Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703040A
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2007
29-08-2007
9
153
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE 19° PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Silveri P, - Tittarelli A.
Jones Gawain C B
Estremera Panos Sergio
1
Korneev Oleg
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 30)
Aglietti Graziano
Agrifoglio Fabio
Allegranti Luca
Altini Daniele
Altini Nicola
Antonelli Fabrizio
Arnetta Maria Teresa
Barucco Mattia
Bentivegna Francesco
Bernasconi Roberto
Bianchi Alberto
Bighiu Gheorghe
Bokros Albert
Bonoli Luciano
Bontempi Piero
Borgiani Flavio
Boscolo Marco
Brancaleoni Maurizio
Briffault Philippe
Brkic Ante
Burani Eugenio
Buratti Ettore
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Calzetta Ruiz Monica
Castaldo Folco Vincenzo
Cerquitella Luca
Cioara Andrei-nestor
Coscia Alberto
Cristiani Cesare
Csala Imre
Csiszar Csaba
D'andrea Carlo
D'andrea Stefano
De Nisi Roberta
Di Caro Calogero
Di Donatantonio Franco
Di Majo Carlo
Di Martino Antonio
Dubois Martine
Eperjesi Laszlo Dr.
Estremera Panos Sergio
Faccia Sergio
Farago Ivan
Fattorelli Luciano
Fedorchuk Sergey A.
Ferrante Marco
Ferri Stefano F.
Ferro Mario
Finocchiaro Gianluca
Foglia Maurizio
Galioto Giovanni
Gensabella Paolo
Georgiev Vladimir
Gerali Paolo
Gianfelici Edoardo
Gilardi Davide
Grazzi Roberto
Grigoryan Meri
Guastadini Paolo
Gvilava Maya
Hamdouchi Adina-maria
Hamdouchi Hicham
Horvath Peter
Huppertz Andrea
Iacoacci Giancarlo
Insabato Giovanbattista
Jones Gawain C B
Jovanic Ognjen
Komarov Dimitri
Kononenko Tatiana
Korneev Oleg
Krivoshey Sergei
La Gatta Giovanni
La Manna Andrea
La Manna Francesco
Laketic Gojko
Lapenna Antonio
Lazar Andras
Licciulli Fabio
Liguori Renato
Loi Andrea
Lupo Francesco
Luzi Alessandro
Lyell Mark
Lymar Irina
Maddaloni Giovanni
Maltempi Angelo
Mancini Giustino
Manganelli Gianpaolo
Marconi Andrea
Marholev Dimitar
Marini Paolo
Marozzi Giovanni
Mastroddi Emiliano
Mastroddi Giuseppe
Mastrorilli Nicola
Michalczak Thomas
Miezis Normunds
Mircoli Filippo
Mrdja Milan
Natoli Domenico
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Occhipinti Giuseppe
Padovani Alessio
Palmizi Alessandro
Parpinel Marco
Parrini Daniele
Pepe Mario
Peredy Ferenc
Piccirillo Edoardo
Piva Giorgio
Popchev Milko
Rago Riccardo
Ragonese Lucio Rosario
Ranieri Fabrizio
Rausis Igors
Rendle Thomas E
Rettore Ludwig
Revinelli Sergio
Ricci Alessio
Rigo Janos
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rotelli Pietro
Rotoni Matteo
Rotstein Arkadij
Ruggeri Pietro
Sacchini Marco
Salafia Andrea
Sautto Daniele
Savarese Vincenzo
Sbraccia Giovanni
Scipioni Gaetano
Smokina Karolina
