Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 10° SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703036C
FE 10° SANT'ANNA
PISIGNANO DI VERNOLE
LE
PUG
07-08-2007
11-08-2007
7
30
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE 10° SANT'ANNA
Luogo:
PISIGNANO DI VERNOLE
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Fiorentino Francesca
Bochicchio Domenico
1
Dappiano Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeletti Carlo
Arbore Daniele
Arbore Federica
Bochicchio Alfredo
Bochicchio Domenico
Carrisi Mirko
Congedo Paolo
Corvino Giuseppe
Dappiano Luigi
De Giorgi Francesca
De Giorgi Maria Nicoletta
De Pascali Antonio
Filosi Andrea
Filosi Marco
Fiorentino Francesca
Giausa Pierantonio
Mandriota Guido
Marullo Francesco
Murra Bruno
Murra Jolanda
Nisi Dario
Nuzzoli Giorgia
Patavia Gabriele
Patavia Maria Laura
Pede Stefano
Pino Orlando
Ripa Francesco
Sanavio Lorenzo
Schido Giovanni
Talo' Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Congedo Paolo
ITA
1521
16
3N
Nisi Dario
ITA
1521
1
-
0
2
17
2N
Ripa Francesco
ITA
2
3N
Giausa Pierantonio
ITA
1500
0
-
1
3
3
NC
Dappiano Luigi
ITA
1494
18
NC
Sanavio Lorenzo
ITA
1398
1
-
0
4
19
NC
Schido Giovanni
ITA
1392
4
NC
Corvino Giuseppe
ITA
1473
0
-
1
5
5
NC
Patavia Gabriele
ITA
1470
20
NC
Bochicchio Domenico
ITA
1428
½
-
½
6
21
NC
De Pascali Antonio
ITA
1425
6
NC
Fiorentino Francesca
ITA
1455
0
-
1
7
7
NC
Filosi Andrea
ITA
1452
22
NC
Filosi Marco
ITA
1410
1
-
0
8
23
NC
Pino Orlando
ITA
1404
8
NC
Pede Stefano
ITA
1452
1
-
0
9
9
NC
Mandriota Guido
ITA
1446
24
NC
Bochicchio Alfredo
ITA
1401
1
-
0
10
25
NC
Talo' Angelo
ITA
1398
10
2N
Angeletti Carlo
ITA
1
-
0
11
11
NC
Arbore Daniele
ITA
1440
26
NC
Carrisi Mirko
ITA
1395
0
-
1
12
27
NC
Nuzzoli Giorgia
ITA
1359
12
NC
Arbore Federica
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Marullo Francesco
ITA
1380
28
NC
De Giorgi Francesca
ITA
1356
0
-
1
14
29
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
ITA
1356
14
3N
Murra Bruno
ITA
1488
0
-
1
15
15
3N
Murra Jolanda
ITA
1554
30
NC
Patavia Maria Laura
ITA
1353
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Murra Bruno
1
ITA
1488
1
3N
Congedo Paolo
1
ITA
1521
0
-
1
2
2
3N
Giausa Pierantonio
1
ITA
1500
15
3N
Murra Jolanda
1
ITA
1554
1
-
0
3
26
NC
Carrisi Mirko
1
ITA
1395
3
NC
Dappiano Luigi
1
ITA
1494
0
-
1
4
4
NC
Corvino Giuseppe
1
ITA
1473
23
NC
Pino Orlando
1
ITA
1404
1
-
0
5
6
NC
Fiorentino Francesca
1
ITA
1455
25
NC
Talo' Angelo
1
ITA
1398
1
-
0
6
28
NC
De Giorgi Francesca
1
ITA
1356
7
NC
Filosi Andrea
1
ITA
1452
0
-
1
7
27
NC
Nuzzoli Giorgia
1
ITA
1359
9
NC
Mandriota Guido
1
ITA
1446
0
-
1
8
8
NC
Pede Stefano
0
ITA
1452
5
NC
Patavia Gabriele
0.5
ITA
1470
0
-
1
9
20
NC
Bochicchio Domenico
0.5
ITA
1428
18
NC
Sanavio Lorenzo
0
ITA
1398
1
-
0
10
10
2N
Angeletti Carlo
0
ITA
19
NC
Schido Giovanni
0
ITA
1392
1
-
0
11
22
NC
Filosi Marco
0
ITA
1410
11
NC
Arbore Daniele
0
ITA
1440
½
-
½
12
12
NC
Arbore Federica
0
ITA
1440
21
NC
De Pascali Antonio
0
ITA
1425
0
-
1
13
24
NC
Bochicchio Alfredo
0
ITA
1401
13
NC
Marullo Francesco
0
ITA
1380
1
-
0
14
16
3N
