Zuttioni Federico    1   ITA   1626   6       1N   Capizzi Biagio    1   ITA   1809   1   -   0    
   5   7       1N   Giordano Massimiliano    1   ITA   1802   18       2N   De Bortoli Thomas    1   ITA   1617   0   -   1    
   6   19       2N   Salvioli Alessandro    1   ITA   1605   8       1N   Fermo Ruggero    1   ITA   1801   0   -   1    
   7   23       3N   Gaspardo Francesco    1   ITA   1581   10       2N   Muzzolini Claudio    1   ITA   1775   0   -   1    
   8   5       1N   La Malfa Stelio    0.5   ITA   1834   35       1N   Pillon Giovanni   1   ITA         -       
   9   9          (sconosciuto)   0.5      1800   32       NC   Viola Enrico    0.5   ITA   1464   0   -   1    
   10   34       NC   Colomberotto Maurizio    0.5   ITA   1365   12       2N   Goattin Luca    0.5   ITA   1738   0   -   1    
   11   13       2N   Menon Michele    0.5   ITA   1732   28       3N   Muscara' Ilaria    0.5   ITA   1532   1   -   0    
   12   31       3N   Pittau Damiano    0.5   ITA   1476   24       2N   Sialino Roberto    0.5   ITA   1578   0   -   1    
   13   15       2N   Del Tin Alberto    0   ITA   1637   40       NC   Busi Piero    0.5   ITA   1275   1   -   0    
   14   29       3N   Valbusa Lorenzo    0   ITA   1521   4          Savarese Vincenzo    0   ITA   1857      -       
   15   33       NC   Cellante Francesco    0   ITA   1449   20       2N   Trento Giacomo    0   ITA   1603   1   -   0    
   16   21       3N   Boaretto Enrico    0   ITA   1596   30       3N   Gallana Carlo    0   ITA   1518   1   -   0    
   17   36       NC   Siqeca Ymer    0      1440   22       3N   Rossi Francesco    0   ITA   1596   0   -   1    
   18   25       3N   Scian Nicola    0   ITA   1554   37       NC   Piasentin Oscar    0   ITA   1395   1   -   0    
   19   38       NC   Stefanutti Piero    0   ITA   1371   26       2N   Bisaro Andrea    0   ITA   1545   0   -   1    
   20   27       3n   Gant Francesco    0   ITA   1542   39       NC   Pecchiari Alberto    0   ITA   1287   1   -   0    


Informativa Privacy