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Sulava Nenad
Suppa Ercole
Tittarelli Edith
Tomasi Diego
Tomba Ivan
Tomescu Vlad
Traini Ido
Trebeschi Andrea
Trent Lawrence
Vanzan Alessandro
Ventura Sergio
Virzi Ettore
Vuelban Virgilio
Zaja Ivan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
5
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
7.0
UKR
1
1
0
1
1
1
½
½
1
1
2
2
3
4
5
5.5
6
7
7
2
GM
Hamdouchi Hicham
6.5
FRA
1
1
½
0
1
0
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
6.5
13
3
GM
Georgiev Vladimir
6.5
MKD
1
½
1
0
½
½
1
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4.5
5.5
6.5
3
4
GM
Korneev Oleg
7.0
ESP
1
1
½
1
½
1
0
1
1
1
2
2.5
3.5
4
5
5
6
7
14
5
GM
Brkic Ante
6.0
CRO
1
1
1
1
½
½
½
½
0
1
2
3
4
4.5
5
5.5
6
6
20
6
GM
Komarov Dimitri
6.0
UKR
½
1
1
½
0
1
1
0
1
0.5
1.5
2.5
3
3
4
5
5
6
8
7
GM
Sulava Nenad
6.5
CRO
1
1
½
1
0
½
1
½
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4
5
5.5
6.5
12
8
IM
Ninov Nikolai
6.5
BUL
0
1
1
1
½
1
1
½
½
0
1
2
3
3.5
4.5
5.5
6
6.5
1
9
GM
Jones Gawain C B
7.5
ENG
1
1
1
1
½
1
½
½
1
1
2
3
4
4.5
5.5
6
6.5
7.5
15
10
GM
Miezis Normunds
6.0
LAT
1
1
½
1
½
1
½
½
0
1
2
2.5
3.5
4
5
5.5
6
6
9
11
GM
Rausis Igors
6.5
CZE
1
1
0
1
½
1
½
1
½
1
2
2
3
3.5
4.5
5
6
6.5
4
12
GM
Rotstein Arkadij
7.0
GER
1
1
0
1
1
½
1
½
1
1
2
2
3
4
4.5
5.5
6
7
6
13
GM
Farago Ivan
6.5
HUN
1
1
1
1
½
½
½
½
½
1
2
3
4
4.5
5
5.5
6
6.5
19
14
GM
Krivoshey Sergei
6.0
UKR
1
1
1
½
½
1
½
½
0
1
2
3
3.5
4
5
5.5
6
6
22
15
GM
Jovanic Ognjen
6.0
CRO
1
½
½
1
1
½
½
½
½
1
1.5
2
3
4
4.5
5
5.5
6
10
16
GM
Naumkin Igor
6.5
RUS
1
1
1
½
1
0
½
½
1
1
2
3
3.5
4.5
4.5
5
5.5
6.5
26
17
IM
Bokros Albert
6.0
HUN
1
½
1
½
0
1
½
1
½
1
1.5
2.5
3
3
4
4.5
5.5
6
18
18
GM
Zaja Ivan
6.0
CRO
1
1
½
½
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
4
5
5.5
6
6
11
19
IM
Trent Lawrence
6.5
ENG
½
1
1
1
1
0
½
½
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5
5.5
6.5
17
20
GM
Popchev Milko
6.0
BUL
1
1
1
0
1
½
½
½
½
1
2
3
3
4
4.5
5
5.5
6
16
21
GM
Horvath Peter
6.0
HUN
1
1
1
½
½
0
1
1
0
1
2
3
3.5
4
4
5
6
6
45
22
IM
Cioara Andrei-nestor
5.0
ROU
1
1
1
0
1
½
0
½
0
1
2
3
3
4
4.5
4.5
5
5
67
23
IM
Csiszar Csaba
4.5
HUN
½
1
1
1
0
0
1
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
4.5
4.5
153
24
IM
Laketic Gojko
0.0
SRB
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23
25
IM
Rendle Thomas E
6.0
ENG
½
1
1
0
1
½
½
½
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4.5
5
6
37
26
IM
Tomescu Vlad
5.5
ROU
1
1
½
½
1
0
½
0
1
1
2
2.5
3
4
4
4.5
4.5
5.5
35
27
IM
Marholev Dimitar
5.5
BUL
1
0
1
½
1
1
½
0
½
1
1
2
2.5
3.5
4.5
5
5
5.5
32
28
IM
Kononenko Tatiana
5.5
UKR
1
1
½
0
1
1
½
½
0
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5.5
5.5
47
29
IM
Mrdja Milan
5.0
CRO
0
1
1
1
0
1
1
0
0