Nisi Dario
0
ITA
1521
29
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
0
ITA
1356
1
-
0
15
30
NC
Patavia Maria Laura
0
ITA
1353
17
2N
Ripa Francesco
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Congedo Paolo
2
ITA
1521
4
NC
Corvino Giuseppe
2
ITA
1473
½
-
½
2
7
NC
Filosi Andrea
2
ITA
1452
2
3N
Giausa Pierantonio
2
ITA
1500
½
-
½
3
3
NC
Dappiano Luigi
2
ITA
1494
6
NC
Fiorentino Francesca
2
ITA
1455
0
-
1
4
9
NC
Mandriota Guido
2
ITA
1446
20
NC
Bochicchio Domenico
1.5
ITA
1428
0
-
1
5
5
NC
Patavia Gabriele
1.5
ITA
1470
10
2N
Angeletti Carlo
1
ITA
1
-
0
6
21
NC
De Pascali Antonio
1
ITA
1425
14
3N
Murra Bruno
1
ITA
1488
½
-
½
7
15
3N
Murra Jolanda
1
ITA
1554
24
NC
Bochicchio Alfredo
1
ITA
1401
0
-
1
8
23
NC
Pino Orlando
1
ITA
1404
16
3N
Nisi Dario
1
ITA
1521
0
-
1
9
17
2N
Ripa Francesco
1
ITA
26
NC
Carrisi Mirko
1
ITA
1395
0
-
1
10
11
NC
Arbore Daniele
0.5
ITA
1440
27
NC
Nuzzoli Giorgia
1
ITA
1359
0
-
1
11
25
NC
Talo' Angelo
1
ITA
1398
22
NC
Filosi Marco
0.5
ITA
1410
1
-
0
12
18
NC
Sanavio Lorenzo
0
ITA
1398
8
NC
Pede Stefano
0
ITA
1452
0
-
1
13
19
NC
Schido Giovanni
0
ITA
1392
12
NC
Arbore Federica
0
ITA
1440
1
-
0
14
13
NC
Marullo Francesco
0
ITA
1380
30
NC
Patavia Maria Laura
0
ITA
1353
1
-
0
15
28
NC
De Giorgi Francesca
1
ITA
1356
29
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
0
ITA
1356
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Fiorentino Francesca
3
ITA
1455
1
3N
Congedo Paolo
2.5
ITA
1521
1
-
0
2
2
3N
Giausa Pierantonio
2.5
ITA
1500
5
NC
Patavia Gabriele
2.5
ITA
1470
½
-
½
3
4
NC
Corvino Giuseppe
2.5
ITA
1473
7
NC
Filosi Andrea
2.5
ITA
1452
½
-
½
4
20
NC
Bochicchio Domenico
2.5
ITA
1428
3
NC
Dappiano Luigi
2
ITA
1494
0
-
1
5
26
NC
Carrisi Mirko
2
ITA
1395
9
NC
Mandriota Guido
2
ITA
1446
1
-
0
6
16
3N
Nisi Dario
2
ITA
1521
25
NC
Talo' Angelo
2
ITA
1398
1
-
0
7
24
NC
Bochicchio Alfredo
2
ITA
1401
27
NC
Nuzzoli Giorgia
2
ITA
1359
1
-
0
8
21
NC
De Pascali Antonio
1.5
ITA
1425
13
NC
Marullo Francesco
1
ITA
1380
1
-
0
9
14
3N
Murra Bruno
1.5
ITA
1488
15
3N
Murra Jolanda
1
ITA
1554
0
-
1
10
8
NC
Pede Stefano
1
ITA
1452
19
NC
Schido Giovanni
1
ITA
1392
1
-
0
11
10
2N
Angeletti Carlo
1
ITA
17
2N
Ripa Francesco
1
ITA
½
-
½
12
28
NC
De Giorgi Francesca
1
ITA
1356
11
NC
Arbore Daniele
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
22
NC
Filosi Marco
0.5
ITA
1410
23
NC
Pino Orlando
1
ITA
1404
0
-
1
14
12
NC
Arbore Federica
0
ITA
1440
29
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
0
ITA
1356
1
-
0
15
18
NC
Sanavio Lorenzo
0
ITA
1398
30
NC
Patavia Maria Laura
0
ITA
1353
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Patavia Gabriele
3
ITA
1470
6
NC
Fiorentino Francesca
4
ITA
1455
0
-
1
2
16
3N
Nisi Dario
3
ITA
1521
2
3N
Giausa Pierantonio
3
ITA
1500
1
-
0
3
3
NC
Dappiano Luigi
3
ITA
1494
24
NC
Bochicchio Alfredo
3
ITA
1401
½
-
½
4
26
NC
Carrisi Mirko
3
ITA
1395
4
NC
Corvino Giuseppe
3
ITA
1473
1
-
0
5
7
NC
Filosi Andrea
3
ITA
1452
20
NC
Bochicchio Domenico
2.5
ITA
1428
0
-
1
6
1
3N
Congedo Paolo
2.5
ITA
1521
21
NC
De Pascali Antonio
2.5
ITA
1425
½
-
½
7
25
NC
Talo' Angelo