0
1
2
3
3
4
5
5
5
25
30
IM
(sconosciuto)
6.0
1
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
2
2
3
4
4
5
6
2
31
IM
Estremera Panos Sergio
7.0
ESP
1
1
½
½
1
1
1
½
½
1
2
2.5
3
4
5
6
6.5
7
21
32
FM
Di Caro Calogero
6.0
ITA
1
1
½
½
½
0
1
½
1
1
2
2.5
3
3.5
3.5
4.5
5
6
31
33
FM
Bontempi Piero
5.5
ITA
1
1
1
½
½
0
1
½
0
1
2
3
3.5
4
4
5
5.5
5.5
28
34
FM
Castaldo Folco Vincenzo
6.0
ITA
½
1
0
1
½
1
1
½
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3
4
5
5.5
6
29
35
FM
Vuelban Virgilio
6.0
PHI
1
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
2
2
3
4
4
5
6
33
36
FM
Michalczak Thomas
5.5
GER
1
1
0
1
½
½
½
1
0
1
2
2
3
3.5
4
4.5
5.5
5.5
39
37
IM
Rigo Janos
5.5
HUN
1
½
0
1
1
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
34
38
WGM
Hamdouchi Adina-maria
5.5
FRA
1
1
1
0
0
1
0
1
½
1
2
3
3
3
4
4
5
5.5
56
39
IM
Peredy Ferenc
5.0
HUN
1
1
0
½
½
1
0
1
0
1
2
2
2.5
3
4
4
5
5
61
40
M
Altini Daniele
5.0
ITA
½
1
0
1
0
0
1
1
½
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
38
41
WGM
Calzetta Ruiz Monica
5.5
ESP
1
1
½
0
1
1
0
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
5.5
36
42
FM
Bentivegna Francesco
5.5
ITA
1
1
0
1
0
1
½
1
0
1
2
2
3
3
4
4.5
5.5
5.5
53
43
WGM
Lymar Irina
5.0
UKR
½
0
1
1
1
½
½
½
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5
5
42
44
FM
Csala Imre
5.5
HUN
1
1
0
½
1
0
1
0
1
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
27
45
IM
Eperjesi Laszlo Dr.
6.0
HUN
1
0
½
1
½
1
1
0
1
1
1
1.5
2.5
3
4
5
5
6
88
46
M
Ferro Mario
4.0
ITA
1
0
1
½
½
0
0
0
1
1
1
2
2.5
3
3
3
3
4
44
47
FM
Brancaleoni Maurizio
5.5
ITA
1
0
1
0
0
½
1
1
1
1
1
2
2
2
2.5
3.5
4.5
5.5
46
48
M
Tomba Ivan
5.0
ITA
1
½
½
1
1
0
0
1
0
1
1.5
2
3
4
4
4
5
5
54
49
M
Ranieri Fabrizio
5.0
ITA
1
0
1
1
0
½
½
1
0
1
1
2
3
3
3.5
4
5
5
40
50
M
Stromboli Ettore
5.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
½
½
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5.5
41
51
M
Stromboli Carlo
5.5
ITA
1
0
1
0
1
1
0
1
½
1
1
2
2
3
4
4
5
5.5
24
52
M
Calavalle Giulio
6.0
ITA
1
0
1
0
1
½
1
½
1
1
1
2
2
3
3.5
4.5
5
6
78
53
WGM
Smokina Karolina
4.5
MDA
1
0
1
0
0
1
½
0
1
1
1
2
2
2
3
3.5
3.5
4.5
55
54
CM
Cerquitella Luca
5.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
3
4
5
5
30
55
CM
Sautto Daniele
6.0
ITA
0
1
½
1
0
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
5
6
48
56
FM
Lyell Mark
5.0
ENG
1
0
1
½
0
1
0
1
½
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
75
57
CM
Rettore Ludwig
4.5
ITA
1
0
½
1
0
½
0
1
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3
3
4
4.5
50
58
CM
La Manna Francesco
5.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
3
4
5
5
43
59
CM
Borgiani Flavio
5.5
ITA
0
1
1
1
0
0
1
½
1
0
1
2
3
3
3
4
4.5
5.5
69
60
Ferri Stefano F.