2
ITA
1398
8
NC
Pede Stefano
2
ITA
1452
0
-
1
8
9
NC
Mandriota Guido
2
ITA
1446
28
NC
De Giorgi Francesca
2
ITA
1356
1
-
0
9
15
3N
Murra Jolanda
2
ITA
1554
23
NC
Pino Orlando
2
ITA
1404
½
-
½
10
27
NC
Nuzzoli Giorgia
2
ITA
1359
10
2N
Angeletti Carlo
1.5
ITA
½
-
½
11
17
2N
Ripa Francesco
1.5
ITA
14
3N
Murra Bruno
1.5
ITA
1488
1
-
0
12
19
NC
Schido Giovanni
1
ITA
1392
13
NC
Marullo Francesco
1
ITA
1380
1
-
0
13
11
NC
Arbore Daniele
0.5
ITA
1440
12
NC
Arbore Federica
1
ITA
1440
1
-
0
14
30
NC
Patavia Maria Laura
1
ITA
1353
22
NC
Filosi Marco
0.5
ITA
1410
0
-
1
15
18
NC
Sanavio Lorenzo
0
ITA
1398
29
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
0
ITA
1356
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Fiorentino Francesca
5
ITA
1455
16
3N
Nisi Dario
4
ITA
1521
½
-
½
2
20
NC
Bochicchio Domenico
3.5
ITA
1428
26
NC
Carrisi Mirko
4
ITA
1395
1
-
0
3
24
NC
Bochicchio Alfredo
3.5
ITA
1401
1
3N
Congedo Paolo
3
ITA
1521
½
-
½
4
2
3N
Giausa Pierantonio
3
ITA
1500
3
NC
Dappiano Luigi
3.5
ITA
1494
0
-
1
5
4
NC
Corvino Giuseppe
3
ITA
1473
9
NC
Mandriota Guido
3
ITA
1446
1
-
0
6
21
NC
De Pascali Antonio
3
ITA
1425
5
NC
Patavia Gabriele
3
ITA
1470
½
-
½
7
8
NC
Pede Stefano
3
ITA
1452
7
NC
Filosi Andrea
3
ITA
1452
0
-
1
8
27
NC
Nuzzoli Giorgia
2.5
ITA
1359
15
3N
Murra Jolanda
2.5
ITA
1554
0
-
1
9
23
NC
Pino Orlando
2.5
ITA
1404
17
2N
Ripa Francesco
2.5
ITA
1
-
0
10
10
2N
Angeletti Carlo
2
ITA
28
NC
De Giorgi Francesca
2
ITA
1356
1
-
0
11
19
NC
Schido Giovanni
2
ITA
1392
25
NC
Talo' Angelo
2
ITA
1398
0
-
1
12
14
3N
Murra Bruno
1.5
ITA
1488
11
NC
Arbore Daniele
1.5
ITA
1440
1
-
0
13
22
NC
Filosi Marco
1.5
ITA
1410
12
NC
Arbore Federica
1
ITA
1440
1
-
0
14
13
NC
Marullo Francesco
1
ITA
1380
29
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1356
1
-
0
15
18
NC
Sanavio Lorenzo
0
ITA
1398
30
NC
Patavia Maria Laura
1
ITA
1353
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Bochicchio Domenico
4.5
ITA
1428
6
NC
Fiorentino Francesca
5.5
ITA
1455
1
-
0
2
3
NC
Dappiano Luigi
4.5
ITA
1494
16
3N
Nisi Dario
4.5
ITA
1521
1
-
0
3
24
NC
Bochicchio Alfredo
4
ITA
1401
4
NC
Corvino Giuseppe
4
ITA
1473
0
-
1
4
7
NC
Filosi Andrea
4
ITA
1452
26
NC
Carrisi Mirko
4
ITA
1395
½
-
½
5
1
3N
Congedo Paolo
3.5
ITA
1521
23
NC
Pino Orlando
3.5
ITA
1404
1
-
0
6
5
NC
Patavia Gabriele
3.5
ITA
1470
15
3N
Murra Jolanda
3.5
ITA
1554
1
-
0
7
2
3N
Giausa Pierantonio
3
ITA
1500
21
NC
De Pascali Antonio
3.5
ITA
1425
1
-
0
8
9
NC
Mandriota Guido
3
ITA
1446
8
NC
Pede Stefano
3
ITA
1452
1
-
0
9
10
2N
Angeletti Carlo
3
ITA
14
3N
Murra Bruno
2.5
ITA
1488
1
-
0
10
25
NC
Talo' Angelo
3
ITA
1398
17
2N
Ripa Francesco
2.5
ITA
1
-
0
11
13
NC
Marullo Francesco
2
ITA
1380
22
NC
Filosi Marco
2.5
ITA
1410
0
-
1
12
28
NC
De Giorgi Francesca
2
ITA
1356
27
NC
Nuzzoli Giorgia
2.5
ITA
1359
1
-
0
13
30
NC
Patavia Maria Laura
2
ITA
1353
19
NC
Schido Giovanni
2
ITA
1392
1
-
0
14
29
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1356
11
NC
Arbore Daniele
1.5
ITA
1440
0
-
1
15
12
NC
Arbore Federica
1
ITA
1440
18
NC
Sanavio Lorenzo
0
ITA
1398
1
-
0
F
Informativa Privacy