4.5
ITA
1
0
1
1
0
0
½
½
½
1
1
2
3
3
3
3.5
4
4.5
57
61
CM
Cristiani Cesare
5.0
ITA
1
0
1
0
½
1
0
½
1
1
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4
5
68
62
CM
Piva Giorgio
4.5
ITA
1
½
0
½
½
1
0
½
½
1
1.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4
4.5
71
63
CM
Sbraccia Giovanni
4.5
ITA
½
1
1
0
0
1
0
0
1
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
70
64
CM
Calandri Fausto
4.5
ITA
1
½
0
½
1
0
½
1
0
1
1.5
1.5
2
3
3
3.5
4.5
4.5
107
65
CM
La Gatta Giovanni
3.5
ITA
1
0
1
½
0
0
1
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
93
66
CM
La Manna Andrea
4.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
0
0
0
1
1
2
3
3
4
4
4
94
67
Lazar Andras
4.0
HUN
1
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
2
3
4
4
4
4
63
68
CM
Rinaudo Andrea
5.0
ITA
1
0
½
½
1
0
0
1
1
1
1
1.5
2
3
3
3
4
5
89
69
CM
Scipioni Gaetano
4.0
ITA
1
0
1
½
½
0
1
0
0
1
1
2
2.5
3
3
4
4
4
49
70
CM
Ferrante Marco
5.0
ITA
1
1
0
½
½
0
1
0
1
1
2
2
2.5
3
3
4
4
5
52
71
CM
Parpinel Marco
5.0
ITA
1
0
1
1
0
0
1
0
1
1
1
2
3
3
3
4
4
5
64
72
CM
Rinaudo Sergio
5.0
ITA
0
1
½
1
0
½
1
0
1
0
1
1.5
2.5
2.5
3
4
4
5
62
73
CM
Suppa Ercole
5.0
ITA
½
1
0
½
½
1
0
1
½
0.5
1.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5
106
74
M
Ventura Sergio
3.5
ITA
1
0
1
0
0
1
½
0
0
1
1
2
2
2
3
3.5
3.5
3.5
72
75
CM
Sacchini Marco
4.5
ITA
1
0
1
0
1
½
0
1
0
1
1
2
2
3
3.5
3.5
4.5
4.5
59
76
CM
Di Donatantonio Franco
5.0
ITA
1
0
0
½
1
1
½
0
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4
4
5
82
77
CM
Liguori Renato
4.5
ITA
0
1
0
0
0
1
1
1
½
0
1
1
1
1
2
3
4
4.5
85
78
CM
Lapenna Antonio
4.0
ITA
0
1
½
1
0
0
1
½
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4
4
76
79
CM
D'Andrea Stefano
4.5
ITA
0
0
1
1
0
1
0
1
½
0
0
1
2
2
3
3
4
4.5
77
80
CM
Insabato Giovanbattista
4.5
ITA
0
1
0
0
1
1
0
1
½
0
1
1
1
2
3
3
4
4.5
109
81
CM
Galioto Giovanni
3.5
ITA
0
1
0
1
1
0
0
0
½
0
1
1
2
3
3
3
3
3.5
60
82
CM
Ruggeri Pietro
5.0
ITA
½
0
½
1
0
½
1
½
1
0.5
0.5
1
2
2
2.5
3.5
4
5
91
83
CM
Foglia Maurizio
4.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
1
0
1
1
2
2
2
2
3
4
86
84
CM
Rotoni Matteo
4.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
1
2
2
3
4
4
4
142
85
WIM
Dubois Martine
2.0
FRA
0
1
0
½
0
½
0
0
0
0
1
1
1.5
1.5
2
2
2
2
90
86
CM
Mastroddi Emiliano
4.0
ITA
0
1
0
½
1
0
1
0
½
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
114
87
Bighiu Gheorghe
3.5
ITA
0
1
0
1
½
0
0
0
1
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
73
88
CM
Trebeschi Andrea
4.5
ITA
0
1
0
½
1
½
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3
3.5
4.5
4.5
128
89
CM
Barucco Mattia
3.0
ITA
0
½
0
½
0
½
1
½
0
0
0.5
0.5
1
1
1.5
2.5
3
3
83
90
M
Rago Riccardo
4.5
ITA
0
½
0
1
½
1
0
½
1
0
0.5
0.5
1.5
2
3
3
3.5
4.5
66
91
CM
Boscolo Marco
4.5
ITA
0
1
½
1
½
1
0
½
0
0
1
1.5
2.5
3
4
4
4.5
4.5
129
92
CM
Mastrorilli Nicola
3.0
ITA
0
1
0
½
0
½
½
½
0
0
1
1
1.5
1.5
2
2.5
3
3
79
93
CM
Pepe Mario
4.5
ITA
0
½
1
0
1
0
1
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
80
94
CM
Marozzi Giovanni
4.5
ITA
0
½
1
0
1
0
½
½
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4.5
96
95
CM
Manganelli Gianpaolo
4.0
ITA
½
0
1
0
½
½
½
½
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2.5
3
3.5
4
58
96
WFM
Grigoryan Meri
5.0
ENG
0
1
½
0
½
1
½
½
1
0
1
1.5
1.5
2
3
3.5
4
5
65
97
CM
Antonelli Fabrizio
5.0
ITA
0
½
1
0
0
1
½
1
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
4
5
150
98
Gvilava Maya
1.0
RUS
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
97
99
CM
Allegranti Luca
4.0
ITA
½
0
1
0
½
1
0
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2
3
3
4
4
133
100
CM
Guastadini Paolo
2.5
ITA
1
0
0
1
0
½
0
0
0
1
1
1
2
2
2.5
2.5
2.5
2.5
111
101
CM
Fattorelli Luciano
3.5
ITA
½
1
0
½
0
0
1
0
½
0.5
1.5
1.5
2
2
2
3
3
3.5
92
102
CM
Coscia Alberto
4.0
ITA
0
1
0
0
1
1
1
0
0
0
1
1
1
2
3
4
4
4
110
103
CM
Burani Eugenio
3.5
ITA
0
1
0
½
½
½
1
0
0
0
1
1
1.5
2
2.5
3.5
3.5
3.5
119
104
CM
Aglietti Graziano
3.5
ITA
0
½
0
½
½
1
0
1
0
0
0.5
0.5
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
51
105
CM
Faccia Sergio
5.0
ITA
1
½
0
½
½
1
0
1
½
1
1.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5
81
106
CM
Parrini Daniele
4.5
ITA
0
0
½
1
1
0
1
0
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
87
107
Mancini Giustino
4.0
ITA
0
1
0
1
½
½
0
0
1
0
1
1
2
2.5
3
3
3
4
124
108
CM
Bianchi Alberto
3.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
0
0
0
1
2
2
2
2
3
3
3
126
109
CM
Di Majo Carlo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
1
0
0
0
0
1
2
2
2
3
3
95
110
CM
Gianfelici Edoardo
4.0
ITA
½
0
1
½
0
0
½
1
½
0.5
0.5
1.5
2
2
2
2.5
3.5
4
113
111
CM
Tomasi Diego
3.5
ITA
0
0
1
0
½
½
1
0
½
0
0
1
1
1.5
2
3
3
3.5
112
112
CM
Arnetta Maria Teresa
3.5
ITA
0
0
1
1
0
½
0
0
1
0
0
1
2
2
2.5
2.5
2.5
3.5
125
113
CM
Padovani Alessio
3.0
ITA
0
0
½
1
0
1
0
½
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3
103
114
CM
Ragonese Lucio Rosario
4.0
ITA
0
0
½
0
1
1
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3
3
4
130
115
CM
Salafia Andrea
3.0
ITA
0
0
1
0
1
0
½
½
0
0
0
1
1
2
2
2.5
3
3
122
116
2N
Loi Andrea
3.0
ITA
½
0
0
1
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2
2
3
3
102
117
CM
Finocchiaro Gianluca
4.0
ITA
0
0
½
1
0
1
0
½
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
101
118
CM
Agrifoglio Fabio
4.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
1
0
0
0
1
1
1
2
3
4
4
74
119
CM
Rotelli Pietro
4.5
ITA
½
0
½
½
½
1
0
½
1
0.5
0.5
1
1.5
2
3
3
3.5
4.5
149
120
1N
Gensabella Paolo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
136
121
1N
D'Andrea Carlo
2.5
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
½
0
0
0
1
1
2
2
2
2.5
146
122
1N
Gerali Paolo
2.0
ITA
0
0
½
½
1
0
0
0
0
0
0
0.5
1
2
2
2
2
2
123
123
1N
Briffault Philippe
3.0
ITA
0
0
½
1
1
0
0
½
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
3
99
124
1N
Licciulli Fabio
4.0
ITA
0
1
0
½
0
½
1
½
½
0
1
1
1.5
1.5
2
3
3.5
4
115
125
1N
Altini Nicola
3.5
ITA
0
½
0
½
1
½
0
½
½
0
0.5
0.5
1
2
2.5
2.5
3
3.5
116
126
CM
Natoli Domenico
3.5
ITA
0
0
0
1
1
1
0
½
0
0
0
0
1
2
3
3
3.5
3.5
148
127
CM
Di Martino Antonio
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
131
128
Virzi Ettore
3.0
ITA
0
0
1
½
0
½
0
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2
2
2
3
134
129
1N
Lupo Francesco
2.5
ITA
0
½
1
½
0
0
½
0
0
0
0.5
1.5
2
2
2
2.5
2.5
2.5
108
130
1N
Bernasconi Roberto
3.5
ITA
1
0
½
0
½
½
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
2.5
3
3
3.5
127
131
CM
Luzi Alessandro
3.0
ITA
1
0
0
½
½
0
0
0
1
1
1
1
1.5
2
2
2
2
3
105
132
1N
Marini Paolo
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
½
½
1
0
0
0
0
1
2
2.5
3
4
118
133
1N
Palmizi Alessandro
3.5
ITA
0
0
½
0
½
1
½
1
0
0
0
0.5
0.5
1
2
2.5
3.5
3.5
151
134
1N
Traini Ido
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
117
135
1N
Grazzi Roberto
3.5
ITA
1
0
0
0
0
½
1
½
½
1
1
1
1
1
1.5
2.5
3
3.5
138
136
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
0
0
½
½
½
0
½
0
½
0
0
0.5
1
1.5
1.5
2
2
2.5
145
137
1N
Mircoli Filippo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
½
½
0
0
0
0
1
1
1
1.5
2
104
138
Savarese Vincenzo
4.0
ITA
0
½
0
0
0
½
1
1
1
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1
2
3
4
135
139
1N
De Nisi Roberta
2.5
ITA
½
0
0
1
0
0
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
139
140
1N
Mastroddi Giuseppe
2.5
ITA
0
0
0
½
0
½
½
1
0
0
0
0
0.5
0.5
1
1.5
2.5
2.5
141
141
1N
Bonoli Luciano
2.5
ITA
0
0
0
0
0
½
½
½
1
0
0
0
0
0
0.5
1
1.5
2.5
121
142
1N
Ricci Alessio
3.0
ITA
1
0
½
0
1
0
0
½
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
3
147
143
1N
Vanzan Alessandro
2.0
ITA
0
½
0
½
0
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1
1
1
2
2
2
144
144
Marconi Andrea
2.0
ITA
0
½
0
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1
1
2
2
143
145
1N
Maddaloni Giovanni
2.0
ITA
0
1
0
0
½
0
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2
137
146
1N
Iacoacci Giancarlo
2.5
ITA
0
½
0
0
½
0
½
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1
1
1.5
2.5
2.5
152
147
1N
Gilardi Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
84
148
2N
Piccirillo Edoardo
4.0
ITA
1
0
1
½
1
0
½
0
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4
4
4
98
149
Huppertz Andrea
4.0
GER
½
0
1
0
½
½
½
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2.5
3
4
4
120
150
1N
Maltempi Angelo
3.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
132
151
1N
Buratti Ettore
3.0
ITA
0
0
½
0
1
0
½
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2
3
3
100
152
NC
Occhipinti Giuseppe
4.0
ITA
0
0
1
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
4
140
153
3N
Tittarelli Edith
2.5
ITA
1
0
0
0
0
0
½
0
1
1
1
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
Informativa Privacy